Viaggio Da Matanzas (CUBA) a Philadelfia (U.S.A.) solo andata Mambo Number Five & RockAround The Clock Musica: James E. Myers Perez Prado Lou Bega e Zippy Max C. Freedman

Il contributo appartiene ad una edizione precedente della rassegna musicale e per motivi di privacy non è possibile mostrarlo.


Orchestra dell’I.C. Maletto (CT) Mineo Francesca 2^A Friscalettu solista/1°Flauto Soprano Calì Lidia 2^B Flauto Soprano Solista Errigo Rachele 3^A 1° Flauto Soprano/Friscalettu B Schilirò Luca Vincenzo 3^A Ukulele solista Mineo Federica 3^A 1^Marimba Cairone Rosaria 3^B 2^Marimba Castellana Giusy 2^B Rullante/Charleston/Ride Bonina Miryam 2^A Bongos/Kazoo Cairone Nunzio 1^B Bongos Spinitta Lorenzo 1^B Bongos Caruso Nunzio 3^A Tastiera (Basso) Avellina Mattia 1^A Flauto Soprano Caggegi Vincenzo 1^A Flauto Soprano Currenti Emily 1^A Flauto Soprano Fiore Erika 1^A Flauto Soprano Portale Anastasia 1^A Flauto Soprano Gugliuzzo Matteo 1^A Flauto Soprano Oddo Andrea 1^A Flauto Soprano Portale Anastasia 1^A Flauto Soprano Portale Luigi Antonino 1^A Flauto Soprano Saitta Michele 1^A Flauto Soprano Sanfilippo Simone 1^A Flauto Soprano Schilirò Aurora 1^A Flauto Soprano Schilirò Cristiano 1^A Flauto Soprano Avellina Annapia 2^B Flauto Soprano Russo Federica 2^B Flauto Soprano Castroflorio Clara 2^B Flauto Soprano Avellina Annapia 2^B Flauto Soprano Mandanici Ginevra 2^B Flauto Alto Russo Ylenia 2^B Flauto Alto Musarra Ismael 2^B Flauto Alto Capizzi Francesco 2^A Flauto Tenore Bonina Vincenzo 2^A Flauto Tenore Saitta Gabriele 2^B Flauto Basso Saturio Imbrogiano Nicolò 2^B Flauto Basso Foti Martina 3^A Ukulele Imbrogiano Dennis 3^A Ukulele Minissale Erica 3^A Ukulele Laviano Matilde 3^A Ukulele Putrino Jennifer 3^A Ukulele Tirendi Gabriele 3^A Ukulele Avellina Samuele 2^A Ukulele Avellina Alba 2^A Ukulele Barbagallo Maria Aurora 2^A Ukulele Campisi Samuele Biagio 2^A Ukulele Galvagno Claudia Maria 2^A Ukulele Oddo Maria Teresa 2^A Ukulele Petrina Giuseppe 2^A Ukulele Sanfilippo Rosa 2^A Ukulele Coro scuola primaria Filoramo Luca 3^A primaria Lo Faro Maria Angelica 3^A primaria Sanfilippo Maria Clara 3^A primaria Tirendi Nicole 3^A primaria Caruso Cassandra 4^A primaria Centonze Aurora 4^A primaria Consoli Stefano Giuseppe 4^A primaria Drugà Carolina Maria 4^A primaria Guerrera Giuseppe 4^A primaria Lenzo Aida 4^A primaria Minissale Maria Aurora 4^A primaria Novelli Giorgia 4^A primaria Portale Maria Cecilia 4^A primaria Sanfilippo Christian 4^A primaria Schilirò Jacopo 4^A primaria Schilirò Salvatore 4^A primaria Spatafora Luigi Domenico 4^A primaria Spatafora Marika 4^A primaria Tirendi Samuel 4^A primaria Avellina Gemma 5^A primaria Gulino Mickael 5^A primaria Galvagno Jhonny 5^A primaria Castroflorio Nicola 5^A primaria Russo Antonio 4^B primaria Migneco Clara 4^B primaria Saitta Esther 4^B primaria Castrorizzo Naide N 4^B primaria Biuso Gloria 4^B primaria Franco Valeria 4^B primaria Russo Gabriele 5^B primaria Mancuso Michele 5^B primaria Mavica Salvo 5^B primaria Mazzeo Gloria 5^B primaria Saitta Antonio 5^B primaria Cartillone Maria 5^B primaria Galvagno Salvo 5^B primaria Capizzi Desy 5^B primaria Capizzi Snrija 5^B primaria Mineo Giorgia 5^B primaria

Descrizione esperienza

Livello scolastico

primaria
secondaria di primo grado;

Scuola

G. GALILEI, MALETTO (CT)

Codice meccanografico

Edizione

2023

Tipo di filmato

Docenti

Calà Scaglitta Giacomo (Gemino Calà)

Genere