Ridateci il futuro per un mondo più sicuro!

Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna

Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

PROGETTO DIDATTICA A DISTANZA “PISACANE VIRTUAL ORCHESTRA”

1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo

La musica è vita

Classi terza, quarta e quinta della scuola primaria paritaria Sant’Anna di Castelfidardo

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

JAZZY DUET

BEZZINI FRANCESCO – SASSOFONO
MARIAN STEFAN SUHAN – SASSOFONO

Favole al Telefono

Vigilante Vittorio, Tomas Accetta, Virginia Pau, Diletta Fannunza, Maia Piana, Scarsi Lorenzo, Damiano Tagliafico, Nicola Massoni, Francesco Gambarelli, Carlo Vettoretti, Anna Valacco Mannucci, Margot Ceci, Ettore Ceci, Martina Mosca, Francesca Ielli, Nicola Albanese, Federico Albanese, Giorgia Emily Marzani,Giorgia Barducco, Samuele Barducco, Alice Serra, Vittoria Cannone,Bianca Cibelli, Carolina Frascara, Chiara Giordano,Pietro Spina, Pietro Bazzu, Nina Vignali, Matteo Repetto, Greta Pinna,Giacomo Franzone, Gabriel Ordenana, Elvis Emanuele Mendoza, Ada Giliberti,Ettore Ferrari, Samuele Campori, Lorenzo Firmo, Camilla Pitto, Sofia Perna, Bianca Pirrotta, Carlotta Sorriva, Angel Veliz, Gabriel Armento, Noemi Chiodi, Emiliano Gardini, Alessia Lucca, Giulia Pillosu, Tommaso Prinetti, Christian Puppo,Francesco Squeri, Vittoria Lombardo, Nicolò Cattaneo, Viola Vento, Viktor Bergamini, Alessandro Campanella,Margherita Castelli,Jamie Jones, Gabriele Gallo, Clelia Gardini, Giulia Muscarella, Viola Ghiglia, Sebastiano Dameri, Alessandra Tchumaga, Emanuele Petruzzelli, Andrea Bruzzone, Beatrice Attolini, Davive de Marco, Daniele de Marco, Elisa Bellini, Sonia Tacchella, Gabriele Cipolli, Giacomo Drovandi, Giulia Vacchieri, Letizia Barletto, Tomas Schmucler, Martina Scarrone, Maddalena Zuffanti, Akifa Taufik Ali Zelifa

AssiemeFlauti2aMediaDAD

Giuliano Schirru, Lucrezia Sforza, Milo Barberis, Jacopo Bazzini, Sofia Cascio, Sofia Pomponi, Emma De Carolis, Sara Tramonti

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

Una giornata ordinaria ai tempi del covi

Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia

Inno di Mameli

Liccese Chiara, Palazzo Domenico, Didio Mattia, Dinuzzo Giovanni, David Raffaele, D’Amati Lucia, Vinzi Michele, Andrisani Antonio, Scaramuzzo Alessio, Mirabelli Marika,

Shallow

Farina Morena, Ditaranto Gabriele, Musci Flavio, Ramaglia Kevin, Paradiso Paride

Medley di brani del Laboratorio di Musica di Insieme durante la DaD

Stefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di Violini

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Gonna fly now – Vastano Filippo

Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)

Giordano Bruno vocal ensemble – Quarantine Choir

Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)

Copernico Jazz Band_ Don’t know why

LUCA BAILOTTI clarinetto

SIMONE BLASIZZA chitarra elettrica

GIOVANNI CERON sax contralto

FABIO CESCHIA tromba

NICOLAS COOK piano

FEDERICO CUDINI tromba

VALENTINO DEGANO percussioni

DEWI FRANZ voce

GEORGE DANTE LOTTI voce

PAOLO MANCINI trombone

GABRIELE MARTINELLO sax contralto

ELISABETTA MESAGLIO corno

ALICE MICULAN basso elettrico

GIOVANNI ORECCHIA tromba

GIACOMO ZAMPA sax contralto

EVE MAYA ZANELLO voce

INCI

Ornil Muharremi, Elissa Ajazi

TAKE ON ME – COVER BY NEVER KNOW

CIANCHETTA MARTA – SARA CARLI – BEATRICE BUFALONI – ELENA CIARAMELLARI – ASIA TOLOMEI – EMANUELE FILIBERTO CAVANNA – LUDOVICA MICCIANI – MONICA MARSZAL – SALVATORE CIPRIANO

