A New Year Carol

di: Abucay Chloe / Aliling Angel / Allara Matteo / Ambrocio Britthany / Anelli Dawid / Ayasta Matteo / Baghin Valentina / Baglioni Ginevra / Bahou Meryam / Bautista Sophia / Belfiori Gloria / Bernardo Marco / Bonazza Marika / Borshatskyi Artem / Calvi Sofia / Carati Rita / Castellotti Martina / Cella Aurora / Churiuk Anna / Ciceri Giulia / Colombo Sara / Comia Giomari / Correra Viola / Costantino Dalia / Cristea Flores Patrizia e Frati Alice; VIOLINO: Abdel Laila / Da Silva Emily / Dipane Alessia / Elhagaly Amro / Esposito Ikel / Ferraro Vincenzo / Frati Alice / Gigliola Maria Chiara / Giovannini Simona / Gupit Giulia / Hortolomei Laura / Hutsu Ecaterina / Imparato Asia eTessera Emanuele. / Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe / Iotti Alessandro / Izquierdo Tolentino / Krunic Lena / Lehrlid Fatima / Leone Antonio e Seregni Chiara; CORO: Abril Francesca / Loncar Petra / Lorenzoni Sara / Lozano Riccardo / Luisoni Juliette / Macheda Violante / Macheda Violante e Elmezayen Miriam; FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia / Magnoni Alessandro e Palmas Brian; PERCUSSIONI: Comia Giomari / Mollica Daphne / Muti Lorenzo / Muti Lorenzo e Churiuk Anna; CHITARRA: Da Silva Isabella / Ndiaye Khady / Palmas Francesco / Parrella Ludovica / Perrella Ludovica / Perrone Rebecca / PIANOFORTE: Aato Cloe / Quaranta Matteo / Ramos Cielo / Ranza Filippo / Romani Federico / Russo Simone / Sala Aurora / Sampaoli Elisa / Sandri Evan / Sforzi Alessandra e Verga Anna; CLARINETTO: Allara Matteo / Sokach Anna-Viktoria / Tamburini Alessandro / Tavano Nicole / Totola Rebecca / Trivino Ilary / Ursu Victoria / Valencia Luzviminda / Verga Anna / Villa Marta /


PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di primo grado;

Scuola

ISTITUTO COMPRENSIVO GALILEI DI CORSICO, CORSICO (MILANO)

Codice meccanografico

Tipo di filmato

coro
ensemble strumentale

Inviato da

Istituti Scolastici

Musica di

BENJAMIN BRITTEN

Strumento

VIOLINO – CHITARRA – PIANOFORTE – CLARINETTO – FLAUTO TRAVERSO – PERCUSSIONI - CORO