concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 2)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

Concerto del coro di voci bianche “I Coriandoli” presso il Conservatorio di Milano (brano n° 2)

Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.

Concerto del coro di voci bianche “I Coriandoli” registrato nel 2019 al Conservatorio di Milano (brano n° 1)

Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 1)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.