Occhi della tigre

di: Alessandro Scandiani / Alex Angel / Alfredo Migliavacca Eufoni: Pietro Puerari / Alice Pagliarini / Alice Quattrone / Amedeo Cattaneo / Andrea Biazzi / Andrea Franchi / Anna Corini / Asia Geroldi / Asia Rizzi / Benedetta Buzzetti / Benedetta Ruffetta / Benedetto Ritorto / Beppe Corbari / Carlo Maria Aramini / Carlotta Fasani / Cate Mantovani / Caterina Maggi / Cerri Sebastiano / Cesare Siri Tromboni: Giorgio Bandirali / Chiara Feudatari / Chiara Fiorani / Chiara Mantovani / Clarinetti: Federico Moruzzi / Corni: Davide Corini / Davide Vecchi / Diego Donati / Eleonora Giordani / Elisa Penna / Emma Alberone / Ester Iotta / Ester Polenghi / Filippo Papetti / Filippo Vogelezang / Francio Siri / Fruzsina Lászlo / Gabriele Falcioni / Giacomo Fortunati / Giacomo Giupponi / Giacomo Marchi / Gianfranco Aramini / Gianluca Fossa / Gio Grandi / Giovanni Fasani / Giovanni Galli / Giulia Mondoni / Julia Mirri / Leonardo Ferrari / Lorenzo Geroldi / Lorenzo Venturini / Luca gemelli / Luca Maffini / Lucia Gregori / Lucia Tressoldi / Marco Facchini / Marco Fenili / Marco Mauro Moruzzi Flauti: Diletta Bertoni / Marco Pierobon / Marco Rozzi / Maria Bettoni / Maria Malvezzi / Marta Viola / Martino Marchi / Martino Moruzzi / Matteo Biazzi / Matteo Di Rosa / Matteo Molinari / Mattia Petrogalli / Mattia Venturini / Michele Corbari / Michele Gianluppi / Michele Viola / Paolo Mantovani Trombe: Marta Paroli / Patrizio Fornasari Sax: Tommy Siboni / Pietro Carli / Pietro Copercini / Pietro Della Porta / Pietro Grasselli Tuba: Dede Mantovani Drums: Riccardo Quattrone / Pietro Soana / Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni / Regina Maletta Pianoforte: Alfredo Migliavacca / Regina Maletta Pianoforte: Alfredo Migliavacca Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer Violoncelli: Markus Lentz / Sara Gerevini / Sebastiano Molon / Sofia Gatti / Stefano Feudatari / Tommaso Lattanzi / Tommaso Lodigiani / Valentina Musella / Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer Violoncelli: Markus Lentz /


Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Descrizione esperienza

Livello scolastico

primaria
secondaria di primo grado;
secondaria di secondo grado;

Scuola

Scuola paritaria secondaria di primo grado "Sacra Famiglia", CREMONA (CREMONA)

Codice meccanografico

Tipo di filmato

altro

Inviato da

Istituti Scolastici

Musica di

ARRANGIAMENTO PROFESSOR GIOVANNI GRANDI
SURVIVOR

Strumento

BASSO TUBA
CLARINETTO
CORNO
EUFONIO
Flauto
PERCUSSIONI
PIANOFORTE
SAX CONTRALTO E TENORE
TROMBA
trombone
violino
Violoncello