Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

SUMMER NIGHTS

CLARINETTI
1. Grego Ludovica 1
2. Di Carlo Marta 1
3. Iacuitto Asia 1
4. Caloisi Confalone Melissa 1
5. D’Aquilio Michele
6. Cardinali Alessia
7. Focaroli Sofia
8. Contessa Ludovica
9. Scalese Chiara
10. D’Aquilio Lorenzo Cl. Basso
11. Cecca Leonardo Sax 1

VIOLINI
1. Luise Alessia
2. Nobili Ludovica
3. Lattanzio Luca
4. Iacuitto Ginevra
5. Colaiuda Beatrice
6. Di Bartolomeo Gianmarco
7. Strinati Margherita
8. Maglioni Giulia
9. Chowdry Naiko Gabriele
10. Oddi Elisa
11. Petrini Beatrice
12. Messineo Nicole
13. Antonelli Carlo
14. Cacco Clarissa
15. Cortesi Raffaele

CHITARRE
1. Fortunato Salvatore
2. Francesco Grillo
3. Elena Itri
4. Beatrice D’Alberto
5. Eva De Angelis
6. Cricchi Cristian Basso El.

FLAUTI
1. Filippo Melchiorre 1
2. Noemi Roberti 1
3. Samuele Galeone
4. Roberta de Liquori
5. Orlando Nicholas 1

FISARMONICHE
1. Oddi Riccardo
2. Giada Ficorilli
3. Alessandro Ferretti

PIANOFORTI E PERCUSSIONI
1. Cintia Sofia
2. Carapacchi Irene
3. Chiaretti Eleonora
4. Pariboni Sofia
5. Martoni Gabriele
6. Ilari Antonio
7. Livia Firmi
8. Gabriele Micheli
9. Sofia Provaroni
10. Giulio Reccia

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

I.C. PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA e GRUPPI STRUMENTALI

Cappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli Fabio

I.C PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA – SOLISTI

ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta –

Orchestra IC “G. Gaglione” di Capodrise (CE)

Alba Mattia, Baino Tommaso, Cirillo Giovanna, Cozzolino Francesco, Hamadi Mounira, Iannelli Giovanni, Lanzetta Manuel, Letizia Pasquale, Mancini Stefano, Massaro Andrea, Merola Chiara, Minutolo Maria, Montebianco Kristian, Moretta Giovannibattista, Musone Gaia, Piccolo Noemi, Pisu Giuseppe, Pontillo Gabriele, Porfidia Ivana, Posillipo Rosa, Sansò Ida, Seggiotti Marco, Sito Alessandra, Sparaco Emilia, Testa Simona, Carta Alessia, Costantino Sara, De Simone Erika, Di Dato Carmine, Fattopace Maria Rosaria, Ferraro Amalia, Garella Lorenzo, Lazri Greisi, Lo Schiavo Imma Jasmine, Maiello Alessandra, Marino Luigi Pio, Massaro Antonella, Matrisciano Mariano, Persico Chiara, Raucci Benedetta, Raucci Rosa, Raucci Rosalia, Romano Michela Agnes, Rossano Tommaso, Russo Raucci Marilin, Salemme Aurora, Sansò Gabriele, Stellato Christian, Varriale Teresa, Acconcia Tommaso, Alba Enrico, Barretta Davide Marcello, Capasso Maria Alessandra, Capasso Sara, Colucci Giada Anna, Costantino Laura, De Rosa Gaetano, Della Valle Miriam, Di Giovanni Annamaria, Ferraro Elvira, Giordano Samuele, Grillo Maria Antonietta, Iannucci Gianluigi, Khazzar Kawtar, Luongo Martina, Moriello Francesca, Pontillo Annarita, Raucci Alessia, Russo Marianna, Santonastaso Sara.