A New Year Carol

Abucay Chloe / Aliling Angel / Allara Matteo / Ambrocio Britthany / Anelli Dawid / Ayasta Matteo / Baghin Valentina / Baglioni Ginevra / Bahou Meryam / Bautista Sophia / Belfiori Gloria / Bernardo Marco / Bonazza Marika / Borshatskyi Artem / Calvi Sofia / Carati Rita / Castellotti Martina / Cella Aurora / Churiuk Anna / Ciceri Giulia / Colombo Sara / Comia Giomari / Correra Viola / Costantino Dalia / Cristea Flores Patrizia e Frati Alice; VIOLINO: Abdel Laila / Da Silva Emily / Dipane Alessia / Elhagaly Amro / Esposito Ikel / Ferraro Vincenzo / Frati Alice / Gigliola Maria Chiara / Giovannini Simona / Gupit Giulia / Hortolomei Laura / Hutsu Ecaterina / Imparato Asia eTessera Emanuele. / Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe / Iotti Alessandro / Izquierdo Tolentino / Krunic Lena / Lehrlid Fatima / Leone Antonio e Seregni Chiara; CORO: Abril Francesca / Loncar Petra / Lorenzoni Sara / Lozano Riccardo / Luisoni Juliette / Macheda Violante / Macheda Violante e Elmezayen Miriam; FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia / Magnoni Alessandro e Palmas Brian; PERCUSSIONI: Comia Giomari / Mollica Daphne / Muti Lorenzo / Muti Lorenzo e Churiuk Anna; CHITARRA: Da Silva Isabella / Ndiaye Khady / Palmas Francesco / Parrella Ludovica / Perrella Ludovica / Perrone Rebecca / PIANOFORTE: Aato Cloe / Quaranta Matteo / Ramos Cielo / Ranza Filippo / Romani Federico / Russo Simone / Sala Aurora / Sampaoli Elisa / Sandri Evan / Sforzi Alessandra e Verga Anna; CLARINETTO: Allara Matteo / Sokach Anna-Viktoria / Tamburini Alessandro / Tavano Nicole / Totola Rebecca / Trivino Ilary / Ursu Victoria / Valencia Luzviminda / Verga Anna / Villa Marta /

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di primo grado;

Scuola

IC GALILEI/CORSICO
CORSICO (MI)
ISTITUTO COMPRENSIVO GALILEI DI CORSICO, CORSICO (MILANO)

Codice meccanografico

Edizione

2020

Tipo di filmato

coro
ensemble strumentale

Docenti

Abucay Chloe
Aliling Angel
Allara Matteo
Ambrocio Britthany
Anelli Dawid
Ayasta Matteo
Baghin Valentina
Baglioni Ginevra
Bahou Meryam
Bautista Sophia
Belfiori Gloria
Bernardo Marco
Bonazza Marika
Borshatskyi Artem
Calvi Sofia
Carati Rita
Castellotti Martina
Cella Aurora
Churiuk Anna
Ciceri Giulia
Colombo Sara
Comia Giomari
Correra Viola
Costantino Dalia
Cristea Flores Patrizia e Frati Alice; VIOLINO: Abdel Laila
Da Silva Emily
Dipane Alessia
Elhagaly Amro
Esposito Ikel
Ferraro Vincenzo
Frati Alice
Gigliola Maria Chiara
Giovannini Simona
Gupit Giulia
Hortolomei Laura
Hutsu Ecaterina
Imparato Asia eTessera Emanuele.
Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe
Iotti Alessandro
Izquierdo Tolentino
Krunic Lena
Lehrlid Fatima
Leone Antonio e Seregni Chiara; CORO: Abril Francesca
Loncar Petra
Lorenzoni Sara
Lozano Riccardo
Luisoni Juliette
Macheda Violante
Macheda Violante e Elmezayen Miriam; FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia
Magnoni Alessandro e Palmas Brian; PERCUSSIONI: Comia Giomari
Mollica Daphne
Muti Lorenzo
Muti Lorenzo e Churiuk Anna; CHITARRA: Da Silva Isabella
Ndiaye Khady
Palmas Francesco
Parrella Ludovica
Perrella Ludovica
Perrone Rebecca
PIANOFORTE: Aato Cloe
Quaranta Matteo
Ramos Cielo
Ranza Filippo
Romani Federico
Russo Simone
Sala Aurora
Sampaoli Elisa
Sandri Evan
Sforzi Alessandra e Verga Anna; CLARINETTO: Allara Matteo
Sokach Anna-Viktoria
Tamburini Alessandro
Tavano Nicole
Totola Rebecca
Trivino Ilary
Ursu Victoria
Valencia Luzviminda
Verga Anna
Villa Marta

Musica di

Genere