Favole al Telefono

Vigilante Vittorio, Tomas Accetta, Virginia Pau, Diletta Fannunza, Maia Piana, Scarsi Lorenzo, Damiano Tagliafico, Nicola Massoni, Francesco Gambarelli, Carlo Vettoretti, Anna Valacco Mannucci, Margot Ceci, Ettore Ceci, Martina Mosca, Francesca Ielli, Nicola Albanese, Federico Albanese, Giorgia Emily Marzani,Giorgia Barducco, Samuele Barducco, Alice Serra, Vittoria Cannone,Bianca Cibelli, Carolina Frascara, Chiara Giordano,Pietro Spina, Pietro Bazzu, Nina Vignali, Matteo Repetto, Greta Pinna,Giacomo Franzone, Gabriel Ordenana, Elvis Emanuele Mendoza, Ada Giliberti,Ettore Ferrari, Samuele Campori, Lorenzo Firmo, Camilla Pitto, Sofia Perna, Bianca Pirrotta, Carlotta Sorriva, Angel Veliz, Gabriel Armento, Noemi Chiodi, Emiliano Gardini, Alessia Lucca, Giulia Pillosu, Tommaso Prinetti, Christian Puppo,Francesco Squeri, Vittoria Lombardo, Nicolò Cattaneo, Viola Vento, Viktor Bergamini, Alessandro Campanella,Margherita Castelli,Jamie Jones, Gabriele Gallo, Clelia Gardini, Giulia Muscarella, Viola Ghiglia, Sebastiano Dameri, Alessandra Tchumaga, Emanuele Petruzzelli, Andrea Bruzzone, Beatrice Attolini, Davive de Marco, Daniele de Marco, Elisa Bellini, Sonia Tacchella, Gabriele Cipolli, Giacomo Drovandi, Giulia Vacchieri, Letizia Barletto, Tomas Schmucler, Martina Scarrone, Maddalena Zuffanti, Akifa Taufik Ali Zelifa

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Ensemble vocale del Liceo Pertini. 14 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

Artchallenge, Foscolo in danza

Artchallenge: Rava Nina, Jacobs Yuma, Besutti Linda, Petruzzella Lidia, Criniti Marzia, Riva Nicole, Morana Greta, Colacino Anna, Bernhard Alexia, Cappagli Geremia, Piscioneri Samuele, Paladino Giada, Stanzani Tommaso, Cardillo Martina, Olivieri Alina, Rossi Giada, Lanteri Francesca
Foscolo in danza: Battaglia Irene, Cannavaro Federica, Molinari Elisa, Donatangelo Lorenzo, Cardillo Martina, Puzzer Sara

“L’orchestra dei 5 anni con strumenti musicali informali”

ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO