Cam-caminì

Alunni delle classi seconde ad indirizzo musicale

ZAPPING

Studenti classi terze ad indirizzo musicale

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

ORCHESTRA VIRGILIO

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

SUMMER NIGHTS

CLARINETTI
1. Grego Ludovica 1
2. Di Carlo Marta 1
3. Iacuitto Asia 1
4. Caloisi Confalone Melissa 1
5. D’Aquilio Michele
6. Cardinali Alessia
7. Focaroli Sofia
8. Contessa Ludovica
9. Scalese Chiara
10. D’Aquilio Lorenzo Cl. Basso
11. Cecca Leonardo Sax 1

VIOLINI
1. Luise Alessia
2. Nobili Ludovica
3. Lattanzio Luca
4. Iacuitto Ginevra
5. Colaiuda Beatrice
6. Di Bartolomeo Gianmarco
7. Strinati Margherita
8. Maglioni Giulia
9. Chowdry Naiko Gabriele
10. Oddi Elisa
11. Petrini Beatrice
12. Messineo Nicole
13. Antonelli Carlo
14. Cacco Clarissa
15. Cortesi Raffaele

CHITARRE
1. Fortunato Salvatore
2. Francesco Grillo
3. Elena Itri
4. Beatrice D’Alberto
5. Eva De Angelis
6. Cricchi Cristian Basso El.

FLAUTI
1. Filippo Melchiorre 1
2. Noemi Roberti 1
3. Samuele Galeone
4. Roberta de Liquori
5. Orlando Nicholas 1

FISARMONICHE
1. Oddi Riccardo
2. Giada Ficorilli
3. Alessandro Ferretti

PIANOFORTI E PERCUSSIONI
1. Cintia Sofia
2. Carapacchi Irene
3. Chiaretti Eleonora
4. Pariboni Sofia
5. Martoni Gabriele
6. Ilari Antonio
7. Livia Firmi
8. Gabriele Micheli
9. Sofia Provaroni
10. Giulio Reccia

I BELIEVE I CAN FLY

VIOLINI : CALABRESE MATTIA,DI PALMA RUBEN,MARCHESE GIULIA,MASINO NICOLA,MIODINI ALESSANDRO,BERLINGUER ALESSIO, BONATI MARIA CRISTINA; CHITARRE: CAMORALI CARLOTTA,DUKA ENISA,EVENTI MARIA VITTORIA,MAZZEO ANNA, MAZZONI MARGHERITA,MUSIO FRANCESCO,PIRAINO GIOELE,MARAZZI LUCA;
CLARINETTI:ANDREONI ISABELLA,BONI MATILDE,DI DIO MARTINA,GARAVINA GIACOMO,LOBOZZO MATTEO,MARCHESE ALESSIA,MIRRIONE SIMONE,LUCA SCHIAVONE; PIANOFORTI : AZZONI CHIARA,CHITANU GABRIELA,DI DIO IRENE,PANCARO CAROLA,PORTESANI MATTEO, TANARA FILIPPO,BONETTI ROBERTA; VIOLONCELLO: MANFRIN PAOLO .

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Vivere a colori: una canzone per il Morelli

Tutti gli alunni delle classi dell’Istituto Comprensivo “M.Anzi” con la collaborazione di ex alunni, docenti, collaboratori scolastici, genitori. Collaboratori esterni: Baletti Camilla, Boscacci Pietro, Catania Alice, Malacrida Martino, Dei Cas Francesco, Fersini Federica, Gianoli Valentina, Putzolu Pietro, Graygoo Service

Mambo 5

Alunni dell’indirizzo musicale dell’IC Luigi Nono di Mira in gemellaggio con l’IC Adele Zara di Oriago.

RONDO’,HAYDN MINUETTO

ILARIA CONTI; VIOLA CASTIGNANI; RACHELE CESARITTI; RICCARDO FIORE; GIORGIO GAVIRIA; MARGOT DE MAIO; AURORA MATILDE PANCALDI; LUISA LABOR; MARIANNA RUGGIANO; LINDA MONETTI; OTTAVIA ROSATI; FEDERICO RUSSO; CAROLINA CAJANO; GIULIA PAFUMI; GRETA TRUZZI; MARIASOL DA PAIXAO; ENRIQUE FIORE; RICCARDO TUFFANO

TEMA DI HEDWIGE

ILARIA CONTI, VIOLA CASTIGNANI. RACHELE CESARITTI, RICCARDO FIORE, GIORGIO GAVIRIA, MARGOT DE MAIO, AURORA MATILDE PANCALDI, LUISA LABOR, MARIANNA RUGGIANO, OTTAVIA ROSATI, LINDA MONETTI, FEDEREICO RUSSO, CAROLINA CAJANO, GIULIA PAFUMI, GRETA TRUZZI, MARIASOL DA PAIXAO, ENRIQUE FIORE, RICCARDO TUFANO.

Canto degli Italiani

Alunni dell ‘indirizzo musicale della scuola secondaria di primo grado “L. Trombini”

IC COMACCHIO PRESENTA BANUWA

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Best@VirtualEnsemble

Molinari Gabriele, Zerbo Davide, Gaffuri Giulia, Rauseo Salvatore, Carugati Niccolò, Alessia Shaho, Nilaxsan Satkunarasa, Giovanditti Matteo, Posani Gabriele, Semencov Maria, Tridico Benedetta, Vecchiolla Riccardo, Corapi Andrea, Alberoni Sara, Bencivenga Francesca, Ramunno Leo, Fiori Jacopo, Lavinia Raluca Tudorache, Amanuel Kahsay Miriam.

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena

I.C. PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA e GRUPPI STRUMENTALI

Cappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli Fabio