QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba