La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO