Aria sulla quarta corda – J. S. Bach


Maria Sterpeta Barile
Anna Chiara Di Chio
Rosamaria Pia Porcelluzzi
Adriana Sansonne
Emanuela Balestrucci
Ornella Cantatore
Gabriella Leone
Antonio Pomo
Lorenzo Albanese
Giorgia Bucci
Gianvito La Notte
Giorgio Lagrasta
Paolo Loiodice
Francesco Mazzone

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

SALSA RAP

DILETTA SAVO – SIRIA LONGHITANO – BARBATO ELENA – CESARONI GIULIA CARLA – SCIUTO FEDERICA – BARBONA SARA – TUCCI VIOLA – ANGELINI CARLOTTA – VAIA FRANCESCO – GARSIA GIORDANA – GRETA RALLI – CLAUDIA IANNITTI – DE SIMONE MARIANNA – GRANDE ALESSIA – SARA LAURI – TORELLA TOMMASO – ALLAM SARA DI NATALE MATTEO – SOZIO ANNA – ZAHARIA BEATRICE – NARDONI RICCARDO – ALESSIA GRANDE – MASSIMO DI NATALE -CUTILLO SILVIA, ROSATI SERENA, CALVANELLI EMANUELE E ZAGREAN FLAVIUS VIOREL

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Così passerà

Daniela Piraino
Carmelina La Torre
Diana Guarieri
Francesca Guarieri
Maria Teresa Provenzale
Pasqualina Ponte
Rosa Iavazzo
Serena Miraglia
Assunta Argurio
Carolina Genzano
Emanuele Siciliano

Nel blu dipinto di blu

Carmen Beducci
Manuela Melluso
Maria Francesca Cirillo
Benito Traino
Cristian Paolino
Mariafrancesca Caputo
Roberta Formisano
Serena Sorrentino
Annarita Garofalo
Cristina Serpe

Camminiamo sull’arcobaleno

Belfiore Gabriele
Bonvegna Giancarlo
Caggegi Elhaida
Casella Greta
Catania Martina
Galati Pizzolante Matteo
Nucifora Anna
Patti Aurora
Sangriggoli Erica

Shalom

Coro IC Monte Rosello bassoal

Dopo la pioggia

CORO ON LINE  “LA MUSICA UNISCA” già  Coro di Istituto MLKING

Sempre più blu – Liceali di Messina, Roma, Milano, Arezzo

Docenti: Federico Incitti, Marta Guassardo, Agnese Carrubba

Soprani

Adele Raponi, Alice Filiberto, Angelica Viola Marini, Athena Maria Purga,
Aurora Cardullo, Aurora Fratantonio, Carla Saglimbeni, Caterina Pastura,
Chiara Diletta Marini, Elena Giacobbe, Flaminia Agelao, Flavia Manzo,
Giulia De Filippo, Iuna Iaccino, Marianna Scarpiello,
Martina Giacalone, Martina Magnoni, Paola Calatozzo,
Serena Freni, Serena Munaò, Virginia Ceccatelli

Contralti

Giulia Bisazza, Ilaria Bassotti, Ilaria Bombara,
Irene Moussa, Maria Francesca Nicotera, Mariateresa De Filippo,
Martina Sabatino, Noemi Nicolosi, Rosamaria Dovizio

Tenori

Lorenzo Ippolito, Lorenzo Messina, Marco Cappiello, Stefano Ramagnano

Bassi

Brayan Maccagni, Claudio Messina, Daniele Muzzoni, Emanuele Russo
Gabriele Nocciolini, Marco Consogno, Ymar Caguing”

Viva la pappa col pomodoro

1. Becherini Giulia
2. Carini Rebecca
3. Ciardiello Sara
4. Colozzi Gianmarco
5. De Domenico Marta
6. Gigante Mirko
7. Giglio Simone
8. Iadaresta Giuseppe
9. Kechike Malek
10. Montatore Giorgia
11. Ponticelli Giovanni
12. Tarocchi Thomas

Prendi un’emozione

Barbieri Magnabosco Isabelle
Ciardiello Gaia
Costa Flaminia
De Santis Matteo
Di Giulio Samuel
Dodi Nicole
 Ferrazzoli Claudio
Frasca Lorenzo
Giannone David
Gradi Claudio
Haizoune Chahed
Laporta Valeria
Lemfarreg Sara
Leoni Ugo Francesco
Moustaquim Manar
Onica Iannis Gabriel
Spadavecchia Nicole
Stellato Simone

Docente: Fortuna Ferone

Si può fare…anche a distanza … con un grande sorriso!

Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo

Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

La nostra musica…Nessun dorma

RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA
RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA
RAGONE AURORA
CAGNAZZI MANUELA
GIORGIO ROSSANA
MILANO TERESIA
LOFRESE RAFFAELLA
NINIVAGGI STEFANIA
MINAFRA TRESY
LORUSSO MARIA
CORNACCHIA MARTINA
MASTROGIACOMO ISABELLA
FERRULLI GIORGIA
SIMONE GIUSEPPE
PETRONELLI SARA
CIRROTTOLA M. ANTONIETTA
FERRULLI GIUSEPPE
BRUNO BARBARA
CARLUCCI MICHELE
DIFRANCO ILARIA
GALANTUCCI LUDOVICA
MURGESE GIUSEPPE
INCAMPO GIOVANNI
DESANTIS PASQUALE
BERLOCO NUNZIA
GIORGIO ANDREINA
LOIUDICE ANGELA
LORUSSO EMANUELA
CALIA IRENE
BRUNO MARIAELENA
SCARABAGGIO MARGHERITA
SCARABAGGIO DAVIDE
MURGESE MARIARAFFAELLA
STINGI MARIAPIA
GIARDINELLI AZZURRA
FIORINO GIANMARCO
MIRGALDI ARIANNA
DIPALO SOFIA
FACENDOLA MADDALENA
RAGONE ANNACHIARA
CONTINISIO ANITA
LORUSSO PIERA

La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

CORONA

ALUNNI DELLA CLASSE 2E

La musica è vita

Classi terza, quarta e quinta della scuola primaria paritaria Sant’Anna di Castelfidardo

Coro della quarantena – ‘Til kingdom come

Lorenzo Dozio, Marta Arena, Giovanni Tomatis, Gaia Bussi, Elisa Zaccari, Federico Caporilli, Laura Fedele, Nicolò Fornaro, Alessadro Tolotti, Jessica Vitali, Davide Vipadi, Andrea Monti, Davide Bertoni, Matteo Gussetti, Matilde Cecchelani, Selamawit Mason, Anna Dozio, Camilla Gelmi, Ambra Leone, Tommaso Picardo, Giorgia Borella, Giovanni Zilioli, Rosanna Pisotti, Riccardo Dell’Avalle, Ester Mattaini, Pietro Moretto, Chloe Deti, Maria Travaglino, Agnese Mancini, Francesco Scacciante, Gracia Novati, Elisabetta Bazzichi, Chiara Olmetti, Giovanni Benedetto, Simone Bordoni, Maria Rita Isacchini, Mateus Mattioli, Sergio Urso, Sofia Consagra, Riccardo Ancona, Maddalena Cislaghi, Matilde Dozio, Francesco Centimerio, Giulia Capra, Margherita Colombo, Marco Mazzei

GEOGRAPHICAL FUGE

DONCOVIO SELENA;FREDIANI GIADA;HERTA ANDRA CRISTIANA; IODICE CHIARA; SOPRANI –
CECCARELLI BEATRICE, CERBONE MARIA ALESSIA; COPPI MATILDE; DI CLEMENTE ALICE; LUCARELLI FRANCESCA; CONTRALTI-
CURCI DAVIDE; DE LUCA GIANNI; RUSSO ANTONINO; TENORI-
BEZZINI FRANCESCO; DONATI MATTIA; GIOMI NICOLA; PEPI LORENZO; RICCIARDI SAMUELE; BASSI

LONTANI MA UNITI CON IL CANTO

Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro

DO WHAT YOU CAN (1)

Francesca Cavazzana, Simone Ferraris, Sofia Strazzi, Achille Boniperti, Alessandra Cortiana, Angelica Miraglia

Favole al Telefono

Vigilante Vittorio, Tomas Accetta, Virginia Pau, Diletta Fannunza, Maia Piana, Scarsi Lorenzo, Damiano Tagliafico, Nicola Massoni, Francesco Gambarelli, Carlo Vettoretti, Anna Valacco Mannucci, Margot Ceci, Ettore Ceci, Martina Mosca, Francesca Ielli, Nicola Albanese, Federico Albanese, Giorgia Emily Marzani,Giorgia Barducco, Samuele Barducco, Alice Serra, Vittoria Cannone,Bianca Cibelli, Carolina Frascara, Chiara Giordano,Pietro Spina, Pietro Bazzu, Nina Vignali, Matteo Repetto, Greta Pinna,Giacomo Franzone, Gabriel Ordenana, Elvis Emanuele Mendoza, Ada Giliberti,Ettore Ferrari, Samuele Campori, Lorenzo Firmo, Camilla Pitto, Sofia Perna, Bianca Pirrotta, Carlotta Sorriva, Angel Veliz, Gabriel Armento, Noemi Chiodi, Emiliano Gardini, Alessia Lucca, Giulia Pillosu, Tommaso Prinetti, Christian Puppo,Francesco Squeri, Vittoria Lombardo, Nicolò Cattaneo, Viola Vento, Viktor Bergamini, Alessandro Campanella,Margherita Castelli,Jamie Jones, Gabriele Gallo, Clelia Gardini, Giulia Muscarella, Viola Ghiglia, Sebastiano Dameri, Alessandra Tchumaga, Emanuele Petruzzelli, Andrea Bruzzone, Beatrice Attolini, Davive de Marco, Daniele de Marco, Elisa Bellini, Sonia Tacchella, Gabriele Cipolli, Giacomo Drovandi, Giulia Vacchieri, Letizia Barletto, Tomas Schmucler, Martina Scarrone, Maddalena Zuffanti, Akifa Taufik Ali Zelifa

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

Concerto di Natale

Tutti gli alunni della scuola primaria paritaria Sacra Famiglia di Cremona

Una giornata ordinaria ai tempi del covi

Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Ensemble vocale del Liceo Pertini. 14 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giordano Bruno vocal ensemble – Quarantine Choir

Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)

TAKE ON ME – COVER BY NEVER KNOW

CIANCHETTA MARTA – SARA CARLI – BEATRICE BUFALONI – ELENA CIARAMELLARI – ASIA TOLOMEI – EMANUELE FILIBERTO CAVANNA – LUDOVICA MICCIANI – MONICA MARSZAL – SALVATORE CIPRIANO

HAVANA

DEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTADEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTA

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Combattere il corona-virus con la musica. Messaggio di solidarietà e speranza del coro Helikön

Emily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola Varrone

Palmieri vocal ensemble

Andrea Ascanio, Federica Cordella, SImone Iacono, Giada Imparato, Alessia Leo, Lucrezia Liuzzi, Giulia Papa, Benedetta Quarta, Idea Quido, Giada Sturdà, Ludovica Zullino

BREAD AND ROSES

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

Adiemus – Cantate Domino

STUDENTI

SOPRANI
BRANCATO MARIA GRAZIA
CHIEI ALESSANDRA
D’ELIA ALESSIA
DI FILIPPO FEDERICA
DI NUZZO GIORGIA
FALCONE MARIANA
FARINA MARTINA
FERRENTINO TERESA
GIORDANO SARA
IANDOLI ANNA
IANNONE RITA GERARDA
LOMBARDI GIADA
NICOIU MARTA
PARISI LUNA
PASCALE ANNAPIA
SCOGNAMIGLIO LUNA LUCREZIA
STOPPIELLO SERENA
TORRE CARMELA
VERGATI VALENTINA

CONTRALTI
DELLA ROCCA EMILY
FORTINO LAURA
GIGLIO MARIKA
MAZZEO MARIA
NAPOLI SARA
RICCIARDI SARA
SANTORO JESSICA
SANTORO MONICA
SICA ASIA

TENORI
ALBANO BENITO PIO
FAIELLA ENRICO
GUGLIELMOTTI PIETRO
KANDJI MANSOUR
MARINO ENRICO
ROSCIGNO VALENTINO
SOMMA MARCO
STANCO FABIO

BASSI
CAPONE GIOVANNI
LEO PAOLO
NAPOLI SIMONE
SABATINO GIUSEPPE
SANFELICE LUCA
SANTANIELLO MICHELE
SANTESE GAETANO

FLAUTI
FAGGIANO MARTINA
SANTORO MICHELE

OBOE
AVALLONE PIETRO

VIOLINI
BRUNO MARCELLA
BUONOCORE LISA
CAIAZZA CHRISTIAN
CATALANO ALESSANDRA
DE SIO GIADA
DELLI BOVI RAFFAELE
FERRERI MARIAPIA
GENOVESE DESIREE
IANUALE ILARIA
IALENTI DANIELE
NAPPO MARIATERESA
PARROCCHIA RAFFAELLA
RUSSO SIMONA
TROISI TOMMASO
VILLARI FRANCESCO

VIOLE
CITRO GIUSEPPE
MEROLA SABRINA
ROSSI ESTEBAN

VIOLONCELLI
BARRA GIORGIA
CANDILORO GABRIELE
CAPOZZOLI FEDERICA
FASOLINO FRANCESCA
LABELLA ALESSANDRA
TRANZILLO MARTINA

CONTRABASSI
DI FLORIO FRANCESCA
SENATORE MARIO
VECE MATTIA

PERCUSSIONI
IZZO ALFONSO
LANDI CARMINE
PARISI ALESSIA
SASSANO NICOLA

DOCENTI

CORO
ARCURI Maria
MUSCO Filomena
PIGNATARO Marta
SPINELLI Rosa

ARCHI
CUCINIELLO Marco
DI COSTANZO Francesco
GIGANTINO Matteo
SPINELLI Angelo
VETERE Giuseppe

FIATI
OCCHINEGRO Pasquale
RUFO Antonio

PERCUSSIONI
BARBARULO Rosario

La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

NON SMETTERE DI SOGNARE

GABRIELE SALERNO,MARTA SANTORO,GIORGIO FERRANTE,ASIA ADRAGNA,AURORA ADRAGNA,CATERINA AUGUGLIARO,AURORA PUMA,MATTEO CARDELLA,ELEONORA CATALANO,MARIA GLORIA CRISCENTI,SILVIA DI PIAZZA,FABIO ASTA,MARTA FICI,KELLY FILINGERI,GASPARE DAMIANO,GIORGIA BONANNO,CRISTIAN LICATA,MAIA SAMPINO,ROMINA MARINO,MORENA MODICA,LUCA SAVONA,MARIA CHIARA SUGAMIELE,ROBERTO CARUSO,ALIA CASTIGLIONE,ALICE RENDA, LEONARDO RENDA,GINEVRA TORRENTE,MARTINA MALTESE.

GAM GAM

Borgese Francesca
Bulzomì Francesco
Lamanna Carmelo
Tavernese Alessia
Dedomenico Domenico
Pitarelli Giuseppe
Macedonio Fortunato
Arceri Giusy
Pochì Miriam
Valerioti Sara
Napoli Roberta
Amato Serena
Paonne Mattia
Politano’ Vanessa
Sorbara Domenico

Profumo di Napoli

Ciaramella Nadia
Corsini Rossella
D’Aloia Martina
Di Febbraro Martina
Dragone Federica (
Fucci Elisa
La Selva Martina
Masullo Serena
Moccia Sarah
Montesano Marianna
Russo Sara
Ulgharaita Liza

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Vicini ci piace di più

Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.

O JESU CHRISTE (Dedicato a tutte le vittime del COVID-19)

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

L’AMICIZIA

ALESSANDRA PRIMAVERA, GIULIA GROSSO, ALESSANDRO CAMMAROTA, MICHELE CELSO, VIGLIONE LUCA

Coro “Piccole armonie” I.C. XX Settembre”

Allegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli Isabella

Piccolo Coro Dad

Scimone Alessia
Melita Alicia
Cuzzilla Arianna
Cardile Chiara
Bruschetta Danilo
Zuccarello Donatella
Mangano Elisa
Lascari Eros
Gugliandolo Ester
Macrì Francesco
Lo Schiavo Giulia
Stracuzzi Ilaria
Broccio Emma
Parisi Maya
Costantino Melissa
Catalano Michelle
D’Agostino Nicole
Scopelliti Paola
Amenta Sabrina
Girolamo Sara
Scopelliti Serena
Maiorana Tania
Spinella Tania
De Luca LudovicaScimone Alessia
Melita Alicia
Cuzzilla Arianna
Cardile Chiara
Bruschetta Danilo
Zuccarello Donatella
Mangano Elisa
Lascari Eros
Gugliandolo Ester
Macrì Francesco
Lo Schiavo Giulia
Stracuzzi Ilaria
Broccio Emma
Parisi Maya
Costantino Melissa
Catalano Michelle
D’Agostino Nicole
Scopelliti Paola
Amenta Sabrina
Girolamo Sara
Scopelliti Serena
Maiorana Tania
Spinella Tania
De Luca Ludovica

Segreti Disegni

Coro Libere Note e Famiglie della Scuola Primaria Mordani -Pascoli

ICS Novello RA Andzeli stobom spavali

Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Dammi la mano

Alunni e alunne delle classi V A, V B, V C della Scuola Primaria di Calimera

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

CARAVAN.JAZZOLTRECONFINI

Diego Vergari, Marco Luceri, Serena De Santis, Martina Di Florio, Clarissa Luperto, Alessia Mazzotta, Luigi Mangia, Giorgia Presicci, Letizia Quarta, Gioia Romano, Giorgio Giaracuni, Matteo Marinosci, Simone Gervasi, Sofia Maiorano, Francesco Maggio, Ludovico Portalatini, Giuseppe Arcuti, Carlo Secli, Luca Congedo, Diego Amato.

Leo il giramondo

Accordi Rickards Giorgia
Carozza Francesco
Chiummiento Davide
Cialdini Mattia
Cruciani Gaia
De Sibio Milena
Fiorentini Carolina
Furlani Ginevra
Lombardi Maria
Marini Victor
Masiello Sara
Masotina Giulia
Melchionna Gaetano
Murru Matias
Orsini Benedetta
Piwnicki Aleksander
Reintegrado Zab Matthew
Rossetti Andrea
Sartor Valerio
Spadavecchia Paolo
Agostini Stefano
Belli Sofia
Biader Ceipidor Viviana
Bongiorni Elena
Carnassale Nicole Maria
Carnevale Valerio
Cito Bianca
Colarossi Sara
De Rogatis Francesco
De Vincenti Nicole
Di Marco Elisa
Fontana Costanza
Girelli Davide
La Malfa Andrea
Necci Eleonora
Oliveira Truosolo Ettore
Paolucci Beatrice
Papaluca Matteo
Proia Niccolo’
Ronzani Andrea Lorenzo
Sartor Auro
Scardozzi Roberto
Spina Gabriele

Vivere a colori: una canzone per il Morelli

Tutti gli alunni delle classi dell’Istituto Comprensivo “M.Anzi” con la collaborazione di ex alunni, docenti, collaboratori scolastici, genitori. Collaboratori esterni: Baletti Camilla, Boscacci Pietro, Catania Alice, Malacrida Martino, Dei Cas Francesco, Fersini Federica, Gianoli Valentina, Putzolu Pietro, Graygoo Service

I Queen

Orchestra e coro I.C.I.Origo

Concerto del coro di voci bianche “I Coriandoli” presso il Conservatorio di Milano (brano n° 2)

Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.
Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.

Concerto del coro di voci bianche “I Coriandoli” registrato nel 2019 al Conservatorio di Milano (brano n° 1)

Agostoni Greta, Almerares Giulia, Balbo Cristina, Beqiri Alina, Bisaccia Ilary, Brugnoli Federica, Buora Miriam, Caputa Sara, Caspani Alice, Cervato Ilaria, Cestari Kirill, De Venere Martina, Di Bella Annika, Di Noia Sara, Frassetto Benedetta, Gagliardo Gaia, Gambino Cristina,Guerrazzi Davide, Jara Leiva Pedro, Khouya Dina, La Bollita Martina, Lazareanu Sonia, Maio Vittoria, Marelli Noemi, Marzouk Valerio, Melacca Sofia, Milan Martina, Montecalvo Martina, Musio Asia, Oldani Panha, Pacino Alessandro, Piazza Giulia, Piva Irene, Rampi Cloe, Resnati Matteo, Rivolta Matilde, Sana Matilde, Santambrogio Letizia, Santana Gabriele, Semeraro Giulia, Spinelli Giusy,Tavoni Pietro,Vimercati Vittoria, Zulian Sara Andrea.

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

Io imparo da casa

Caione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi AuroraCaione Gabriele
Caputo Amalia
Giancane Riccardo
Putignano Rachele
Quarta Giacomo
Quarta Ludovico
Smurro Massimo Emanuele
Coppola Luca
Culazzo Dalila
D’Agostino Sofia
D’Agostino Favale Francesco
Giovagnoli Daniele
Lorenzo Gabriele
Mazzotta Alessandro D.
Podo Gabriele
Putignano Andrea
Putignano Tommaso
Saponaro Diego
Spedicato Lavinia
Vetere Letizia
Arnesano Francesco Maria
Arnesano Sara
Ciccarese Giulio
Conte Federica
Feri’ Francesca
Guido Gaia
Manca Maria Chiara
Moscara Fabiana
Paladini Giacomo
Ramundo Alberto
Barba Cristian
De Nicolò Simone
Del Vecchio Siria
Errico Rebecca
Franco Jonas
Giancane Elisa
Ingrosso Matteo
Lauretti Beatrice
Orsini Elena
Pati Ania
Ricciato Paolo
Scatigna Ludovica
Staiani Mattia
Tondi Eva
Coluccia Valerio Piero
Conversano Andrea
Coppola CarolA
Cuna Samuele
Curto Francesco
De Pascalis Giada
Vadacca Giulia
Vergallo Nicolò
Visconti Alisea
Zecca Francesco
Zoppi Aurora

A New Year Carol

PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.

Amazing Grace & Ai Ninnora

INTERPRETI: Alzati Alessandro, Caiffa Ivan, Chiaramonte Alessia, De Mariano Desiree, Filipponi Matteo, Finaru Lavinia Ecaterina, Krunic Filip, Marcelo Delgado Josuè Eric, Ontaneda Rueda Kyara Denisse, Piazzolla Matteo, Rocchei Nicoletta, Sassone Alessandro, Tafuro Filippo, Villa Gabriele, Vlashaj Melissa, Bindi Daniele, Bovatti Arianna, Bugiuloaca Noemi, Chiella Elisa, Fikri Hiba, Gigliola Cristian, Rovario Emma, Solonari Katerina, Trevisan Giorgio, Valenziano Sofia, Afifi Rahma Ahmed Madbouly, Bonura Michela, Miola Matteo, Natale Arianna, Steri Tobia, Vignoli Gaia, Warnakulasuriya Bolonna Rayan Viraj, Zuniga Angulo Nicole Vanesa, Arpiani Theo Giacomo Heinrich, Caverzasca Beatrice, Clementi Alberto Daniele, Erfe John Marven, Esecuzione Giulia Sofia, Natale Alice, Stucchi Daniele, Tomassetti Carlo; CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari ,Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia, Tessera Emanuele.

#iocontinuoacantare

Aurora Assainato, Aurora Di Maggio, Camilla Nisi, Celia D’Amicis, Dafne Corrente, Emanuela Sacco, Francesca Mercuri, Gabriella Mezzina, Giulia Filomeno, Giuseppe Nacci, Martina e Rebecca Turrisi, Miriam Rossini, Sarah Pierri.

L’Isola che c’è

1. 1A Dehuta Giulia
2. 1A Vaccargiu Alessia
3. 1B Bonarrigo Gabriele
4. 1B Borca Alex
5. 1B Cascone Mauro
6. 1B Muscaluc Anastasia
7. 1B Rezza Elisa
8. 1C Fava Bruno
9. 1C Gatto Giuseppe
10. 1C Montanino Beatrice
11. 1D Barbati Mattia
12. 1D 3D Conti Valerio e Giulia
13. 1D Faedda Francesco
14. 1E Riccardo Papa
15. 1F Blancodini Alessandro
16. 1F Cicchinelli Sofia
17. 1F Luca Federico
18. 1F Podrini Manuel
19. 2A Braconi Andrea
20. 2A Compagnucci Sarah
21. 2A D’Onofrio Giampiero
22. 2A Franzò Cristiano
23. 2A Grasso Noemi
24. 2A Mattia Gaia
25. 2A Quaranta Daniele
26. 2B Dodaj Melissa
27. 2B Ghirardi Valentina
28. 2B Gjoni Amando
29. 2B Lupu Giorgia
30. 2B Masella Sofia
31. 2B Meghirbi Salim
32. 2B Moscarelli Martina
33. 2B Pistillo Daniele
34. 2C Corradetti Giulia
35. 2C Cosentino Roberta
36. 2C Esposito Ilaria
37. 2D Di Berardino Francesca
38. 2D Neculaita Alexia
39. 2E Buttarelli Giorgia
40. 2E Manzullo Lorenzo
41. 2F Fierro Manuel
42. 3A Di Paola Alessandro
43. 3A Mescolotto Marco
44. 3A Montagnese Gaia
45. 3A Peconi brothers
46. 3A Zito Serena
47. 3B Calcagni Valerio
48. 3B Casini Elisa
49. 3B Cicchinelli Giulia
50. 3C Pedicelli Ginevra
51. 3C Sette Anastasia
52. 3D Cortese Lorenzo
53. 3D De Candia Liam
54. 3D Di Modugno Noemi
55. 3D Giovannini Nausicaa
56. 3D Grigore Cristian
57. 3D Lupparelli Marzia
58. 3D Manzo Manila
59. 3D Morena Emanuele

La Libertà-25 aprile 2020

ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.

LA FABBRICA DELLE PAROLE

ALUNNI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI RENAZZO PARTECIPANTI AL PROGETTO DI POTENZIAMENTO MUSICALE POMERIDIANO

VIVA L’ITALIA

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

CANZONE di Lucio Dalla

Coro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò TundoCoro In..canto Insieme
prof.ssa Ilaria De Leo
prof.ssa Alessia Giannuzzi
prof.ssa Roberta Petrelli
Alunni:
Lorenzo Bianco
Carmelina Calamo
Karol Caglioti
Jacopo Catanzaro
Chiara Colucci
Consuelo D’Elia
Sofia Francesca Grassi
Aurora Lezzi
Gabriele Marzio
Matilde Miggiano
Laura Minerva
Simone Paladini
Francesco Panico
Martina Perrone
Gabriele Smeraldo
Clarissa Stella
Samuele Torino
Nicolò Tundo

A modo tuo

CAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge SparseCAROLINA DEIANA
MARTINA BORELLO
SOFIA CORREGGIA
FRANCESCO FORNARO
VIVIANA GUARESCHI
AURORA ROMERSA
VIRGINIA BIANCO
ILARIA MAFFEI
ALESSIA PERIN
SERENA PERLINCA
CELESTE BORRA
FLAVIA BUGLISI
ADELE DOTTO
CLARISSA FRANCESCON
MARTINA MEZZINA
SARA THAIPARAMBIL
GABRIELE BRUNELLO
ISABEL PIETRUCCI
ADELAIDE MIGLIETTI
CHIARA JOHAN PERI
GABRIELLA MAFFIOTTI
AURORA PAGANELLI
CHIARA PAOLACCI
GABRIELE PIDELLO
NICOLE POZZALLO
SOPHIA MILLI
FRANCESCO GODIO
ALESSANDRO AMATI
SIMONE LEONARDI
BEATRICE GHIRARDI
FRANCESCA BOTTARO
ARIANNA BADÀ
IRENE MARTUCCI
ZOE CLERICO VERGAS

Gruppo Musicale Schegge Sparse

Friday for Future

Alamanni Elia, Carrara Viola, Donati Alessia, Donati Matilde, Fantoni Alessandro, Fratini Davide, Giusti Leonardo, Machiavelli Leonardo, Nuti Emma, Orlandini Giovanni, Piras Angelica, Renzi Leonardo, Romoli Jessica, Cristian Piccioli

Il Filo Spinato

Alamanni Elia, Caldelli Elia, Alamanni Viola, D’Alterio Gabriele, D’Elia Antonio, Di Micco Antonella, Donati Alessia, Fantoni Alessandro, Fratini Davide, Giusti Leonardo, Iavarazzo Christian, Machiavelli Leonardo, Nuti Emma, Orlandini Giovanni, Piras Angelica, Renzi Leonardo, Romoli Jessica, Urbanovici Gabriel

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

L’AGO NEL PAGLIAIO

Ballerini Giorgio
Bongiorni Dalila
Cherchi Palmieri Anita
Ciccarelli Marco
Coen Tanugi Iacopo
Corradi Simone
Dervishi Ahmed
Fumagalli Marco
Haka Gaia
Maffi Serena
Nicolini Mattia
Repetti Andrea
Secchi Alice

Un Virus Con Le Ali

Bellante Andrea, Buccella Matteo, Cau Angelica, Centorame Pietro, Ciamarone Alice, Colarossi Luca, D’Addazio Stefano, D’Agostino Melissa, Delle Monache Matteo, Di Gregorio Loris, Di Martile Letizia, Di Remigio Martina, Di Tillio Beatrice, Di Tillio Benedetta, Di Zio Emanuele, Spalletta Kristian, Luciani Matteo, Marchionne Mattia, Marrone Aurora, Mazzatenta Alessandro, Orsini Mirko, Pantalone Roberta, Passeri Martina, Pellegrini Lorenzo, Petrucci Grace, Pomposo Samuele, Ricci Grazia, Savini Domitilla, Scurti Giacomo, Tortora Gianmarco, Valentini Flavio

CANTO ESSENZIALE

Andrea Baracco, Melissa Giubellino, Naomi Samoila, Ana Simionova, Loris Marangoni, Andrea Benso, Jacopo Floridia, Tommaso Balestra, Ettore Bertolusso, Federico Penna, Diego Proto, Beatrice Massucco, Gabriele Eusebio, Mia Paganini, Pietro Cordero, Alessandro Spinelli, Sara Marmo, Iris Loghin, Greta Aimasso, Andrea Spinelli, Serena Binello, Tommaso Nimot

CHE SIA BENEDETTA

Interpreti:

Alice Raimondo, Cristina Rey, Ettore Merlo, Tommaso Nimot, Domiziana Camiolo, Andrea Zuccaro, Serena Binello, Camilla Cordero, Martina Tarabra, Sofia, Elena Suhan, Stella Danusso, Chiara Martino, Maya Conterno, Melany Conterno, Andrea Spinelli, Ana Simionova, Beatrice Massucco, Gabriele Eusebio, Loris Marangoni, Naomi Samoila, Pietro Cordero, Marzia Carbone

INNO ALLA GIOIA (An die Freude)

Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).Alunni: Barbieri rebecca (flauto dolce), Cannizzaro Aaron (violino).
Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, Izzo Vittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia (coro).

VIRGO FIDELIS

Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)

1. Concertino strumentale – 2. Coro

IC Cicagna – Primaria – 5^ T.P. Cicagna
CONCERTINO STRUMENTALE
Vigo Alicia – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
El Gafour Ismail – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Iubasiu Maryanne – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Ricciardulli Niccolò – Estratto ritmico da “Petto, dito,mano” di Malì
Popescu Rares Florian – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Ferrea Federico – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Raggio Matilde – Fra Martino Campanaro (canto popolare) + Esercizio con ancia
Casassa Pietro – Gli Aristogatti di W. Reitherman
Cuneo Carla – Gli Aristogatti di W. Reitherman

IC Cicagna – Primaria – 5^Cicagna T.P. Cicagna

CORO

Casassa Pietro
Barbieri Elena
Dondero Mattia
Cuneo Carola
Popescu Rares Florian Raro come un diamante
Ferrea Federico di Stefano Rigamonti
Raggio Matilde
Vigo Alicia
El Gafuor Ismal
Ricciardulli Niccolò
Dondero Kevin
Iubasiu Maryanne

IC Casteggio: le note siamo noi

Voce solista

Michelle Baldo

Chitarra elettrica

Mº Denis Bergonzi

Coro alunni classe 1ªD

Andrea Pruzzi

Anna Lancellotti

Cecilia Marioncini

Cristian Vittimberga

Davide Masante

Diego Bentivoglio

Edoardo Belino

Elisa Vescio

Gaia Nascimbene

Kevin Igieni

Lara Arosio

Lavinia  Sciullo

Maddalena Cattaneo

Maria Elisa Radulescu

Michele Valla

Riccardo Mancuso

Zakaria Makhlouk

Orchestra classe 3ªC

Alessandro Schinelli (flauto traverso)

Giacomo Albano (chitarra)

Giovanni Maria Maiocchi (clarinetto)

Mario Bicoku (pianoforte)

Mylena Iazzetta (chitarra)

Orchestra classe 3ªD

Alessandro Torti (chitarra)

Ambra Porri (clarinetto)

Aurora Papavero (flauto traverso)

Carlotta Baldinelli (flauto traverso)

Carola Crivellari (flauto traverso)

Carolina Moro (pianoforte)

CUP SONG E BODY PERCUSSION

1) ACRI ELISA
2) ARAGONA ALESSANDRA
3) BARCI GIORGIA
4) BARTOLOMEO ANTONELLA
5) BARTOLOMEO TERESA
6) CAIRO GIUSY
7) CANDIDO CAROLA
8) CARUSO MICHELE
9) CASTIGLIONE ANDREA
10) CATIZONE MARIA LETIZIA
11) CATTOLICO GIULIA
12) CHIODO MARTA
13) CONSOLINI ELENA
14) CUTRERA VITTORIA
15) D’ELIA DIVINA
16) DE MARCO ALICE
17) DE ROSE MATTIA
18) DEL SORDO ANNA CHIARA
19) FARINELLA ELENA
20) GALLO ELISA
21) IACCINO GIORGIA
22) IANNIELLO NOEMI
23) IMBROGNO ALESSIA
24) MAIENZA MARIANNA
25) MAZZEI DENISE
26) MERULLI GIULIA
27) MUSSARI ANNA
28) NIGRO ELEONORA
29) PARISI SOPHIA
30) PASCHETTA CARLOTTA
31) PERRELLI CHIARA
32) RAS SIMONE
33) RIZZO FRANCESCA
34) SCALISE SOFIA
35) SCARPELLI MATTEO
36) CERAMELLA GIANLUCA
37) GUARNIERI GIULIA
38) LEONE SALVATORE
39) OLIVERIO MARIO FRANCESCO
40) CENNERAZZO CRISTIANO
41) FALCO VITTORIA
42) FULCI ALESSANDRA
43) IMBROGNO GIULIA
44) IMBROGNO IRENE
45) MORRONE LUDOVICA
46) ROMANO ALESSIA
47) INTRIERI MIRIAM
48) SPADAFORA CHIARA
49) BOZZO MARTINA
50) AMENDOLA GRETA
51) IMBROGNO FRANCESCA
52) COSENTINO ANNALUCIA
53) CROCCO CARMEN
54) ILLIBATO GIUSEPPE
55) CATANIA MARCO
56) GRECO DOMENICO
57) MAGNELLI MARZIA

Un coro che cantando cancellerà le distanze

GIOVANNI ARMENTI, STEFANO AURELIANO,ROZANA BANA, SARA BERARDINUCCI, SOFIA CAROTA, CRISTIANA CHIARELLA, MATTIA DEL BIONDO, YURI DELLE MONACHE, LETIZIA DELLI CASTELLI, MARIKA DI BATTISTA, TOMMASO DI GIORGIO, LORENZO DI VALERIO, LUANA PIA DIANA, ARION DOGANI, DAVIDE D’AGOSTINO, SOFIA D’AMICO, VITTORIA EVANGELISTA, GIACOMO FERRI, FRANCESCO LANDI, ANGEL LEONARDO LEONZIO, MARILIN LUIS, DARIO PAVONE, DAVIDE RUBINO, LEV SALVADOR SHESTAKOV

I.C.COGORNO

L’istituto comprensivo COGORNO partecipa alla rassegna con 6 filmati:

Primavera
di: ONNI BEATRICE TOLMINI DEBORA BOGGIANO GIULIA CEMBRANO ALESSIA DUBOIN JOEL (Video altro- partitura alla Cage)

Non so cosa dire, non so cosa fare
di: BRESCIA MARCO, FRONZOLI MATTEO, GARDELLA PIETRO, PERUZZI ASIA, RAFFO SAMUELE, RIGHETTI VITTORIA, SANNA AURORA, TASSANO GIOELE

Intervista ai grandi del Novecento
di: BALDISSARA, CUNEO, FANTON, LICCIARDI, VIGNOLO

Vivaldi
di: ALESSANDRO BUS, RUBEN COGORNO, PIAZZI MATTEO, SOLARI MATTIA

Medioevo con i Fieschi B
di: ARIANNA CORRIERI, EMANUELE FERRARI, ERIK MECANAJ e GINEVRA SOLARI

Intervista a Francesco Landini e Dante
di Andrea Baruffaldi, Andrea BoninoFrancesco Pezzi, Riccardo Pignataro, Andrea Bonino.

