Tirolese – Oleanna – Melodia in Fa – Il ballo del qua qua

Giacomo Calò, Nicole Capone, Vittoria Chirizzi, Alessandro di Rocco, Federica Forges Davanzati, Gabriele Giannone, Brando Guido, Sofia Magnani, Giulia Manfredi, Nicole Miccoli, Nicole Montinaro, Gloria Pascali, Aurora Politi, Bianca Sciurti, Shaymàa Turkmani Mohamad, Greta Cisternino, Mattia Costa, Andrea D’Onofrio, Francesca Mazzeo, Gaia Pastore, Giada Pastore.

Tema principale della colonna sonora del film “La dolce vita” di F.Fellini

Tommaso Miglietta, Benedetta Laforì, Giada Miccoli, Rebecca Longo, Luigi De Pascali, Sofia Abatianni, Christian Grasso, Federico Ingrosso, Daria Cucurachi, Silvia Calò, Alberto Morello, Alessandro Giovannico, Andrea Gammariello, Aurora Marenaci, Desiré Martina, Elena Calogiuri, Lorenzo Calogiuri, Francesca Santoro, Natalia Maniglia, Irene Casciaro, Irene De Dominicis, Alberto Giannone, Matteo Massacesi, Gabriele Giannone, Sara Calogiuri, Mattia Quarta, Federica Buttazzo, Carlo Alberto De Masi, Sofia Mingiano

tanto pe’ cantà – parodia al tempo del COVID 19

– voce: Andrea Mariano
– chitarre: Lillo Floro – Vittorio Parlatore
– flauto: Mattia Fulciniti
– testo liberamente riadattato da Andrea Mariano


libero divertimento per ingannare il tempo durante la quarantena e utilizzare in maniera divertente la Didattica a distanza

Inno alla gioia – Musicittadinanza- suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile

Prodotto finale della Unità di Apprendimento “Musicittadinanza: suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile” svolta dagli alunni delle classi di flauto e chitarra (prof.ssa Raffaella Santoro e prof. Carmelo Candido) sul tema musica ed ecologia.
L’Unità di apprendimento si è svolta in diverse fasi, come ad esempio la fase di ricerca; le fasi di lettura, comprensione e analisi delle informazioni; lo svolgimento di compiti con espressione di pensieri personali sulla tematica trattata; la costruzione di strumenti con materiale da riciclo (flauti in cartone); la rappresentazione grafica della tematica musica ed ecologia; la fase più prettamente musicale di esecuzione allo strumento; l’assemblaggio delle varie parti per la costruzione del video.
Tutto questo, ha visto il coinvolgimento dei ragazzi a 360 gradi ed ha consentito di sviluppare a livelli diversificati competenze quali: comunicazione nella madrelingua, competenze tecnologiche, competenze digitali, competenze civiche, spirito di iniziativa e imprenditorialità, consapevolezza ed espressione culturale, nel quadro più ampio della cittadinanza attiva praticata con la “Didattica a Distanza” (DaD).

Istituto comprensivo di Cicagna

POGGI VERONICA   II A“POCO ALLEGRETTO” F.CARULLI PACE EDOARDO  II C “PER ELISA” L.V. BEETHOVEN CASTAGNETO ASIA II B   DANZA FRANCESE STAGNARO DAVIDE II B “MINUETTO” J.S.BACH DEMARTINI SARA II B  “CASTELLO INCANTATO” TRADIZIONALE SCOZIA TRAVINI ALESSIO II C  “LA PICCOLA QUAGLIA” TRADIZIONALE RUSSIA MALATESTA ALESSIA II A “STEPPA RUSSA” TRADIZIONALE RUSSIA OLCESE VALENTINA I C “TODOS A MIRAR” ANONIMO  VIDEO N.2 DERVISHAJ SARA II D  “RED RIVER VALLEY”  TRADIZIONALE U.S.A. ROSASCO ALESSIO  II C “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI GIADRINI ASIA I C  “AU CLAIRE DE LA LUNE”  ANONIMO RAGGIO CATERINA II A “OLD MAC DONALD” TRADIZIONALE U.S.A. POGGI DERVISHAJ STAGNARO PACE:   “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA LEVERONE ANDREA II B “CLEMENTINE” TRADIZIONALE U.S.A. GUERRIERO VALENTINA  II C “VALZER DELLE CANDELE” TRADIZIONALE U.S.A. MAGI MATTEO  I B “MERRYL WE ROLL ALONG” TRADIZIONALE INGHILTERRA FERRARO CRISTIAN II C “ MARCIA TURCA” W.A. MOZART CAPURRO SARA I D  “MINUETTO” J.S. BACH GARSI ASIA  II A “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA FITTANTE IACOPO II B “OATS AND BEANS”  TRADIZIONALE U.S.A.  VIDEO N.3  MATTIA CONSIGLIERE II B “AMAZING GRACE” JOHN NEWTON MAYA CANGELOSI  III B DRAGON TRAINER  JOHN POWELL AURORA SABATINO I B “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI CAROL PRUZZO II B  “TEMA DI MOZART” W.A. MOZART DENISA BOASI II D “AU CLAIRE DE LA LUNE” ANONIMO GABRIELE PORCELLA I A “RITMO DI DANZA” ANONIMO ASIA CASTAGNETO II B “IL RAMO DI PESCO” TESTA-DE FRANCESCHI

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

“La mia quarantena”

Emilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano Zarro

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Minuetto Gluck

Arianna Pedico, Francesco De Rosa, Francesca Iaccarino, Alessandro Ventra, Georgiana Miciiala, Giorgia Spera, Marta Mariotti

“LA MUSICA É LA NOSTRA CASA”

– Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)

Inno Nazionale “Il Canto degli Italiani”

D’Angiolillo Riccardo, Lettieri Nicole, Fierro Carmelo, Feola Alfonso, Fierro Gabriele, D’Angiolillo Teresa, Rizzo Antonio, D’Angiolillo Vittorio, Siciliano Vittoria, Di Genio Sara, Fortunato Asia, Sacco Letizia, Giordano Giulia, D’Angiolillo Mario P., Petillo Luigi Graziato, Cammarano Giuseppina, Cammarano Maria, Vairo Luna, De Iulio Federica, Rizzo Rosanna, Flaman Antonio, Bespala Amina

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

Bad Romance

AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA

Dance Monkey

BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Blues in the night

Alessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina Vezzoli

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

“i magnifici 7 – main theme”

Greta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza Strugaru

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

Alegría

DOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi Pizzuti

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Un canto per la vita

ALUNNI
De Stefano Francesco
Cardia Antonio
De Feo Marciano
D’Ambrosio Marta
Cardia Stefania
Polissena Cristina
Rosato Simone
Modano Salvatore
Caccaviello Maria Antonietta
Asia Pasquale
Di Napoli Rossana
Cresta Tavor Loredana
Storti Serena
Aliasi Luigi
Cresta Vittoria
Genovese Carmen

Con la partecipazione straordinaria del SOPRANO Anna Corvino

INNI A CASA

Flauto: Marco Nuzzo, Michele Troisi, Giuseppe Gravili, Lorenzo Russo, Filippo Manni, Martina Manni, Giorgio Rizzo, Emanuele Vellotti, Andrea Vitale, Daniel Coronese, Anastasia Liviello, Sara Portaccio, Michele Gorga, Jacopo Manni, Luca Portaccio.
Violini: Francesco Trianni, Francesco Cavalera, Salvatore Blandini, Matteo Pindinello, Andrea De Florio, Mirko Fersini, Eleonora Fabbiano, Benedetta Lombardo, Marco Corsano.
Chitarra: Carlo Surano, Matteo Manni, Maria Adamo, Tommaso Mastroleo, Davide Gaetani, Eugenio Lombardo, Aurora Cazzato, Annalisa Pisino, Alessio Manco, Michela Pia Esposito, Aurora Milelli, Cristian Cojocaru, Filippo Protopapa, Marco Corbellini, Gianluca Milelli, Claudia Crespino.
Pianoforte: Chiara De Donatis, Giorgia Marte, Manuel Mazzeo, Davide Coronese, Gabriele Ferrari, Raoul Salvati, Cristiano Marinosci, Andrea Serra, Linda Manni, Giovanni Pizzolante, Alberto Pacella, Sara Napoli, Alessandro Arcano, Ginevra Coletta, Marco Maruccia.
Percussioni: Simone Conte.

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Beethoven, connubio delle arti

Chiucconi Benedetta Musacchio Alessia Sapone Mirea Sarracco Lavinia Somma Silvia Villani Giuseppe Zanchelli Giovanna Messina Sofia Nese Bernadette Nucci Elena Sapone Michele Santoianni Martina Sciarretta Mariateresa Brorgese Francesca  Cobea Leila Petti Marika Di Norscia Asia Perfetto Cristina  Manuele Alice Barsotti Anna Chloe De Francesco Cristina Caruso Emanuele Creatore Lorenzo Mascilongo Antony Putignano Ilaria Marinucci Marco Milici Francesca Nobile Sara Tironi Francesco Tundo Alice Vernacchia Alessandro Annecchione Ines Mirco Daniele Rospo Valentina Maurizio Francesco Cravero Ilaria Marini Nicolò Travaglini Marco Gallo Alessandro Manes G. Manuel Bruno Pipino Antonio