Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Ensemble vocale del Liceo Pertini. 14 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno