tanto pe’ cantà – parodia al tempo del COVID 19

– voce: Andrea Mariano
– chitarre: Lillo Floro – Vittorio Parlatore
– flauto: Mattia Fulciniti
– testo liberamente riadattato da Andrea Mariano


libero divertimento per ingannare il tempo durante la quarantena e utilizzare in maniera divertente la Didattica a distanza

Omaggio all’Africa – Amazing Grace e When the Saints go marching in


Abbate Michael
Amato Antonino
Amato Rosario
Amato Selene
Amoroso Martina
Anile Marianna
Barone Irene
Bergamino Sharon
Brasile Salvo
Cannestrino Samuele
Conigliaro Federica
Cottilla Salvatore
Cracchiolo Elia
D’Aleo Salvatore
Evola Leila
Fantaci Giorgia
Gambino Gaetano
Gambino Giuseppe
Genova Carlo
Giambanco Denise
Guglielmino Maria
Lanza Mattia Giovanni
Lombardo Serena
Mistretta Angela
Monti Moreno
Russo Brenda
Russo Ruben
Spina Alessia
Sudano Tommaso
Velardi Elisabetta

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

Istituto comprensivo di Cicagna

POGGI VERONICA   II A“POCO ALLEGRETTO” F.CARULLI PACE EDOARDO  II C “PER ELISA” L.V. BEETHOVEN CASTAGNETO ASIA II B   DANZA FRANCESE STAGNARO DAVIDE II B “MINUETTO” J.S.BACH DEMARTINI SARA II B  “CASTELLO INCANTATO” TRADIZIONALE SCOZIA TRAVINI ALESSIO II C  “LA PICCOLA QUAGLIA” TRADIZIONALE RUSSIA MALATESTA ALESSIA II A “STEPPA RUSSA” TRADIZIONALE RUSSIA OLCESE VALENTINA I C “TODOS A MIRAR” ANONIMO  VIDEO N.2 DERVISHAJ SARA II D  “RED RIVER VALLEY”  TRADIZIONALE U.S.A. ROSASCO ALESSIO  II C “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI GIADRINI ASIA I C  “AU CLAIRE DE LA LUNE”  ANONIMO RAGGIO CATERINA II A “OLD MAC DONALD” TRADIZIONALE U.S.A. POGGI DERVISHAJ STAGNARO PACE:   “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA LEVERONE ANDREA II B “CLEMENTINE” TRADIZIONALE U.S.A. GUERRIERO VALENTINA  II C “VALZER DELLE CANDELE” TRADIZIONALE U.S.A. MAGI MATTEO  I B “MERRYL WE ROLL ALONG” TRADIZIONALE INGHILTERRA FERRARO CRISTIAN II C “ MARCIA TURCA” W.A. MOZART CAPURRO SARA I D  “MINUETTO” J.S. BACH GARSI ASIA  II A “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA FITTANTE IACOPO II B “OATS AND BEANS”  TRADIZIONALE U.S.A.  VIDEO N.3  MATTIA CONSIGLIERE II B “AMAZING GRACE” JOHN NEWTON MAYA CANGELOSI  III B DRAGON TRAINER  JOHN POWELL AURORA SABATINO I B “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI CAROL PRUZZO II B  “TEMA DI MOZART” W.A. MOZART DENISA BOASI II D “AU CLAIRE DE LA LUNE” ANONIMO GABRIELE PORCELLA I A “RITMO DI DANZA” ANONIMO ASIA CASTAGNETO II B “IL RAMO DI PESCO” TESTA-DE FRANCESCHI

Nel blu dipinto di blu

Carmen Beducci
Manuela Melluso
Maria Francesca Cirillo
Benito Traino
Cristian Paolino
Mariafrancesca Caputo
Roberta Formisano
Serena Sorrentino
Annarita Garofalo
Cristina Serpe

Dopo la pioggia

CORO ON LINE  “LA MUSICA UNISCA” già  Coro di Istituto MLKING

Ridateci il futuro per un mondo più sicuro!

Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna

Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Musicabile_A mano a mano

Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.
Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.

Musimagia

Sofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta Greco

Zombie – Cranberries – School of rock

Vittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex RossiVittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex Rossi

Preghiera

1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA

Sta arrivando Natale

Piccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio Camuti

Il mio canto libero

Bossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3D

Hallelujah

Confortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3D

Inno d’Italia

Arbona Lia 1D
Piacentini Sara 1C
Singh Gurshaan 1F
Tavazzi Daniele 1C
Rancati Michele 2D
Calamonieri Giulia 3F
Castellazzi Daniele 3F
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Fedele Angelica 2D
Haulette Renè 2F
Haulette Roberto 3F
Marcassa Andrea 2F
Semensa Asia 3C
Macea Alessandro 3D
Casali Sveva 3DArbona Lia 1D
Piacentini Sara 1C
Singh Gurshaan 1F
Tavazzi Daniele 1C
Rancati Michele 2D
Calamonieri Giulia 3F
Castellazzi Daniele 3F
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Fedele Angelica 2D
Haulette Renè 2F
Haulette Roberto 3F
Marcassa Andrea 2F
Semensa Asia 3C
Macea Alessandro 3D
Casali Sveva 3DArbona Lia 1D
Piacentini Sara 1C
Singh Gurshaan 1F
Tavazzi Daniele 1C
Rancati Michele 2D
Calamonieri Giulia 3F
Castellazzi Daniele 3F
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Fedele Angelica 2D
Haulette Renè 2F
Haulette Roberto 3F
Marcassa Andrea 2F
Semensa Asia 3C
Macea Alessandro 3D
Casali Sveva 3DArbona Lia 1D
Piacentini Sara 1C
Singh Gurshaan 1F
Tavazzi Daniele 1C
Rancati Michele 2D
Calamonieri Giulia 3F
Castellazzi Daniele 3F
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Fedele Angelica 2D
Haulette Renè 2F
Haulette Roberto 3F
Marcassa Andrea 2F
Semensa Asia 3C
Macea Alessandro 3D
Casali Sveva 3DArbona Lia 1D
Piacentini Sara 1C
Singh Gurshaan 1F
Tavazzi Daniele 1C
Rancati Michele 2D
Calamonieri Giulia 3F
Castellazzi Daniele 3F
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Fedele Angelica 2D
Haulette Renè 2F
Haulette Roberto 3F
Marcassa Andrea 2F
Semensa Asia 3C
Macea Alessandro 3D
Casali Sveva 3D