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

DAD CLASSE DI FLAUTO

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

Haydn – Concerto per pianoforte e orchestra virtuale – in tempo di coronavirus

Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

“Here comes the sun”

Gaia Di Ponzio-Angela D’Orazio-Agnese Dipace-Lea Di Cè-Francesco Martiradonna-Antonio Lenoci-Donato Passalacqua-Alessandro Trizio-Giuseppe Milano-Evita Armienti-Leonardo Pio Lopez-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Clara Plantamura

Palmieri vocal ensemble

Andrea Ascanio, Federica Cordella, SImone Iacono, Giada Imparato, Alessia Leo, Lucrezia Liuzzi, Giulia Papa, Benedetta Quarta, Idea Quido, Giada Sturdà, Ludovica Zullino

Il Palmieri non si ferma

Andrea Caratozzolo, Giulio Carrozzini, Matteo Fracasso, Simone Greco, Davide Ingrosso, Marta Maggio, Celeste Manzo, Alessio Musco, Antongiulio Panzera, Claudio Perrone, Veronica Potenza, Emiliano Roca, Davide Sabetta, Giacomo Salinaro, Gregorio Zecca, Pierpaolo Zizza

Candombe por el

Alessia AMODEO, Claudio BALLABIO, Clara CILIBERTI, Elena CITOSSI, Chiara COLOMBO,
Samuele COLOMBO, Marco CRISTOFARO, Francesco DE PIRRO, Emanuele FIGNON, Ciro FIORENTINO, Niccolò GALLI, Giulio GASTALDIN, Lorenzo GESTORI, Angelica HEATLEY, Federico ISELLA,
Chiara MAURI, Samuele MURDACA, Simona ROSATO, Leonardo SAMMARTINO, Francesco TALIENTO, Alice TOSCANO, Sefora VALLARIN, Antonio VATICANO, Silvia VAVASSORI e Emanuele VILLA.

Palladio

Gianmarco Paparozzi, Roberta Ciardiello, Giosuè Crescenzo, Sara Lo Fazio, Emanuele Melodia, Giulia Mastrantoni, Anna Anastasia Monaco, Chiara Giommarresi, Mattia Geracitano, Elisabetta Cagni, Enrico Peluso, Vincenzo Corsi.

MOON RIVER

Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi

Dal Soggiono al Tinello

Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio

Un video per Milvia

Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò

DUO VIEUXTEMPS VIOLA E PIANOFORTE

Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte

Clarintena 2020

Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino

Lascia ch’io pianga

Anna Azzola, Stella Di Domenicantonio, Silvia Della Penna, Nicholas Scherzoso, Pietro Di Carlo, Sara Razzani, Samanta Pace, Beatrice Gelsumini, Alessio Bruno, Corrado Cieri, Mehdi Chbary, Samuele Sferrella, Davide Di Mascio, Alessandra Furio, Andrea Piazza.

Ensemble Archi Liceo W. Gropius”

Gabriele Telesca
Michele Palumbo
AnnamariaGrazia Gentile
Giuditta Catalano
Letizia Domizio
Federica Alberti
Gerardo Scavone
Marianna Fezzuoglio
Gerardo Marolda
Carlo DiGeronimo
Maria Derosa
Vincenzo Lovallo
Gerarda Pepe
Marco Salvato
Prof.ssa Miriam Bisceglie

Ensemble di corni

Federico Lami, Giovanni Russo, Marzia Gorga, Rosa Orlotti, Nelide Conte

Distanti ma uniti

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Adiemus – Cantate Domino

STUDENTI

SOPRANI
BRANCATO MARIA GRAZIA
CHIEI ALESSANDRA
D’ELIA ALESSIA
DI FILIPPO FEDERICA
DI NUZZO GIORGIA
FALCONE MARIANA
FARINA MARTINA
FERRENTINO TERESA
GIORDANO SARA
IANDOLI ANNA
IANNONE RITA GERARDA
LOMBARDI GIADA
NICOIU MARTA
PARISI LUNA
PASCALE ANNAPIA
SCOGNAMIGLIO LUNA LUCREZIA
STOPPIELLO SERENA
TORRE CARMELA
VERGATI VALENTINA

CONTRALTI
DELLA ROCCA EMILY
FORTINO LAURA
GIGLIO MARIKA
MAZZEO MARIA
NAPOLI SARA
RICCIARDI SARA
SANTORO JESSICA
SANTORO MONICA
SICA ASIA

TENORI
ALBANO BENITO PIO
FAIELLA ENRICO
GUGLIELMOTTI PIETRO
KANDJI MANSOUR
MARINO ENRICO
ROSCIGNO VALENTINO
SOMMA MARCO
STANCO FABIO

BASSI
CAPONE GIOVANNI
LEO PAOLO
NAPOLI SIMONE
SABATINO GIUSEPPE
SANFELICE LUCA
SANTANIELLO MICHELE
SANTESE GAETANO

FLAUTI
FAGGIANO MARTINA
SANTORO MICHELE

OBOE
AVALLONE PIETRO

VIOLINI
BRUNO MARCELLA
BUONOCORE LISA
CAIAZZA CHRISTIAN
CATALANO ALESSANDRA
DE SIO GIADA
DELLI BOVI RAFFAELE
FERRERI MARIAPIA
GENOVESE DESIREE
IANUALE ILARIA
IALENTI DANIELE
NAPPO MARIATERESA
PARROCCHIA RAFFAELLA
RUSSO SIMONA
TROISI TOMMASO
VILLARI FRANCESCO

VIOLE
CITRO GIUSEPPE
MEROLA SABRINA
ROSSI ESTEBAN

VIOLONCELLI
BARRA GIORGIA
CANDILORO GABRIELE
CAPOZZOLI FEDERICA
FASOLINO FRANCESCA
LABELLA ALESSANDRA
TRANZILLO MARTINA

CONTRABASSI
DI FLORIO FRANCESCA
SENATORE MARIO
VECE MATTIA

PERCUSSIONI
IZZO ALFONSO
LANDI CARMINE
PARISI ALESSIA
SASSANO NICOLA

DOCENTI

CORO
ARCURI Maria
MUSCO Filomena
PIGNATARO Marta
SPINELLI Rosa

ARCHI
CUCINIELLO Marco
DI COSTANZO Francesco
GIGANTINO Matteo
SPINELLI Angelo
VETERE Giuseppe

FIATI
OCCHINEGRO Pasquale
RUFO Antonio

PERCUSSIONI
BARBARULO Rosario

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

Il flauto magico

Altomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico Ramona

Profumo di Napoli

Ciaramella Nadia
Corsini Rossella
D’Aloia Martina
Di Febbraro Martina
Dragone Federica (
Fucci Elisa
La Selva Martina
Masullo Serena
Moccia Sarah
Montesano Marianna
Russo Sara
Ulgharaita Liza

…la musica unisce

VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO

SUONIAMO DA CASA

INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

o sole mio

DOMENICO SAVINO, GABRIELE CAPUTO, ELENA RAGO, DESIRE MODESTI, ANGELO BATTAGLIESE, LUCA ROMANIELLO, CARLO NICOLELLA, FRANCESCO CAPOBIANCO, SILVIA PIERRO, DONATO ABATE, DONATO IOVINE, GABRIELE CASCONE, TERESA CAIAFA, MARA DE CONO, ADELE CARIELLO E FRANCESCO SPERANZA

CAN CAN PERCUSSION

Arianna Candela, Lisa Verzulli, Helen Taglieri, Marco Verdecchia, Alice Rebeschini, Amy Nicolucci, Alessandro Servalli, Elisabetta Cocca, Federica Inglese, Silvia Scalamandrè, Valentina Fusco, Filippo Di Ninni, Luigi Santarelli, Claudia Antonucci, Veronica Pratesi.

