Bluesy; Boogie woogie; Calypso. RRFT INCONTRI A DISTANZA CON SEBASTIANO BON. JAZZ MIKROKOSMOS

Circa n.100 alunni afferenti n. 11 scuole aderenti alla Rete (inter)regionale Flauti Toscana.

Prof. Giovanna Nieri, prof. Gloria Lucchesi, prf. Rossella Fabbri, prof. Lucia Neri, prof. Paola Saponara, prof. Roberto Aronne, prof. Francesca Staibano, prof. Andrea Biagini, prof. Mattia Giovannini, prof. Mariacarla Cantamessa prof. Lorenzo Del Grande, prof. Serena Caremani.

Tirolese – Oleanna – Melodia in Fa – Il ballo del qua qua

Giacomo Calò, Nicole Capone, Vittoria Chirizzi, Alessandro di Rocco, Federica Forges Davanzati, Gabriele Giannone, Brando Guido, Sofia Magnani, Giulia Manfredi, Nicole Miccoli, Nicole Montinaro, Gloria Pascali, Aurora Politi, Bianca Sciurti, Shaymàa Turkmani Mohamad, Greta Cisternino, Mattia Costa, Andrea D’Onofrio, Francesca Mazzeo, Gaia Pastore, Giada Pastore.

Tema principale della colonna sonora del film “La dolce vita” di F.Fellini

Tommaso Miglietta, Benedetta Laforì, Giada Miccoli, Rebecca Longo, Luigi De Pascali, Sofia Abatianni, Christian Grasso, Federico Ingrosso, Daria Cucurachi, Silvia Calò, Alberto Morello, Alessandro Giovannico, Andrea Gammariello, Aurora Marenaci, Desiré Martina, Elena Calogiuri, Lorenzo Calogiuri, Francesca Santoro, Natalia Maniglia, Irene Casciaro, Irene De Dominicis, Alberto Giannone, Matteo Massacesi, Gabriele Giannone, Sara Calogiuri, Mattia Quarta, Federica Buttazzo, Carlo Alberto De Masi, Sofia Mingiano

tanto pe’ cantà – parodia al tempo del COVID 19

– voce: Andrea Mariano
– chitarre: Lillo Floro – Vittorio Parlatore
– flauto: Mattia Fulciniti
– testo liberamente riadattato da Andrea Mariano


libero divertimento per ingannare il tempo durante la quarantena e utilizzare in maniera divertente la Didattica a distanza

Inno alla gioia – Musicittadinanza- suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile

Prodotto finale della Unità di Apprendimento “Musicittadinanza: suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile” svolta dagli alunni delle classi di flauto e chitarra (prof.ssa Raffaella Santoro e prof. Carmelo Candido) sul tema musica ed ecologia.
L’Unità di apprendimento si è svolta in diverse fasi, come ad esempio la fase di ricerca; le fasi di lettura, comprensione e analisi delle informazioni; lo svolgimento di compiti con espressione di pensieri personali sulla tematica trattata; la costruzione di strumenti con materiale da riciclo (flauti in cartone); la rappresentazione grafica della tematica musica ed ecologia; la fase più prettamente musicale di esecuzione allo strumento; l’assemblaggio delle varie parti per la costruzione del video.
Tutto questo, ha visto il coinvolgimento dei ragazzi a 360 gradi ed ha consentito di sviluppare a livelli diversificati competenze quali: comunicazione nella madrelingua, competenze tecnologiche, competenze digitali, competenze civiche, spirito di iniziativa e imprenditorialità, consapevolezza ed espressione culturale, nel quadro più ampio della cittadinanza attiva praticata con la “Didattica a Distanza” (DaD).

Omaggio all’Africa – Amazing Grace e When the Saints go marching in


Abbate Michael
Amato Antonino
Amato Rosario
Amato Selene
Amoroso Martina
Anile Marianna
Barone Irene
Bergamino Sharon
Brasile Salvo
Cannestrino Samuele
Conigliaro Federica
Cottilla Salvatore
Cracchiolo Elia
D’Aleo Salvatore
Evola Leila
Fantaci Giorgia
Gambino Gaetano
Gambino Giuseppe
Genova Carlo
Giambanco Denise
Guglielmino Maria
Lanza Mattia Giovanni
Lombardo Serena
Mistretta Angela
Monti Moreno
Russo Brenda
Russo Ruben
Spina Alessia
Sudano Tommaso
Velardi Elisabetta

YOUNG BAND 07.12.2019

Ago Salvatore
Formentini Federico
Govoni Nicolas
Habte Simone
Meloni Giorgia
Mercanti Giulia
Cherubini Manuel
Margheriti Andrea
Mereuta Alessio
Rauccio Virginia
Rende Elisabetta
Ressia Ivan
Trentini Francesca
Meconcelli Sofia
Sorbera Livia
Borgogni Eugenia
Carletti Gaia
Fastelli Azzurra
Hoxha Ilaria
Lizzini Eliana
Pacchieri Veronica
Tonialini Maria
Lizzini Gaia
Petrovai Chiara
Perucconi Matteo
Rampelli Federico
Tiezzi Giulia
Betti Elena
Casodi Alice
Ceccarini Matilde
Crezzini Chiara
Ferretti Giacomo
Manalo Kristel Charlotte
Tassi Anastasia
Bardhi Fransin
Cesarini Alice
Donati Luca
Gheorghitoi Caterina
Meale Anna
Santaniello Francesca
Scaramelli Maddalena
Ciocoiu Matteo
Baglioni Alessandro
Feri Alessia
Pippi Angela Silvia
Rossi Lorenzo
Scricciolo Caterina
Tistarelli Alessio
Bernardini Alessio
Boccanera Enea
Nicorescu Raul
Roncolino Tommaso
Scarano Virginia
Vlase Giulia
Falcioni Margherita
Barzotti Federico
Alessandro Baglioni
Matteo Barzotti
Francesco Natalitanci
Giorgia Rossi
Barbanera Alessandro
Shahini Klea
Alessio Del Balio
Oliva Pietro
Nardi Cristian
Lochi Filippo
Pascale Alessio

Orchestra LEOPARDI in presenza e…a distanza!

1. Il Canto degli Italiani.
2. Personaggi – I’m an Albatraoz.
3. “Amen” gospel-“What a wonderful world”-“Jingle Bells”.

1. Video realizzato durante il periodo della DAD con il contributo di 96 alunni della Scuola secondaria di 1° grado, e creato da un alunno con lodevoli capacità tecniche e digitali frequentante la classe terza-Andrea Chiericoni classe 3A Sarnano.
2. Body percussion con materiale fluo – guanti, nastri, palloncini, cerchi, foulard (utilizzo di lampade wood)
3. Video contenente materiale multimediale (foto e video) registrato durante i concerti natalizi nei vari plessi del nostro Istituto.

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Suoni…Ritmi…Improvvisiamo!!!

Alunni della classe di Percussione Prof. Dario Barbuto:
Manuel Angelastri, Gabriele Bracesco, Emanuele Fiorucci, Victor Gabellini, Sasha Guastella, Giuseppe Messina”

Inno

ENSEMBLE DI PIANOFORTI

QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Imagine

Belinghieri Karol
Bellanti Diego
Colombo Niccolò
Corti Arianna
Dell’Oro Francesco
De Perto Paolo
El Harifi Badr
El Harifi Adam
Garota Pietro
Gullino Manuel
Marini Aurora
Migliorini Lorenzo
Oppio Nicolas
Paolillo Sofia
Rondalli Lorenzo
Sabadini Davide
Valsecchi Daniele

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

PROGETTO DIDATTICA A DISTANZA “PISACANE VIRTUAL ORCHESTRA”

1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo

Cam-caminì

Alunni delle classi seconde ad indirizzo musicale

Ensemble di trombe + batteria diretta dal Prof Treviso Antonino.

Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .Terranova Davide 3 H ;
Bordonaro Carlo 3 H ;
Girgenti Giuseppe 3 F ;
Giargiano Sofia 3 L ;
Tarantino Enrico 2 I ;
D’arrigo Diego 2 G ;
Tagliareni Adriana 2 E ;
Cirano Giulia 2 E .

La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

ZAPPING

Studenti classi terze ad indirizzo musicale

ReMuUmbria /Rete Musicale Umbria)

Flauti
Lucia Beccafichi, Elisa Cenci, Lucia Galli, Valentina Fiorucci, Cristian Pescari, Martina Bartolini, Samuele Manoni, Margherita Rosmini, Eleonora Crocioni, Luca Arcipreti, Eleonora Pincardini, Elena Biccheri, Annalisa Belli, Benedetta Radicchi, Maria Vittoria Nardini

Violini
Rachele Provincia, Camillo Boriosi, Letizia Mariucci, Lucrezia Colombo, Elisa Fegadoli, Caterina Carletti, Emanuela Campi, Virginia Barelli, Sophia Girado, El Gachi Fars, Greta Castellani, Emanuele Simonucci EX Allievo, Viola Benedetti EX Allieva, Veronica Picchi 3A, Linda Marinelli, Davide Bavella

Pianoforti

Edoardo Sambuchi, Francesco Urbanelli, Alessandro Bellani, Davide Godioli, Livia Agostinelli, Greta Serafini, Matilde Bondi, Aurora Angelini, Matilde Formica, Tommaso Giunti, Leonardo Cesari, Anastasia Bianchi, Matilde Conti

Chitarre

Carbini Annalisa, Arianna Midali, Tea Renghi Luvisetto, Giada Poderini, Alessia Coltrioli, Anna Manfucci, Serena Romeggini, Bianca Baldicchi, Alessandro Polenzani

Percussioni

Danilo Giacchi, Alessandro Agostini

Docenti del Corso musicale:

Flauti Prof.ssa Luisa Mencherini, Violini Prof. Claudio Becchetti, Pianoforti Prof.ssa Leonora Baldelli, Chitarre Prof. Stefano Falleri

La musica è vita

Classi terza, quarta e quinta della scuola primaria paritaria Sant’Anna di Castelfidardo

JAZZY DUET

BEZZINI FRANCESCO – SASSOFONO
MARIAN STEFAN SUHAN – SASSOFONO

CLOWNS 1970

Francesco Carissimo-Alessia Di Gregorio- Nico Leo- Annalisa Paciolla- Sabrina Stano- Antonisia Ciccarone

Bossa de amor

Fraccalvieri Sabino- Stano Matteo- Paradiso Mario- Contu Ivan- Petragallo Alessandro- Stano Sara

AssiemeFlauti2aMediaDAD

Giuliano Schirru, Lucrezia Sforza, Milo Barberis, Jacopo Bazzini, Sofia Cascio, Sofia Pomponi, Emma De Carolis, Sara Tramonti

Spring

Luciano Cornelio, Mattia Sammito, Kevin Sammito, Santino Privitera, Nicholas Murè , Naide Nicoletti, Darius Jurgea, Erika Proto, Aurora Greco, Ilaria Daniele, Noemi Martines

Autumn

Luciano Cornelio, Aurora Greco Darius Jurgea,Noemi Martines,Erika Proto, Ilaria Daniele, Mattia Sammito, Kevin Sammito, Santy Privitera, Murè Nicholas, Naide Nicoletti,

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

Hey Ho

Kevin Sammito, Aurora Greco, Noemi Martines, Samuele Marotta.

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

HALLELUJAH

Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…Antonio De Bartolo, Ambra Virone, Francesco Zingone III C; Antonio Carrieri; Sara Sposato II A; Ilaria Gambaro; Francesco Latino III A;
Giuseppe Madeo III B; Lorenzo Tocci II B…

DAD CANTO

YRIS DEL DUCA
GIUSY PISANOYRIS DEL DUCA
GIUSY PISANO

Inno di Mameli

Liccese Chiara, Palazzo Domenico, Didio Mattia, Dinuzzo Giovanni, David Raffaele, D’Amati Lucia, Vinzi Michele, Andrisani Antonio, Scaramuzzo Alessio, Mirabelli Marika,

Voi che sapete

Camilla Buonpastore, Marta Epifania, Grazia Mongelli, Micaela Loforese, Raffaella Montemurro, Livia Nettis, Maria Pia Lazzazzara, Giovanni Campagna, Michele Vinzi, Elisa Calabrese, Valentina Paradiso, Domenico Pellegrino, Giovanni Rizzi, Eleonora Lorusso

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

“La mia quarantena”

Emilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano Zarro

“La Didattica a Distanza: Il pianoforte a quattro mani ai tempi del Coronavirus”

Antonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara Tontoli

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Memory – Amandola Silvia

Silvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi Pierdominici

Gonna fly now – Vastano Filippo

Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)

Copernico Jazz Band_ Don’t know why

LUCA BAILOTTI clarinetto

SIMONE BLASIZZA chitarra elettrica

GIOVANNI CERON sax contralto

FABIO CESCHIA tromba

NICOLAS COOK piano

FEDERICO CUDINI tromba

VALENTINO DEGANO percussioni

DEWI FRANZ voce

GEORGE DANTE LOTTI voce

PAOLO MANCINI trombone

GABRIELE MARTINELLO sax contralto

ELISABETTA MESAGLIO corno

ALICE MICULAN basso elettrico

GIOVANNI ORECCHIA tromba

GIACOMO ZAMPA sax contralto

EVE MAYA ZANELLO voce

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Hallelujah

Classi di canto e di chitarra Liceo Isaac Newton

INCI

Ornil Muharremi, Elissa Ajazi

Mozart – Più non si trovano

Martina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca Marranghelli

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

TAKE ON ME – COVER BY NEVER KNOW

CIANCHETTA MARTA – SARA CARLI – BEATRICE BUFALONI – ELENA CIARAMELLARI – ASIA TOLOMEI – EMANUELE FILIBERTO CAVANNA – LUDOVICA MICCIANI – MONICA MARSZAL – SALVATORE CIPRIANO

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

Viva la Vida dei Coldplay; I Want Break Free dei Queen;

DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

DAD CLASSE DI FLAUTO

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

DAD CANTO

SAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTASAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTA

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

Haydn – Concerto per pianoforte e orchestra virtuale – in tempo di coronavirus

Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi

“Obladì Obladà”

Gaia Di Ponzio-Francesco Pio Dalessandro-Domenico Santantonio-Antonia Rebecca Recchia-Alessia Stasolla-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Emanuele Cicirelli-Mirko Riccardo

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

“Here comes the sun”

Gaia Di Ponzio-Angela D’Orazio-Agnese Dipace-Lea Di Cè-Francesco Martiradonna-Antonio Lenoci-Donato Passalacqua-Alessandro Trizio-Giuseppe Milano-Evita Armienti-Leonardo Pio Lopez-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Clara Plantamura

Il PALMIERI non si ferma***

Gabriele Alemmanno, Giorgia De Tommasi, SImone Geusa, Simone Pendinelli Claudio Perrone, Mattia Cappelli Paolo Dell’Anna Letizia Gervasi, Davide Ingrosso, Cristian Negro, Giacomo Salinaro, Simone Greco, Alessio Guida, Alessio Musco

Palmieri vocal ensemble

Andrea Ascanio, Federica Cordella, SImone Iacono, Giada Imparato, Alessia Leo, Lucrezia Liuzzi, Giulia Papa, Benedetta Quarta, Idea Quido, Giada Sturdà, Ludovica Zullino

Il Palmieri non si ferma

Andrea Caratozzolo, Giulio Carrozzini, Matteo Fracasso, Simone Greco, Davide Ingrosso, Marta Maggio, Celeste Manzo, Alessio Musco, Antongiulio Panzera, Claudio Perrone, Veronica Potenza, Emiliano Roca, Davide Sabetta, Giacomo Salinaro, Gregorio Zecca, Pierpaolo Zizza

Candombe por el

Alessia AMODEO, Claudio BALLABIO, Clara CILIBERTI, Elena CITOSSI, Chiara COLOMBO,
Samuele COLOMBO, Marco CRISTOFARO, Francesco DE PIRRO, Emanuele FIGNON, Ciro FIORENTINO, Niccolò GALLI, Giulio GASTALDIN, Lorenzo GESTORI, Angelica HEATLEY, Federico ISELLA,
Chiara MAURI, Samuele MURDACA, Simona ROSATO, Leonardo SAMMARTINO, Francesco TALIENTO, Alice TOSCANO, Sefora VALLARIN, Antonio VATICANO, Silvia VAVASSORI e Emanuele VILLA.

Caro Beethoven

Gabriel Adrian Ene, Jessica Moriconi, Diana Zompatori, Filippo Costa, Francesca Tranchina, Michelangelo Rinaldi, Leonardo Romagnoli, Flavia Verrino, Rossella Pelagalli

Palladio

Gianmarco Paparozzi, Roberta Ciardiello, Giosuè Crescenzo, Sara Lo Fazio, Emanuele Melodia, Giulia Mastrantoni, Anna Anastasia Monaco, Chiara Giommarresi, Mattia Geracitano, Elisabetta Cagni, Enrico Peluso, Vincenzo Corsi.

DUO ELGAR VIOLA E PIANOFORTE

Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte

MOON RIVER

Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi

Dal Soggiono al Tinello

Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio

Un video per Milvia

Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò

DUO VIEUXTEMPS VIOLA E PIANOFORTE

Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte

Clarintena 2020

Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino

MINUETTO SOTTO IL TETTO

cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

Lascia ch’io pianga

Anna Azzola, Stella Di Domenicantonio, Silvia Della Penna, Nicholas Scherzoso, Pietro Di Carlo, Sara Razzani, Samanta Pace, Beatrice Gelsumini, Alessio Bruno, Corrado Cieri, Mehdi Chbary, Samuele Sferrella, Davide Di Mascio, Alessandra Furio, Andrea Piazza.

Ensemble Archi Liceo W. Gropius”

Gabriele Telesca
Michele Palumbo
AnnamariaGrazia Gentile
Giuditta Catalano
Letizia Domizio
Federica Alberti
Gerardo Scavone
Marianna Fezzuoglio
Gerardo Marolda
Carlo DiGeronimo
Maria Derosa
Vincenzo Lovallo
Gerarda Pepe
Marco Salvato
Prof.ssa Miriam Bisceglie

Ensemble di corni

Federico Lami, Giovanni Russo, Marzia Gorga, Rosa Orlotti, Nelide Conte

Distanti ma uniti

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Adiemus – Cantate Domino

STUDENTI

SOPRANI
BRANCATO MARIA GRAZIA
CHIEI ALESSANDRA
D’ELIA ALESSIA
DI FILIPPO FEDERICA
DI NUZZO GIORGIA
FALCONE MARIANA
FARINA MARTINA
FERRENTINO TERESA
GIORDANO SARA
IANDOLI ANNA
IANNONE RITA GERARDA
LOMBARDI GIADA
NICOIU MARTA
PARISI LUNA
PASCALE ANNAPIA
SCOGNAMIGLIO LUNA LUCREZIA
STOPPIELLO SERENA
TORRE CARMELA
VERGATI VALENTINA

CONTRALTI
DELLA ROCCA EMILY
FORTINO LAURA
GIGLIO MARIKA
MAZZEO MARIA
NAPOLI SARA
RICCIARDI SARA
SANTORO JESSICA
SANTORO MONICA
SICA ASIA

TENORI
ALBANO BENITO PIO
FAIELLA ENRICO
GUGLIELMOTTI PIETRO
KANDJI MANSOUR
MARINO ENRICO
ROSCIGNO VALENTINO
SOMMA MARCO
STANCO FABIO

BASSI
CAPONE GIOVANNI
LEO PAOLO
NAPOLI SIMONE
SABATINO GIUSEPPE
SANFELICE LUCA
SANTANIELLO MICHELE
SANTESE GAETANO

FLAUTI
FAGGIANO MARTINA
SANTORO MICHELE

OBOE
AVALLONE PIETRO

VIOLINI
BRUNO MARCELLA
BUONOCORE LISA
CAIAZZA CHRISTIAN
CATALANO ALESSANDRA
DE SIO GIADA
DELLI BOVI RAFFAELE
FERRERI MARIAPIA
GENOVESE DESIREE
IANUALE ILARIA
IALENTI DANIELE
NAPPO MARIATERESA
PARROCCHIA RAFFAELLA
RUSSO SIMONA
TROISI TOMMASO
VILLARI FRANCESCO

VIOLE
CITRO GIUSEPPE
MEROLA SABRINA
ROSSI ESTEBAN

VIOLONCELLI
BARRA GIORGIA
CANDILORO GABRIELE
CAPOZZOLI FEDERICA
FASOLINO FRANCESCA
LABELLA ALESSANDRA
TRANZILLO MARTINA

CONTRABASSI
DI FLORIO FRANCESCA
SENATORE MARIO
VECE MATTIA

PERCUSSIONI
IZZO ALFONSO
LANDI CARMINE
PARISI ALESSIA
SASSANO NICOLA

DOCENTI

CORO
ARCURI Maria
MUSCO Filomena
PIGNATARO Marta
SPINELLI Rosa

ARCHI
CUCINIELLO Marco
DI COSTANZO Francesco
GIGANTINO Matteo
SPINELLI Angelo
VETERE Giuseppe

FIATI
OCCHINEGRO Pasquale
RUFO Antonio

PERCUSSIONI
BARBARULO Rosario

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

Con la musica oltre ogni distanza

ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO
ARTONI ALESSANDRO
MELOZZI LUCA
FRATINI PIERAMATO
GIOVANNUCCI RICCARDO
ELENA MARRAMA’
DI BERARDINO CECILIA
GRAZIANI MARTINA
MARRAMA’ ALICE
DI CARLO DAVIDE
GIANFREDA ILARIA
CANOSA NICOLA
PANELLA RAFFAELE
MELOZZI ALESSANDRA
CARNOVALE ANDREA
PELIZZI NARCISI MANUEL
PERPETUINI FRANCESCO

Insieme di più

Matteo Zammitti, Danilo Riviera, Virginia Liistro, Marco Di Pasquale, Marco Pinasco, Simone Scandurra, Antonino Mangiafico, Samuele Interlandi, Pamuthu Wijesekara, Daniele Portuesi, Adam Ajebar, Paolo Iacono, Marika Amodio, Cristian Nocera.

Il flauto magico

Altomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico RamonaAltomare Gloria
Croce Melissa
Girimonte Vittoria
Talarico Ramona

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

o sole mio

DOMENICO SAVINO, GABRIELE CAPUTO, ELENA RAGO, DESIRE MODESTI, ANGELO BATTAGLIESE, LUCA ROMANIELLO, CARLO NICOLELLA, FRANCESCO CAPOBIANCO, SILVIA PIERRO, DONATO ABATE, DONATO IOVINE, GABRIELE CASCONE, TERESA CAIAFA, MARA DE CONO, ADELE CARIELLO E FRANCESCO SPERANZA

L’EMERGENZA CI DIVIDE LA MUSICA CI UNISCE

Clarinetti:
Elena Palmieri
Olivia Davies
Rebecca Battaglia
Serena Spilamberti
Chiara Trentini
Elena Ferrari
Ester Serafini
Gabriele Richiamo
Michael Vittori
Arianna Sirtori
Diego Antognetti
Giuglia Giannetti
Santiago Giannetti
Tommaso Oddoni
Flauti:
Sara Fontana
Aurora Moscatelli
Lorenzo Pellistri
Margherita Mosti
Yahia El Handoui
Asia Geraci
Benedetta Raddi
Caterina Chinca
Elena Pigoni
Elena Varanini
Rachele Lombardi
Sax:
Diouf Ablaye Ibrahima
Lorenzo Chinca
Ludovico Tonelli
Manuel Rossi
Alessio Tonelli
Davide Varone
Filippo Venturi
Gaia Ferrari
Edoardo Signani
Alex Carlini
Giulia Signani
Trombe:
Elia Angelotti
Elia Belloni
Enrico Mazzali
Lorenzo Lombardi
Turcolini Marlene
Filippo Furia
Giulia Folegnani
Matteo Battistini
Autora Uberti
Matteo Cascino
Beatrice Domenichetti
Pedro Feliciano

Verso l’infinito e oltre (i pessimismi sono tre)

Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

G. F. Telemann, La Vaillance ; Martin Schippers/Steven Verhelst, Song for Health

Azzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LM

CHIOME D’ORO

Andreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, Chitarre

FRATELLO SOLE SORELLA LUNA

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

DATTI RICCARDO
PROFETA MATILDE

ORCHESTRA VIRGILIO

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

ORCHESTRA VIRGILIO

Flauti
Giulio Brandizzi
Matteo Calvache
Jerome Dancel
Matilde De Benedetti
Flaviano Padroni
Sofia Pasqualucci
Saverio Petrillo
Matteo Pintore
Sabbatini Adele
Jacopo Schilardi
Bineta Tall

Clarinetto:
Giulia Bertini
Michele Conte
Alessandra De Guzman
Livia Natoli
Lorenzo Piselli
Livia Ricci
Livia Sallusti
Marta Sallusti
Duccio Taviani
Flavio Troiani
Clarinetto basso
Giulio Rossi
Sassofono
Andrea Campisi

Violini
Edoardo Cardoli
Emilia Leonardi
Elèna Leprotti
Giulio Lucidi
Sofia Mezzogori
Enrico Petruccioli
Andrea Rossi
Federico Vidoli

Chitarre
Carlo Bevilacqua
Mario Di Giacomo
Andrea Gasbarri
John Lyndog
Jacopo Mussini
Sofia Rubino

Percussioni
Eva Abbate
Stefano Bonvino
Sveva Capanna
Mia Guidi
Luca Pierini

Pianoforte
Elisabetta Chiesa
Alice Francavilla
Filippo Mussini

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

VIDEO DELLA CLASSE 1B

ANNARATONE RICCARDO
BOCCHIO TEOMARCOBLU
FERRARIS GIACOMO
FOTO MAYA SOFIA
GRILLO SIMONE
HASSAN YOUSSEF
HENRIQUEZ MOLINA DESIRE
LA PAGLIA EDOARDO
LEMBO NICOLO’ SEBASTIAN
LICARI ALESSANDRO
MARTONE SOFIA
MICHELI MATTEO
PARISATO IRIS
RE AURORA
ROSINA YLENIA
ROSSI ALESSIA
SALVO ALESSANDRO MARIA
SENE MBAYE BABACAR
TASCHERI LORENZO
TROVATI LAURA
TURRISI CARLO EDOARDO
VACCHIANO ROSARIA
VESCIO ALICE
VIRGA VANESSA

VIDEO DELLA CLASSE 2A

AMMIRATA ISABEL
ASCHIERI FABRIZIO
BOCCA DANIA
CORRAO FILIPPO
COSTANTINI GIORGIA
FURINI LEONARDO
GASPARINI VITTORIA
GIACINTI GABRIELE
GRASSANO TIAGO
LE BRETON GIULIO
MANDRINI GIULIA
MARGARONE EMANUELE
MILANESE ALESSIA
PANIZZA TOMMASO
PAULET LUCA
PAVAN DARIO
PERARO DIEGO
PEZZANO CHRISTIAN
PRETATO AMELIA
REPETTI LUCA ROBERTO
SEGA GINEVRA
SPALLA RICCARDO
ZANIRATO GRETA

VIDEO DELLA CLASSE 3A

AMELOTTI SOFIA
ANNARATONE JULIA JOAN
BARBIN SARA
BONICELLI LEONARDO
BORROMEO MARTA
CASSANO ALESSANDRA
CURTI AURORA
DE STEFANI MARTINA MIRA
FACCIOTTI ELENA
FERRARIS PIETRO
FURNO’ GABRIEL
GARBIN TOMMASO
GENTILE TERESA
GIOLITO AURORA
LOMBARDO CLARISSA
LONGO HELEN ROSALIA
MALVEZZI MELISSA
MANTOVANI ALESSIA
MELOTTI MATTIA
MUSCATELLO VIOLA
RASELLI VIOLA
RE ANNASOFIA
RICCI AGNESE
TIBALDI SARA
VELATA FRANCESCA
VESCIO PIETRO
XHELESHI KLARA

Esecuzione della Children’s Orchestra

Acunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano FedericoAcunzo Raffaele
Cirillo Chiara
Cirillo Iolanda
Coppola Ketlin Jasmini
D’Angelo Irene
Formisano Chiara
Izzo Luciana
Liguori Stefano
Marinola Dario
Monaco Salvatore
Passeri Raffaele
Tamburro Carlo
Trach Bohdan
Accardo Bruno
Aprea Eleonora
Caraviello Luca
De Falco Basilio
De Vincenzo Rosario
Di Donato Chiara
Di Donna Alessandro
Di Leva Federica
Di Leva Francesco
Ferricelli Ciro
Ortega Cristiana
Panariello Suamy
Sodano Vincenzo
Sorrentino Michele
Striano Federico

DAD Indirizzo Musicale I. C. TANZIO da VARALLO

Albertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara Edoardo

Rock around the klavieth

Davide Bevini, Eva Bocci, Anna Consorti, Anna Consorti, Alma Scannabissi, Davide Carboni, Elena Collini, Anna Franco, Mikele Grancioli, Riccardo Lambertelli, Alessandro Montinaro, Morena Puglia, Alessandro Salvi, Alessio Scartozzi, Giulia Vannicola, Gaspari Alessia

AULD LANG SYNE

STEFANO BEDETTI EMANUELE BERTOLETTI MATTIA MONTANO LEONARDO TARRICONE

ICS Novello RA Andzeli stobom spavali

Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Suspensa-Ver incipit

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

Classe di Flauto Traverso
Prof. Teobaldo Scardino
III C:
Marco Aprile
Francesco Caezza
Mattia Lefons
Antonio Mittaridonna
Nicola Murrone
II C:
Enrico Bruno
Flavio De Simone
Alessandro Lezzi
Giorgio Pascali
Chiara Rosato
I C:
Chiara Castrignanò
Margherita Castrignanò
Carlo Mattei
Serena Palmieri
Lucrezia Spro
Martino Tommasi

Classe di Violino
Prof. Doriano Longo
Primi violini:
Aurora Ingrosso
Enrico Gemma
Elena Tommasi
Gabriele Russo
Anna Montinaro
Pietro Bergamo
Secondi violini:
Flavia Giannone
Giorgia Silio
Marco Gemma
Andrea Esposito

Classe di Pianoforte
Prof.ssa Giovanna Serra
I C
Carlo Andrea Di Rosa
Chiara Pati
Emanuele Zito
II C
Asia Calogiuri
Emanuele Castrignano’
Lucrezia Tommasi
Sofia Tommasi
III C
Irene Aprile
Lara Del Vecchio
Angelica Ingrosso
Melissa Tinelli

Classe di Chitarra
Prof. Luca Tarantino
IIC
Francesco Aprile
Benedetta Conversano
Emily Cano
Margherita Resta
Pierangelo Tommasi
Luca Dimitri
IIIC
Loris Sciurti
Matteo Bianco
Francesca De Matteis
Mirko Antonazzo
Giulia Saracino

CONCERTO A COLORI

Classe di Clarinetto:
DI CARLO CHIARA
FOGLIA ILARIA
MORRETTA ALYSSA PIA
NICASTRO CARMINE
VERNIERI VITTORIO
CANNAVO’ FRANCESCA PIA
CUOZZO CIRO
IMPARATO CHIARA
LIGUORI ANNA
OLIVIERI LEOCARIA
TAVARONE ANNA
IMPARATO FRANCESCA
Classe di Tromba:
LINGUITI MATTEO
DI MAGGIO FILIBERTO
BELLO MARCO
TAVARONE PASQUALE
VERNIERI KATIA
MELILLO BRUNO
GRIECO RAFFAELE
CICCARONE GIANVITO
LUPO PACILIO
Classe di Sassofono:
SIBILIA GABRIELE
SALVIATI GIORGIA
D’AURIA MARCELLO
ROSSOMANDO AUGUSTO
FAINO NUNZIO SALVATORE
ARMINIO DOMENICO
CAPONE ANTONIO ALESSIO
DI GIACOMO CRISTIAN
GIARDINA MICHELE
DI NAPOLI ANGELO
FASULO SABATINO
LAMBERTI FRANCESCA
SIBILIA ANTONIO
FALABELLA PASQUALE
Classe di Flauto:
APADULA GIOVANNA
GRIECO MARIACRISTINA
PROCIDA MARIA CRISTINA
CERASUOLO ALESSIA
DE MAIO VERONICA
FERRAZZANO LUCIA
IULIANO MARICA
SANFRATELLO MANUELA
FORTINO GERARDINA
GUIDA MANUELA
Percussioni:
FOGLIA MARIO
RITONDALE EMANUELE
PARISI SIMONE
SENATORE ANTONIO
DI MURO CARMINE

Alunni I.C. Buonocore-Fienga

Crisci Vittoria, Pollio Francesco, Galano Luigi, Satta flores Laura, Savino Maria Giovanna, Liuzzi Salvatore, Mastro Antonio, Cuomo Chiara, Mastro Giuseppe, Scognamiglio Mario, D’esposito Ugo Maria, Maresca Tommaso,

INNO DEL DA VINCI

Clarinetti: Elisa Tortoriello; Mattia Mastrolonardo; Michele Cirigliano; Giulia Russo; Martina Abelardo; Irene Restaino; Cristian Lapetina.
Fisarmoniche: Giuseppe Corbisiero; Pierluigi Lo Sasso; Paolo De Cunto; Rocco Ramunno; Saverio Oliveto.
Flauti: Miriam Federico; Mariangela Marcone; Maria Ersilia Sanchirico; Emily Aliano; Federica Corbisiero; Erica Falletta; Raffaella D’Elia; Oriana Lo Cantore; Sara Tavolaro; Tatiana D’Onofrio.
Pianoforti: Giovanni D’Onofrio; Ilaria Lavieri; Martina Mazzaro; Miriam Morello; Marianna Falvella; Ilaria Picone; Maria Cirone; Luigi Pierri.

Beethoven’s Friends

Wanyi Deng, Greta Fiorani, Kawtar Mouna, Gioele Russo, Davide Notarfrancesco, Giulia Governatori

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

SUMMER NIGHTS

CLARINETTI
1. Grego Ludovica 1
2. Di Carlo Marta 1
3. Iacuitto Asia 1
4. Caloisi Confalone Melissa 1
5. D’Aquilio Michele
6. Cardinali Alessia
7. Focaroli Sofia
8. Contessa Ludovica
9. Scalese Chiara
10. D’Aquilio Lorenzo Cl. Basso
11. Cecca Leonardo Sax 1

VIOLINI
1. Luise Alessia
2. Nobili Ludovica
3. Lattanzio Luca
4. Iacuitto Ginevra
5. Colaiuda Beatrice
6. Di Bartolomeo Gianmarco
7. Strinati Margherita
8. Maglioni Giulia
9. Chowdry Naiko Gabriele
10. Oddi Elisa
11. Petrini Beatrice
12. Messineo Nicole
13. Antonelli Carlo
14. Cacco Clarissa
15. Cortesi Raffaele

CHITARRE
1. Fortunato Salvatore
2. Francesco Grillo
3. Elena Itri
4. Beatrice D’Alberto
5. Eva De Angelis
6. Cricchi Cristian Basso El.

FLAUTI
1. Filippo Melchiorre 1
2. Noemi Roberti 1
3. Samuele Galeone
4. Roberta de Liquori
5. Orlando Nicholas 1

FISARMONICHE
1. Oddi Riccardo
2. Giada Ficorilli
3. Alessandro Ferretti

PIANOFORTI E PERCUSSIONI
1. Cintia Sofia
2. Carapacchi Irene
3. Chiaretti Eleonora
4. Pariboni Sofia
5. Martoni Gabriele
6. Ilari Antonio
7. Livia Firmi
8. Gabriele Micheli
9. Sofia Provaroni
10. Giulio Reccia

ORCHESTRA IN DAD

CHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni ManzoCHITARRE: Alessandra Fusco – Ivan Arianna – Marika Furino – Cristian Arienzo
VIOLINI: Alessandra Iossa – Martina Graniello – Giuseppe Manganiello
PERCUSSIONI: Cristian Martino -Mario Nunziata – Giacomo Ferrara – Fiore Perretta – Vincenzo Franzese
PIANOFORTE E TASTIERA: Federica Ferrara – Maria Assunta Franzese – Nadia Graniello – Emanuele Campagna
CLARINETTI: Cristian De Giulio – Jacopo Perretta – Luigi Carrella – Filippo Tufano – Angela Sena – Carolina Napolitano
SASSAFONO: Felice Romano – Felice Napolitano – Antonio Bruscino – Francesco Pollicino – Giuseppe Zazzaro
VIOLONCELLI: Evely Medeiros Oliveira – Maria Antonietta Alfieri
CORNI: Giuseppe Franzese – Ilaria Buonocore – Gianni Manzo

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Minuetto Gluck

Arianna Pedico, Francesco De Rosa, Francesca Iaccarino, Alessandro Ventra, Georgiana Miciiala, Giorgia Spera, Marta Mariotti

I BELIEVE I CAN FLY

VIOLINI : CALABRESE MATTIA,DI PALMA RUBEN,MARCHESE GIULIA,MASINO NICOLA,MIODINI ALESSANDRO,BERLINGUER ALESSIO, BONATI MARIA CRISTINA; CHITARRE: CAMORALI CARLOTTA,DUKA ENISA,EVENTI MARIA VITTORIA,MAZZEO ANNA, MAZZONI MARGHERITA,MUSIO FRANCESCO,PIRAINO GIOELE,MARAZZI LUCA;
CLARINETTI:ANDREONI ISABELLA,BONI MATILDE,DI DIO MARTINA,GARAVINA GIACOMO,LOBOZZO MATTEO,MARCHESE ALESSIA,MIRRIONE SIMONE,LUCA SCHIAVONE; PIANOFORTI : AZZONI CHIARA,CHITANU GABRIELA,DI DIO IRENE,PANCARO CAROLA,PORTESANI MATTEO, TANARA FILIPPO,BONETTI ROBERTA; VIOLONCELLO: MANFRIN PAOLO .

Tema dall’inno alla gioia di L.V. Beethoven

Interpreti:

Barbierato Christian, Battistini Cristiano, Bellinello Giulio, Bellini Sara, Canazza Emanuele, Candian Cristiano, Carrara Geremia, Fantato Daria, Gaggiofatto Marianna, Garbin Gabriel, Giuriolo Rebecca, Gresele Elisa, Irabor Caren, Pavanello Ludovica, Petgang Elvira, Rondina Elia, Stoppa Mattia, Tiengo Carlo, Zambelli Anna, Zheng Jie, Ziche Tommaso, Amah Faith, Ambrosio Emma, Bacchiega Sara, Borella Sofia, Brunello Maria, Canazza Aurora, Dall’Ara Alice, Giolo Sara, Grigolato Alessia, Laurente Sebastian, Mariotto Ines, Melloni Paolo, Nwodo Jennifer, Pasqualotto Angelo, Pozzato Amaranta, Previato Noemi, Sacchetto Giulia, Santato Giacomo, Sponton Sergio, Sturaro Riccardo, Suardi Giulia, Udeh Stephanie, Zanirato Marco, Ani Price, Bazzan Marcello, Cominato Matteo, De Sanctis Emma, Di Stefano Martina, Ferrari Francesca, Filon Francesco, Gennaro Andrea, Kostyakov Andrej, Melchiorri Alessandro, Oggianu Giulia, Osti Francesco, Pavan Alice, Pizzo Emma, Prontera Davide, Riccio Irene, Romagnolo Marco, Rossi Francesca, Silvan Matilde, Sivier Beatrice, Tedeschi Giulia, Trevisan Vittoria, Viaro Lucrezia

EMOZIONI MUSICALI

Abate Manuel. D’Alesio Flavio, D’Alessandro Andrea, De Agostino Norbert, De Ascentis Agata, De Bernardi Fiamma, De giovanni Paolo Maria, Di Marco Beatrice, Di Remigio Tommaso, Di Sante Matteo, Fabri Matteo, Fontana Gabriele, Fontana Isabella, Frattaroli Fabio, Gravante Lorenzo, Laurenzi Sara, Lepri Stefano, Mariani Anna, Mariani Luca, Mastrili Anna, Orsini Denis, Pavone Francesco, Ranieri Mario, Rapone Sergio, Sacripante Simone, Sperandio Michela, Tiezzi Rosa, Turturica Bogdan

I sogni son desideri

Clausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza ChiaraClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria
Vizza Chiara

Gavotte

Clausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria RosariaClausi Schettini Marta
Nicoletti Maria Rosaria

La donna è mobile

Altomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico RamonaAltomare Rosario
Armini Giorgia
Casale Grazia
Clausi Schettini Marta
Cozza Santo
Liscotti Teresa
Nicoletti Maria Rosaria
Talarico Ramona

Tico tico no fuba

Altomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano SamueleAltomare Gloria
Croce Melissa
Nicoletti Maria Rosaria
Stumpo Donato
Tiano Samuele

Musimagia

Sofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta GrecoSofia De Luca
Luca De Giosa
Chanel Elia
Benedetta Greco

Doremi

Giulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai Yunqy

CARAVAN.JAZZOLTRECONFINI

Diego Vergari, Marco Luceri, Serena De Santis, Martina Di Florio, Clarissa Luperto, Alessia Mazzotta, Luigi Mangia, Giorgia Presicci, Letizia Quarta, Gioia Romano, Giorgio Giaracuni, Matteo Marinosci, Simone Gervasi, Sofia Maiorano, Francesco Maggio, Ludovico Portalatini, Giuseppe Arcuti, Carlo Secli, Luca Congedo, Diego Amato.

ALTURAS

ELEONORA CASA, FRANCESCO MILANESE, ANDREINA DE ROSA, ASIA CAVALLINO, LUCA DI TUCCI, RICCARDO RUSSO, LUDOVICO CACACE, FRANCESCO ABBRUZZESE, ROBERTO CAFIERO

Emozioni a Distanza

Sara Chen, Matilde D’Aloisio, Sara Di Fabio, Elisa Tomaselli, Sara Di Russo, Alessia Pasquini, Rebecca De Nicola, Annalisa Petaccia, Desiree Amorosa, Serena Quitadamo, Alessia Pergola, Cinzia Zuccarini, Matteo Di Maio

Inno Nazionale “Il Canto degli Italiani”

D’Angiolillo Riccardo, Lettieri Nicole, Fierro Carmelo, Feola Alfonso, Fierro Gabriele, D’Angiolillo Teresa, Rizzo Antonio, D’Angiolillo Vittorio, Siciliano Vittoria, Di Genio Sara, Fortunato Asia, Sacco Letizia, Giordano Giulia, D’Angiolillo Mario P., Petillo Luigi Graziato, Cammarano Giuseppina, Cammarano Maria, Vairo Luna, De Iulio Federica, Rizzo Rosanna, Flaman Antonio, Bespala Amina

Playing toghether, so much better!

Pietro Lonati, Marta Merlo, Lorenzo Zirilli, Leonardo Canoro, Lorenzo Canoro, Gregorio Valenzano, Davide Molinari, Emanuele Monza, Sabrina Sanvito

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

IL MONDO E’ MIO

FILIPPO EMILIO ACCARDI, LETIZIA ARGIOLAS, CAMILLA LEDDA, EMMA PIBIRI, CAREDDA ELETTRA, MICHELLE NATALINE CARUCCI, GABRIELLA BIGOLIN, LETIZIA MELIS, FRANCESCO ATZENI, LUCA ESPOSITO, ISMAELE STEFANO PUDDU, RAFFAELE ZANDA, ELEONORA MURA, GIACOMO STOCCHINO, MASSIMILIANO IBBA, FEDERICO CARA, FEDERICA PERRA , FEDERICO SERGI, MATTIA BRUNDU, LIDIA PIGA, ASIA AZZAM, SAMUEL CUCCU, SOPHIA ZUDDAS, DANIELA COCCO, CHIARA CABRAS

Orchestra Multitasking ( propedeutica musicale)

ENNIO GRILLO, FRANCESCA MAMONE, SIMONE MAZZA, MATTIA RUBINO, MICHELE VARONE, MARTINA GURZI’, CHIARA LUZZA, MARIA SPEDICATI, MICHELE LOBIANCO, RICCARDO LA GAMBA, VERONICA LABONIA, SOFIA PILO’, VIVIEN PROCOPIO, NICOL DE RENZO , MATTEO MANDUCA.

Suoniamo insieme pur lontani

Elisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia Delinna

ROCKY BALBOA

ALTOBELLO SARA GENTILE GIOVANNI RUGGIERO ROSSELLA MUOLO NICOLO’ PETROSILLO DAVIDE BARBARITO MARICA FORMICA CLAUDIO ROTONDO FEDERICA ELICIO DOMENICO MARIA BRESCIA DANIELE FIUME FRANCESCA CARONE SOFIA DIMOLA MARIANNA ROMANAZZI DALILA BRUNELLI ANTONIO CALDERARO FRANCESCO TORRE ANTONIO LONGANO CHRISTIAN LISBONA GIOVANNI MARTELLOTTA FEDERICA XHAFA CRISTINA TARTARELLO CATERINA GIANGRANDE DAVIDE IGNAZZI VINCENZO BARBARITO ROSSELLA DILORENZO DANIELA ZAZZERA PAOLO CAFFO’ PIERGIACOMO LUISI CHRISTIAN MASTROROSA MATTIA BIASI ILARY CARONE CHIARA MINOIA MONICA ROTONDO GIADA EMILY CISTERNINO VERONICA SCHENA ELISA SCHENA MARIAPAOLA GENTILE REBECCA MAIELLARO SERENA MINOIA SOFIA

Vivere a colori: una canzone per il Morelli

Tutti gli alunni delle classi dell’Istituto Comprensivo “M.Anzi” con la collaborazione di ex alunni, docenti, collaboratori scolastici, genitori. Collaboratori esterni: Baletti Camilla, Boscacci Pietro, Catania Alice, Malacrida Martino, Dei Cas Francesco, Fersini Federica, Gianoli Valentina, Putzolu Pietro, Graygoo Service

Mambo 5

Alunni dell’indirizzo musicale dell’IC Luigi Nono di Mira in gemellaggio con l’IC Adele Zara di Oriago.

RONDEAU FROM ABDELAZER

Prof. Andrea Bracco, Prof.ssa Marte Lilliù, alunni di strumento della scuola secondaria di primo grado

I Queen

Orchestra e coro I.C.I.Origo

SAGGIO 3P

ALICE BONANNI, VITTORIA SARTINI, DANIEL SMEAL, GIULIA TANTILLO, CLAUDIA FINUCCI, ALESSANDRO MONTAGNA

ADIEMUS

Giorgia Catalusci, Ludovica Germano, Stefano Bruno , Greta Lovaglio, Giuseppe Bruno , Samuele Delli Rocioli, Agnese Di Blasio, Mattia Giancristofaro, Gabriele Filippini, Anastasya Shakova, Giorgio Piersante, Swami Di Stefano, Giorgia Fusi, Iannelli Ilaria, Chaqiq jamal, Cavaliero Andrea, De Sanctis Stefano, Visaggio Jhonaldo, Di Carlo Ilaria, Nardella Lorenzo, Di Pasquale Lorenzo

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 2)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 1)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.
chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

Snow fly

Antonio Ricci, Alex Monti, Patrizia Daluta, Thomas Vitali, Filippo Cuoghi, Kessya Iaboni

RONDO’,HAYDN MINUETTO

ILARIA CONTI; VIOLA CASTIGNANI; RACHELE CESARITTI; RICCARDO FIORE; GIORGIO GAVIRIA; MARGOT DE MAIO; AURORA MATILDE PANCALDI; LUISA LABOR; MARIANNA RUGGIANO; LINDA MONETTI; OTTAVIA ROSATI; FEDERICO RUSSO; CAROLINA CAJANO; GIULIA PAFUMI; GRETA TRUZZI; MARIASOL DA PAIXAO; ENRIQUE FIORE; RICCARDO TUFFANO

Flautisti in quarantena

Lucrezia Guarascio, Anita Marullo, Giorgia Gigante, Ioan Filip, Alessandro Borrelli, Desiree Cuciniello, Naomi Berrettino, Sara Yang, Matteo Gualmini, Silvia Romito, Christian Cocchi, Lorenzo Bruno, Serena Bruno, Karol Chistian Trif, Giusy De Santis, Rayan Bazzanini, Sumit Singh

TEMA DI HEDWIGE

ILARIA CONTI, VIOLA CASTIGNANI. RACHELE CESARITTI, RICCARDO FIORE, GIORGIO GAVIRIA, MARGOT DE MAIO, AURORA MATILDE PANCALDI, LUISA LABOR, MARIANNA RUGGIANO, OTTAVIA ROSATI, LINDA MONETTI, FEDEREICO RUSSO, CAROLINA CAJANO, GIULIA PAFUMI, GRETA TRUZZI, MARIASOL DA PAIXAO, ENRIQUE FIORE, RICCARDO TUFANO.

Concerto di Natale-Registrazione da casa

AIELLO ETTORE (BATTERIA)-NICA DENISA-SPADARO GIULIA-ALESCIO FRANCESCA-AMMATUNA ELENA-CASTROVINCI FRANCESCA-DONZELLA MARIASIMONA-LA FAUCI FEDERICO-LA TERRA BELLINO MARIA ELENA-NATALE ILARI-LA TERRA BELLINA MARIACHIARA

White Christmas

Alunni: Cammilleri Daniele, Marino Sophia, Giovane Davide, Stamilla Alessandra, Tatan Robert, Di Simone Chiara, Argetta Maria Clara, D’ Elia Gloria, Di Stefano Salvatore, Terlati Sebastiano, Agati Francesco, Tomaselli Salvatore, Cassarà Elide, Puci Maria Rita, Mancino Giuseppe, Drago Ginevra, Proto Francesco, Pizzardi Marco, Ascia Davide, Gnoffo Francesco

Zombie – Cranberries – School of rock

Vittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex RossiVittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex Rossi

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

Sway

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

Tequila

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

A New Year Carol

PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.PIANOFORTE: Aato Cloe, Luisoni Juliette, Ferraro Vincenzo, Macheda Violante e Elmezayen Miriam;
FLAUTO TRAVERSO: Albiero Gaia, Baglioni Ginevra, Bahou Meryam, Sampaoli Elisa, Sforzi Alessandra e Verga Anna;
CLARINETTO: Allara Matteo, Belfiori Gloria, Izquierdo Tolentino, Magnoni Alessandro e Palmas Brian;
PERCUSSIONI: Comia Giomari, Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Muti Lorenzo e Churiuk Anna;
CHITARRA: Da Silva Isabella, Gigliola Maria Chiara, Lehrlid Fatima, Perrella Ludovica, Tamburini Alessandro, Totola Rebecca, Baghin Valentina, Quaranta Matteo, Romani Federico, Cristea Flores Patrizia e Frati Alice;
VIOLINO: Abdel Laila, Anelli Dawid, Carati Rita, Loncar Petra, Palmas Francesco, Ramos Cielo, Borshatskyi Artem, Castellotti Martina, Cella Aurora, Costantino Dalia, Leone Antonio e Seregni Chiara;
CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari , Elhagaly Amro, Esposito Ikel , Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia eTessera Emanuele.

La Musica è viva anche in tanti clic!

L’Orchestra d’Istituto, Manuela Saveri , Elisabeth, Sabatini, Eleonora Conti, Paolo Macedonio, Roberto Romitelli, Sonia Scatolini, Lucia Accorroni

Amazing Grace & Ai Ninnora

INTERPRETI: Alzati Alessandro, Caiffa Ivan, Chiaramonte Alessia, De Mariano Desiree, Filipponi Matteo, Finaru Lavinia Ecaterina, Krunic Filip, Marcelo Delgado Josuè Eric, Ontaneda Rueda Kyara Denisse, Piazzolla Matteo, Rocchei Nicoletta, Sassone Alessandro, Tafuro Filippo, Villa Gabriele, Vlashaj Melissa, Bindi Daniele, Bovatti Arianna, Bugiuloaca Noemi, Chiella Elisa, Fikri Hiba, Gigliola Cristian, Rovario Emma, Solonari Katerina, Trevisan Giorgio, Valenziano Sofia, Afifi Rahma Ahmed Madbouly, Bonura Michela, Miola Matteo, Natale Arianna, Steri Tobia, Vignoli Gaia, Warnakulasuriya Bolonna Rayan Viraj, Zuniga Angulo Nicole Vanesa, Arpiani Theo Giacomo Heinrich, Caverzasca Beatrice, Clementi Alberto Daniele, Erfe John Marven, Esecuzione Giulia Sofia, Natale Alice, Stucchi Daniele, Tomassetti Carlo; CORO: Abril Francesca, Aliling Angel, Ambrocio Britthany, Correra Viola, Giovannini Simona, Lorenzoni Sara, Mollica Daphne, Calvi Sofia, Hortolomei Laura, Iotti Alessandro, Da Silva Emily, Gupit Giulia, Hutsu Ecaterina, Lozano Riccardo, Perrone Rebecca, Ranza Filippo, Sandri Evan, Villa Marta, Ciceri Giulia, Dipane Alessia, Krunic Lena, Russo Simone, Sala Aurora, Sokach Anna-Viktoria, Trivino Ilary, Ursu Victoria, Abucay Chloe, Bonazza Marika, Tavano Nicole, Allara Matteo, Belfiori Gloria, Gigliola Maria Chiara, Luisoni Juliette, Macheda Violante, Ndiaye Khady, Parrella Ludovica, Totola Rebecca, Baglioni Ginevra, Comia Giomari ,Elhagaly Amro, Esposito Ikel, Loncar Petra, Muti Lorenzo, Sampaoli Elisa, Verga Anna, Cella Aurora, Churiuk Anna, Frati Alice, Valencia Luzviminda, Ayasta Matteo, Bautista Sophia, Bernardo Marco, Colombo Sara, Imparato Asia, Tessera Emanuele.

RINASCERO’, RINASCERAI

NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE
NUNZIATA VINCENZO, TUFANO FRANCESCO, ROTONDO GIUSEPPE, CUELLAR DANIEL, ANIELLO RICCIARDIELLO
BUONO ANTONIO, CACCAVALE FEDERICA, NAPOLITANO ROSY, LUCIO NICOLA, PETRONE AURORA BENEDETTA
ALOIA SALVATORE, CAROLLA GIOVANNI, LIPPIELLO GIOVANNI, INFANTE GAIA, GARGIULO EMANUELE
RICCIARDIELLO CINZIA, DE STEFANO CIRO, AURIEMMA PASQUALE

MUSICA…in Quinta!

Argentieri Christian, Bruni Paolo, Campanella Antonella, Cicala Samuele, D’Amicis Gabriele, De Lorenzo Francesco, Fornaro Federica, Guarini Giada, Loiacono Noemi, Manigrasso Federico, Manisi Giorgia, Marangella Lorenzo, Miale Lapo, Montedoro Mariangela, Motolese Fabiana, Orlando Eliana, Piergianni Marco, Abbracciavento Matteo, Anastasia Giorgia, Anastasia Iacopo, Basta Alessandro, Battisti Walter, Carbotti Davide, Donatelli Giuseppe, Formuso Linda, Fornaro Beatrice, Fornaro Emanuele, Grottoli Francesca, Lezza Giovanni, Liuzzi Alessandro, Menga Anna, Notarstefano Pietro, Pappadà Cristina, Piergianni Edoardo, Pinto Marco, Spartano Cristian, Annicchiarico Giuditta, Antonazzo Salvatore, Barletta Emanuele, Bromo Luca, Carlino Giulia Rosanna, Cavallo Giacomo, Cavallo Vincenzo, Cosma Francesca, D’Ettorre Gianfranco, Galeandro Melissa, Intermite Ilaria, Magazzino Simone, Marraffa Chiara, Marraffa Rebecca, Martano Antonio, Nisi Angelica, Sacco Emanuela, Scaglioso Carla, Valentino Federica, Venza Yari.

La Libertà-25 aprile 2020

ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.

IL MAGO DI OZ

Felicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro Polimeni

CLASSE DI PIANOFORTE DEL PROF. DIEGO CRISTOFARO

ANTONIO MAGRO, MATTEO FERRO, SARA MANENTI, SARA VACCARO, GIULIA BONCORAGLIO, SIRIA TROVATO, VONCENZO PASQUALETTO, CHIARA MANENTI, AUCA ALEXANDER RIVERA, GRETA AGOSTA, BENEDETTA SAVARINO, GIOVANNI RAIMONDO, MADDALENA BARONE

Conduction

Anselmi Chiara, Becattini Giulia, Cau Roberta , Ghezzi Greta, Guarino Giorgia, Guidetti Lorenzo, Ismani Artur, Matei Mauro Vasile, Miglionico Marta, Montanari Tiberio, Piccardi Niccolo’, Ranieri Sara, Rotesi Filippo, Santini Lorenzo, Tapinassi Mattia, Xu Giovanni

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

Canto degli Italiani

Alunni dell ‘indirizzo musicale della scuola secondaria di primo grado “L. Trombini”

Narciso

Gabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice ZucchettiGabriele Fiori; Filippo Catellani;
Elisa Lussu; Camilla Vellani; Giada Cocconcelli
Andrea Manzo
Julian Lanzafame, Elisa Salsi
Emma Virgilli; Lisa Campari, Katia Casalini, ,
Valentina Cento, Greta Ianni; Beatrice Zucchetti

#CELAFAREMO

Ben Belgacem Yasmine
Bennati Giulio
Bertoglio Anna
Bettini Martina
Bonardi Massimo
Brasetti Anita
Giordano Emanuele
Marianini Ludovico
Marinoni Luca
Minelli Davide
Orizio Martina
Pangrazzi Matteo
Perrone Bianca
Picotti Anna
Rossetti Elisa
Soldini Mattia
Tancredi Sofia Chiara
Tanfoglio Giulia
Tonelli Michela
Trombini Giacomo
Zanetti Francesco
Zani Eleonora
Ziliani Lucrezia

Saggiomusicale@home.2020

ROCCO BAGNATO, OLMO BENEDETTINI, LISA MASI, DANIEL MISELLI, LEONARDO POCATERRA, GIACOMO ZANOTTO

Trio Pachelbel

Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.Martina Dattilo, flauto;
Yilu Wuang, flauto;
Alessandro Axinte, sax.

Bad Romance

AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA

Dance Monkey

BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BIANCHERA DIEGO
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
FORAFÒ ERIKA
KAUR ASHVEER
MARASTONI SARA
PEROBELLI SAMUEL
TUDOS GABRIEL

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

Hallelujah di Cohen

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).

Quello che le donne non dicono

Broglia Greta, Foglia Sofia, Severi Patrizia, Tilocca Elena, Verdi Marta, Marzani Alice, Ravasi Erica, Brusoni Chiara.

IC COMACCHIO PRESENTA BANUWA

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

1. Concertino strumentale – 2. Coro

IC Cicagna – Primaria – 5^ T.P. Cicagna
CONCERTINO STRUMENTALE
Vigo Alicia – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
El Gafour Ismail – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Iubasiu Maryanne – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Ricciardulli Niccolò – Estratto ritmico da “Petto, dito,mano” di Malì
Popescu Rares Florian – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Ferrea Federico – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Raggio Matilde – Fra Martino Campanaro (canto popolare) + Esercizio con ancia
Casassa Pietro – Gli Aristogatti di W. Reitherman
Cuneo Carla – Gli Aristogatti di W. Reitherman

IC Cicagna – Primaria – 5^Cicagna T.P. Cicagna

CORO

Casassa Pietro
Barbieri Elena
Dondero Mattia
Cuneo Carola
Popescu Rares Florian Raro come un diamante
Ferrea Federico di Stefano Rigamonti
Raggio Matilde
Vigo Alicia
El Gafuor Ismal
Ricciardulli Niccolò
Dondero Kevin
Iubasiu Maryanne

IC Casteggio: le note siamo noi

Voce solista

Michelle Baldo

Chitarra elettrica

Mº Denis Bergonzi

Coro alunni classe 1ªD

Andrea Pruzzi

Anna Lancellotti

Cecilia Marioncini

Cristian Vittimberga

Davide Masante

Diego Bentivoglio

Edoardo Belino

Elisa Vescio

Gaia Nascimbene

Kevin Igieni

Lara Arosio

Lavinia  Sciullo

Maddalena Cattaneo

Maria Elisa Radulescu

Michele Valla

Riccardo Mancuso

Zakaria Makhlouk

Orchestra classe 3ªC

Alessandro Schinelli (flauto traverso)

Giacomo Albano (chitarra)

Giovanni Maria Maiocchi (clarinetto)

Mario Bicoku (pianoforte)

Mylena Iazzetta (chitarra)

Orchestra classe 3ªD

Alessandro Torti (chitarra)

Ambra Porri (clarinetto)

Aurora Papavero (flauto traverso)

Carlotta Baldinelli (flauto traverso)

Carola Crivellari (flauto traverso)

Carolina Moro (pianoforte)

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Blues in the night

Alessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina VezzoliAlessandro Delneri
Alì El Bargui
Daniel Raykov
Anna Regina Vezzoli

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

“i magnifici 7 – main theme”

Greta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza StrugaruGreta Biffi
Lisa Bruno
Katia Impagniatiello
Elisa Mauro
Lorenzo Pini
Eliza Strugaru

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

CUP SONG E BODY PERCUSSION

1) ACRI ELISA
2) ARAGONA ALESSANDRA
3) BARCI GIORGIA
4) BARTOLOMEO ANTONELLA
5) BARTOLOMEO TERESA
6) CAIRO GIUSY
7) CANDIDO CAROLA
8) CARUSO MICHELE
9) CASTIGLIONE ANDREA
10) CATIZONE MARIA LETIZIA
11) CATTOLICO GIULIA
12) CHIODO MARTA
13) CONSOLINI ELENA
14) CUTRERA VITTORIA
15) D’ELIA DIVINA
16) DE MARCO ALICE
17) DE ROSE MATTIA
18) DEL SORDO ANNA CHIARA
19) FARINELLA ELENA
20) GALLO ELISA
21) IACCINO GIORGIA
22) IANNIELLO NOEMI
23) IMBROGNO ALESSIA
24) MAIENZA MARIANNA
25) MAZZEI DENISE
26) MERULLI GIULIA
27) MUSSARI ANNA
28) NIGRO ELEONORA
29) PARISI SOPHIA
30) PASCHETTA CARLOTTA
31) PERRELLI CHIARA
32) RAS SIMONE
33) RIZZO FRANCESCA
34) SCALISE SOFIA
35) SCARPELLI MATTEO
36) CERAMELLA GIANLUCA
37) GUARNIERI GIULIA
38) LEONE SALVATORE
39) OLIVERIO MARIO FRANCESCO
40) CENNERAZZO CRISTIANO
41) FALCO VITTORIA
42) FULCI ALESSANDRA
43) IMBROGNO GIULIA
44) IMBROGNO IRENE
45) MORRONE LUDOVICA
46) ROMANO ALESSIA
47) INTRIERI MIRIAM
48) SPADAFORA CHIARA
49) BOZZO MARTINA
50) AMENDOLA GRETA
51) IMBROGNO FRANCESCA
52) COSENTINO ANNALUCIA
53) CROCCO CARMEN
54) ILLIBATO GIUSEPPE
55) CATANIA MARCO
56) GRECO DOMENICO
57) MAGNELLI MARZIA

