Orchestra LEOPARDI in presenza e…a distanza!

1. Il Canto degli Italiani.
2. Personaggi – I’m an Albatraoz.
3. “Amen” gospel-“What a wonderful world”-“Jingle Bells”.

1. Video realizzato durante il periodo della DAD con il contributo di 96 alunni della Scuola secondaria di 1° grado, e creato da un alunno con lodevoli capacità tecniche e digitali frequentante la classe terza-Andrea Chiericoni classe 3A Sarnano.
2. Body percussion con materiale fluo – guanti, nastri, palloncini, cerchi, foulard (utilizzo di lampade wood)
3. Video contenente materiale multimediale (foto e video) registrato durante i concerti natalizi nei vari plessi del nostro Istituto.

SALSA RAP

DILETTA SAVO – SIRIA LONGHITANO – BARBATO ELENA – CESARONI GIULIA CARLA – SCIUTO FEDERICA – BARBONA SARA – TUCCI VIOLA – ANGELINI CARLOTTA – VAIA FRANCESCO – GARSIA GIORDANA – GRETA RALLI – CLAUDIA IANNITTI – DE SIMONE MARIANNA – GRANDE ALESSIA – SARA LAURI – TORELLA TOMMASO – ALLAM SARA DI NATALE MATTEO – SOZIO ANNA – ZAHARIA BEATRICE – NARDONI RICCARDO – ALESSIA GRANDE – MASSIMO DI NATALE -CUTILLO SILVIA, ROSATI SERENA, CALVANELLI EMANUELE E ZAGREAN FLAVIUS VIOREL

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Zombie – Cranberries – School of rock

Vittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex RossiVittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex Rossi

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

we are the world

Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia

Every breath you take 2

Carbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2F

Un canto per la vita

ALUNNI
De Stefano Francesco
Cardia Antonio
De Feo Marciano
D’Ambrosio Marta
Cardia Stefania
Polissena Cristina
Rosato Simone
Modano Salvatore
Caccaviello Maria Antonietta
Asia Pasquale
Di Napoli Rossana
Cresta Tavor Loredana
Storti Serena
Aliasi Luigi
Cresta Vittoria
Genovese Carmen

Con la partecipazione straordinaria del SOPRANO Anna Corvino

Orchestra IC “G. Gaglione” di Capodrise (CE)

Alba Mattia, Baino Tommaso, Cirillo Giovanna, Cozzolino Francesco, Hamadi Mounira, Iannelli Giovanni, Lanzetta Manuel, Letizia Pasquale, Mancini Stefano, Massaro Andrea, Merola Chiara, Minutolo Maria, Montebianco Kristian, Moretta Giovannibattista, Musone Gaia, Piccolo Noemi, Pisu Giuseppe, Pontillo Gabriele, Porfidia Ivana, Posillipo Rosa, Sansò Ida, Seggiotti Marco, Sito Alessandra, Sparaco Emilia, Testa Simona, Carta Alessia, Costantino Sara, De Simone Erika, Di Dato Carmine, Fattopace Maria Rosaria, Ferraro Amalia, Garella Lorenzo, Lazri Greisi, Lo Schiavo Imma Jasmine, Maiello Alessandra, Marino Luigi Pio, Massaro Antonella, Matrisciano Mariano, Persico Chiara, Raucci Benedetta, Raucci Rosa, Raucci Rosalia, Romano Michela Agnes, Rossano Tommaso, Russo Raucci Marilin, Salemme Aurora, Sansò Gabriele, Stellato Christian, Varriale Teresa, Acconcia Tommaso, Alba Enrico, Barretta Davide Marcello, Capasso Maria Alessandra, Capasso Sara, Colucci Giada Anna, Costantino Laura, De Rosa Gaetano, Della Valle Miriam, Di Giovanni Annamaria, Ferraro Elvira, Giordano Samuele, Grillo Maria Antonietta, Iannucci Gianluigi, Khazzar Kawtar, Luongo Martina, Moriello Francesca, Pontillo Annarita, Raucci Alessia, Russo Marianna, Santonastaso Sara.

you raise me up

POLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINA