Watermelon Man

di:


classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

Descrizione esperienza

Livello scolastico

secondaria di primo grado;

Scuola

SMS MATERDONA MORO, MESAGNE (BRINDISI)

Codice meccanografico

Tipo di filmato

ensemble strumentale

Inviato da

Istituti Scolastici

Musica di

HERBIE HANCOK

Strumento

CLARINETTO E VIOLINO
PERCUSSIONI
PIANOFORTE
TROMBA