“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

CONCERTO A COLORI

Classe di Clarinetto:
DI CARLO CHIARA
FOGLIA ILARIA
MORRETTA ALYSSA PIA
NICASTRO CARMINE
VERNIERI VITTORIO
CANNAVO’ FRANCESCA PIA
CUOZZO CIRO
IMPARATO CHIARA
LIGUORI ANNA
OLIVIERI LEOCARIA
TAVARONE ANNA
IMPARATO FRANCESCA
Classe di Tromba:
LINGUITI MATTEO
DI MAGGIO FILIBERTO
BELLO MARCO
TAVARONE PASQUALE
VERNIERI KATIA
MELILLO BRUNO
GRIECO RAFFAELE
CICCARONE GIANVITO
LUPO PACILIO
Classe di Sassofono:
SIBILIA GABRIELE
SALVIATI GIORGIA
D’AURIA MARCELLO
ROSSOMANDO AUGUSTO
FAINO NUNZIO SALVATORE
ARMINIO DOMENICO
CAPONE ANTONIO ALESSIO
DI GIACOMO CRISTIAN
GIARDINA MICHELE
DI NAPOLI ANGELO
FASULO SABATINO
LAMBERTI FRANCESCA
SIBILIA ANTONIO
FALABELLA PASQUALE
Classe di Flauto:
APADULA GIOVANNA
GRIECO MARIACRISTINA
PROCIDA MARIA CRISTINA
CERASUOLO ALESSIA
DE MAIO VERONICA
FERRAZZANO LUCIA
IULIANO MARICA
SANFRATELLO MANUELA
FORTINO GERARDINA
GUIDA MANUELA
Percussioni:
FOGLIA MARIO
RITONDALE EMANUELE
PARISI SIMONE
SENATORE ANTONIO
DI MURO CARMINE

RINASCERO’, RINASCERAI

NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE