Così passerà

Daniela Piraino
Carmelina La Torre
Diana Guarieri
Francesca Guarieri
Maria Teresa Provenzale
Pasqualina Ponte
Rosa Iavazzo
Serena Miraglia
Assunta Argurio
Carolina Genzano
Emanuele Siciliano

Camminiamo sull’arcobaleno

Belfiore Gabriele
Bonvegna Giancarlo
Caggegi Elhaida
Casella Greta
Catania Martina
Galati Pizzolante Matteo
Nucifora Anna
Patti Aurora
Sangriggoli Erica

Favole al Telefono

Vigilante Vittorio, Tomas Accetta, Virginia Pau, Diletta Fannunza, Maia Piana, Scarsi Lorenzo, Damiano Tagliafico, Nicola Massoni, Francesco Gambarelli, Carlo Vettoretti, Anna Valacco Mannucci, Margot Ceci, Ettore Ceci, Martina Mosca, Francesca Ielli, Nicola Albanese, Federico Albanese, Giorgia Emily Marzani,Giorgia Barducco, Samuele Barducco, Alice Serra, Vittoria Cannone,Bianca Cibelli, Carolina Frascara, Chiara Giordano,Pietro Spina, Pietro Bazzu, Nina Vignali, Matteo Repetto, Greta Pinna,Giacomo Franzone, Gabriel Ordenana, Elvis Emanuele Mendoza, Ada Giliberti,Ettore Ferrari, Samuele Campori, Lorenzo Firmo, Camilla Pitto, Sofia Perna, Bianca Pirrotta, Carlotta Sorriva, Angel Veliz, Gabriel Armento, Noemi Chiodi, Emiliano Gardini, Alessia Lucca, Giulia Pillosu, Tommaso Prinetti, Christian Puppo,Francesco Squeri, Vittoria Lombardo, Nicolò Cattaneo, Viola Vento, Viktor Bergamini, Alessandro Campanella,Margherita Castelli,Jamie Jones, Gabriele Gallo, Clelia Gardini, Giulia Muscarella, Viola Ghiglia, Sebastiano Dameri, Alessandra Tchumaga, Emanuele Petruzzelli, Andrea Bruzzone, Beatrice Attolini, Davive de Marco, Daniele de Marco, Elisa Bellini, Sonia Tacchella, Gabriele Cipolli, Giacomo Drovandi, Giulia Vacchieri, Letizia Barletto, Tomas Schmucler, Martina Scarrone, Maddalena Zuffanti, Akifa Taufik Ali Zelifa

Musica che unisce… le sezioni B, C, D, E, F della nostra scuola dell’infanzia

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

“L’orchestra dei 5 anni con strumenti musicali informali”

ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO
ROMEO RAFFAELLA
sez. A – FERREIRA PENSA MATILDE
sez. A – GORINI GIORGIA
sez. A – NICCOLI EMMA
sez. A – PINO ARTURO
sez. B – GAUDIO GRETA
sez. B – TOMA TOBIA
sez. B – VANNUCCI BENEDETTA
sez. C – CASSINIS SOFIA
sez. C – OLIA GILDA
sez. D – BLONDELLI GIULIA
sez. D – DIANA CAMILLA
sez. D – FASCE DIANA
sez. D – FERRARI LORENZO
sez. D – LOVISOLO ALICE
sez. D – PALLAVICINI ELISA
sez. D – POSELLI PIETRO
sez. D – RIGALZA NORA
sez. D – TAMANI LEONARDO
sez. D – THIAM MARIAMA
sez. D – TREMATERRA TOMMASO

SETTE NOTE PER AMICHE

BAMBINI DELL’ULTIMO ANNO DI FREQUENZA DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA “UNITA’ D’ITALIA” DI PIAIA – I.C. PONTE NELLE ALPI (BL)

LA TV DELLA SCUOLA

CANALE CHE RACCHIUDE TUTTE LE ESPERIENZE FILMATE DAGLI ALUNNI DELLA NOSTRA SCUOLA

Sta arrivando Natale

Piccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio Camuti

IL PAESE DEL RITMO

Pizzolante Ginevra, Protopapa Giacomo; Mastroleo Matteo, Rizzo Maria, Scarcella Matilde, Cristina Fersini, Luce Fersini

#teniamocipermano

Amici Flavia, Arata Lorenzo, Cipriani Davide, Corsi Alessandro, Haiduc Andrei. ,Haiduc Nicolas, Lorenzi Beatrice, Massera Marica, Maiorani Desiree, Maiorani Anthony, Marrocco Giorgia, Pofi Tommaso, Proia Emma, Ruscito Viola, Ruscito Vittoria, Sette Filippo, Sortini Ester, Venettacci Samuel, Savone Francesco, Marinescu Nicola, Cacciotti Luca, Carosi Lorenzo, Centra Mirko, Coubel Marta, Eramo Christian, Fraiegari Elena Maria, Husar Alessandro, Nardi Nicolò, Nardi Sara, Polisena Mattia, Ricci Elia, Sangiorgio Federico, Santucci Alessandro, Santucci Filippo, Trolli Alice, Cacciotti Cristian, Calvano Giacomo, Campagna Nicola, Campagna Samuel, Caratelli Damiano, Cinque Federico, Corazzi Irene, D’Alonzo Francesca, Di Girolamo Francesco, Lidano Federica, Lucaci Valentina Benedetta, Massicci Giacomo, Mikaelian Viola, Navarra Alida, Pucinischi Davide, Pucinischi Tommaso