Concerto fine anno scolastico MusiTieri

Agnese Romanello 2^E / Alessandro cimino 2^A / Alessia Coppola 3^B / Anastasia Spataro 3^D / Angelo Longobucco 1^A / Antonella De Vincenzo 1^F / Antonio Gigliotti 1^G / Chiara Falcone 1^C / Classe di Clarinetto: Alessio Braiotta 1^A / Classe di Flauto: Marco Frassino 1^B / Classe di Pianoforte Ginevra Alessio 2^D / Classe di Pianoforte Ginevra Alessio 2^D Classe di Clarinetto: Alessio Braiotta 1^A / Claudia Geraci 1^D Ludovica Spataro 1^D / Cosimo Arnone 3^D / Davide Gargiulo 3^F / Emanuele Zanfini 1^A / Filippo Parrella 2^A / Francesca Feraco 1^D / Francesca Forciniti 1^D / Francesca Maffia 3^A / Francesca Mainieri 2^F / Francesca Morrone 2^E / Francesca Policastri 2^G / Francesco Algieri 3^C / Francesco De Patto 1^G / Giovanni Battista Amica 1^D / Giulia Santella 2^B / Giuseppe Visciglia 3^F / Margherita Madeo 3^C / Maria Carmen Greco 2^B / Maria Francesca Longobucco 3^F Classe di Tromba: Pietro Acquino 1^B / Maria Grazia Flora 2^G / Pietro Pirro 1^C / Roberta Russo 2^A / Rossella Arnone 3^D / Salvatore Fusaro 3^F / Vincenzo Falcone 3^G /

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di primo grado;

Scuola


()
IC "V. Tieri", CORIGLIANO ROSSANO (COSENZA)

Codice meccanografico

Edizione

2020

Tipo di filmato

ensemble strumentale

Docenti

Agnese Romanello 2^E
Alessandro cimino 2^A
Alessia Coppola 3^B
Anastasia Spataro 3^D
Angelo Longobucco 1^A
Antonella De Vincenzo 1^F
Antonio Gigliotti 1^G
Chiara Falcone 1^C
Classe di Clarinetto: Alessio Braiotta 1^A
Classe di Flauto: Marco Frassino 1^B
Classe di Pianoforte Ginevra Alessio 2^D
Classe di Pianoforte Ginevra Alessio 2^D Classe di Clarinetto: Alessio Braiotta 1^A
Claudia Geraci 1^D Ludovica Spataro 1^D
Cosimo Arnone 3^D
Davide Gargiulo 3^F
Emanuele Zanfini 1^A
Filippo Parrella 2^A
Francesca Feraco 1^D
Francesca Forciniti 1^D
Francesca Maffia 3^A
Francesca Mainieri 2^F
Francesca Morrone 2^E
Francesca Policastri 2^G
Francesco Algieri 3^C
Francesco De Patto 1^G
Giovanni Battista Amica 1^D
Giulia Santella 2^B
Giuseppe Visciglia 3^F
Margherita Madeo 3^C
Maria Carmen Greco 2^B
Maria Francesca Longobucco 3^F Classe di Tromba: Pietro Acquino 1^B
Maria Grazia Flora 2^G
Pietro Pirro 1^C
Roberta Russo 2^A
Rossella Arnone 3^D
Salvatore Fusaro 3^F
Vincenzo Falcone 3^G

Genere