SUMMER NIGHTS

CLARINETTI
1. Grego Ludovica 1
2. Di Carlo Marta 1
3. Iacuitto Asia 1
4. Caloisi Confalone Melissa 1
5. D’Aquilio Michele
6. Cardinali Alessia
7. Focaroli Sofia
8. Contessa Ludovica
9. Scalese Chiara
10. D’Aquilio Lorenzo Cl. Basso
11. Cecca Leonardo Sax 1

VIOLINI
1. Luise Alessia
2. Nobili Ludovica
3. Lattanzio Luca
4. Iacuitto Ginevra
5. Colaiuda Beatrice
6. Di Bartolomeo Gianmarco
7. Strinati Margherita
8. Maglioni Giulia
9. Chowdry Naiko Gabriele
10. Oddi Elisa
11. Petrini Beatrice
12. Messineo Nicole
13. Antonelli Carlo
14. Cacco Clarissa
15. Cortesi Raffaele

CHITARRE
1. Fortunato Salvatore
2. Francesco Grillo
3. Elena Itri
4. Beatrice D’Alberto
5. Eva De Angelis
6. Cricchi Cristian Basso El.

FLAUTI
1. Filippo Melchiorre 1
2. Noemi Roberti 1
3. Samuele Galeone
4. Roberta de Liquori
5. Orlando Nicholas 1

FISARMONICHE
1. Oddi Riccardo
2. Giada Ficorilli
3. Alessandro Ferretti

PIANOFORTI E PERCUSSIONI
1. Cintia Sofia
2. Carapacchi Irene
3. Chiaretti Eleonora
4. Pariboni Sofia
5. Martoni Gabriele
6. Ilari Antonio
7. Livia Firmi
8. Gabriele Micheli
9. Sofia Provaroni
10. Giulio Reccia

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 2)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 1)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena