” Noi restiamo a casa” – We will Rock you

Voce e strumentini Orff realizzati con materiali di riciclo nell’ambito della didattica a distanza.


  Apreda Eduardo – Balsamo Myriana  – Belgrande Samuele – Cappiello Angela .  Carella Mario – Damiano Viola – De Martino Elisa   –  D’oriano Sofia – Ercolano Andrea – Esposito Michele – Ferro Martina – Gargiulo Arianna – Iaccarino Antonino – Iaccarino Giorgia – Ponticorvo Christian – Puoti Rossella – Santoro Vittoria  -Vicino Francesca                                                                                                                                                                                                                                                   

Bluesy; Boogie woogie; Calypso. RRFT INCONTRI A DISTANZA CON SEBASTIANO BON. JAZZ MIKROKOSMOS

Circa n.100 alunni afferenti n. 11 scuole aderenti alla Rete (inter)regionale Flauti Toscana.

Prof. Giovanna Nieri, prof. Gloria Lucchesi, prf. Rossella Fabbri, prof. Lucia Neri, prof. Paola Saponara, prof. Roberto Aronne, prof. Francesca Staibano, prof. Andrea Biagini, prof. Mattia Giovannini, prof. Mariacarla Cantamessa prof. Lorenzo Del Grande, prof. Serena Caremani.

Covid Freestyle

Lucrezia Gerardi – Maria Ingrosso – Aurora Rollo – Asia Caputo – Francesco Polimeno

Tirolese – Oleanna – Melodia in Fa – Il ballo del qua qua

Giacomo Calò, Nicole Capone, Vittoria Chirizzi, Alessandro di Rocco, Federica Forges Davanzati, Gabriele Giannone, Brando Guido, Sofia Magnani, Giulia Manfredi, Nicole Miccoli, Nicole Montinaro, Gloria Pascali, Aurora Politi, Bianca Sciurti, Shaymàa Turkmani Mohamad, Greta Cisternino, Mattia Costa, Andrea D’Onofrio, Francesca Mazzeo, Gaia Pastore, Giada Pastore.

Tema principale della colonna sonora del film “La dolce vita” di F.Fellini

Tommaso Miglietta, Benedetta Laforì, Giada Miccoli, Rebecca Longo, Luigi De Pascali, Sofia Abatianni, Christian Grasso, Federico Ingrosso, Daria Cucurachi, Silvia Calò, Alberto Morello, Alessandro Giovannico, Andrea Gammariello, Aurora Marenaci, Desiré Martina, Elena Calogiuri, Lorenzo Calogiuri, Francesca Santoro, Natalia Maniglia, Irene Casciaro, Irene De Dominicis, Alberto Giannone, Matteo Massacesi, Gabriele Giannone, Sara Calogiuri, Mattia Quarta, Federica Buttazzo, Carlo Alberto De Masi, Sofia Mingiano

tanto pe’ cantà – parodia al tempo del COVID 19

– voce: Andrea Mariano
– chitarre: Lillo Floro – Vittorio Parlatore
– flauto: Mattia Fulciniti
– testo liberamente riadattato da Andrea Mariano


libero divertimento per ingannare il tempo durante la quarantena e utilizzare in maniera divertente la Didattica a distanza

Su e giu’

Alessandra Primavera,Maria Rita Malandrino,Giulia Grosso

Omaggio all’Africa – Amazing Grace e When the Saints go marching in


Abbate Michael
Amato Antonino
Amato Rosario
Amato Selene
Amoroso Martina
Anile Marianna
Barone Irene
Bergamino Sharon
Brasile Salvo
Cannestrino Samuele
Conigliaro Federica
Cottilla Salvatore
Cracchiolo Elia
D’Aleo Salvatore
Evola Leila
Fantaci Giorgia
Gambino Gaetano
Gambino Giuseppe
Genova Carlo
Giambanco Denise
Guglielmino Maria
Lanza Mattia Giovanni
Lombardo Serena
Mistretta Angela
Monti Moreno
Russo Brenda
Russo Ruben
Spina Alessia
Sudano Tommaso
Velardi Elisabetta

Aria sulla quarta corda – J. S. Bach


Maria Sterpeta Barile
Anna Chiara Di Chio
Rosamaria Pia Porcelluzzi
Adriana Sansonne
Emanuela Balestrucci
Ornella Cantatore
Gabriella Leone
Antonio Pomo
Lorenzo Albanese
Giorgia Bucci
Gianvito La Notte
Giorgio Lagrasta
Paolo Loiodice
Francesco Mazzone

YOUNG BAND 07.12.2019

Ago Salvatore
Formentini Federico
Govoni Nicolas
Habte Simone
Meloni Giorgia
Mercanti Giulia
Cherubini Manuel
Margheriti Andrea
Mereuta Alessio
Rauccio Virginia
Rende Elisabetta
Ressia Ivan
Trentini Francesca
Meconcelli Sofia
Sorbera Livia
Borgogni Eugenia
Carletti Gaia
Fastelli Azzurra
Hoxha Ilaria
Lizzini Eliana
Pacchieri Veronica
Tonialini Maria
Lizzini Gaia
Petrovai Chiara
Perucconi Matteo
Rampelli Federico
Tiezzi Giulia
Betti Elena
Casodi Alice
Ceccarini Matilde
Crezzini Chiara
Ferretti Giacomo
Manalo Kristel Charlotte
Tassi Anastasia
Bardhi Fransin
Cesarini Alice
Donati Luca
Gheorghitoi Caterina
Meale Anna
Santaniello Francesca
Scaramelli Maddalena
Ciocoiu Matteo
Baglioni Alessandro
Feri Alessia
Pippi Angela Silvia
Rossi Lorenzo
Scricciolo Caterina
Tistarelli Alessio
Bernardini Alessio
Boccanera Enea
Nicorescu Raul
Roncolino Tommaso
Scarano Virginia
Vlase Giulia
Falcioni Margherita
Barzotti Federico
Alessandro Baglioni
Matteo Barzotti
Francesco Natalitanci
Giorgia Rossi
Barbanera Alessandro
Shahini Klea
Alessio Del Balio
Oliva Pietro
Nardi Cristian
Lochi Filippo
Pascale Alessio

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

SALSA RAP

DILETTA SAVO – SIRIA LONGHITANO – BARBATO ELENA – CESARONI GIULIA CARLA – SCIUTO FEDERICA – BARBONA SARA – TUCCI VIOLA – ANGELINI CARLOTTA – VAIA FRANCESCO – GARSIA GIORDANA – GRETA RALLI – CLAUDIA IANNITTI – DE SIMONE MARIANNA – GRANDE ALESSIA – SARA LAURI – TORELLA TOMMASO – ALLAM SARA DI NATALE MATTEO – SOZIO ANNA – ZAHARIA BEATRICE – NARDONI RICCARDO – ALESSIA GRANDE – MASSIMO DI NATALE -CUTILLO SILVIA, ROSATI SERENA, CALVANELLI EMANUELE E ZAGREAN FLAVIUS VIOREL

Istituto comprensivo di Cicagna

POGGI VERONICA   II A“POCO ALLEGRETTO” F.CARULLI PACE EDOARDO  II C “PER ELISA” L.V. BEETHOVEN CASTAGNETO ASIA II B   DANZA FRANCESE STAGNARO DAVIDE II B “MINUETTO” J.S.BACH DEMARTINI SARA II B  “CASTELLO INCANTATO” TRADIZIONALE SCOZIA TRAVINI ALESSIO II C  “LA PICCOLA QUAGLIA” TRADIZIONALE RUSSIA MALATESTA ALESSIA II A “STEPPA RUSSA” TRADIZIONALE RUSSIA OLCESE VALENTINA I C “TODOS A MIRAR” ANONIMO  VIDEO N.2 DERVISHAJ SARA II D  “RED RIVER VALLEY”  TRADIZIONALE U.S.A. ROSASCO ALESSIO  II C “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI GIADRINI ASIA I C  “AU CLAIRE DE LA LUNE”  ANONIMO RAGGIO CATERINA II A “OLD MAC DONALD” TRADIZIONALE U.S.A. POGGI DERVISHAJ STAGNARO PACE:   “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA LEVERONE ANDREA II B “CLEMENTINE” TRADIZIONALE U.S.A. GUERRIERO VALENTINA  II C “VALZER DELLE CANDELE” TRADIZIONALE U.S.A. MAGI MATTEO  I B “MERRYL WE ROLL ALONG” TRADIZIONALE INGHILTERRA FERRARO CRISTIAN II C “ MARCIA TURCA” W.A. MOZART CAPURRO SARA I D  “MINUETTO” J.S. BACH GARSI ASIA  II A “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA FITTANTE IACOPO II B “OATS AND BEANS”  TRADIZIONALE U.S.A.  VIDEO N.3  MATTIA CONSIGLIERE II B “AMAZING GRACE” JOHN NEWTON MAYA CANGELOSI  III B DRAGON TRAINER  JOHN POWELL AURORA SABATINO I B “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI CAROL PRUZZO II B  “TEMA DI MOZART” W.A. MOZART DENISA BOASI II D “AU CLAIRE DE LA LUNE” ANONIMO GABRIELE PORCELLA I A “RITMO DI DANZA” ANONIMO ASIA CASTAGNETO II B “IL RAMO DI PESCO” TESTA-DE FRANCESCHI

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Suoni…Ritmi…Improvvisiamo!!!

Alunni della classe di Percussione Prof. Dario Barbuto:
Manuel Angelastri, Gabriele Bracesco, Emanuele Fiorucci, Victor Gabellini, Sasha Guastella, Giuseppe Messina”

Così passerà

Daniela Piraino
Carmelina La Torre
Diana Guarieri
Francesca Guarieri
Maria Teresa Provenzale
Pasqualina Ponte
Rosa Iavazzo
Serena Miraglia
Assunta Argurio
Carolina Genzano
Emanuele Siciliano

Nel blu dipinto di blu

Carmen Beducci
Manuela Melluso
Maria Francesca Cirillo
Benito Traino
Cristian Paolino
Mariafrancesca Caputo
Roberta Formisano
Serena Sorrentino
Annarita Garofalo
Cristina Serpe

Camminiamo sull’arcobaleno

Belfiore Gabriele
Bonvegna Giancarlo
Caggegi Elhaida
Casella Greta
Catania Martina
Galati Pizzolante Matteo
Nucifora Anna
Patti Aurora
Sangriggoli Erica

Shalom

Coro IC Monte Rosello bassoal

Dopo la pioggia

CORO ON LINE  “LA MUSICA UNISCA” già  Coro di Istituto MLKING

Inno

ENSEMBLE DI PIANOFORTI

QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Imagine

Belinghieri Karol
Bellanti Diego
Colombo Niccolò
Corti Arianna
Dell’Oro Francesco
De Perto Paolo
El Harifi Badr
El Harifi Adam
Garota Pietro
Gullino Manuel
Marini Aurora
Migliorini Lorenzo
Oppio Nicolas
Paolillo Sofia
Rondalli Lorenzo
Sabadini Davide
Valsecchi Daniele

Sempre più blu – Liceali di Messina, Roma, Milano, Arezzo

Docenti: Federico Incitti, Marta Guassardo, Agnese Carrubba

Soprani

Adele Raponi, Alice Filiberto, Angelica Viola Marini, Athena Maria Purga,
Aurora Cardullo, Aurora Fratantonio, Carla Saglimbeni, Caterina Pastura,
Chiara Diletta Marini, Elena Giacobbe, Flaminia Agelao, Flavia Manzo,
Giulia De Filippo, Iuna Iaccino, Marianna Scarpiello,
Martina Giacalone, Martina Magnoni, Paola Calatozzo,
Serena Freni, Serena Munaò, Virginia Ceccatelli

Contralti

Giulia Bisazza, Ilaria Bassotti, Ilaria Bombara,
Irene Moussa, Maria Francesca Nicotera, Mariateresa De Filippo,
Martina Sabatino, Noemi Nicolosi, Rosamaria Dovizio

Tenori

Lorenzo Ippolito, Lorenzo Messina, Marco Cappiello, Stefano Ramagnano

Bassi

Brayan Maccagni, Claudio Messina, Daniele Muzzoni, Emanuele Russo
Gabriele Nocciolini, Marco Consogno, Ymar Caguing”

Viva la pappa col pomodoro

1. Becherini Giulia
2. Carini Rebecca
3. Ciardiello Sara
4. Colozzi Gianmarco
5. De Domenico Marta
6. Gigante Mirko
7. Giglio Simone
8. Iadaresta Giuseppe
9. Kechike Malek
10. Montatore Giorgia
11. Ponticelli Giovanni
12. Tarocchi Thomas

Prendi un’emozione

Barbieri Magnabosco Isabelle
Ciardiello Gaia
Costa Flaminia
De Santis Matteo
Di Giulio Samuel
Dodi Nicole
 Ferrazzoli Claudio
Frasca Lorenzo
Giannone David
Gradi Claudio
Haizoune Chahed
Laporta Valeria
Lemfarreg Sara
Leoni Ugo Francesco
Moustaquim Manar
Onica Iannis Gabriel
Spadavecchia Nicole
Stellato Simone

Docente: Fortuna Ferone

Si può fare…anche a distanza … con un grande sorriso!

Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo

Ridateci il futuro per un mondo più sicuro!

Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna

Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

PROGETTO DIDATTICA A DISTANZA “PISACANE VIRTUAL ORCHESTRA”

1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo

Musica in quarantena

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

Tarantella delle moltiplicazioni

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

My Heart will go on dal film Titanic

Lorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voce

Cam-caminì

Alunni delle classi seconde ad indirizzo musicale

Ensemble di trombe + batteria diretta dal Prof Treviso Antonino.

Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .

Aida

Caterina Lipari

La nostra musica…Nessun dorma

RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA
RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA
RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA

La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

ZAPPING

Studenti classi terze ad indirizzo musicale

Abba

Gabriele Monti

ReMuUmbria /Rete Musicale Umbria)

Flauti
Lucia Beccafichi, Elisa Cenci, Lucia Galli, Valentina Fiorucci, Cristian Pescari, Martina Bartolini, Samuele Manoni, Margherita Rosmini, Eleonora Crocioni, Luca Arcipreti, Eleonora Pincardini, Elena Biccheri, Annalisa Belli, Benedetta Radicchi, Maria Vittoria Nardini

Violini
Rachele Provincia, Camillo Boriosi, Letizia Mariucci, Lucrezia Colombo, Elisa Fegadoli, Caterina Carletti, Emanuela Campi, Virginia Barelli, Sophia Girado, El Gachi Fars, Greta Castellani, Emanuele Simonucci EX Allievo, Viola Benedetti EX Allieva, Veronica Picchi 3A, Linda Marinelli, Davide Bavella

Pianoforti

Edoardo Sambuchi, Francesco Urbanelli, Alessandro Bellani, Davide Godioli, Livia Agostinelli, Greta Serafini, Matilde Bondi, Aurora Angelini, Matilde Formica, Tommaso Giunti, Leonardo Cesari, Anastasia Bianchi, Matilde Conti

Chitarre

Carbini Annalisa, Arianna Midali, Tea Renghi Luvisetto, Giada Poderini, Alessia Coltrioli, Anna Manfucci, Serena Romeggini, Bianca Baldicchi, Alessandro Polenzani

Percussioni

Danilo Giacchi, Alessandro Agostini

Docenti del Corso musicale:

Flauti Prof.ssa Luisa Mencherini, Violini Prof. Claudio Becchetti, Pianoforti Prof.ssa Leonora Baldelli, Chitarre Prof. Stefano Falleri

“Gruppo dei Tamburinara” -Scuola “Ciro Scianna” Bagheria

Domenico Dileonardo-Simone Carini-Giuseppe Trapani-Riccardo Giordano-Gabriele Balistreri-Sabrina Bruno-Francesco Buttitta-Manuel Gambino-Cristian Ferrante-Nicolo’ Lalicata-Giorgia D’Asta- Manuel Licavoli-Dennis Giammanco-Daniel Cusumano-Joele Martorana.

CORONA

ALUNNI DELLA CLASSE 2E

La musica è vita

Classi terza, quarta e quinta della scuola primaria paritaria Sant’Anna di Castelfidardo

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Coro della quarantena – ‘Til kingdom come

Lorenzo Dozio, Marta Arena, Giovanni Tomatis, Gaia Bussi, Elisa Zaccari, Federico Caporilli, Laura Fedele, Nicolò Fornaro, Alessadro Tolotti, Jessica Vitali, Davide Vipadi, Andrea Monti, Davide Bertoni, Matteo Gussetti, Matilde Cecchelani, Selamawit Mason, Anna Dozio, Camilla Gelmi, Ambra Leone, Tommaso Picardo, Giorgia Borella, Giovanni Zilioli, Rosanna Pisotti, Riccardo Dell’Avalle, Ester Mattaini, Pietro Moretto, Chloe Deti, Maria Travaglino, Agnese Mancini, Francesco Scacciante, Gracia Novati, Elisabetta Bazzichi, Chiara Olmetti, Giovanni Benedetto, Simone Bordoni, Maria Rita Isacchini, Mateus Mattioli, Sergio Urso, Sofia Consagra, Riccardo Ancona, Maddalena Cislaghi, Matilde Dozio, Francesco Centimerio, Giulia Capra, Margherita Colombo, Marco Mazzei

FUNKY

DONCOVIO SELENA – SASSOFONO

GEOGRAPHICAL FUGE

DONCOVIO SELENA;FREDIANI GIADA;HERTA ANDRA CRISTIANA; IODICE CHIARA; SOPRANI –
CECCARELLI BEATRICE, CERBONE MARIA ALESSIA; COPPI MATILDE; DI CLEMENTE ALICE; LUCARELLI FRANCESCA; CONTRALTI-
CURCI DAVIDE; DE LUCA GIANNI; RUSSO ANTONINO; TENORI-
BEZZINI FRANCESCO; DONATI MATTIA; GIOMI NICOLA; PEPI LORENZO; RICCIARDI SAMUELE; BASSI

JAZZY DUET

BEZZINI FRANCESCO – SASSOFONO
MARIAN STEFAN SUHAN – SASSOFONO

LONTANI MA UNITI CON IL CANTO

Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro

ARIA John Cage

Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa

CLOWNS 1970

Francesco Carissimo-Alessia Di Gregorio- Nico Leo- Annalisa Paciolla- Sabrina Stano- Antonisia Ciccarone

DO WHAT YOU CAN (1)

Francesca Cavazzana, Simone Ferraris, Sofia Strazzi, Achille Boniperti, Alessandra Cortiana, Angelica Miraglia

Bossa de amor

Fraccalvieri Sabino- Stano Matteo- Paradiso Mario- Contu Ivan- Petragallo Alessandro- Stano Sara

Favole al Telefono

Vigilante Vittorio, Tomas Accetta, Virginia Pau, Diletta Fannunza, Maia Piana, Scarsi Lorenzo, Damiano Tagliafico, Nicola Massoni, Francesco Gambarelli, Carlo Vettoretti, Anna Valacco Mannucci, Margot Ceci, Ettore Ceci, Martina Mosca, Francesca Ielli, Nicola Albanese, Federico Albanese, Giorgia Emily Marzani,Giorgia Barducco, Samuele Barducco, Alice Serra, Vittoria Cannone,Bianca Cibelli, Carolina Frascara, Chiara Giordano,Pietro Spina, Pietro Bazzu, Nina Vignali, Matteo Repetto, Greta Pinna,Giacomo Franzone, Gabriel Ordenana, Elvis Emanuele Mendoza, Ada Giliberti,Ettore Ferrari, Samuele Campori, Lorenzo Firmo, Camilla Pitto, Sofia Perna, Bianca Pirrotta, Carlotta Sorriva, Angel Veliz, Gabriel Armento, Noemi Chiodi, Emiliano Gardini, Alessia Lucca, Giulia Pillosu, Tommaso Prinetti, Christian Puppo,Francesco Squeri, Vittoria Lombardo, Nicolò Cattaneo, Viola Vento, Viktor Bergamini, Alessandro Campanella,Margherita Castelli,Jamie Jones, Gabriele Gallo, Clelia Gardini, Giulia Muscarella, Viola Ghiglia, Sebastiano Dameri, Alessandra Tchumaga, Emanuele Petruzzelli, Andrea Bruzzone, Beatrice Attolini, Davive de Marco, Daniele de Marco, Elisa Bellini, Sonia Tacchella, Gabriele Cipolli, Giacomo Drovandi, Giulia Vacchieri, Letizia Barletto, Tomas Schmucler, Martina Scarrone, Maddalena Zuffanti, Akifa Taufik Ali Zelifa

AssiemeFlauti2aMediaDAD

Giuliano Schirru, Lucrezia Sforza, Milo Barberis, Jacopo Bazzini, Sofia Cascio, Sofia Pomponi, Emma De Carolis, Sara Tramonti

Spring

Luciano Cornelio, Mattia Sammito, Kevin Sammito, Santino Privitera, Nicholas Murè , Naide Nicoletti, Darius Jurgea, Erika Proto, Aurora Greco, Ilaria Daniele, Noemi Martines

Autumn

Luciano Cornelio, Aurora Greco Darius Jurgea,Noemi Martines,Erika Proto, Ilaria Daniele, Mattia Sammito, Kevin Sammito, Santy Privitera, Murè Nicholas, Naide Nicoletti,

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

Hey Ho

Kevin Sammito, Aurora Greco, Noemi Martines, Samuele Marotta.

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

Concerto di Natale

Tutti gli alunni della scuola primaria paritaria Sacra Famiglia di Cremona

Una giornata ordinaria ai tempi del covi

Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia

HALLELUJAH

Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…

Magica melodia

Baris Alessia, Filosa Sara, Gentile Gioia, Guglielmo Giada, Nasta Flavia, Pensiero Nicole Rita, Pensiero Simone, Petrone Martina, Scipione Annalisa, Acanfora Chiara, Cossuto Eleonora, Gionta Ilaria, Lancia Sophie, Maffei Creusa Maria, Marvulli Leonardo, Mastroianni Gioele, Nasta Nicole, Romanelli Matteo, Rungi Stefano.

Mary Poppins

Aurora Di Massa, Sofia Marcia, Matteo Mallozzi, Ylenia Fedele, Francesco Buongiorno, Gabriele Casilli, Sofia Ferreri, Antonio Zannella, Cristina Noli, Sofia Purificato, Fabio De Meo, Noemi Monghese, Chiara De Meo, Emily Pensiero, Ty Ferrara, Oddino Tatta, Luca Scipione, Giorgia Ciorra, Emanuele Di Nucci.

Lo senti anche tu

Adipietro Davide, Cinquanta Noemi, Cresci Micol, Di Tucci Mirko, Ferreri Alessandro, Forte Justin, Giuliano Jacopo, Mancini Aurora, Pasquale Kevin, Petrone Luigi, Petrucciello Maria Beatrice, Ruggiero Massimiliano, Scipione Paolo, Travaglio e Luca, Capobianco Melania Vittoria, Caporilli Andrea, Cardillo Cupo Erika, Coiro Alessandro, De Meo Martina, Ferrara Gabriele, Gargiulo Giulia, Genesio Crystel, Ienco Miriam, Magliocco Anna, Polverino Giuliano, Recine Anna, Romanelli Alessandro, Scipione Alessandra, Scipione Maia Maria, Sparagna Ilenia, Sterpini Gabriele, Supino Sofia Rosanna, Tomao Claudio, Vellucci Lara.

DAD CANTO

YRIS DEL DUCA
GIUSY PISANOYRIS DEL DUCA
GIUSY PISANO

Inno di Mameli

Liccese Chiara, Palazzo Domenico, Didio Mattia, Dinuzzo Giovanni, David Raffaele, D’Amati Lucia, Vinzi Michele, Andrisani Antonio, Scaramuzzo Alessio, Mirabelli Marika,

Shallow

Farina Morena, Ditaranto Gabriele, Musci Flavio, Ramaglia Kevin, Paradiso Paride

Voi che sapete

Camilla Buonpastore, Marta Epifania, Grazia Mongelli, Micaela Loforese, Raffaella Montemurro, Livia Nettis, Maria Pia Lazzazzara, Giovanni Campagna, Michele Vinzi, Elisa Calabrese, Valentina Paradiso, Domenico Pellegrino, Giovanni Rizzi, Eleonora Lorusso

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Ensemble vocale del Liceo Pertini. 14 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

Medley di brani del Laboratorio di Musica di Insieme durante la DaD

Stefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di Violini

“All Right, In my mind & Arcobaleno”

Andrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara Mirra

“Effect & Fun experience”

Clara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo Tufo

“Rock on the road & Christian Blues”

Pietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria Galluccio

“La mia quarantena”

Emilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano Zarro

“La Didattica a Distanza: Il pianoforte a quattro mani ai tempi del Coronavirus”

Antonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara Tontoli

“Easy & Mash-up Mikaqueen”

Tetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara Russo

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Memory – Amandola Silvia

Silvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi Pierdominici

Gonna fly now – Vastano Filippo

Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)

Giordano Bruno vocal ensemble – Quarantine Choir

Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)

Corona Mix

Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano

Copernico Jazz Band_ Don’t know why

LUCA BAILOTTI clarinetto

SIMONE BLASIZZA chitarra elettrica

GIOVANNI CERON sax contralto

FABIO CESCHIA tromba

NICOLAS COOK piano

FEDERICO CUDINI tromba

VALENTINO DEGANO percussioni

DEWI FRANZ voce

GEORGE DANTE LOTTI voce

PAOLO MANCINI trombone

GABRIELE MARTINELLO sax contralto

ELISABETTA MESAGLIO corno

ALICE MICULAN basso elettrico

GIOVANNI ORECCHIA tromba

GIACOMO ZAMPA sax contralto

EVE MAYA ZANELLO voce

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Hallelujah

Classi di canto e di chitarra Liceo Isaac Newton

INCI

Ornil Muharremi, Elissa Ajazi

Mozart – Più non si trovano

Martina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca Marranghelli

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

TAKE ON ME – COVER BY NEVER KNOW

CIANCHETTA MARTA – SARA CARLI – BEATRICE BUFALONI – ELENA CIARAMELLARI – ASIA TOLOMEI – EMANUELE FILIBERTO CAVANNA – LUDOVICA MICCIANI – MONICA MARSZAL – SALVATORE CIPRIANO

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

Viva la Vida dei Coldplay; I Want Break Free dei Queen;

DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO

DAD CLASSI DI PIANOFORTE

SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

HAVANA

DEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTADEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTA

DAD CLASSE DI FLAUTO

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

DAD CANTO

SAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTASAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTA

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

DAD PERCUSSIONI

1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO
1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

Haydn – Concerto per pianoforte e orchestra virtuale – in tempo di coronavirus

Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi

Artchallenge, Foscolo in danza

Artchallenge: Rava Nina, Jacobs Yuma, Besutti Linda, Petruzzella Lidia, Criniti Marzia, Riva Nicole, Morana Greta, Colacino Anna, Bernhard Alexia, Cappagli Geremia, Piscioneri Samuele, Paladino Giada, Stanzani Tommaso, Cardillo Martina, Olivieri Alina, Rossi Giada, Lanteri Francesca
Foscolo in danza: Battaglia Irene, Cannavaro Federica, Molinari Elisa, Donatangelo Lorenzo, Cardillo Martina, Puzzer Sara

“Obladì Obladà”

Gaia Di Ponzio-Francesco Pio Dalessandro-Domenico Santantonio-Antonia Rebecca Recchia-Alessia Stasolla-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Emanuele Cicirelli-Mirko Riccardo

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

“Here comes the sun”

Gaia Di Ponzio-Angela D’Orazio-Agnese Dipace-Lea Di Cè-Francesco Martiradonna-Antonio Lenoci-Donato Passalacqua-Alessandro Trizio-Giuseppe Milano-Evita Armienti-Leonardo Pio Lopez-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Clara Plantamura

Combattere il corona-virus con la musica. Messaggio di solidarietà e speranza del coro Helikön

Emily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola Varrone

Il PALMIERI non si ferma***

Gabriele Alemmanno, Giorgia De Tommasi, SImone Geusa, Simone Pendinelli Claudio Perrone, Mattia Cappelli Paolo Dell’Anna Letizia Gervasi, Davide Ingrosso, Cristian Negro, Giacomo Salinaro, Simone Greco, Alessio Guida, Alessio Musco

Palmieri vocal ensemble

Andrea Ascanio, Federica Cordella, SImone Iacono, Giada Imparato, Alessia Leo, Lucrezia Liuzzi, Giulia Papa, Benedetta Quarta, Idea Quido, Giada Sturdà, Ludovica Zullino

Il Palmieri non si ferma

Andrea Caratozzolo, Giulio Carrozzini, Matteo Fracasso, Simone Greco, Davide Ingrosso, Marta Maggio, Celeste Manzo, Alessio Musco, Antongiulio Panzera, Claudio Perrone, Veronica Potenza, Emiliano Roca, Davide Sabetta, Giacomo Salinaro, Gregorio Zecca, Pierpaolo Zizza

Candombe por el

Alessia AMODEO, Claudio BALLABIO, Clara CILIBERTI, Elena CITOSSI, Chiara COLOMBO,
Samuele COLOMBO, Marco CRISTOFARO, Francesco DE PIRRO, Emanuele FIGNON, Ciro FIORENTINO, Niccolò GALLI, Giulio GASTALDIN, Lorenzo GESTORI, Angelica HEATLEY, Federico ISELLA,
Chiara MAURI, Samuele MURDACA, Simona ROSATO, Leonardo SAMMARTINO, Francesco TALIENTO, Alice TOSCANO, Sefora VALLARIN, Antonio VATICANO, Silvia VAVASSORI e Emanuele VILLA.

Caro Beethoven

Gabriel Adrian Ene, Jessica Moriconi, Diana Zompatori, Filippo Costa, Francesca Tranchina, Michelangelo Rinaldi, Leonardo Romagnoli, Flavia Verrino, Rossella Pelagalli

Blade Runner

Bassi Mirko, Cangiano Davide, Dilillo Vito, Masci Valerio, Mari Riccardo, Martinelli Giulia, Paparozzi Gianmarco,Peri Daniele, Setaro Lucia, Tamburrini Iacopo, Vezzi Massimo, Di Serio Linda.

Palladio

Gianmarco Paparozzi, Roberta Ciardiello, Giosuè Crescenzo, Sara Lo Fazio, Emanuele Melodia, Giulia Mastrantoni, Anna Anastasia Monaco, Chiara Giommarresi, Mattia Geracitano, Elisabetta Cagni, Enrico Peluso, Vincenzo Corsi.

DUO ELGAR VIOLA E PIANOFORTE

Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte

MOON RIVER

Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi

Dal Soggiono al Tinello

Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio

Un video per Milvia

Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò

DUO VIEUXTEMPS VIOLA E PIANOFORTE

Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte

BREAD AND ROSES

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

BELLA CIAO

Carlotta Sarina, Adele Spina, Luca Haidar, Riccardo Guareschi, Giulia Fontana, Julian Lanzafame

Clarintena 2020

Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino

MINUETTO SOTTO IL TETTO

cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

Lascia ch’io pianga

Anna Azzola, Stella Di Domenicantonio, Silvia Della Penna, Nicholas Scherzoso, Pietro Di Carlo, Sara Razzani, Samanta Pace, Beatrice Gelsumini, Alessio Bruno, Corrado Cieri, Mehdi Chbary, Samuele Sferrella, Davide Di Mascio, Alessandra Furio, Andrea Piazza.

Ensemble Archi Liceo W. Gropius”

Gabriele Telesca
Michele Palumbo
AnnamariaGrazia Gentile
Giuditta Catalano
Letizia Domizio
Federica Alberti
Gerardo Scavone
Marianna Fezzuoglio
Gerardo Marolda
Carlo DiGeronimo
Maria Derosa
Vincenzo Lovallo
Gerarda Pepe
Marco Salvato
Prof.ssa Miriam Bisceglie

LOVE YOURSELF

Lavinia Circeo, Marianna D’Ascenzo, Dafne De Felice, Cristiana Di Berardino, Giada Di Giovanni, Francesca Martella, Silvia Mucci, Sofia Morelli, Eleonora Natali, Elisa Noviello, Sarah Paolini, Luisanna Quaglietta.

Ensemble di corni

Federico Lami, Giovanni Russo, Marzia Gorga, Rosa Orlotti, Nelide Conte

Distanti ma uniti

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Adiemus – Cantate Domino

STUDENTI

SOPRANI
BRANCATO MARIA GRAZIA
CHIEI ALESSANDRA
D’ELIA ALESSIA
DI FILIPPO FEDERICA
DI NUZZO GIORGIA
FALCONE MARIANA
FARINA MARTINA
FERRENTINO TERESA
GIORDANO SARA
IANDOLI ANNA
IANNONE RITA GERARDA
LOMBARDI GIADA
NICOIU MARTA
PARISI LUNA
PASCALE ANNAPIA
SCOGNAMIGLIO LUNA LUCREZIA
STOPPIELLO SERENA
TORRE CARMELA
VERGATI VALENTINA

CONTRALTI
DELLA ROCCA EMILY
FORTINO LAURA
GIGLIO MARIKA
MAZZEO MARIA
NAPOLI SARA
RICCIARDI SARA
SANTORO JESSICA
SANTORO MONICA
SICA ASIA

TENORI
ALBANO BENITO PIO
FAIELLA ENRICO
GUGLIELMOTTI PIETRO
KANDJI MANSOUR
MARINO ENRICO
ROSCIGNO VALENTINO
SOMMA MARCO
STANCO FABIO

BASSI
CAPONE GIOVANNI
LEO PAOLO
NAPOLI SIMONE
SABATINO GIUSEPPE
SANFELICE LUCA
SANTANIELLO MICHELE
SANTESE GAETANO

FLAUTI
FAGGIANO MARTINA
SANTORO MICHELE

OBOE
AVALLONE PIETRO

VIOLINI
BRUNO MARCELLA
BUONOCORE LISA
CAIAZZA CHRISTIAN
CATALANO ALESSANDRA
DE SIO GIADA
DELLI BOVI RAFFAELE
FERRERI MARIAPIA
GENOVESE DESIREE
IANUALE ILARIA
IALENTI DANIELE
NAPPO MARIATERESA
PARROCCHIA RAFFAELLA
RUSSO SIMONA
TROISI TOMMASO
VILLARI FRANCESCO

VIOLE
CITRO GIUSEPPE
MEROLA SABRINA
ROSSI ESTEBAN

VIOLONCELLI
BARRA GIORGIA
CANDILORO GABRIELE
CAPOZZOLI FEDERICA
FASOLINO FRANCESCA
LABELLA ALESSANDRA
TRANZILLO MARTINA

CONTRABASSI
DI FLORIO FRANCESCA
SENATORE MARIO
VECE MATTIA

PERCUSSIONI
IZZO ALFONSO
LANDI CARMINE
PARISI ALESSIA
SASSANO NICOLA

DOCENTI

CORO
ARCURI Maria
MUSCO Filomena
PIGNATARO Marta
SPINELLI Rosa

ARCHI
CUCINIELLO Marco
DI COSTANZO Francesco
GIGANTINO Matteo
SPINELLI Angelo
VETERE Giuseppe

FIATI
OCCHINEGRO Pasquale
RUFO Antonio

PERCUSSIONI
BARBARULO Rosario

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

Con la musica oltre ogni distanza

ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO

Insieme di più

Matteo Zammitti, Danilo Riviera, Virginia Liistro, Marco Di Pasquale, Marco Pinasco, Simone Scandurra, Antonino Mangiafico, Samuele Interlandi, Pamuthu Wijesekara, Daniele Portuesi, Adam Ajebar, Paolo Iacono, Marika Amodio, Cristian Nocera.

NON SMETTERE DI SOGNARE

GABRIELE SALERNO,MARTA SANTORO,GIORGIO FERRANTE,ASIA ADRAGNA,AURORA ADRAGNA,CATERINA AUGUGLIARO,AURORA PUMA,MATTEO CARDELLA,ELEONORA CATALANO,MARIA GLORIA CRISCENTI,SILVIA DI PIAZZA,FABIO ASTA,MARTA FICI,KELLY FILINGERI,GASPARE DAMIANO,GIORGIA BONANNO,CRISTIAN LICATA,MAIA SAMPINO,ROMINA MARINO,MORENA MODICA,LUCA SAVONA,MARIA CHIARA SUGAMIELE,ROBERTO CARUSO,ALIA CASTIGLIONE,ALICE RENDA, LEONARDO RENDA,GINEVRA TORRENTE,MARTINA MALTESE.

GAM GAM

Borgese Francesca
Bulzomì Francesco
Lamanna Carmelo
Tavernese Alessia
Dedomenico Domenico
Pitarelli Giuseppe
Macedonio Fortunato
Arceri Giusy
Pochì Miriam
Valerioti Sara
Napoli Roberta
Amato Serena
Paonne Mattia
Politano’ Vanessa
Sorbara Domenico

Il flauto magico

Altomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico Ramona

Profumo di Napoli

Ciaramella Nadia
Corsini Rossella
D’Aloia Martina
Di Febbraro Martina
Dragone Federica (
Fucci Elisa
La Selva Martina
Masullo Serena
Moccia Sarah
Montesano Marianna
Russo Sara
Ulgharaita Liza

#iosuonodacasa4

MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO

…la musica unisce

VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO

ANCHE DA CASA SEMPRE INSIEME

Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere

#iosuonodacasa1

MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO
MARICA DOCIMO

SUONIAMO DA CASA

INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Vicini ci piace di più

Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

o sole mio

DOMENICO SAVINO, GABRIELE CAPUTO, ELENA RAGO, DESIRE MODESTI, ANGELO BATTAGLIESE, LUCA ROMANIELLO, CARLO NICOLELLA, FRANCESCO CAPOBIANCO, SILVIA PIERRO, DONATO ABATE, DONATO IOVINE, GABRIELE CASCONE, TERESA CAIAFA, MARA DE CONO, ADELE CARIELLO E FRANCESCO SPERANZA

CAN CAN PERCUSSION

Arianna Candela, Lisa Verzulli, Helen Taglieri, Marco Verdecchia, Alice Rebeschini, Amy Nicolucci, Alessandro Servalli, Elisabetta Cocca, Federica Inglese, Silvia Scalamandrè, Valentina Fusco, Filippo Di Ninni, Luigi Santarelli, Claudia Antonucci, Veronica Pratesi.

L’EMERGENZA CI DIVIDE LA MUSICA CI UNISCE

Clarinetti:
Elena Palmieri
Olivia Davies
Rebecca Battaglia
Serena Spilamberti
Chiara Trentini
Elena Ferrari
Ester Serafini
Gabriele Richiamo
Michael Vittori
Arianna Sirtori
Diego Antognetti
Giuglia Giannetti
Santiago Giannetti
Tommaso Oddoni
Flauti:
Sara Fontana
Aurora Moscatelli
Lorenzo Pellistri
Margherita Mosti
Yahia El Handoui
Asia Geraci
Benedetta Raddi
Caterina Chinca
Elena Pigoni
Elena Varanini
Rachele Lombardi
Sax:
Diouf Ablaye Ibrahima
Lorenzo Chinca
Ludovico Tonelli
Manuel Rossi
Alessio Tonelli
Davide Varone
Filippo Venturi
Gaia Ferrari
Edoardo Signani
Alex Carlini
Giulia Signani
Trombe:
Elia Angelotti
Elia Belloni
Enrico Mazzali
Lorenzo Lombardi
Turcolini Marlene
Filippo Furia
Giulia Folegnani
Matteo Battistini
Autora Uberti
Matteo Cascino
Beatrice Domenichetti
Pedro Feliciano

Verso l’infinito e oltre (i pessimismi sono tre)

Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo

Il disegno dell’invisibile

Christian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio Russo

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Musicabile_A mano a mano

Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.
Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.

#noicontinuiamo

Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)

Mari Nostru

Cimadoro Maria voce, Zagari Alessandro organetto, Pontoriero Domenico percussioni/ batteria, Todaro Gianfrancesco lira calabrese

O JESU CHRISTE (Dedicato a tutte le vittime del COVID-19)

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

G. F. Telemann, La Vaillance ; Martin Schippers/Steven Verhelst, Song for Health

Azzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LM

CHIOME D’ORO

Andreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, Chitarre

“L’interferenza”

Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He

Ricchi di Cuore

Azzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou Angelina

“CONOSCI TE STESSO”

Capecchi Gabriele, Carannante Ludovica, Chen Derek, D’Amore Francesco, Donatini Carlo, Evangelisti Pietro, Guarducci Cesare, Lin Linda, Liu Daniele, Mengoni Leone, Ni Enrico, Poccianti Vittoria, Pollastri Martina, Pusceddu Federica, Signori Matilde, Tempestini Federico, Toso Sara, Turchi Beatrice, Valneri Lorenzo, Wang Joy, Wang Samantha, Wang Sabrina, Zhang Niccolò, Zheng Kevin

Tempo che scorre

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

FRATELLO SOLE SORELLA LUNA

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

L’AMICIZIA

ALESSANDRA PRIMAVERA, GIULIA GROSSO, ALESSANDRO CAMMAROTA, MICHELE CELSO, VIGLIONE LUCA

Musica che unisce… le sezioni B, C, D, E, F della nostra scuola dell’infanzia

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Coro “Piccole armonie” I.C. XX Settembre”

Allegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli Isabella

ORCHESTRA VIRGILIO

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

VIDEO DELLA CLASSE 1B

ANNARATONE RICCARDO
BOCCHIO TEOMARCOBLU
FERRARIS GIACOMO
FOTO MAYA SOFIA
GRILLO SIMONE
HASSAN YOUSSEF
HENRIQUEZ MOLINA DESIRE
LA PAGLIA EDOARDO
LEMBO NICOLO’ SEBASTIAN
LICARI ALESSANDRO
MARTONE SOFIA
MICHELI MATTEO
PARISATO IRIS
RE AURORA
ROSINA YLENIA
ROSSI ALESSIA
SALVO ALESSANDRO MARIA
SENE MBAYE BABACAR
TASCHERI LORENZO
TROVATI LAURA
TURRISI CARLO EDOARDO
VACCHIANO ROSARIA
VESCIO ALICE
VIRGA VANESSA

VIDEO DELLA CLASSE 2A

AMMIRATA ISABEL
ASCHIERI FABRIZIO
BOCCA DANIA
CORRAO FILIPPO
COSTANTINI GIORGIA
FURINI LEONARDO
GASPARINI VITTORIA
GIACINTI GABRIELE
GRASSANO TIAGO
LE BRETON GIULIO
MANDRINI GIULIA
MARGARONE EMANUELE
MILANESE ALESSIA
PANIZZA TOMMASO
PAULET LUCA
PAVAN DARIO
PERARO DIEGO
PEZZANO CHRISTIAN
PRETATO AMELIA
REPETTI LUCA ROBERTO
SEGA GINEVRA
SPALLA RICCARDO
ZANIRATO GRETA

Piccolo Coro Dad

Scimone Alessia
Melita Alicia
Cuzzilla Arianna
Cardile Chiara
Bruschetta Danilo
Zuccarello Donatella
Mangano Elisa
Lascari Eros
Gugliandolo Ester
Macrì Francesco
Lo Schiavo Giulia
Stracuzzi Ilaria
Broccio Emma
Parisi Maya
Costantino Melissa
Catalano Michelle
D’Agostino Nicole
Scopelliti Paola
Amenta Sabrina
Girolamo Sara
Scopelliti Serena
Maiorana Tania
Spinella Tania
De Luca LudovicaScimone Alessia
Melita Alicia
Cuzzilla Arianna
Cardile Chiara
Bruschetta Danilo
Zuccarello Donatella
Mangano Elisa
Lascari Eros
Gugliandolo Ester
Macrì Francesco
Lo Schiavo Giulia
Stracuzzi Ilaria
Broccio Emma
Parisi Maya
Costantino Melissa
Catalano Michelle
D’Agostino Nicole
Scopelliti Paola
Amenta Sabrina
Girolamo Sara
Scopelliti Serena
Maiorana Tania
Spinella Tania
De Luca Ludovica

VIDEO DELLA CLASSE 3A

AMELOTTI SOFIA
ANNARATONE JULIA JOAN
BARBIN SARA
BONICELLI LEONARDO
BORROMEO MARTA
CASSANO ALESSANDRA
CURTI AURORA
DE STEFANI MARTINA MIRA
FACCIOTTI ELENA
FERRARIS PIETRO
FURNO’ GABRIEL
GARBIN TOMMASO
GENTILE TERESA
GIOLITO AURORA
LOMBARDO CLARISSA
LONGO HELEN ROSALIA
MALVEZZI MELISSA
MANTOVANI ALESSIA
MELOTTI MATTIA
MUSCATELLO VIOLA
RASELLI VIOLA
RE ANNASOFIA
RICCI AGNESE
TIBALDI SARA
VELATA FRANCESCA
VESCIO PIETRO
XHELESHI KLARA

Esecuzione della Children’s Orchestra

Acunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano Federico

Lo chiederemo agli alberi

Nicole Farsaci – Chiara Ilacqua – Sofia Corsi – Martina Molino – Carla Triolo – Veronica Saija

DAD Indirizzo Musicale I. C. TANZIO da VARALLO

Albertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara Edoardo

Rock around the klavieth

Davide Bevini, Eva Bocci, Anna Consorti, Anna Consorti, Alma Scannabissi, Davide Carboni, Elena Collini, Anna Franco, Mikele Grancioli, Riccardo Lambertelli, Alessandro Montinaro, Morena Puglia, Alessandro Salvi, Alessio Scartozzi, Giulia Vannicola, Gaspari Alessia

“L’orchestra dei 5 anni con strumenti musicali informali”

ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO

CHA…CHA…CHA…

MARSICO ALBERTO – SCALISE GIUSEPPE – GRAVUSO GIOVANNI – CHIARELLO FRANCESCA SOFIA – GRAVUSO LUCA GIUSEPPE
MARSICO ALBERTO – SCALISE GIUSEPPE – GRAVUSO GIOVANNI – CHIARELLO FRANCESCA SOFIA – GRAVUSO LUCA GIUSEPPE

AULD LANG SYNE

STEFANO BEDETTI EMANUELE BERTOLETTI MATTIA MONTANO LEONARDO TARRICONE

Segreti Disegni

Coro Libere Note e Famiglie della Scuola Primaria Mordani -Pascoli

ICS Novello RA Andzeli stobom spavali

Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Suspensa-Ver incipit

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Dammi la mano

Alunni e alunne delle classi V A, V B, V C della Scuola Primaria di Calimera

Musica di classe

Alunni ed alunne delle classi 4 B e 4 C Scuola Primaria di Calimera

CONCERTO A COLORI

Classe di Clarinetto:
DI CARLO CHIARA
FOGLIA ILARIA
MORRETTA ALYSSA PIA
NICASTRO CARMINE
VERNIERI VITTORIO
CANNAVO’ FRANCESCA PIA
CUOZZO CIRO
IMPARATO CHIARA
LIGUORI ANNA
OLIVIERI LEOCARIA
TAVARONE ANNA
IMPARATO FRANCESCA
Classe di Tromba:
LINGUITI MATTEO
DI MAGGIO FILIBERTO
BELLO MARCO
TAVARONE PASQUALE
VERNIERI KATIA
MELILLO BRUNO
GRIECO RAFFAELE
CICCARONE GIANVITO
LUPO PACILIO
Classe di Sassofono:
SIBILIA GABRIELE
SALVIATI GIORGIA
D’AURIA MARCELLO
ROSSOMANDO AUGUSTO
FAINO NUNZIO SALVATORE
ARMINIO DOMENICO
CAPONE ANTONIO ALESSIO
DI GIACOMO CRISTIAN
GIARDINA MICHELE
DI NAPOLI ANGELO
FASULO SABATINO
LAMBERTI FRANCESCA
SIBILIA ANTONIO
FALABELLA PASQUALE
Classe di Flauto:
APADULA GIOVANNA
GRIECO MARIACRISTINA
PROCIDA MARIA CRISTINA
CERASUOLO ALESSIA
DE MAIO VERONICA
FERRAZZANO LUCIA
IULIANO MARICA
SANFRATELLO MANUELA
FORTINO GERARDINA
GUIDA MANUELA
Percussioni:
FOGLIA MARIO
RITONDALE EMANUELE
PARISI SIMONE
SENATORE ANTONIO
DI MURO CARMINE

Alunni I.C. Buonocore-Fienga

Crisci Vittoria, Pollio Francesco, Galano Luigi, Satta flores Laura, Savino Maria Giovanna, Liuzzi Salvatore, Mastro Antonio, Cuomo Chiara, Mastro Giuseppe, Scognamiglio Mario, D’esposito Ugo Maria, Maresca Tommaso,

INNO DEL DA VINCI

Clarinetti: Elisa Tortoriello; Mattia Mastrolonardo; Michele Cirigliano; Giulia Russo; Martina Abelardo; Irene Restaino; Cristian Lapetina.
Fisarmoniche: Giuseppe Corbisiero; Pierluigi Lo Sasso; Paolo De Cunto; Rocco Ramunno; Saverio Oliveto.
Flauti: Miriam Federico; Mariangela Marcone; Maria Ersilia Sanchirico; Emily Aliano; Federica Corbisiero; Erica Falletta; Raffaella D’Elia; Oriana Lo Cantore; Sara Tavolaro; Tatiana D’Onofrio.
Pianoforti: Giovanni D’Onofrio; Ilaria Lavieri; Martina Mazzaro; Miriam Morello; Marianna Falvella; Ilaria Picone; Maria Cirone; Luigi Pierri.

Beethoven’s Friends

Wanyi Deng, Greta Fiorani, Kawtar Mouna, Gioele Russo, Davide Notarfrancesco, Giulia Governatori

“RECITAR GIOCANDO” – AIDA – OPERA IN QUATTRO ATTI DI GIUSEPPE VERDI

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

SUMMER NIGHTS

CLARINETTI
1. Grego Ludovica 1
2. Di Carlo Marta 1
3. Iacuitto Asia 1
4. Caloisi Confalone Melissa 1
5. D’Aquilio Michele
6. Cardinali Alessia
7. Focaroli Sofia
8. Contessa Ludovica
9. Scalese Chiara
10. D’Aquilio Lorenzo Cl. Basso
11. Cecca Leonardo Sax 1

VIOLINI
1. Luise Alessia
2. Nobili Ludovica
3. Lattanzio Luca
4. Iacuitto Ginevra
5. Colaiuda Beatrice
6. Di Bartolomeo Gianmarco
7. Strinati Margherita
8. Maglioni Giulia
9. Chowdry Naiko Gabriele
10. Oddi Elisa
11. Petrini Beatrice
12. Messineo Nicole
13. Antonelli Carlo
14. Cacco Clarissa
15. Cortesi Raffaele

CHITARRE
1. Fortunato Salvatore
2. Francesco Grillo
3. Elena Itri
4. Beatrice D’Alberto
5. Eva De Angelis
6. Cricchi Cristian Basso El.

FLAUTI
1. Filippo Melchiorre 1
2. Noemi Roberti 1
3. Samuele Galeone
4. Roberta de Liquori
5. Orlando Nicholas 1

FISARMONICHE
1. Oddi Riccardo
2. Giada Ficorilli
3. Alessandro Ferretti

PIANOFORTI E PERCUSSIONI
1. Cintia Sofia
2. Carapacchi Irene
3. Chiaretti Eleonora
4. Pariboni Sofia
5. Martoni Gabriele
6. Ilari Antonio
7. Livia Firmi
8. Gabriele Micheli
9. Sofia Provaroni
10. Giulio Reccia

ORCHESTRA IN DAD

CHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni Manzo

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Minuetto Gluck

Arianna Pedico, Francesco De Rosa, Francesca Iaccarino, Alessandro Ventra, Georgiana Miciiala, Giorgia Spera, Marta Mariotti

Musica a Distanza 1

Annachiara Ceccarini, Giorgia Spera, Giulia Albis, Juri Isopi, Noemi De Cicco, Manuel Ricaurte Peric, Martina Vergini, Georgiana Miciiala,

I BELIEVE I CAN FLY

VIOLINI : CALABRESE MATTIA,DI PALMA RUBEN,MARCHESE GIULIA,MASINO NICOLA,MIODINI ALESSANDRO,BERLINGUER ALESSIO, BONATI MARIA CRISTINA; CHITARRE: CAMORALI CARLOTTA,DUKA ENISA,EVENTI MARIA VITTORIA,MAZZEO ANNA, MAZZONI MARGHERITA,MUSIO FRANCESCO,PIRAINO GIOELE,MARAZZI LUCA;
CLARINETTI:ANDREONI ISABELLA,BONI MATILDE,DI DIO MARTINA,GARAVINA GIACOMO,LOBOZZO MATTEO,MARCHESE ALESSIA,MIRRIONE SIMONE,LUCA SCHIAVONE; PIANOFORTI : AZZONI CHIARA,CHITANU GABRIELA,DI DIO IRENE,PANCARO CAROLA,PORTESANI MATTEO, TANARA FILIPPO,BONETTI ROBERTA; VIOLONCELLO: MANFRIN PAOLO .

Tema dall’inno alla gioia di L.V. Beethoven

Interpreti:

Barbierato Christian, Battistini Cristiano, Bellinello Giulio, Bellini Sara, Canazza Emanuele, Candian Cristiano, Carrara Geremia, Fantato Daria, Gaggiofatto Marianna, Garbin Gabriel, Giuriolo Rebecca, Gresele Elisa, Irabor Caren, Pavanello Ludovica, Petgang Elvira, Rondina Elia, Stoppa Mattia, Tiengo Carlo, Zambelli Anna, Zheng Jie, Ziche Tommaso, Amah Faith, Ambrosio Emma, Bacchiega Sara, Borella Sofia, Brunello Maria, Canazza Aurora, Dall’Ara Alice, Giolo Sara, Grigolato Alessia, Laurente Sebastian, Mariotto Ines, Melloni Paolo, Nwodo Jennifer, Pasqualotto Angelo, Pozzato Amaranta, Previato Noemi, Sacchetto Giulia, Santato Giacomo, Sponton Sergio, Sturaro Riccardo, Suardi Giulia, Udeh Stephanie, Zanirato Marco, Ani Price, Bazzan Marcello, Cominato Matteo, De Sanctis Emma, Di Stefano Martina, Ferrari Francesca, Filon Francesco, Gennaro Andrea, Kostyakov Andrej, Melchiorri Alessandro, Oggianu Giulia, Osti Francesco, Pavan Alice, Pizzo Emma, Prontera Davide, Riccio Irene, Romagnolo Marco, Rossi Francesca, Silvan Matilde, Sivier Beatrice, Tedeschi Giulia, Trevisan Vittoria, Viaro Lucrezia

“LA MUSICA É LA NOSTRA CASA”

– Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)

EMOZIONI MUSICALI

Abate Manuel. D’Alesio Flavio, D’Alessandro Andrea, De Agostino Norbert, De Ascentis Agata, De Bernardi Fiamma, De giovanni Paolo Maria, Di Marco Beatrice, Di Remigio Tommaso, Di Sante Matteo, Fabri Matteo, Fontana Gabriele, Fontana Isabella, Frattaroli Fabio, Gravante Lorenzo, Laurenzi Sara, Lepri Stefano, Mariani Anna, Mariani Luca, Mastrili Anna, Orsini Denis, Pavone Francesco, Ranieri Mario, Rapone Sergio, Sacripante Simone, Sperandio Michela, Tiezzi Rosa, Turturica Bogdan

I sogni son desideri

Clausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza Chiara

Gavotte

Clausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria

La donna è mobile

Altomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico Ramona

Tico tico no fuba

Altomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano Samuele

Musimagia

Sofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta Greco

Doremi

Giulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai Yunqy

CARAVAN.JAZZOLTRECONFINI

Diego Vergari, Marco Luceri, Serena De Santis, Martina Di Florio, Clarissa Luperto, Alessia Mazzotta, Luigi Mangia, Giorgia Presicci, Letizia Quarta, Gioia Romano, Giorgio Giaracuni, Matteo Marinosci, Simone Gervasi, Sofia Maiorano, Francesco Maggio, Ludovico Portalatini, Giuseppe Arcuti, Carlo Secli, Luca Congedo, Diego Amato.

Leo il giramondo

Accordi Rickards Giorgia
Carozza Francesco
Chiummiento Davide
Cialdini Mattia
Cruciani Gaia
De Sibio Milena
Fiorentini Carolina
Furlani Ginevra
Lombardi Maria
Marini Victor
Masiello Sara
Masotina Giulia
Melchionna Gaetano
Murru Matias
Orsini Benedetta
Piwnicki Aleksander
Reintegrado Zab Matthew
Rossetti Andrea
Sartor Valerio
Spadavecchia Paolo
Agostini Stefano
Belli Sofia
Biader Ceipidor Viviana
Bongiorni Elena
Carnassale Nicole Maria
Carnevale Valerio
Cito Bianca
Colarossi Sara
De Rogatis Francesco
De Vincenti Nicole
Di Marco Elisa
Fontana Costanza
Girelli Davide
La Malfa Andrea
Necci Eleonora
Oliveira Truosolo Ettore
Paolucci Beatrice
Papaluca Matteo
Proia Niccolo’
Ronzani Andrea Lorenzo
Sartor Auro
Scardozzi Roberto
Spina Gabriele

ALTURAS

ELEONORA CASA, FRANCESCO MILANESE, ANDREINA DE ROSA, ASIA CAVALLINO, LUCA DI TUCCI, RICCARDO RUSSO, LUDOVICO CACACE, FRANCESCO ABBRUZZESE, ROBERTO CAFIERO

Emozioni a Distanza

Sara Chen, Matilde D’Aloisio, Sara Di Fabio, Elisa Tomaselli, Sara Di Russo, Alessia Pasquini, Rebecca De Nicola, Annalisa Petaccia, Desiree Amorosa, Serena Quitadamo, Alessia Pergola, Cinzia Zuccarini, Matteo Di Maio