Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

Lucignolo

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Geppetto tratto da Pinocchio

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA