Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

I.C. PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA e GRUPPI STRUMENTALI

Cappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli Fabio