I colori del mondo

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

Sta arrivando Natale

Piccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio Camuti

#distantimauniti

Tutti gli alunni delle Classi IIA IID Scuola secondaria I° Chiossone

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

EMALAMA

Sara Antonelli, Federico Battaglia Iris Colantonio, Tommaso Di Camillo, Alessandro Di Donato, Christian Di Donato, Alessandra Di Fonzo, Antonio Di Pentima, Giorgia Febbo, Chiara Ficurilli, Corinne Fierro, Sara Leardi, Matilde Mazza, Alice Monaco, Gianmarco Narciso, Valentina Ocone, Sofia Livia Pasquali, Germaine Mencucci Passeri, Chiara Pietrantoni, Riccardo Rasetta, Vittoria Rozzi, Nicole Bagon Calangi, Emma Clivio, Mattia Corneli, Andrea Dentico, Andrea Di Blasio, Sara Di Giacomo, Gaia Di Tommaso, Viola Ercole, Lorenzo Forlani, Esneider Stiven Francavilla, Matteo Fusilli, Giorgia Maria Galliani, Francesco Gerardi, Miriam Pascucci, Stefano Pavone, Christian Rasetta, Daniele Rulli, Giulia Serafini, Martina Taranto, Maria Vittoria Vernamonte, Catia Silvia Visini, Margherita Vitullo, Cecilia Zallocco, Alessandra Cargoni, Marco Ciammaglichella, Lanai Macedo De Silva, Filippo De Amicis, Giulia De Simone, Sofia Di Bartolomeo, Riccardo Galletti, Alice Masciarelli, Andrea Mereu, Ilaria Michetti, Simone Pagliaricci, Federico Pasta, Diego Maria Paternoster, Silvia Racciatti, Leonardo Ritrovato, Sara Ruffini, Roberto Sferrella, Antonia Spadano, Alessio Tocci, Musiè Trulli, Alessio Veri, Ilaria Pia Vittu.

Kumbaya

Gianmarco Bartolo, Andrea Beizig, Marzio Cantagallo, Simone D’Antonio, Aurora De Lorenzo, Davide De Sanctis, Alessandro Del Greco, Mattia Di Blasio, Federica Fierini, Ginevra Franchi, Gioia Maria Iezzi, Zeal Omoregie, Carolina Pilone, Dario Rasetti, Emiliano Sarandrea, Malika Sarra, Arianna Scapicchio, Giorgia Simeoni, Beatrice Soccio, Roberto Sola, Ennio Staffilano, Stefano Taricani, Gace Ugiagbe, Nicola Antonaci, Antonio Appignani, Francesco Bassani, Giulia Bonitatibus, Massimiliano Brocco, Edoardo Busiello, Valerio Cera, Nina Coppola, Francesco D’Amico, Chiara D’Annunzio, Margherita De Massis, Maria Elena Di Gregorio, Deborah Fabbiani, Giorgia Lupone, Riccardo Mancini, Gioia Marino, Chiara Migliaccio, Matteo Paolini, Daniele perfumi, Nicole Feda Petrocco, Riccardo Rioleva, Giuseppe Serino, Melissa Mercedes Viola.

We are the world/Si può dare di più

Nicole Bagon Calangi, Emma Clivio, Mattia Corneli, Andrea Dentico, Andrea Di Blasio, Sara Di Giacomo, Gaia Di Tommaso, Viola Ercole, Lorenzo Forlani, Esneider Stiven Francavilla, Matteo Fusilli, Giorgia Maria Galliani, Francesco Gerardi, Miriam Pascucci, Stefano Pavone, Christian Rasetta, Daniele Rulli, Giulia Serafini, Martina Taranto, Maria Vittoria Vernamonte, Catia Silvia Visini, Margherita Vitullo, Cecilia Zallocco/Alessandra Cargoni, Marco Ciammaglichella, Lanai Macedo De Silva, Filippo De Amicis, Giulia De Simone, Sofia Di Bartolomeo, Riccardo Galletti, Alice Masciarelli, Andrea Mereu, Ilaria Michetti, Simone Pagliaricci, Federico Pasta, Diego Maria Paternoster, Silvia Racciatti, Leonardo Ritrovato, Sra Ruffini, Roberto Sferrella, Antonia Spadano, Alessio Tocci, Musiè Trulli, Alessio Veri, Ilaria Pia Vittu, Sara Antonelli, Federico Battaglia, Iris Colantonio, Tommaso Di Camillo, Alessandro Di Donato, Christian Di Donato, Alessandra Di Fonzo, Antonio Di Pentima, Giorgia Febbo, Chiara Ficurilli, Corinne Fierro, Sara Leardi, Matilde Mazza, Alice Monaco, Gianmarco Narciso, Valentina Ocone, Sofia Livia Pasquali, Germaine Passeri Mencucci, Chiara Pietrantoni, Riccardo Rasetta, Vittoria Rozzi.

KUMBAYAH con La DaD

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

Fratelli del Mondo

Matilde Baccolini; Andrea Bruno; Nathan Ganzagan; Diego Melloni; Emma Tedeschi; Lorenzo Uguzzoni.

Cocciu d’amuri

Scicolone Beatrice, Speranza Beatrice, Calì Giovanni, Scollo Martina, Minardi Michela, Pepi Desiree, Vario Simone (ALTI)
AURORA TINNIRELLO- BENEDETTA CILIO- ELISA MACCA- FLAVIA MUNEGLIA- GIORDANA DISTEFANO – JANETTE BRUCATO- LEONARDO LA TERRA- MARISOL CANDIANO- MARTA PLUCHINO- MICHELA RUSSO- MIRIAM ALESSANDRELLO- MORENA DENARO- NATALIA MELFI- SABRINA INCARDONA- SAMIRA DISTEFANO- SERENA NOTO – URSULA (CONTRALTI)
CAROLA NICOSIA- CHIARA DISTEFANO- FABIANA ALECCI- GIULIA MUGLIARISI- LUDOVICA SAPUPPO- MELISSA TIDONA- SOFIA BENENATI (SOPRANI)

MAGNIFICA GENTE

ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA

Il mio canto libero

Bossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3DBossi Andrea 1C
Arbona LIa 1D
Aybar Fabiana 1F
Dragoni Nicola 1F
Filoramo Melissa 1F
Rossi Cristian 1F
Sbarufatti Sofia 1F
D’Adda Claudia 3F
Tavazzi Daniele 1C
Zucchi Lorenzo 1D
Zucchi Martina 3D
Macea Alessandro 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Cantoro Sabrina 2D
Mascherpa Monica 2F
Petrini Tommaso 2C
Rocchetto eleonora 3C
Gheorghe Bianca 3D
BAssi Giorgia 3C
Carbonelli Melissa 3D

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Un canto per la vita

ALUNNI
De Stefano Francesco
Cardia Antonio
De Feo Marciano
D’Ambrosio Marta
Cardia Stefania
Polissena Cristina
Rosato Simone
Modano Salvatore
Caccaviello Maria Antonietta
Asia Pasquale
Di Napoli Rossana
Cresta Tavor Loredana
Storti Serena
Aliasi Luigi
Cresta Vittoria
Genovese Carmen

Con la partecipazione straordinaria del SOPRANO Anna Corvino

Coro Polifonico di voci Bianche “Giò23”

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

CONCERTO 100 ANNI DI RODARI 20-2-2020 CONVEGNO LA SPEZIA

Adrian Morel ,Cristel Llani , Gerardina Abreu , Matilde Andreani , Letizia Orsucci , Eimy Polanco , Rosanne Jemenez, DavideFerrei , Davide Steni , Aaron Ortiz Del Gado , Greta Cozzani, Anna Bellavigna , Alessia Lica, Luca Pignoli , Fionn Beghe’, Edoardo Serra , Margherita Ghironi , Rossella Baroni , Adrian Dobrotà , Dario Argentieri , Agata Battistini , Eugenia Buschini , Federico Benabbi , Irene Bertocchi , Chiara Maria Sinis , Kesya Salvi Volpon Giada Barreca , Enxen Brija, MatildeTagliamonte , Lucrezia Vazzano , Denisa Rogobete ,Lisa Somaini, Flores Yasmeiry, Cecilia Ghirri, Gaia Calzetta , Matilde Castellanet ,Giovanni Del Vecchio , Giada Evangelisti ,Elena Brondi, Beatrice Conte , Caterina Moggia , Letizia Bondi, Jhon Alexander Bortone , Nicolò Barsanti , Aurora Balocchi , Furno Alice

you raise me up

POLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINAPOLIMENI SARA, MORABITO GIOVANNI, TRAMONTANA GIORGIA, D’ALI’ GIANLUCA, FORTEBUONO MARIASOLE, COLETTA MELISSA, SURIANO IFIGHENIA, FOLETTI LUCIA, FERRANTE MARGHERITA, CHILA’ MIRIAM, STRATI MIRIAM, VITRIOLI MARIA, MARCONCINI MATTEO, SUDANO ALDO, FOLETTI IRENE, NOCERA GIULIA, CRUCITTI DOMENICO, DE SIMONE MARTINA, GUTIERREZ CAROLA, REN SERENA,COZZUPOLI MARTINA, PAVIGLIANITI ANGELA, DATTILO TERESA, ARDIZZONE GIUSEPPE, TRIGLIA ANDREA, D’ANNA REBECCA, GATTUSO SARA, MANDRAFINA SAMUELA, RECHICHI SARA, D’AMICO KAROL, BATTISTA MARTINA,
CECCANTI GIULIA, PORPIGLIA JACQUELINE, VITRIOLI DIEGO, SCORDO CRISTIAN, LAURENDI AGATA, SCORDO AURORA, LOGIUDICE MATILDE, MIGGIANO LUDOVICA, RE GIULIA, MERENDA ANTONIO, MARINO NINA, CAREDDA ARIANNA, SCOPELLITI ANTONIO, PETRULLI FEDERICO, MICALIZZI SIMONE, ROMEO ANTONIO, MAESTRO CUZZOLA VINCENZINA

NOI TI VINCEREMO

MARTINA ANDREOLI, CALANNI SARA, FRANCESCA CORTESE, IANNETTI REBECCA, BEATRICE LOMONACO, DESIRE’E MUNGO, PALMIERI GIULIA, PIRIA ELISA, SCIDA CHIARA

Volare con …………. GIOIA

Allegra Rita,Caruso Emanuele,Caruso Dorotea,Catalano Sofia, Corigliano Chiara,Cucinotta Siria,D’Arrigo Marco,De Luca Giuseppe,Gennaro Gabriele,Maimone Elisabetta,Restuccia Elena,Santoro Gyada,Micari Ilaria,Moldiyarova Salvina,Pisano Sofia,Russo Vittorio,Sottile Valeria,Aloisio Gabriele,Auditore Sofia,Boccaccio Sara, Dentici Elena,Dentici Sabrina,Gulletta Aurora,Maressa Giacomo,Panarello Elisa,Restuccia Letizia,Tomaselli Gaia.

PRENDI UN’EMOZIONE – UNA GALASSIA DI NOTE

MARRA MARIA, SPAMPINATO SVEVA, TORTORA MARTINA, AMADDEO SARA, BELLE’ ASIEL, BORRUTO GIULIO, BRIGANTI ANTONELLA, CATANIA RACHELE, COLONNA VIOLA SOFIA, COSTANZO CAROLINA, CRISTALLINI CHIARA, CUTRUPI FEDERICA, DE PAOLI TOSCA, FERRANTE MIRANDA, FESTA ALICE, FRATTO CHRISTIAN, GATTO GIORGIA, GERIA SARA, LAGANA’ ANNA MARIA, LOPEZ AVELINO, MEDURI BENEDETTA NICOLE, MINERVA ELISA, MINERVA SAVERIO, NUCERA VALERIA, OTTAVO SERENA, PERINA MARTA, PINGITORE SAMUELE, PISCOPO SIRIA, RUSSO ALICE, RUSSO CARLOTTA, SARACENO MARCO, SIRBU ALESSIA, CARA MARTA, CARUSO ANGELA, CARUSO ELENA, CATALANO AURORA, CHILA’ DIANA KAROL, DELFINO HILARY, FRANCHINIO ALICE, IDONE ERICA, IPPOLITO GINEVRA, GIUFFRE’ RACHELE, KHOUITI AHMED, LO RE MARCO, PORCINO M. CRISTINA, ZAPPIA SOFIA, GIUFFRE’ ALESSANDRA