L’ago nel pagliaio

di: Alberto Ciofini / Alessandro Donati / Alessandro Nocciolini / Alice Matini / Allegra Seriacopi / alunni Scuola Primaria "Fra' Benedetto Tiezzi" (gruppo misto) Alessio Di Rubbo / Andrea Romano / Andrea Valentini / Anna Tirocchi / Arianna Guasti / Bernadette Padricelli / Cristian Nocciolini / Daphne D'Apice / Edoardo Del Pasqua / Eduard Frasin / Elia Ranieri / Emanuele Bottitta / Emma Ranieri / Federico Bresciani / Federico Di Rubbo / Filippo Nocciolini / Francesca Calderone / Francesco Bresciani / Francesco Vitello / Gianmarco Falchetti / Ginevra Luatti / Gioele Casucci / Giovanni Vessichelli / Giulia Russo / Gloria Castellani / Ilenia Vessichelli / Jacopo Affatato / Jacopo Genca / Leonardo Giorgi / Letisia Calin / Letizia Genca / Lorenzo Tiezzi / Ludovica Salvadori / Ludovica Verreschi / Margherita Bellacci / Margherita Monni / Mario Bascandura / Mattia Pioli / Melissa Materozzi / Michele Caruso / Noemi Micco / Petra Salvadori / Raffaele Monni / Rebecca Corbia / Riccardo Bardelli / Riccardo Luatti / Riccardo Nigro / Simone Goracci / Sofia Critelli / Sofia Tiezzi / Thomas D'Apice / Tommaso Bergamaschi / Vittoria Cruscanti / Vittoria Del Pasqua / Vittoria Lunghini / Vittoria Neri / Vittoria Verreschi / Zoe Nitrola. / Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria "Fra' Benedetto Tiezzi" (gruppo misto) Alessio Di Rubbo /

Elenco dei video inviati per questa scheda

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

primaria

Scuola

Istituto Omnicomprensivo Guido Marcelli, FOIANO DELLA CHIANA (AREZZO)

Codice meccanografico

Tipo di filmato

coro

Inviato da

Istituti Scolastici

Musica di

ANDRE BASEVI

Strumento

PIANOFORTE