Orchestra LEOPARDI in presenza e…a distanza!

1. Il Canto degli Italiani.
2. Personaggi – I’m an Albatraoz.
3. “Amen” gospel-“What a wonderful world”-“Jingle Bells”.

1. Video realizzato durante il periodo della DAD con il contributo di 96 alunni della Scuola secondaria di 1° grado, e creato da un alunno con lodevoli capacità tecniche e digitali frequentante la classe terza-Andrea Chiericoni classe 3A Sarnano.
2. Body percussion con materiale fluo – guanti, nastri, palloncini, cerchi, foulard (utilizzo di lampade wood)
3. Video contenente materiale multimediale (foto e video) registrato durante i concerti natalizi nei vari plessi del nostro Istituto.

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

Cam-caminì

Alunni delle classi seconde ad indirizzo musicale

ZAPPING

Studenti classi terze ad indirizzo musicale

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Il Palmieri non si ferma

Andrea Caratozzolo, Giulio Carrozzini, Matteo Fracasso, Simone Greco, Davide Ingrosso, Marta Maggio, Celeste Manzo, Alessio Musco, Antongiulio Panzera, Claudio Perrone, Veronica Potenza, Emiliano Roca, Davide Sabetta, Giacomo Salinaro, Gregorio Zecca, Pierpaolo Zizza

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

ORCHESTRA VIRGILIO

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

CONCERTO A COLORI

Classe di Clarinetto:
DI CARLO CHIARA
FOGLIA ILARIA
MORRETTA ALYSSA PIA
NICASTRO CARMINE
VERNIERI VITTORIO
CANNAVO’ FRANCESCA PIA
CUOZZO CIRO
IMPARATO CHIARA
LIGUORI ANNA
OLIVIERI LEOCARIA
TAVARONE ANNA
IMPARATO FRANCESCA
Classe di Tromba:
LINGUITI MATTEO
DI MAGGIO FILIBERTO
BELLO MARCO
TAVARONE PASQUALE
VERNIERI KATIA
MELILLO BRUNO
GRIECO RAFFAELE
CICCARONE GIANVITO
LUPO PACILIO
Classe di Sassofono:
SIBILIA GABRIELE
SALVIATI GIORGIA
D’AURIA MARCELLO
ROSSOMANDO AUGUSTO
FAINO NUNZIO SALVATORE
ARMINIO DOMENICO
CAPONE ANTONIO ALESSIO
DI GIACOMO CRISTIAN
GIARDINA MICHELE
DI NAPOLI ANGELO
FASULO SABATINO
LAMBERTI FRANCESCA
SIBILIA ANTONIO
FALABELLA PASQUALE
Classe di Flauto:
APADULA GIOVANNA
GRIECO MARIACRISTINA
PROCIDA MARIA CRISTINA
CERASUOLO ALESSIA
DE MAIO VERONICA
FERRAZZANO LUCIA
IULIANO MARICA
SANFRATELLO MANUELA
FORTINO GERARDINA
GUIDA MANUELA
Percussioni:
FOGLIA MARIO
RITONDALE EMANUELE
PARISI SIMONE
SENATORE ANTONIO
DI MURO CARMINE

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Mambo 5

Alunni dell’indirizzo musicale dell’IC Luigi Nono di Mira in gemellaggio con l’IC Adele Zara di Oriago.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 2)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 1)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

Conduction

Anselmi Chiara, Becattini Giulia, Cau Roberta , Ghezzi Greta, Guarino Giorgia, Guidetti Lorenzo, Ismani Artur, Matei Mauro Vasile, Miglionico Marta, Montanari Tiberio, Piccardi Niccolo’, Ranieri Sara, Rotesi Filippo, Santini Lorenzo, Tapinassi Mattia, Xu Giovanni

#CELAFAREMO

Ben Belgacem Yasmine
Bennati Giulio
Bertoglio Anna
Bettini Martina
Bonardi Massimo
Brasetti Anita
Giordano Emanuele
Marianini Ludovico
Marinoni Luca
Minelli Davide
Orizio Martina
Pangrazzi Matteo
Perrone Bianca
Picotti Anna
Rossetti Elisa
Soldini Mattia
Tancredi Sofia Chiara
Tanfoglio Giulia
Tonelli Michela
Trombini Giacomo
Zanetti Francesco
Zani Eleonora
Ziliani Lucrezia

Bad Romance

AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

VIRGO FIDELIS

Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)

IC COMACCHIO PRESENTA BANUWA

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

C’era una volta il West di Ennio Morricone

Classe IIA
Gallo Giada
Leonardis Alessandro Pio
Marrazzo Camilla
De Luca Cristian
Natale Luca
Stanziola Giulia
Galietti Thomas
CLASSE IIB
Romano Asia
Consorti Raffaella
Gabriele Alice
Palmieri Antonio
Mangia Mattia
CLASSE IIIA
Fucciolo Gerardo
PRONESTI Mary
Luise Sofia
Meluccio Umberto
Del Duca Federica
Marrazoo Lazzaro
De Luca Gabriel
CLASSE IIIB
Mautone Davide
Zavaglia Sara
Vitale Andrea
Saturno Vittoria
Riccio Massimo
Pacetti Gianmarco
Apreia Roberta

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Lucignolo

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Geppetto tratto da Pinocchio

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA