Bluesy; Boogie woogie; Calypso. RRFT INCONTRI A DISTANZA CON SEBASTIANO BON. JAZZ MIKROKOSMOS

Circa n.100 alunni afferenti n. 11 scuole aderenti alla Rete (inter)regionale Flauti Toscana.

Prof. Giovanna Nieri, prof. Gloria Lucchesi, prf. Rossella Fabbri, prof. Lucia Neri, prof. Paola Saponara, prof. Roberto Aronne, prof. Francesca Staibano, prof. Andrea Biagini, prof. Mattia Giovannini, prof. Mariacarla Cantamessa prof. Lorenzo Del Grande, prof. Serena Caremani.

YOUNG BAND 07.12.2019

Ago Salvatore
Formentini Federico
Govoni Nicolas
Habte Simone
Meloni Giorgia
Mercanti Giulia
Cherubini Manuel
Margheriti Andrea
Mereuta Alessio
Rauccio Virginia
Rende Elisabetta
Ressia Ivan
Trentini Francesca
Meconcelli Sofia
Sorbera Livia
Borgogni Eugenia
Carletti Gaia
Fastelli Azzurra
Hoxha Ilaria
Lizzini Eliana
Pacchieri Veronica
Tonialini Maria
Lizzini Gaia
Petrovai Chiara
Perucconi Matteo
Rampelli Federico
Tiezzi Giulia
Betti Elena
Casodi Alice
Ceccarini Matilde
Crezzini Chiara
Ferretti Giacomo
Manalo Kristel Charlotte
Tassi Anastasia
Bardhi Fransin
Cesarini Alice
Donati Luca
Gheorghitoi Caterina
Meale Anna
Santaniello Francesca
Scaramelli Maddalena
Ciocoiu Matteo
Baglioni Alessandro
Feri Alessia
Pippi Angela Silvia
Rossi Lorenzo
Scricciolo Caterina
Tistarelli Alessio
Bernardini Alessio
Boccanera Enea
Nicorescu Raul
Roncolino Tommaso
Scarano Virginia
Vlase Giulia
Falcioni Margherita
Barzotti Federico
Alessandro Baglioni
Matteo Barzotti
Francesco Natalitanci
Giorgia Rossi
Barbanera Alessandro
Shahini Klea
Alessio Del Balio
Oliva Pietro
Nardi Cristian
Lochi Filippo
Pascale Alessio

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Corona Mix

Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

ADIEMUS

Giorgia Catalusci, Ludovica Germano, Stefano Bruno , Greta Lovaglio, Giuseppe Bruno , Samuele Delli Rocioli, Agnese Di Blasio, Mattia Giancristofaro, Gabriele Filippini, Anastasya Shakova, Giorgio Piersante, Swami Di Stefano, Giorgia Fusi, Iannelli Ilaria, Chaqiq jamal, Cavaliero Andrea, De Sanctis Stefano, Visaggio Jhonaldo, Di Carlo Ilaria, Nardella Lorenzo, Di Pasquale Lorenzo

Flautisti in quarantena

Lucrezia Guarascio, Anita Marullo, Giorgia Gigante, Ioan Filip, Alessandro Borrelli, Desiree Cuciniello, Naomi Berrettino, Sara Yang, Matteo Gualmini, Silvia Romito, Christian Cocchi, Lorenzo Bruno, Serena Bruno, Karol Chistian Trif, Giusy De Santis, Rayan Bazzanini, Sumit Singh

INNO ALLA GIOIA (An die Freude)

Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

VIRGO FIDELIS

Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)

Assaggi Musicali

ANASTASI VIOLA-DALDOS CATERINA-HARUNI FRANCIS-PERINI FILIPPO-STRANO MELISSA-TESTA SABRINA-CAMOTTI SARA-CAPELLI MARTINA-CORTINOVIS SIMONE-COTOARA ALESSIA-MERTIC LORIS-PROFETA MATTEO-CAMACHO DAVIDE-CORTINOVIS FEDERICO-GRIMALDI ALESSANDRO-PIEVANI FRANCESCO-UBIALI ELENA-VIGANI ELENA-IRENE GUICCIARDI-ALMA GRAZIA SIDOTI-PETRO’ LETIZIA-ANTONIO GUSMAROLI-LAURA CANCELLI-CARSANA SOFIA-CHIGIONI TOMMASO-CRISPIATICO CARLO-NODARI SOFIA-ROCCHI LORENZO-SOFTIC SARA-ALMEIDA PEREIRA VITTORIA-CORNICI FRANCESCO-GONZAGA BIANCA ELISA-GRECO FEDERICA-MESIAS JELVIN-PHILLEPIC FEDERICO-ARTURO GAETANO-GALASSO ALESSIO-POZZI ELISABETTA-RIVA MATTEO-SEGHEZZI NICOLO’-VERDONI SOFIA-ANDREOLI ANGELA-GHEZZI MARCO-GIORDANINO LUDOVICA-MONGUZZI SILVIA-ASOLTANEI SIDONIA-POZZI ELENA-MOIOLI ANGELA VITTORIA-NEMBRINI MARTA-LUCIA SARA-REDOLFI GRETA-ALBANI CAMILLA

Il Silenzio

Soffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1F

#ANDRATUTTOBENE

Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)

you raise me up

POLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINA

Over the rainbow

Giorgia Polidoro, Federica Di Giulio, Anastasia Ciancaglini, Gabriele Mucci, Sofia Bucci, Lusiana Coccia, Antonella Di Matteo

Lucignolo

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Geppetto tratto da Pinocchio

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Orchestra “XX Settembre”- Teatro Massimo Bellini

Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).