Orchestra IC “G. Gaglione” di Capodrise (CE)

Acconcia Tommaso / Alba Enrico / Alba Mattia / Baino Tommaso / Barretta Davide Marcello / Capasso Maria Alessandra / Capasso Sara / Carta Alessia / Cirillo Giovanna / Colucci Giada Anna / Costantino Laura / Costantino Sara / Cozzolino Francesco / De Rosa Gaetano / De Simone Erika / Della Valle Miriam / Di Dato Carmine / Di Giovanni Annamaria / Fattopace Maria Rosaria / Ferraro Amalia / Ferraro Elvira / Garella Lorenzo / Giordano Samuele / Grillo Maria Antonietta / Hamadi Mounira / Iannelli Giovanni / Iannucci Gianluigi / Khazzar Kawtar / Lanzetta Manuel / Lazri Greisi / Letizia Pasquale / Lo Schiavo Imma Jasmine / Luongo Martina / Maiello Alessandra / Mancini Stefano / Marino Luigi Pio / Massaro Andrea / Massaro Antonella / Matrisciano Mariano / Merola Chiara / Minutolo Maria / Montebianco Kristian / Moretta Giovannibattista / Moriello Francesca / Musone Gaia / Persico Chiara / Piccolo Noemi / Pisu Giuseppe / Pontillo Annarita / Pontillo Gabriele / Porfidia Ivana / Posillipo Rosa / Raucci Alessia / Raucci Benedetta / Raucci Rosa / Raucci Rosalia / Romano Michela Agnes / Rossano Tommaso / Russo Marianna / Russo Raucci Marilin / Salemme Aurora / Sansò Gabriele / Sansò Ida / Santonastaso Sara. / Seggiotti Marco / Sito Alessandra / Sparaco Emilia / Stellato Christian / Testa Simona / Varriale Teresa /

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


Alba Mattia, Baino Tommaso, Cirillo Giovanna, Cozzolino Francesco, Hamadi Mounira, Iannelli Giovanni, Lanzetta Manuel, Letizia Pasquale, Mancini Stefano, Massaro Andrea, Merola Chiara, Minutolo Maria, Montebianco Kristian, Moretta Giovannibattista, Musone Gaia, Piccolo Noemi, Pisu Giuseppe, Pontillo Gabriele, Porfidia Ivana, Posillipo Rosa, Sansò Ida, Seggiotti Marco, Sito Alessandra, Sparaco Emilia, Testa Simona, Carta Alessia, Costantino Sara, De Simone Erika, Di Dato Carmine, Fattopace Maria Rosaria, Ferraro Amalia, Garella Lorenzo, Lazri Greisi, Lo Schiavo Imma Jasmine, Maiello Alessandra, Marino Luigi Pio, Massaro Antonella, Matrisciano Mariano, Persico Chiara, Raucci Benedetta, Raucci Rosa, Raucci Rosalia, Romano Michela Agnes, Rossano Tommaso, Russo Raucci Marilin, Salemme Aurora, Sansò Gabriele, Stellato Christian, Varriale Teresa, Acconcia Tommaso, Alba Enrico, Barretta Davide Marcello, Capasso Maria Alessandra, Capasso Sara, Colucci Giada Anna, Costantino Laura, De Rosa Gaetano, Della Valle Miriam, Di Giovanni Annamaria, Ferraro Elvira, Giordano Samuele, Grillo Maria Antonietta, Iannucci Gianluigi, Khazzar Kawtar, Luongo Martina, Moriello Francesca, Pontillo Annarita, Raucci Alessia, Russo Marianna, Santonastaso Sara.

Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di primo grado;

Scuola

I.A.C."GAGLIONE" -CAPODRISE-
CAPODRISE (CE)
Istituto Comprensivo "G. Gaglione", CAPODRISE (CASERTA)

Codice meccanografico

Edizione

2020

Tipo di filmato

ensemble strumentale

Docenti

Acconcia Tommaso
Alba Enrico
Alba Mattia
Baino Tommaso
Barretta Davide Marcello
Capasso Maria Alessandra
Capasso Sara
Carta Alessia
Cirillo Giovanna
Colucci Giada Anna
Costantino Laura
Costantino Sara
Cozzolino Francesco
De Rosa Gaetano
De Simone Erika
Della Valle Miriam
Di Dato Carmine
Di Giovanni Annamaria
Fattopace Maria Rosaria
Ferraro Amalia
Ferraro Elvira
Garella Lorenzo
Giordano Samuele
Grillo Maria Antonietta
Hamadi Mounira
Iannelli Giovanni
Iannucci Gianluigi
Khazzar Kawtar
Lanzetta Manuel
Lazri Greisi
Letizia Pasquale
Lo Schiavo Imma Jasmine
Luongo Martina
Maiello Alessandra
Mancini Stefano
Marino Luigi Pio
Massaro Andrea
Massaro Antonella
Matrisciano Mariano
Merola Chiara
Minutolo Maria
Montebianco Kristian
Moretta Giovannibattista
Moriello Francesca
Musone Gaia
Persico Chiara
Piccolo Noemi
Pisu Giuseppe
Pontillo Annarita
Pontillo Gabriele
Porfidia Ivana
Posillipo Rosa
Raucci Alessia
Raucci Benedetta
Raucci Rosa
Raucci Rosalia
Romano Michela Agnes
Rossano Tommaso
Russo Marianna
Russo Raucci Marilin
Salemme Aurora
Sansò Gabriele
Sansò Ida
Santonastaso Sara.
Seggiotti Marco
Sito Alessandra
Sparaco Emilia
Stellato Christian
Testa Simona
Varriale Teresa

Genere