YOUNG BAND 07.12.2019

Ago Salvatore
Formentini Federico
Govoni Nicolas
Habte Simone
Meloni Giorgia
Mercanti Giulia
Cherubini Manuel
Margheriti Andrea
Mereuta Alessio
Rauccio Virginia
Rende Elisabetta
Ressia Ivan
Trentini Francesca
Meconcelli Sofia
Sorbera Livia
Borgogni Eugenia
Carletti Gaia
Fastelli Azzurra
Hoxha Ilaria
Lizzini Eliana
Pacchieri Veronica
Tonialini Maria
Lizzini Gaia
Petrovai Chiara
Perucconi Matteo
Rampelli Federico
Tiezzi Giulia
Betti Elena
Casodi Alice
Ceccarini Matilde
Crezzini Chiara
Ferretti Giacomo
Manalo Kristel Charlotte
Tassi Anastasia
Bardhi Fransin
Cesarini Alice
Donati Luca
Gheorghitoi Caterina
Meale Anna
Santaniello Francesca
Scaramelli Maddalena
Ciocoiu Matteo
Baglioni Alessandro
Feri Alessia
Pippi Angela Silvia
Rossi Lorenzo
Scricciolo Caterina
Tistarelli Alessio
Bernardini Alessio
Boccanera Enea
Nicorescu Raul
Roncolino Tommaso
Scarano Virginia
Vlase Giulia
Falcioni Margherita
Barzotti Federico
Alessandro Baglioni
Matteo Barzotti
Francesco Natalitanci
Giorgia Rossi
Barbanera Alessandro
Shahini Klea
Alessio Del Balio
Oliva Pietro
Nardi Cristian
Lochi Filippo
Pascale Alessio

Orchestra LEOPARDI in presenza e…a distanza!

1. Il Canto degli Italiani.
2. Personaggi – I’m an Albatraoz.
3. “Amen” gospel-“What a wonderful world”-“Jingle Bells”.

1. Video realizzato durante il periodo della DAD con il contributo di 96 alunni della Scuola secondaria di 1° grado, e creato da un alunno con lodevoli capacità tecniche e digitali frequentante la classe terza-Andrea Chiericoni classe 3A Sarnano.
2. Body percussion con materiale fluo – guanti, nastri, palloncini, cerchi, foulard (utilizzo di lampade wood)
3. Video contenente materiale multimediale (foto e video) registrato durante i concerti natalizi nei vari plessi del nostro Istituto.

QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Imagine

Belinghieri Karol
Bellanti Diego
Colombo Niccolò
Corti Arianna
Dell’Oro Francesco
De Perto Paolo
El Harifi Badr
El Harifi Adam
Garota Pietro
Gullino Manuel
Marini Aurora
Migliorini Lorenzo
Oppio Nicolas
Paolillo Sofia
Rondalli Lorenzo
Sabadini Davide
Valsecchi Daniele

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

Insieme di più

Matteo Zammitti, Danilo Riviera, Virginia Liistro, Marco Di Pasquale, Marco Pinasco, Simone Scandurra, Antonino Mangiafico, Samuele Interlandi, Pamuthu Wijesekara, Daniele Portuesi, Adam Ajebar, Paolo Iacono, Marika Amodio, Cristian Nocera.

G. F. Telemann, La Vaillance ; Martin Schippers/Steven Verhelst, Song for Health

Azzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LM

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

“LA MUSICA É LA NOSTRA CASA”

– Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)

Inno Nazionale “Il Canto degli Italiani”

D’Angiolillo Riccardo, Lettieri Nicole, Fierro Carmelo, Feola Alfonso, Fierro Gabriele, D’Angiolillo Teresa, Rizzo Antonio, D’Angiolillo Vittorio, Siciliano Vittoria, Di Genio Sara, Fortunato Asia, Sacco Letizia, Giordano Giulia, D’Angiolillo Mario P., Petillo Luigi Graziato, Cammarano Giuseppina, Cammarano Maria, Vairo Luna, De Iulio Federica, Rizzo Rosanna, Flaman Antonio, Bespala Amina

#CELAFAREMO

Ben Belgacem Yasmine
Bennati Giulio
Bertoglio Anna
Bettini Martina
Bonardi Massimo
Brasetti Anita
Giordano Emanuele
Marianini Ludovico
Marinoni Luca
Minelli Davide
Orizio Martina
Pangrazzi Matteo
Perrone Bianca
Picotti Anna
Rossetti Elisa
Soldini Mattia
Tancredi Sofia Chiara
Tanfoglio Giulia
Tonelli Michela
Trombini Giacomo
Zanetti Francesco
Zani Eleonora
Ziliani Lucrezia

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

Hallelujah di Cohen

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”