Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora