MUSICA…in Quinta!

Abbracciavento Matteo / Anastasia Giorgia / Anastasia Iacopo / Annicchiarico Giuditta / Antonazzo Salvatore / Argentieri Christian / Barletta Emanuele / Basta Alessandro / Battisti Walter / Bromo Luca / Bruni Paolo / Campanella Antonella / Carbotti Davide / Carlino Giulia Rosanna / Cavallo Giacomo / Cavallo Vincenzo / Cicala Samuele / Cosma Francesca / D'Amicis Gabriele / D'Ettorre Gianfranco / De Lorenzo Francesco / Donatelli Giuseppe / Formuso Linda / Fornaro Beatrice / Fornaro Emanuele / Fornaro Federica / Galeandro Melissa / Grottoli Francesca / Guarini Giada / Intermite Ilaria / Lezza Giovanni / Liuzzi Alessandro / Loiacono Noemi / Magazzino Simone / Manigrasso Federico / Manisi Giorgia / Marangella Lorenzo / Marraffa Chiara / Marraffa Rebecca / Martano Antonio / Menga Anna / Miale Lapo / Montedoro Mariangela / Motolese Fabiana / Nisi Angelica / Notarstefano Pietro / Orlando Eliana / Pappadà Cristina / Piergianni Edoardo / Piergianni Marco / Pinto Marco / Sacco Emanuela / Scaglioso Carla / Spartano Cristian / Valentino Federica / Venza Yari. /

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


Argentieri Christian, Bruni Paolo, Campanella Antonella, Cicala Samuele, D’Amicis Gabriele, De Lorenzo Francesco, Fornaro Federica, Guarini Giada, Loiacono Noemi, Manigrasso Federico, Manisi Giorgia, Marangella Lorenzo, Miale Lapo, Montedoro Mariangela, Motolese Fabiana, Orlando Eliana, Piergianni Marco, Abbracciavento Matteo, Anastasia Giorgia, Anastasia Iacopo, Basta Alessandro, Battisti Walter, Carbotti Davide, Donatelli Giuseppe, Formuso Linda, Fornaro Beatrice, Fornaro Emanuele, Grottoli Francesca, Lezza Giovanni, Liuzzi Alessandro, Menga Anna, Notarstefano Pietro, Pappadà Cristina, Piergianni Edoardo, Pinto Marco, Spartano Cristian, Annicchiarico Giuditta, Antonazzo Salvatore, Barletta Emanuele, Bromo Luca, Carlino Giulia Rosanna, Cavallo Giacomo, Cavallo Vincenzo, Cosma Francesca, D’Ettorre Gianfranco, Galeandro Melissa, Intermite Ilaria, Magazzino Simone, Marraffa Chiara, Marraffa Rebecca, Martano Antonio, Nisi Angelica, Sacco Emanuela, Scaglioso Carla, Valentino Federica, Venza Yari.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

primaria

Scuola

PIGNATELLI-GROTTAGLIE
GROTTAGLIE (TA)
Istituto Comprensivo Francesco Giacomo Pignatelli, GROTTAGLIE (TARANTO)

Codice meccanografico

Edizione

2020

Tipo di filmato

ensemble di body percussion
ensemble ritmico
ensemble strumentale

Docenti

Abbracciavento Matteo
Anastasia Giorgia
Anastasia Iacopo
Annicchiarico Giuditta
Antonazzo Salvatore
Argentieri Christian
Barletta Emanuele
Basta Alessandro
Battisti Walter
Bromo Luca
Bruni Paolo
Campanella Antonella
Carbotti Davide
Carlino Giulia Rosanna
Cavallo Giacomo
Cavallo Vincenzo
Cicala Samuele
Cosma Francesca
D'Amicis Gabriele
D'Ettorre Gianfranco
De Lorenzo Francesco
Donatelli Giuseppe
Formuso Linda
Fornaro Beatrice
Fornaro Emanuele
Fornaro Federica
Galeandro Melissa
Grottoli Francesca
Guarini Giada
Intermite Ilaria
Lezza Giovanni
Liuzzi Alessandro
Loiacono Noemi
Magazzino Simone
Manigrasso Federico
Manisi Giorgia
Marangella Lorenzo
Marraffa Chiara
Marraffa Rebecca
Martano Antonio
Menga Anna
Miale Lapo
Montedoro Mariangela
Motolese Fabiana
Nisi Angelica
Notarstefano Pietro
Orlando Eliana
Pappadà Cristina
Piergianni Edoardo
Piergianni Marco
Pinto Marco
Sacco Emanuela
Scaglioso Carla
Spartano Cristian
Valentino Federica
Venza Yari.

Genere