C’era una volta il West di Ennio Morricone

Classe IIA
Gallo Giada
Leonardis Alessandro Pio
Marrazzo Camilla
De Luca Cristian
Natale Luca
Stanziola Giulia
Galietti Thomas
CLASSE IIB
Romano Asia
Consorti Raffaella
Gabriele Alice
Palmieri Antonio
Mangia Mattia
CLASSE IIIA
Fucciolo Gerardo
PRONESTI Mary
Luise Sofia
Meluccio Umberto
Del Duca Federica
Marrazoo Lazzaro
De Luca Gabriel
CLASSE IIIB
Mautone Davide
Zavaglia Sara
Vitale Andrea
Saturno Vittoria
Riccio Massimo
Pacetti Gianmarco
Apreia Roberta

“Orchestra Alberto Pio…da casa…ma insieme”

Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli
Chitarre – Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi. Pianoforti – Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini . Flauti – Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi, Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani. Saxsofoni – Mattia Costa, Dylan Hygginson, Julia Magnoni, Alessandro Manicardi, Lorenzo Mescoli, Martino Passoni, Ludovico Scarpa, Noel Ciminelli, Viola Forti, Teresa Ghelfi, Nicolò Lodi, Samuele Lugli, Sergio Messina, Tosca Soprani, Matilde Cattini, Mario Ghizzoni, Francesca Goldoni, Giorgia Guidetti, Pitetro Termanini, GianPaolo Tirelli, Elia Zelotti, Lucrezia Delvecchio, Ines Vellani, Ginevra Lugli

we are the world

Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia
Furfaro Giada
Manni Ludovica
Cerrito Alice
Vaccalluzzo Giulia
Salvatore Giulia
Altobelli Flavia

“Orchestra Alberto Pio…… da casa…. ma insieme”

MUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta MantovaniMUSICISTI ORCHESTRA ALBERTO PIO
as 2019/20

CHITARRE
Olivia Landini, Michele Galantini, Arianna Mazelli, Caterina Reggiani, Margherita Righi, Riccardo Righi, Tea Villamaino, Riccardo Biondi, Alessandro Campedelli, Leonardo Carnevali, Giovanni Commisso, Maddalena Meiners, Beatrice Nucera, Lucilla Pavarini, Lorenzo Borgia, Kevin Budini, Francesco Cavazza, Federico Casarini, Marta Grillenzoni, Filippo Montanari, Ester Rossi

PIANOFORTI
Violante Barone, Eugenia Bonaretti, Lorenzo Di Bernardo, Sofia Marcato, Agnese Martini, Amira Saadi, Xavier Zannolfi, Lorenzo Ballestrazzi, Veronica Grazioli, Sara Losi,
Leonardo Nasi, Arianna Penta, Marcello Reggianini, Matilde Valerio, Morgan Cattani, Federico De Lilla, Ludovico D’Alfonso, Susanna Guerzoni, Lidia Rajkovic, Gabriele Scarpa, Giorgia Verrini

FLAUTI
Beatrice Guerzoni, Teo Feng Bo Lombardi, Maria Vittoria Martini, Martina Nasi, Lucrezia Tegani, Vittoria Vignoli, Xixa Grejsi, Arianna Cicino, Sara Fontanesi, Anna Giulia Frignani, Carlotta Malavasi, Francesco Pelloni, Daniel Schiava, Elisa Vanzini, Diletta Discosti, Arianna Gualdi,
Matilde Maini, Eleonora Santini, Elisa Santini, Maria Sole Tavani, Gaia Vellani, Delia Jidovanu, Martina Mescoli, Licia Barbieri, Greta Mantovani

Danza Peruviana

Biagio Angarella, Stefano Ferrara, Alessia De Matteo, Stefania Antonia Diana, Alessia Coppola, Vinicio Cusano, Federico Principe

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

Assaggi Musicali

ANASTASI VIOLA-DALDOS CATERINA-HARUNI FRANCIS-PERINI FILIPPO-STRANO MELISSA-TESTA SABRINA-CAMOTTI SARA-CAPELLI MARTINA-CORTINOVIS SIMONE-COTOARA ALESSIA-MERTIC LORIS-PROFETA MATTEO-CAMACHO DAVIDE-CORTINOVIS FEDERICO-GRIMALDI ALESSANDRO-PIEVANI FRANCESCO-UBIALI ELENA-VIGANI ELENA-IRENE GUICCIARDI-ALMA GRAZIA SIDOTI-PETRO’ LETIZIA-ANTONIO GUSMAROLI-LAURA CANCELLI-CARSANA SOFIA-CHIGIONI TOMMASO-CRISPIATICO CARLO-NODARI SOFIA-ROCCHI LORENZO-SOFTIC SARA-ALMEIDA PEREIRA VITTORIA-CORNICI FRANCESCO-GONZAGA BIANCA ELISA-GRECO FEDERICA-MESIAS JELVIN-PHILLEPIC FEDERICO-ARTURO GAETANO-GALASSO ALESSIO-POZZI ELISABETTA-RIVA MATTEO-SEGHEZZI NICOLO’-VERDONI SOFIA-ANDREOLI ANGELA-GHEZZI MARCO-GIORDANINO LUDOVICA-MONGUZZI SILVIA-ASOLTANEI SIDONIA-POZZI ELENA-MOIOLI ANGELA VITTORIA-NEMBRINI MARTA-LUCIA SARA-REDOLFI GRETA-ALBANI CAMILLA

La scuola ai tempi del Covid

Bedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi LorenzoBedogni Emma
Bertoldi Giacomo
Calzolaro Otto
Campedelli Sara
Grosu Sabrina
Haddaji Alma Alida
Martins Almeida Nicolas
Mazzacani Matteo
Bigi Riccardo
Cuoghi Maria Chiara
De Santis Martina
Fogliani Luca
Gambacorta Matteo
Montecchi Paolo
Rossetti Carlotta
Alice Pini
Bagnoli Cecilia
Feliciello Alessia
Lancellotti Emma
Sottile Lorenzo
Ascione Daria
Froio Giacomo
Gatti Gabriel
Maffei Caterina
Cervellati Chiara
Delmonte Martino
Ferraresi Simone
Gori Giorgia
Martone Vanessa
Novi Arianna
Parmeggiani Sofia
Rampionesi Camilla
Testino Stefano
Aldovardi Sofia
Ambrosio Maria
Carboni Maddalena
Baraldi Samuele
Bardelli Leonardo
Corradi Giulia
Da Re Sonia
D’Alterio Nicholas
Di Gennaro Niki
Gibertini Clelia
Pellegrini Giulia
Rotella Sara
Caruso Benedetta
Ferrari Sara
Gatti Mattia
Moretti Erica
Benozzo Diego
Monzani Chiara
Toto Maddalena
Vivi Lorenzo

VA PENSIERO

ARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZOARDUINI BEATRICE
PICCIRILLI IRENE
BARTOLOMEI LORENZO

LA VITA E’ BELLA

BARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMOBARTOLOMEI LORENZO
ARDUINI BEATRICE
POMPEO GIACOMO

Alegría

DOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi Pizzuti

KUMBAYAH con La DaD

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

Best@VirtualEnsemble

Molinari Gabriele, Zerbo Davide, Gaffuri Giulia, Rauseo Salvatore, Carugati Niccolò, Alessia Shaho, Nilaxsan Satkunarasa, Giovanditti Matteo, Posani Gabriele, Semencov Maria, Tridico Benedetta, Vecchiolla Riccardo, Corapi Andrea, Alberoni Sara, Bencivenga Francesca, Ramunno Leo, Fiori Jacopo, Lavinia Raluca Tudorache, Amanuel Kahsay Miriam.

Partial eclipse

Valentino Bencivenni, Iana Cappi Velga, Chiara Ferrarini, Francesco Ferraro, Jian Kai Hu, Ludovica Maria Zaffino

WEB MOB 2020 – MUSICA CHE UNISCE

LORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLILORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLILORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLILORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLILORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLILORENZO NACCIARITI
LUCIA PAGNANELLI

MAGNIFICA GENTE

ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA

Il Silenzio

Soffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1FSoffiantini Alice 1F
Palladini Lorenzo 1F

I want it all

Carbonelli Melissa 3D
Manini Filippo 1C
Piacentini Sara 1C
Casali Andrea 1C
Rancati Michele 2DCarbonelli Melissa 3D
Manini Filippo 1C
Piacentini Sara 1C
Casali Andrea 1C
Rancati Michele 2DCarbonelli Melissa 3D
Manini Filippo 1C
Piacentini Sara 1C
Casali Andrea 1C
Rancati Michele 2DCarbonelli Melissa 3D
Manini Filippo 1C
Piacentini Sara 1C
Casali Andrea 1C
Rancati Michele 2DCarbonelli Melissa 3D
Manini Filippo 1C
Piacentini Sara 1C
Casali Andrea 1C
Rancati Michele 2D

Hallelujah

Confortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3DConfortini Alice 1C
Arbona Lia 1D
Rossi Cristian 1F
Vigone Pietro 1C
Cantoro Sabrina 2D
Zaffi Andrea 2F
Gjoni Michelle 2D
Carbonelli Melissa 3D
Gheorghe Bianca 3D

Let it Be

Guarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici