GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

AMBROSI Stefano / AMBROSINI Martino / BENAGLIA Luca / BERGAMASCO Andrea / BESUTTI Luca / BONILLA LINDAO Anabelt / BONIN Gaya / BORRELLI Carolina / BROCCATI Angelo Vittorio Tazio / CANTORO Fabrizio / CARBONE Gilberto / CARE' Matilde / CARLINI Violamaria / CARRANO Giacomo / CASTAGNERI Alex / CICCONE Aurelio / COLONNA Licia / DE GIOVANNA Alice / DELBENE Clara / DELFINO Davide / DERMIDOFF Alessandro / DI GIORGI Nicolò / FRACCHIONI Federico / FRORO Emma / FURINI Caterina / GHIDINI Giuliano / GRIZZAFFI Linda / GROSSO Benedetta / LARA LOPEZ Denny Eduardo / LEONE David / MACCIO' Stefano / MANNINO Matteo / MAURIGLIO Christian / MINNITI Mara / MONTARSOLO Matteo / NANFRIA Andrea / NESTI Laura / NICOLAS Medjina Ilona / NORBIATO Chiara / OGEMINI Piercarla / OROCCHI Giorgia / PELLERANO Chiara / PES Giulia / PICCONI Riccardo / POGGI Alex / PRESTINENZI Michela / RIGAMONTI Matilda / RONCHETTI Giovanni / SACCONI Leonardo / SCARZELLA Sofia / SCHIAFFINO Davide / SCHIAVI Carola / SCIPPE Sara / SEMINERIO Simone / TARANTO Rebecca / TAROZZI Francesco / TATTI Maddalena / TRUTTI Carola / VOLORIO Rebecca. / XHEKA Chiara / ZAGNI Mattia /

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di secondo grado;

Scuola


()
Liceo Statale Sandro Pertini di Genova, GENOVA (GENOVA)

Codice meccanografico

Edizione

2020

Tipo di filmato

coro

Docenti

AMBROSI Stefano
AMBROSINI Martino
BENAGLIA Luca
BERGAMASCO Andrea
BESUTTI Luca
BONILLA LINDAO Anabelt
BONIN Gaya
BORRELLI Carolina
BROCCATI Angelo Vittorio Tazio
CANTORO Fabrizio
CARBONE Gilberto
CARE' Matilde
CARLINI Violamaria
CARRANO Giacomo
CASTAGNERI Alex
CICCONE Aurelio
COLONNA Licia
DE GIOVANNA Alice
DELBENE Clara
DELFINO Davide
DERMIDOFF Alessandro
DI GIORGI Nicolò
FRACCHIONI Federico
FRORO Emma
FURINI Caterina
GHIDINI Giuliano
GRIZZAFFI Linda
GROSSO Benedetta
LARA LOPEZ Denny Eduardo
LEONE David
MACCIO' Stefano
MANNINO Matteo
MAURIGLIO Christian
MINNITI Mara
MONTARSOLO Matteo
NANFRIA Andrea
NESTI Laura
NICOLAS Medjina Ilona
NORBIATO Chiara
OGEMINI Piercarla
OROCCHI Giorgia
PELLERANO Chiara
PES Giulia
PICCONI Riccardo
POGGI Alex
PRESTINENZI Michela
RIGAMONTI Matilda
RONCHETTI Giovanni
SACCONI Leonardo
SCARZELLA Sofia
SCHIAFFINO Davide
SCHIAVI Carola
SCIPPE Sara
SEMINERIO Simone
TARANTO Rebecca
TAROZZI Francesco
TATTI Maddalena
TRUTTI Carola
VOLORIO Rebecca.
XHEKA Chiara
ZAGNI Mattia

Musica di

Genere