Il disegno dell’invisibile

Christian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio Russo

Musicabile_A mano a mano

Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.
Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.

CHIOME D’ORO

Andreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, Chitarre

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

Esecuzione della Children’s Orchestra

Acunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano Federico

AULD LANG SYNE

STEFANO BEDETTI EMANUELE BERTOLETTI MATTIA MONTANO LEONARDO TARRICONE

Segreti Disegni

Coro Libere Note e Famiglie della Scuola Primaria Mordani -Pascoli

ICS Novello RA Andzeli stobom spavali

Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.

Suspensa-Ver incipit

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

INNO DEL DA VINCI

Clarinetti: Elisa Tortoriello; Mattia Mastrolonardo; Michele Cirigliano; Giulia Russo; Martina Abelardo; Irene Restaino; Cristian Lapetina.
Fisarmoniche: Giuseppe Corbisiero; Pierluigi Lo Sasso; Paolo De Cunto; Rocco Ramunno; Saverio Oliveto.
Flauti: Miriam Federico; Mariangela Marcone; Maria Ersilia Sanchirico; Emily Aliano; Federica Corbisiero; Erica Falletta; Raffaella D’Elia; Oriana Lo Cantore; Sara Tavolaro; Tatiana D’Onofrio.
Pianoforti: Giovanni D’Onofrio; Ilaria Lavieri; Martina Mazzaro; Miriam Morello; Marianna Falvella; Ilaria Picone; Maria Cirone; Luigi Pierri.

Beethoven’s Friends

Wanyi Deng, Greta Fiorani, Kawtar Mouna, Gioele Russo, Davide Notarfrancesco, Giulia Governatori

ORCHESTRA IN DAD

CHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni Manzo

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Gavotte

Clausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria

CARAVAN.JAZZOLTRECONFINI

Diego Vergari, Marco Luceri, Serena De Santis, Martina Di Florio, Clarissa Luperto, Alessia Mazzotta, Luigi Mangia, Giorgia Presicci, Letizia Quarta, Gioia Romano, Giorgio Giaracuni, Matteo Marinosci, Simone Gervasi, Sofia Maiorano, Francesco Maggio, Ludovico Portalatini, Giuseppe Arcuti, Carlo Secli, Luca Congedo, Diego Amato.

ALTURAS

ELEONORA CASA, FRANCESCO MILANESE, ANDREINA DE ROSA, ASIA CAVALLINO, LUCA DI TUCCI, RICCARDO RUSSO, LUDOVICO CACACE, FRANCESCO ABBRUZZESE, ROBERTO CAFIERO

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Valzer

Silvia Giovanna Andreola

IL MONDO E’ MIO

FILIPPO EMILIO ACCARDI, LETIZIA ARGIOLAS, CAMILLA LEDDA, EMMA PIBIRI, CAREDDA ELETTRA, MICHELLE NATALINE CARUCCI, GABRIELLA BIGOLIN, LETIZIA MELIS, FRANCESCO ATZENI, LUCA ESPOSITO, ISMAELE STEFANO PUDDU, RAFFAELE ZANDA, ELEONORA MURA, GIACOMO STOCCHINO, MASSIMILIANO IBBA, FEDERICO CARA, FEDERICA PERRA , FEDERICO SERGI, MATTIA BRUNDU, LIDIA PIGA, ASIA AZZAM, SAMUEL CUCCU, SOPHIA ZUDDAS, DANIELA COCCO, CHIARA CABRAS

Vivere a colori: una canzone per il Morelli

Tutti gli alunni delle classi dell’Istituto Comprensivo “M.Anzi” con la collaborazione di ex alunni, docenti, collaboratori scolastici, genitori. Collaboratori esterni: Baletti Camilla, Boscacci Pietro, Catania Alice, Malacrida Martino, Dei Cas Francesco, Fersini Federica, Gianoli Valentina, Putzolu Pietro, Graygoo Service

SAGGIO 3P

ALICE BONANNI, VITTORIA SARTINI, DANIEL SMEAL, GIULIA TANTILLO, CLAUDIA FINUCCI, ALESSANDRO MONTAGNA

TEMA DI HEDWIGE

ILARIA CONTI, VIOLA CASTIGNANI. RACHELE CESARITTI, RICCARDO FIORE, GIORGIO GAVIRIA, MARGOT DE MAIO, AURORA MATILDE PANCALDI, LUISA LABOR, MARIANNA RUGGIANO, OTTAVIA ROSATI, LINDA MONETTI, FEDEREICO RUSSO, CAROLINA CAJANO, GIULIA PAFUMI, GRETA TRUZZI, MARIASOL DA PAIXAO, ENRIQUE FIORE, RICCARDO TUFANO.

Io imparo da casa

Caione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi Aurora

RINASCERO’, RINASCERAI

NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE

MUSICA…in Quinta!

Argentieri Christian, Bruni Paolo, Campanella Antonella, Cicala Samuele, D’Amicis Gabriele, De Lorenzo Francesco, Fornaro Federica, Guarini Giada, Loiacono Noemi, Manigrasso Federico, Manisi Giorgia, Marangella Lorenzo, Miale Lapo, Montedoro Mariangela, Motolese Fabiana, Orlando Eliana, Piergianni Marco, Abbracciavento Matteo, Anastasia Giorgia, Anastasia Iacopo, Basta Alessandro, Battisti Walter, Carbotti Davide, Donatelli Giuseppe, Formuso Linda, Fornaro Beatrice, Fornaro Emanuele, Grottoli Francesca, Lezza Giovanni, Liuzzi Alessandro, Menga Anna, Notarstefano Pietro, Pappadà Cristina, Piergianni Edoardo, Pinto Marco, Spartano Cristian, Annicchiarico Giuditta, Antonazzo Salvatore, Barletta Emanuele, Bromo Luca, Carlino Giulia Rosanna, Cavallo Giacomo, Cavallo Vincenzo, Cosma Francesca, D’Ettorre Gianfranco, Galeandro Melissa, Intermite Ilaria, Magazzino Simone, Marraffa Chiara, Marraffa Rebecca, Martano Antonio, Nisi Angelica, Sacco Emanuela, Scaglioso Carla, Valentino Federica, Venza Yari.

L’Isola che c’è

1. 1A Dehuta Giulia
2. 1A Vaccargiu Alessia
3. 1B Bonarrigo Gabriele
4. 1B Borca Alex
5. 1B Cascone Mauro
6. 1B Muscaluc Anastasia
7. 1B Rezza Elisa
8. 1C Fava Bruno
9. 1C Gatto Giuseppe
10. 1C Montanino Beatrice
11. 1D Barbati Mattia
12. 1D 3D Conti Valerio e Giulia
13. 1D Faedda Francesco
14. 1E Riccardo Papa
15. 1F Blancodini Alessandro
16. 1F Cicchinelli Sofia
17. 1F Luca Federico
18. 1F Podrini Manuel
19. 2A Braconi Andrea
20. 2A Compagnucci Sarah
21. 2A D’Onofrio Giampiero
22. 2A Franzò Cristiano
23. 2A Grasso Noemi
24. 2A Mattia Gaia
25. 2A Quaranta Daniele
26. 2B Dodaj Melissa
27. 2B Ghirardi Valentina
28. 2B Gjoni Amando
29. 2B Lupu Giorgia
30. 2B Masella Sofia
31. 2B Meghirbi Salim
32. 2B Moscarelli Martina
33. 2B Pistillo Daniele
34. 2C Corradetti Giulia
35. 2C Cosentino Roberta
36. 2C Esposito Ilaria
37. 2D Di Berardino Francesca
38. 2D Neculaita Alexia
39. 2E Buttarelli Giorgia
40. 2E Manzullo Lorenzo
41. 2F Fierro Manuel
42. 3A Di Paola Alessandro
43. 3A Mescolotto Marco
44. 3A Montagnese Gaia
45. 3A Peconi brothers
46. 3A Zito Serena
47. 3B Calcagni Valerio
48. 3B Casini Elisa
49. 3B Cicchinelli Giulia
50. 3C Pedicelli Ginevra
51. 3C Sette Anastasia
52. 3D Cortese Lorenzo
53. 3D De Candia Liam
54. 3D Di Modugno Noemi
55. 3D Giovannini Nausicaa
56. 3D Grigore Cristian
57. 3D Lupparelli Marzia
58. 3D Manzo Manila
59. 3D Morena Emanuele

IL MAGO DI OZ

Felicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro Polimeni

Danzando tra i colori della musica ci sentiamo uniti

Spinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno Greta

Canto degli Italiani

Alunni dell ‘indirizzo musicale della scuola secondaria di primo grado “L. Trombini”

Narciso

Gabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice Zucchetti

L’AGO NEL PAGLIAIO

Ballerini Giorgio
Bongiorni Dalila
Cherchi Palmieri Anita
Ciccarelli Marco
Coen Tanugi Iacopo
Corradi Simone
Dervishi Ahmed
Fumagalli Marco
Haka Gaia
Maffi Serena
Nicolini Mattia
Repetti Andrea
Secchi Alice

Bad Romance

AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA

Dance Monkey

BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL

IC Casteggio: le note siamo noi

Voce solista

Michelle Baldo

Chitarra elettrica

Mº Denis Bergonzi

Coro alunni classe 1ªD

Andrea Pruzzi

Anna Lancellotti

Cecilia Marioncini

Cristian Vittimberga

Davide Masante

Diego Bentivoglio

Edoardo Belino

Elisa Vescio

Gaia Nascimbene

Kevin Igieni

Lara Arosio

Lavinia  Sciullo

Maddalena Cattaneo

Maria Elisa Radulescu

Michele Valla

Riccardo Mancuso

Zakaria Makhlouk

Orchestra classe 3ªC

Alessandro Schinelli (flauto traverso)

Giacomo Albano (chitarra)

Giovanni Maria Maiocchi (clarinetto)

Mario Bicoku (pianoforte)

Mylena Iazzetta (chitarra)

Orchestra classe 3ªD

Alessandro Torti (chitarra)

Ambra Porri (clarinetto)

Aurora Papavero (flauto traverso)

Carlotta Baldinelli (flauto traverso)

Carola Crivellari (flauto traverso)

Carolina Moro (pianoforte)

“i magnifici 7 – main theme”

Greta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza Strugaru

CUP SONG E BODY PERCUSSION

1) ACRI ELISA
2) ARAGONA ALESSANDRA
3) BARCI GIORGIA
4) BARTOLOMEO ANTONELLA
5) BARTOLOMEO TERESA
6) CAIRO GIUSY
7) CANDIDO CAROLA
8) CARUSO MICHELE
9) CASTIGLIONE ANDREA
10) CATIZONE MARIA LETIZIA
11) CATTOLICO GIULIA
12) CHIODO MARTA
13) CONSOLINI ELENA
14) CUTRERA VITTORIA
15) D’ELIA DIVINA
16) DE MARCO ALICE
17) DE ROSE MATTIA
18) DEL SORDO ANNA CHIARA
19) FARINELLA ELENA
20) GALLO ELISA
21) IACCINO GIORGIA
22) IANNIELLO NOEMI
23) IMBROGNO ALESSIA
24) MAIENZA MARIANNA
25) MAZZEI DENISE
26) MERULLI GIULIA
27) MUSSARI ANNA
28) NIGRO ELEONORA
29) PARISI SOPHIA
30) PASCHETTA CARLOTTA
31) PERRELLI CHIARA
32) RAS SIMONE
33) RIZZO FRANCESCA
34) SCALISE SOFIA
35) SCARPELLI MATTEO
36) CERAMELLA GIANLUCA
37) GUARNIERI GIULIA
38) LEONE SALVATORE
39) OLIVERIO MARIO FRANCESCO
40) CENNERAZZO CRISTIANO
41) FALCO VITTORIA
42) FULCI ALESSANDRA
43) IMBROGNO GIULIA
44) IMBROGNO IRENE
45) MORRONE LUDOVICA
46) ROMANO ALESSIA
47) INTRIERI MIRIAM
48) SPADAFORA CHIARA
49) BOZZO MARTINA
50) AMENDOLA GRETA
51) IMBROGNO FRANCESCA
52) COSENTINO ANNALUCIA
53) CROCCO CARMEN
54) ILLIBATO GIUSEPPE
55) CATANIA MARCO
56) GRECO DOMENICO
57) MAGNELLI MARZIA

I.C.COGORNO

L’istituto comprensivo COGORNO partecipa alla rassegna con 6 filmati:

Primavera
di: ONNI BEATRICE TOLMINI DEBORA BOGGIANO GIULIA CEMBRANO ALESSIA DUBOIN JOEL (Video altro- partitura alla Cage)

Non so cosa dire, non so cosa fare
di: BRESCIA MARCO, FRONZOLI MATTEO, GARDELLA PIETRO, PERUZZI ASIA, RAFFO SAMUELE, RIGHETTI VITTORIA, SANNA AURORA, TASSANO GIOELE

Intervista ai grandi del Novecento
di: BALDISSARA, CUNEO, FANTON, LICCIARDI, VIGNOLO

Vivaldi
di: ALESSANDRO BUS, RUBEN COGORNO, PIAZZI MATTEO, SOLARI MATTIA

Medioevo con i Fieschi B
di: ARIANNA CORRIERI, EMANUELE FERRARI, ERIK MECANAJ e GINEVRA SOLARI

Intervista a Francesco Landini e Dante
di Andrea Baruffaldi, Andrea BoninoFrancesco Pezzi, Riccardo Pignataro, Andrea Bonino.

“Orchestra Alberto Pio…da casa…ma insieme”

Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli

“Orchestra Alberto Pio…… da casa…. ma insieme”

MUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani

CIARDA

Filippo Maria Fournier

Danza Peruviana

Biagio Angarella, Stefano Ferrara, Alessia De Matteo, Stefania Antonia Diana, Alessia Coppola, Vinicio Cusano, Federico Principe

Every breath you take 2

Carbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2F

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena

Un canto per la vita

ALUNNI
De Stefano Francesco
Cardia Antonio
De Feo Marciano
D’Ambrosio Marta
Cardia Stefania
Polissena Cristina
Rosato Simone
Modano Salvatore
Caccaviello Maria Antonietta
Asia Pasquale
Di Napoli Rossana
Cresta Tavor Loredana
Storti Serena
Aliasi Luigi
Cresta Vittoria
Genovese Carmen

Con la partecipazione straordinaria del SOPRANO Anna Corvino

Marcia

Filippo Caimi – Vincenzo Guzzo – Diana De Marco – Amanda Nicolas – Daniele Cardullo

you raise me up

POLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINA

SONG OF THE POTS – LA MUSICA E’ SERVITA!

BELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVIN

NOI TI VINCEREMO

MARTINA ANDREOLI, CALANNI SARA, FRANCESCA CORTESE, IANNETTI REBECCA, BEATRICE LOMONACO, DESIRE’E MUNGO, PALMIERI GIULIA, PIRIA ELISA, SCIDA CHIARA

Beethoven, connubio delle arti

Chiucconi Benedetta Musacchio Alessia Sapone Mirea Sarracco Lavinia Somma Silvia Villani Giuseppe Zanchelli Giovanna Messina Sofia Nese Bernadette Nucci Elena Sapone Michele Santoianni Martina Sciarretta Mariateresa Brorgese Francesca  Cobea Leila Petti Marika Di Norscia Asia Perfetto Cristina  Manuele Alice Barsotti Anna Chloe De Francesco Cristina Caruso Emanuele Creatore Lorenzo Mascilongo Antony Putignano Ilaria Marinucci Marco Milici Francesca Nobile Sara Tironi Francesco Tundo Alice Vernacchia Alessandro Annecchione Ines Mirco Daniele Rospo Valentina Maurizio Francesco Cravero Ilaria Marini Nicolò Travaglini Marco Gallo Alessandro Manes G. Manuel Bruno Pipino Antonio