La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Corona Mix

Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Insieme di più

Matteo Zammitti, Danilo Riviera, Virginia Liistro, Marco Di Pasquale, Marco Pinasco, Simone Scandurra, Antonino Mangiafico, Samuele Interlandi, Pamuthu Wijesekara, Daniele Portuesi, Adam Ajebar, Paolo Iacono, Marika Amodio, Cristian Nocera.

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

ADIEMUS

Giorgia Catalusci, Ludovica Germano, Stefano Bruno , Greta Lovaglio, Giuseppe Bruno , Samuele Delli Rocioli, Agnese Di Blasio, Mattia Giancristofaro, Gabriele Filippini, Anastasya Shakova, Giorgio Piersante, Swami Di Stefano, Giorgia Fusi, Iannelli Ilaria, Chaqiq jamal, Cavaliero Andrea, De Sanctis Stefano, Visaggio Jhonaldo, Di Carlo Ilaria, Nardella Lorenzo, Di Pasquale Lorenzo

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

INNO ALLA GIOIA (An die Freude)

Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

CIARDA

Filippo Maria Fournier

Alegría

DOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi Pizzuti

Fratelli del Mondo

Matilde Baccolini; Andrea Bruno; Nathan Ganzagan; Diego Melloni; Emma Tedeschi; Lorenzo Uguzzoni.

Lo sciopero dei gatti

in ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1A

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

INNI A CASA

Flauto: Marco Nuzzo, Michele Troisi, Giuseppe Gravili, Lorenzo Russo, Filippo Manni, Martina Manni, Giorgio Rizzo, Emanuele Vellotti, Andrea Vitale, Daniel Coronese, Anastasia Liviello, Sara Portaccio, Michele Gorga, Jacopo Manni, Luca Portaccio.
Violini: Francesco Trianni, Francesco Cavalera, Salvatore Blandini, Matteo Pindinello, Andrea De Florio, Mirko Fersini, Eleonora Fabbiano, Benedetta Lombardo, Marco Corsano.
Chitarra: Carlo Surano, Matteo Manni, Maria Adamo, Tommaso Mastroleo, Davide Gaetani, Eugenio Lombardo, Aurora Cazzato, Annalisa Pisino, Alessio Manco, Michela Pia Esposito, Aurora Milelli, Cristian Cojocaru, Filippo Protopapa, Marco Corbellini, Gianluca Milelli, Claudia Crespino.
Pianoforte: Chiara De Donatis, Giorgia Marte, Manuel Mazzeo, Davide Coronese, Gabriele Ferrari, Raoul Salvati, Cristiano Marinosci, Andrea Serra, Linda Manni, Giovanni Pizzolante, Alberto Pacella, Sara Napoli, Alessandro Arcano, Ginevra Coletta, Marco Maruccia.
Percussioni: Simone Conte.

#ANDRATUTTOBENE

Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Orchestra IC “G. Gaglione” di Capodrise (CE)

Alba Mattia, Baino Tommaso, Cirillo Giovanna, Cozzolino Francesco, Hamadi Mounira, Iannelli Giovanni, Lanzetta Manuel, Letizia Pasquale, Mancini Stefano, Massaro Andrea, Merola Chiara, Minutolo Maria, Montebianco Kristian, Moretta Giovannibattista, Musone Gaia, Piccolo Noemi, Pisu Giuseppe, Pontillo Gabriele, Porfidia Ivana, Posillipo Rosa, Sansò Ida, Seggiotti Marco, Sito Alessandra, Sparaco Emilia, Testa Simona, Carta Alessia, Costantino Sara, De Simone Erika, Di Dato Carmine, Fattopace Maria Rosaria, Ferraro Amalia, Garella Lorenzo, Lazri Greisi, Lo Schiavo Imma Jasmine, Maiello Alessandra, Marino Luigi Pio, Massaro Antonella, Matrisciano Mariano, Persico Chiara, Raucci Benedetta, Raucci Rosa, Raucci Rosalia, Romano Michela Agnes, Rossano Tommaso, Russo Raucci Marilin, Salemme Aurora, Sansò Gabriele, Stellato Christian, Varriale Teresa, Acconcia Tommaso, Alba Enrico, Barretta Davide Marcello, Capasso Maria Alessandra, Capasso Sara, Colucci Giada Anna, Costantino Laura, De Rosa Gaetano, Della Valle Miriam, Di Giovanni Annamaria, Ferraro Elvira, Giordano Samuele, Grillo Maria Antonietta, Iannucci Gianluigi, Khazzar Kawtar, Luongo Martina, Moriello Francesca, Pontillo Annarita, Raucci Alessia, Russo Marianna, Santonastaso Sara.

you raise me up

POLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINA

Over the rainbow

Giorgia Polidoro, Federica Di Giulio, Anastasia Ciancaglini, Gabriele Mucci, Sofia Bucci, Lusiana Coccia, Antonella Di Matteo

Lucignolo

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Geppetto tratto da Pinocchio

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Beethoven, connubio delle arti

Chiucconi Benedetta Musacchio Alessia Sapone Mirea Sarracco Lavinia Somma Silvia Villani Giuseppe Zanchelli Giovanna Messina Sofia Nese Bernadette Nucci Elena Sapone Michele Santoianni Martina Sciarretta Mariateresa Brorgese Francesca  Cobea Leila Petti Marika Di Norscia Asia Perfetto Cristina  Manuele Alice Barsotti Anna Chloe De Francesco Cristina Caruso Emanuele Creatore Lorenzo Mascilongo Antony Putignano Ilaria Marinucci Marco Milici Francesca Nobile Sara Tironi Francesco Tundo Alice Vernacchia Alessandro Annecchione Ines Mirco Daniele Rospo Valentina Maurizio Francesco Cravero Ilaria Marini Nicolò Travaglini Marco Gallo Alessandro Manes G. Manuel Bruno Pipino Antonio