La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Vicini ci piace di più

Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.

Conduction

Anselmi Chiara, Becattini Giulia, Cau Roberta , Ghezzi Greta, Guarino Giorgia, Guidetti Lorenzo, Ismani Artur, Matei Mauro Vasile, Miglionico Marta, Montanari Tiberio, Piccardi Niccolo’, Ranieri Sara, Rotesi Filippo, Santini Lorenzo, Tapinassi Mattia, Xu Giovanni

Friday for Future

Alamanni Elia, Carrara Viola, Donati Alessia, Donati Matilde, Fantoni Alessandro, Fratini Davide, Giusti Leonardo, Machiavelli Leonardo, Nuti Emma, Orlandini Giovanni, Piras Angelica, Renzi Leonardo, Romoli Jessica, Cristian Piccioli

Il Filo Spinato

Alamanni Elia, Caldelli Elia, Alamanni Viola, D’Alterio Gabriele, D’Elia Antonio, Di Micco Antonella, Donati Alessia, Fantoni Alessandro, Fratini Davide, Giusti Leonardo, Iavarazzo Christian, Machiavelli Leonardo, Nuti Emma, Orlandini Giovanni, Piras Angelica, Renzi Leonardo, Romoli Jessica, Urbanovici Gabriel