” Noi restiamo a casa” – We will Rock you

Voce e strumentini Orff realizzati con materiali di riciclo nell’ambito della didattica a distanza.


  Apreda Eduardo – Balsamo Myriana  – Belgrande Samuele – Cappiello Angela .  Carella Mario – Damiano Viola – De Martino Elisa   –  D’oriano Sofia – Ercolano Andrea – Esposito Michele – Ferro Martina – Gargiulo Arianna – Iaccarino Antonino – Iaccarino Giorgia – Ponticorvo Christian – Puoti Rossella – Santoro Vittoria  -Vicino Francesca                                                                                                                                                                                                                                                   

Su e giu’

Alessandra Primavera,Maria Rita Malandrino,Giulia Grosso

Shalom

Coro IC Monte Rosello bassoal

Dopo la pioggia

CORO ON LINE  “LA MUSICA UNISCA” già  Coro di Istituto MLKING

Viva la pappa col pomodoro

1. Becherini Giulia
2. Carini Rebecca
3. Ciardiello Sara
4. Colozzi Gianmarco
5. De Domenico Marta
6. Gigante Mirko
7. Giglio Simone
8. Iadaresta Giuseppe
9. Kechike Malek
10. Montatore Giorgia
11. Ponticelli Giovanni
12. Tarocchi Thomas

Prendi un’emozione

Barbieri Magnabosco Isabelle
Ciardiello Gaia
Costa Flaminia
De Santis Matteo
Di Giulio Samuel
Dodi Nicole
 Ferrazzoli Claudio
Frasca Lorenzo
Giannone David
Gradi Claudio
Haizoune Chahed
Laporta Valeria
Lemfarreg Sara
Leoni Ugo Francesco
Moustaquim Manar
Onica Iannis Gabriel
Spadavecchia Nicole
Stellato Simone

Docente: Fortuna Ferone

Si può fare…anche a distanza … con un grande sorriso!

Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo
Noemi Petronio-Mauro Giovanni Borrelli-Luca Maria Zichella- Sofia Concetta Galli –
Lorusso Giorgia- Ciampone Greta-Matteo Ciociola – Gambacorta Giulia – Contini Melissa – Cifaldi Daniela – Ventura Gloria – Bocchino Febe – Campanaro Aurora – Palumbo Samuele – Buonassisi Giuseppe – Tarantino Irene – del Sordo Andrea Pio – del Sordo Sofia – Carrillo Vito – Schiavone Maria Francesca – Norante Michelangelo

Ridateci il futuro per un mondo più sicuro!

Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna

Musica in quarantena

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

Tarantella delle moltiplicazioni

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

La musica è vita

Classi terza, quarta e quinta della scuola primaria paritaria Sant’Anna di Castelfidardo

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

LONTANI MA UNITI CON IL CANTO

Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro

ARIA John Cage

Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa Alessandra Cortiana
Arianna Grossa

DO WHAT YOU CAN (1)

Francesca Cavazzana, Simone Ferraris, Sofia Strazzi, Achille Boniperti, Alessandra Cortiana, Angelica Miraglia

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

Concerto di Natale

Tutti gli alunni della scuola primaria paritaria Sacra Famiglia di Cremona

Una giornata ordinaria ai tempi del covi

Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia

Magica melodia

Baris Alessia, Filosa Sara, Gentile Gioia, Guglielmo Giada, Nasta Flavia, Pensiero Nicole Rita, Pensiero Simone, Petrone Martina, Scipione Annalisa, Acanfora Chiara, Cossuto Eleonora, Gionta Ilaria, Lancia Sophie, Maffei Creusa Maria, Marvulli Leonardo, Mastroianni Gioele, Nasta Nicole, Romanelli Matteo, Rungi Stefano.

Mary Poppins

Aurora Di Massa, Sofia Marcia, Matteo Mallozzi, Ylenia Fedele, Francesco Buongiorno, Gabriele Casilli, Sofia Ferreri, Antonio Zannella, Cristina Noli, Sofia Purificato, Fabio De Meo, Noemi Monghese, Chiara De Meo, Emily Pensiero, Ty Ferrara, Oddino Tatta, Luca Scipione, Giorgia Ciorra, Emanuele Di Nucci.

Lo senti anche tu

Adipietro Davide, Cinquanta Noemi, Cresci Micol, Di Tucci Mirko, Ferreri Alessandro, Forte Justin, Giuliano Jacopo, Mancini Aurora, Pasquale Kevin, Petrone Luigi, Petrucciello Maria Beatrice, Ruggiero Massimiliano, Scipione Paolo, Travaglio e Luca, Capobianco Melania Vittoria, Caporilli Andrea, Cardillo Cupo Erika, Coiro Alessandro, De Meo Martina, Ferrara Gabriele, Gargiulo Giulia, Genesio Crystel, Ienco Miriam, Magliocco Anna, Polverino Giuliano, Recine Anna, Romanelli Alessandro, Scipione Alessandra, Scipione Maia Maria, Sparagna Ilenia, Sterpini Gabriele, Supino Sofia Rosanna, Tomao Claudio, Vellucci Lara.

NON SMETTERE DI SOGNARE

GABRIELE SALERNO,MARTA SANTORO,GIORGIO FERRANTE,ASIA ADRAGNA,AURORA ADRAGNA,CATERINA AUGUGLIARO,AURORA PUMA,MATTEO CARDELLA,ELEONORA CATALANO,MARIA GLORIA CRISCENTI,SILVIA DI PIAZZA,FABIO ASTA,MARTA FICI,KELLY FILINGERI,GASPARE DAMIANO,GIORGIA BONANNO,CRISTIAN LICATA,MAIA SAMPINO,ROMINA MARINO,MORENA MODICA,LUCA SAVONA,MARIA CHIARA SUGAMIELE,ROBERTO CARUSO,ALIA CASTIGLIONE,ALICE RENDA, LEONARDO RENDA,GINEVRA TORRENTE,MARTINA MALTESE.

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Vicini ci piace di più

Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.
Tutte le interpreti sono docenti delle Scuole primarie dell’Istituto:
Barneschi Mery, Chiti Anna, Di Goro Valentina, Giovacchini Roberta, Nucifora Giuseppa , Pieroni Rosetta, Valentini Donatella, Azzolina Loredana, Cavallini Erika, Curinga Aurora, Dringoli Katia, Giusti Valentina, Parrella Stefania,, Pedretti Patrizia, Petti Monica, Burali Patrizia, Capecchi Monica, Conte Katia, Matteassi Elena, Nofri Benedetta, Paffetti Lavinia, Parati Alessia, Riccucci Daniela, Vespi Nicoletta, Rita Gotti, Anna Bernardini.

CAN CAN PERCUSSION

Arianna Candela, Lisa Verzulli, Helen Taglieri, Marco Verdecchia, Alice Rebeschini, Amy Nicolucci, Alessandro Servalli, Elisabetta Cocca, Federica Inglese, Silvia Scalamandrè, Valentina Fusco, Filippo Di Ninni, Luigi Santarelli, Claudia Antonucci, Veronica Pratesi.

Ricchi di Cuore

Azzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou Angelina

“CONOSCI TE STESSO”

Capecchi Gabriele, Carannante Ludovica, Chen Derek, D’Amore Francesco, Donatini Carlo, Evangelisti Pietro, Guarducci Cesare, Lin Linda, Liu Daniele, Mengoni Leone, Ni Enrico, Poccianti Vittoria, Pollastri Martina, Pusceddu Federica, Signori Matilde, Tempestini Federico, Toso Sara, Turchi Beatrice, Valneri Lorenzo, Wang Joy, Wang Samantha, Wang Sabrina, Zhang Niccolò, Zheng Kevin

Tempo che scorre

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

L’AMICIZIA

ALESSANDRA PRIMAVERA, GIULIA GROSSO, ALESSANDRO CAMMAROTA, MICHELE CELSO, VIGLIONE LUCA

Coro “Piccole armonie” I.C. XX Settembre”

Allegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli IsabellaAllegra Irene
Arena Gloria
Bonaccorsi Serena

Calabretta Beatrice

Calabretta Gaia

Colombo Roberta

Di Bella Martina

Di Prima Giada

Garozzo Serena

Giustino Viola

Marra Delia

Maugeri Morena

Mavilia Sofia

Migliaccio Giulia

Pastorelli Sofia

Pedicone Beatrice

Ragonese Giacomo

Ruffino Ludovica

Scafile Elena

Tomasello Sophie

Vutoiu Alexandra

Zuppelli Isabella

Segreti Disegni

Coro Libere Note e Famiglie della Scuola Primaria Mordani -Pascoli

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Dammi la mano

Alunni e alunne delle classi V A, V B, V C della Scuola Primaria di Calimera

Musica di classe

Alunni ed alunne delle classi 4 B e 4 C Scuola Primaria di Calimera

“RECITAR GIOCANDO” – AIDA – OPERA IN QUATTRO ATTI DI GIUSEPPE VERDI

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Leo il giramondo

Accordi Rickards Giorgia
Carozza Francesco
Chiummiento Davide
Cialdini Mattia
Cruciani Gaia
De Sibio Milena
Fiorentini Carolina
Furlani Ginevra
Lombardi Maria
Marini Victor
Masiello Sara
Masotina Giulia
Melchionna Gaetano
Murru Matias
Orsini Benedetta
Piwnicki Aleksander
Reintegrado Zab Matthew
Rossetti Andrea
Sartor Valerio
Spadavecchia Paolo
Agostini Stefano
Belli Sofia
Biader Ceipidor Viviana
Bongiorni Elena
Carnassale Nicole Maria
Carnevale Valerio
Cito Bianca
Colarossi Sara
De Rogatis Francesco
De Vincenti Nicole
Di Marco Elisa
Fontana Costanza
Girelli Davide
La Malfa Andrea
Necci Eleonora
Oliveira Truosolo Ettore
Paolucci Beatrice
Papaluca Matteo
Proia Niccolo’
Ronzani Andrea Lorenzo
Sartor Auro
Scardozzi Roberto
Spina Gabriele

Emozioni a Distanza

Sara Chen, Matilde D’Aloisio, Sara Di Fabio, Elisa Tomaselli, Sara Di Russo, Alessia Pasquini, Rebecca De Nicola, Annalisa Petaccia, Desiree Amorosa, Serena Quitadamo, Alessia Pergola, Cinzia Zuccarini, Matteo Di Maio

Mamma!

classi seconde primaria

Playing toghether, so much better!

Pietro Lonati, Marta Merlo, Lorenzo Zirilli, Leonardo Canoro, Lorenzo Canoro, Gregorio Valenzano, Davide Molinari, Emanuele Monza, Sabrina Sanvito

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Orchestra Multitasking ( propedeutica musicale)

ENNIO GRILLO, FRANCESCA MAMONE, SIMONE MAZZA, MATTIA RUBINO, MICHELE VARONE, MARTINA GURZI’, CHIARA LUZZA, MARIA SPEDICATI, MICHELE LOBIANCO, RICCARDO LA GAMBA, VERONICA LABONIA, SOFIA PILO’, VIVIEN PROCOPIO, NICOL DE RENZO , MATTEO MANDUCA.

I Queen

Orchestra e coro I.C.I.Origo

#iocontinuoacantare

Aurora Assainato, Aurora Di Maggio, Camilla Nisi, Celia D’Amicis, Dafne Corrente, Emanuela Sacco, Francesca Mercuri, Gabriella Mezzina, Giulia Filomeno, Giuseppe Nacci, Martina e Rebecca Turrisi, Miriam Rossini, Sarah Pierri.

MUSICA…in Quinta!

Argentieri Christian, Bruni Paolo, Campanella Antonella, Cicala Samuele, D’Amicis Gabriele, De Lorenzo Francesco, Fornaro Federica, Guarini Giada, Loiacono Noemi, Manigrasso Federico, Manisi Giorgia, Marangella Lorenzo, Miale Lapo, Montedoro Mariangela, Motolese Fabiana, Orlando Eliana, Piergianni Marco, Abbracciavento Matteo, Anastasia Giorgia, Anastasia Iacopo, Basta Alessandro, Battisti Walter, Carbotti Davide, Donatelli Giuseppe, Formuso Linda, Fornaro Beatrice, Fornaro Emanuele, Grottoli Francesca, Lezza Giovanni, Liuzzi Alessandro, Menga Anna, Notarstefano Pietro, Pappadà Cristina, Piergianni Edoardo, Pinto Marco, Spartano Cristian, Annicchiarico Giuditta, Antonazzo Salvatore, Barletta Emanuele, Bromo Luca, Carlino Giulia Rosanna, Cavallo Giacomo, Cavallo Vincenzo, Cosma Francesca, D’Ettorre Gianfranco, Galeandro Melissa, Intermite Ilaria, Magazzino Simone, Marraffa Chiara, Marraffa Rebecca, Martano Antonio, Nisi Angelica, Sacco Emanuela, Scaglioso Carla, Valentino Federica, Venza Yari.

La Libertà-25 aprile 2020

ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.
ALUNNI

5 A: Siria Bombini, Riccardo Borghi, Immacolata Bosco, Francesca Cortella, Alice Dainelli, Francesco Dattolo, Lorenzo De Blasi, Riccardo Gaballo, Benedetta Galli, Patrick Gallicchio, Adam Khlifi, Asia Milia, Marika Mucci, Valentina Russo, Suamy Sodano, Daniel Spano, Mohammed Touchani.

5 B : Patrizia Albano, Giulia Avenia, Andrea Colombini, Camilla Di Benedetto, Tareq El Kholti, Beatrice Formisano, Gianluca Ginestra, Alessia Luca, Valeria Salvati, Riccardo Taglini, Fabio Zykaj.

5 C: Federico Mussani, Tiziana Albiero, Pamela Pomposo, Sara Radicchi, Michele Di Biccari, Alexandre Sare, Asia Cannonito, Mattia Bertacchini, Federico Schirinzi, Andrea Maccioni.

5 D: Adam Abdellaoui, Kevin Bernardini, Asia Chiapelli, Alessia Corradini, Valentina Demonti, Damiano Guerrini, Gabriel Ieno, Alessia Ignoti, Daniele Kembaci, Anna Sodano, Ferdinando Veneziano, Adam Zourira.

Gruppo musicale: Flexus
Davide Vicari, Gianluca Magnani, Enrico Sartori, Daniele Brignone.

LA FABBRICA DELLE PAROLE

ALUNNI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI RENAZZO PARTECIPANTI AL PROGETTO DI POTENZIAMENTO MUSICALE POMERIDIANO

VIVA L’ITALIA

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

ALESSANDRO MANZUOLI, ALESSANDRO BONO, ALESSIO MANCUSO , ANGELICA CIRILLI , ANNALUCE DE SANTIS, ARIANNA MARTUCCI , DIEGO FERRACUTI, FLAVIA D’AGOSTINI, FRANCESCA ROMANA GOBBO, FRANCESCO MARINELLI, GAIA LUNGHEU, MASSIMO CATALDI, NICOLE BUONANNO, NOEMI RAGNONI, BACCHI STELLA, NATALIA IANNONE

IL MAGO DI OZ

Felicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro PolimeniFelicia Crisalli,Valeria Filloramo, Antonella Ambrosino, Aurora Costa,Noemi Morabito,Lorenzo Romolo,
Fabiana Occhiuto,Rosario Miceli,Chiara Greco,Sara Faggio,Giulia Bruno,Adele Vatore,Roberta Sarra,Cesare Diano
Marco Cannizzaro, Vittorio Melissari ,Sara Giarmoleo,Chiara Sartiano, Pietro Battaglia ,Elena Piromalli,Giuseppe De Stefano,Luigi De Stefano,Paolo Ferrara,Francesco Romeo,Rebecca Martorano,Erminia Caridi,Irene De Carlo,Ludovica Serra,Chiara Spadaro, Stefania Calabrò, Domenico Giordano Giuseppe Crisalli,Gaia Palumbo
Silvia Vatore,Alice Romolo,Francesco Suraci,Maria Quattrone,Giuseppe Paino,Debora Quattrocchi,Fabrizio Suraci,Giorgia Aquilone,Melissa Bilardi,Lorenzo Gelso,Cesare Quagliata,Giorgia Moscato,Pietro Polimeni

L’AGO NEL PAGLIAIO

Ballerini Giorgio
Bongiorni Dalila
Cherchi Palmieri Anita
Ciccarelli Marco
Coen Tanugi Iacopo
Corradi Simone
Dervishi Ahmed
Fumagalli Marco
Haka Gaia
Maffi Serena
Nicolini Mattia
Repetti Andrea
Secchi Alice

Musica è……..

Candeloro Anna, Core Elena, D’Amico Rebecca, Di Martile Laura, Costantini Michela, Giovanetti Simona, Colantonio Evelyn, Mantini Noemi

CHE SIA BENEDETTA

Interpreti:

Alice Raimondo, Cristina Rey, Ettore Merlo, Tommaso Nimot, Domiziana Camiolo, Andrea Zuccaro, Serena Binello, Camilla Cordero, Martina Tarabra, Sofia, Elena Suhan, Stella Danusso, Chiara Martino, Maya Conterno, Melany Conterno, Andrea Spinelli, Ana Simionova, Beatrice Massucco, Gabriele Eusebio, Loris Marangoni, Naomi Samoila, Pietro Cordero, Marzia Carbone

1. Concertino strumentale – 2. Coro

IC Cicagna – Primaria – 5^ T.P. Cicagna
CONCERTINO STRUMENTALE
Vigo Alicia – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
El Gafour Ismail – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Iubasiu Maryanne – Quadro ritmico da “Body Percussion 1” di C. Paduano e R. Pinotti
Ricciardulli Niccolò – Estratto ritmico da “Petto, dito,mano” di Malì
Popescu Rares Florian – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Ferrea Federico – Minuetto BWV Anh 114, J.S. Bach
Raggio Matilde – Fra Martino Campanaro (canto popolare) + Esercizio con ancia
Casassa Pietro – Gli Aristogatti di W. Reitherman
Cuneo Carla – Gli Aristogatti di W. Reitherman

IC Cicagna – Primaria – 5^Cicagna T.P. Cicagna

CORO

Casassa Pietro
Barbieri Elena
Dondero Mattia
Cuneo Carola
Popescu Rares Florian Raro come un diamante
Ferrea Federico di Stefano Rigamonti
Raggio Matilde
Vigo Alicia
El Gafuor Ismal
Ricciardulli Niccolò
Dondero Kevin
Iubasiu Maryanne

LA TV DELLA SCUOLA

CANALE CHE RACCHIUDE TUTTE LE ESPERIENZE FILMATE DAGLI ALUNNI DELLA NOSTRA SCUOLA

CUP SONG E BODY PERCUSSION

1) ACRI ELISA
2) ARAGONA ALESSANDRA
3) BARCI GIORGIA
4) BARTOLOMEO ANTONELLA
5) BARTOLOMEO TERESA
6) CAIRO GIUSY
7) CANDIDO CAROLA
8) CARUSO MICHELE
9) CASTIGLIONE ANDREA
10) CATIZONE MARIA LETIZIA
11) CATTOLICO GIULIA
12) CHIODO MARTA
13) CONSOLINI ELENA
14) CUTRERA VITTORIA
15) D’ELIA DIVINA
16) DE MARCO ALICE
17) DE ROSE MATTIA
18) DEL SORDO ANNA CHIARA
19) FARINELLA ELENA
20) GALLO ELISA
21) IACCINO GIORGIA
22) IANNIELLO NOEMI
23) IMBROGNO ALESSIA
24) MAIENZA MARIANNA
25) MAZZEI DENISE
26) MERULLI GIULIA
27) MUSSARI ANNA
28) NIGRO ELEONORA
29) PARISI SOPHIA
30) PASCHETTA CARLOTTA
31) PERRELLI CHIARA
32) RAS SIMONE
33) RIZZO FRANCESCA
34) SCALISE SOFIA
35) SCARPELLI MATTEO
36) CERAMELLA GIANLUCA
37) GUARNIERI GIULIA
38) LEONE SALVATORE
39) OLIVERIO MARIO FRANCESCO
40) CENNERAZZO CRISTIANO
41) FALCO VITTORIA
42) FULCI ALESSANDRA
43) IMBROGNO GIULIA
44) IMBROGNO IRENE
45) MORRONE LUDOVICA
46) ROMANO ALESSIA
47) INTRIERI MIRIAM
48) SPADAFORA CHIARA
49) BOZZO MARTINA
50) AMENDOLA GRETA
51) IMBROGNO FRANCESCA
52) COSENTINO ANNALUCIA
53) CROCCO CARMEN
54) ILLIBATO GIUSEPPE
55) CATANIA MARCO
56) GRECO DOMENICO
57) MAGNELLI MARZIA

Un coro che cantando cancellerà le distanze

GIOVANNI ARMENTI, STEFANO AURELIANO,ROZANA BANA, SARA BERARDINUCCI, SOFIA CAROTA, CRISTIANA CHIARELLA, MATTIA DEL BIONDO, YURI DELLE MONACHE, LETIZIA DELLI CASTELLI, MARIKA DI BATTISTA, TOMMASO DI GIORGIO, LORENZO DI VALERIO, LUANA PIA DIANA, ARION DOGANI, DAVIDE D’AGOSTINO, SOFIA D’AMICO, VITTORIA EVANGELISTA, GIACOMO FERRI, FRANCESCO LANDI, ANGEL LEONARDO LEONZIO, MARILIN LUIS, DARIO PAVONE, DAVIDE RUBINO, LEV SALVADOR SHESTAKOV

I colori del mondo

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

EMALAMA

Sara Antonelli, Federico Battaglia Iris Colantonio, Tommaso Di Camillo, Alessandro Di Donato, Christian Di Donato, Alessandra Di Fonzo, Antonio Di Pentima, Giorgia Febbo, Chiara Ficurilli, Corinne Fierro, Sara Leardi, Matilde Mazza, Alice Monaco, Gianmarco Narciso, Valentina Ocone, Sofia Livia Pasquali, Germaine Mencucci Passeri, Chiara Pietrantoni, Riccardo Rasetta, Vittoria Rozzi, Nicole Bagon Calangi, Emma Clivio, Mattia Corneli, Andrea Dentico, Andrea Di Blasio, Sara Di Giacomo, Gaia Di Tommaso, Viola Ercole, Lorenzo Forlani, Esneider Stiven Francavilla, Matteo Fusilli, Giorgia Maria Galliani, Francesco Gerardi, Miriam Pascucci, Stefano Pavone, Christian Rasetta, Daniele Rulli, Giulia Serafini, Martina Taranto, Maria Vittoria Vernamonte, Catia Silvia Visini, Margherita Vitullo, Cecilia Zallocco, Alessandra Cargoni, Marco Ciammaglichella, Lanai Macedo De Silva, Filippo De Amicis, Giulia De Simone, Sofia Di Bartolomeo, Riccardo Galletti, Alice Masciarelli, Andrea Mereu, Ilaria Michetti, Simone Pagliaricci, Federico Pasta, Diego Maria Paternoster, Silvia Racciatti, Leonardo Ritrovato, Sara Ruffini, Roberto Sferrella, Antonia Spadano, Alessio Tocci, Musiè Trulli, Alessio Veri, Ilaria Pia Vittu.

Kumbaya

Gianmarco Bartolo, Andrea Beizig, Marzio Cantagallo, Simone D’Antonio, Aurora De Lorenzo, Davide De Sanctis, Alessandro Del Greco, Mattia Di Blasio, Federica Fierini, Ginevra Franchi, Gioia Maria Iezzi, Zeal Omoregie, Carolina Pilone, Dario Rasetti, Emiliano Sarandrea, Malika Sarra, Arianna Scapicchio, Giorgia Simeoni, Beatrice Soccio, Roberto Sola, Ennio Staffilano, Stefano Taricani, Gace Ugiagbe, Nicola Antonaci, Antonio Appignani, Francesco Bassani, Giulia Bonitatibus, Massimiliano Brocco, Edoardo Busiello, Valerio Cera, Nina Coppola, Francesco D’Amico, Chiara D’Annunzio, Margherita De Massis, Maria Elena Di Gregorio, Deborah Fabbiani, Giorgia Lupone, Riccardo Mancini, Gioia Marino, Chiara Migliaccio, Matteo Paolini, Daniele perfumi, Nicole Feda Petrocco, Riccardo Rioleva, Giuseppe Serino, Melissa Mercedes Viola.

We are the world/Si può dare di più

Nicole Bagon Calangi, Emma Clivio, Mattia Corneli, Andrea Dentico, Andrea Di Blasio, Sara Di Giacomo, Gaia Di Tommaso, Viola Ercole, Lorenzo Forlani, Esneider Stiven Francavilla, Matteo Fusilli, Giorgia Maria Galliani, Francesco Gerardi, Miriam Pascucci, Stefano Pavone, Christian Rasetta, Daniele Rulli, Giulia Serafini, Martina Taranto, Maria Vittoria Vernamonte, Catia Silvia Visini, Margherita Vitullo, Cecilia Zallocco/Alessandra Cargoni, Marco Ciammaglichella, Lanai Macedo De Silva, Filippo De Amicis, Giulia De Simone, Sofia Di Bartolomeo, Riccardo Galletti, Alice Masciarelli, Andrea Mereu, Ilaria Michetti, Simone Pagliaricci, Federico Pasta, Diego Maria Paternoster, Silvia Racciatti, Leonardo Ritrovato, Sra Ruffini, Roberto Sferrella, Antonia Spadano, Alessio Tocci, Musiè Trulli, Alessio Veri, Ilaria Pia Vittu, Sara Antonelli, Federico Battaglia, Iris Colantonio, Tommaso Di Camillo, Alessandro Di Donato, Christian Di Donato, Alessandra Di Fonzo, Antonio Di Pentima, Giorgia Febbo, Chiara Ficurilli, Corinne Fierro, Sara Leardi, Matilde Mazza, Alice Monaco, Gianmarco Narciso, Valentina Ocone, Sofia Livia Pasquali, Germaine Passeri Mencucci, Chiara Pietrantoni, Riccardo Rasetta, Vittoria Rozzi.

KUMBAYAH con La DaD

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

ALISSO ALIOSCIA
BERRETTA GINEVRA
CALICIOTTI SOPHIE
CATALDI GINEVRA
CIOCCONI SOFIA
DATTI MARIA
DATTI TOMMASO
DRILIA IOANA
INCELLI LORENZO
MOSCA SOFIA
PARIS FEDERICO
PRO PIER GIORGIO
RIVOLI GABRIELE
SCALIA GABRIELE
UBERTI GABRIELE
ANGELISANTI AMBROGIO
CALABRESE VANESSA
COPPOTELLI GAIA
DE SANTIS MICHELE
KHELIFI RITEJ
MARCHEGIANI ALISIA
MOCANU ALEXANDRA
PERNASILICI ALISIA
PETRONGELLI DINO
SISTI ILARIA
DRAGNEA GABRIEL
FRANTUZU NICOLETA VALENTINA
KHELIFI AHMED
MARINELLI SOPHIA
NAVARRA BEATRICE
SISTI ROSARIA
BARBERO LORENZO
CELESTINI SOFIA
CIOCCONI CHIARA
DI MARCO ANNALISA
MAGLIOCCHETTI SIMONE
MASSA ALESSANDRO
SACCOMANNO GIUSEPPE
SPAGNOLI LORENZO
CANTAGALLO MATILDE
COSTA MARTINA
MARRA FRANCESCO
PICCIRILLI LEONARDO
BIZZARRI RICCARDO
CECCARELLI AURORA
CRESCENZI LUCA
CRISTINI SILVIA
FIORINI NICOLE
MANCINI STELLA
MASTROSANTI MATTIA
PARIS FRANCESCO
QUATTROCIOCCHI MAURO
STABILE GIORGIA
VINCI GABRIELE
CRISTINI MARCO
DE ANGELIS RICCARDO
POCE CHIARA
POMPEO GABRIELE
RIGGI EMANUELE
RIGGI MATTIA
TURCHI FRANCESCA
VOMMARO ANDREA
ARDUINI JENNIFER
CARDINALI GIANLUIGI
CERQUOZZI MATTEO
DE CAROLIS GABRIELE
DE CAROLIS GABRIELE
DEL MONTE CECILIA
FAVORITI DENNIS
MARINELLI CELESTE
POTENZIANI ANNALINA
SALVATORI PIETRO GABRIELE
VILLANI NOEMI
VIRGILI GIUSEPPE

Fratelli del Mondo

Matilde Baccolini; Andrea Bruno; Nathan Ganzagan; Diego Melloni; Emma Tedeschi; Lorenzo Uguzzoni.

Cocciu d’amuri

Scicolone Beatrice, Speranza Beatrice, Calì Giovanni, Scollo Martina, Minardi Michela, Pepi Desiree, Vario Simone (ALTI)
AURORA TINNIRELLO- BENEDETTA CILIO- ELISA MACCA- FLAVIA MUNEGLIA- GIORDANA DISTEFANO – JANETTE BRUCATO- LEONARDO LA TERRA- MARISOL CANDIANO- MARTA PLUCHINO- MICHELA RUSSO- MIRIAM ALESSANDRELLO- MORENA DENARO- NATALIA MELFI- SABRINA INCARDONA- SAMIRA DISTEFANO- SERENA NOTO – URSULA (CONTRALTI)
CAROLA NICOSIA- CHIARA DISTEFANO- FABIANA ALECCI- GIULIA MUGLIARISI- LUDOVICA SAPUPPO- MELISSA TIDONA- SOFIA BENENATI (SOPRANI)

MAGNIFICA GENTE

ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA
ORCHESTRA DELLE CLASSI DI STRUMENTO MUSICALE E CORO DELLE CLASSI QUINTE DI SCUOLA PRIMARIA

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Coro Polifonico di voci Bianche “Giò23”

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

FILOMENA SABRINA
CICCIMARRA GIULIA
CARBOTTI ARCANGELO
MASTROVITO MARTINA
FRAGNELLI GIORGIA
BUCCOLIERO FLAVIO
FUMAROLI ALESSANDRO
FALERIO RAFFAELE
PERRUCCI ELISA
COLUCCI FRANCESCO
LAERA SILVANA
MAGGI ILARIA
SEMERARO ALESSIA
SEMERARO DOMENICO
SFORZA JACOPO
SEMERARO CLAUDIA
MASSAFRA GIANMARCO
CARAMIA MATTIA
NARCISI GAIA
AQUARO DANIELE
CASTELLANA CHIARA
TAGLIENTE MARTINA
RUGGERI SARA
RANA FEDERICA
SANTORO CARMELA
AQUARO SARA
ARGESE SONIA
PUGLIESE OLIVA JUAN MIGUEL
MANZARI FRANCESCO
LANZILLOTTA CHIARA
GIOIELLO GIOVANNI
OLIVA MATILDE
PALUMBO SERENA
ESPOSITO MARIA LAURA
GERONIMO REBECCA
SEMERARO MARIO
MOTOLESE GABRIELE
DE PACE SOFIA
DIGIULIO ERIKA
CIAFARDINI ALESSANDRO
IUDICI ASIA
MONTANARO MICHELE
MIOLA MATTIA
LIPPOLIS GIANMATTEO
CORDOLA ALESSANDRA
CHIATANTE FABIANA
CONVERTINI CARMEN
MESSINA PIERDAVIDE
RICUPERO CLAUDIA
SEMERARO ANDREA
CATERA MIRIANA
MARANGI CHIARA

Musica in DAD

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Volare con …………. GIOIA

Allegra Rita,Caruso Emanuele,Caruso Dorotea,Catalano Sofia, Corigliano Chiara,Cucinotta Siria,D’Arrigo Marco,De Luca Giuseppe,Gennaro Gabriele,Maimone Elisabetta,Restuccia Elena,Santoro Gyada,Micari Ilaria,Moldiyarova Salvina,Pisano Sofia,Russo Vittorio,Sottile Valeria,Aloisio Gabriele,Auditore Sofia,Boccaccio Sara, Dentici Elena,Dentici Sabrina,Gulletta Aurora,Maressa Giacomo,Panarello Elisa,Restuccia Letizia,Tomaselli Gaia.

PRENDI UN’EMOZIONE – UNA GALASSIA DI NOTE

MARRA MARIA, SPAMPINATO SVEVA, TORTORA MARTINA, AMADDEO SARA, BELLE’ ASIEL, BORRUTO GIULIO, BRIGANTI ANTONELLA, CATANIA RACHELE, COLONNA VIOLA SOFIA, COSTANZO CAROLINA, CRISTALLINI CHIARA, CUTRUPI FEDERICA, DE PAOLI TOSCA, FERRANTE MIRANDA, FESTA ALICE, FRATTO CHRISTIAN, GATTO GIORGIA, GERIA SARA, LAGANA’ ANNA MARIA, LOPEZ AVELINO, MEDURI BENEDETTA NICOLE, MINERVA ELISA, MINERVA SAVERIO, NUCERA VALERIA, OTTAVO SERENA, PERINA MARTA, PINGITORE SAMUELE, PISCOPO SIRIA, RUSSO ALICE, RUSSO CARLOTTA, SARACENO MARCO, SIRBU ALESSIA, CARA MARTA, CARUSO ANGELA, CARUSO ELENA, CATALANO AURORA, CHILA’ DIANA KAROL, DELFINO HILARY, FRANCHINIO ALICE, IDONE ERICA, IPPOLITO GINEVRA, GIUFFRE’ RACHELE, KHOUITI AHMED, LO RE MARCO, PORCINO M. CRISTINA, ZAPPIA SOFIA, GIUFFRE’ ALESSANDRA

#teniamocipermano

Amici Flavia, Arata Lorenzo, Cipriani Davide, Corsi Alessandro, Haiduc Andrei. ,Haiduc Nicolas, Lorenzi Beatrice, Massera Marica, Maiorani Desiree, Maiorani Anthony, Marrocco Giorgia, Pofi Tommaso, Proia Emma, Ruscito Viola, Ruscito Vittoria, Sette Filippo, Sortini Ester, Venettacci Samuel, Savone Francesco, Marinescu Nicola, Cacciotti Luca, Carosi Lorenzo, Centra Mirko, Coubel Marta, Eramo Christian, Fraiegari Elena Maria, Husar Alessandro, Nardi Nicolò, Nardi Sara, Polisena Mattia, Ricci Elia, Sangiorgio Federico, Santucci Alessandro, Santucci Filippo, Trolli Alice, Cacciotti Cristian, Calvano Giacomo, Campagna Nicola, Campagna Samuel, Caratelli Damiano, Cinque Federico, Corazzi Irene, D’Alonzo Francesca, Di Girolamo Francesco, Lidano Federica, Lucaci Valentina Benedetta, Massicci Giacomo, Mikaelian Viola, Navarra Alida, Pucinischi Davide, Pucinischi Tommaso

BLUEMOON (CONOSCIAMO IL JAZZ)

Catapano Federica, Barretta Anna, Mauriello Giada, D’aniello Emanuela, Porzio Maria Palmina, Russo Marzia , Guarino Stanislao, Pagano Giulia, Cocca Laura, Vassetti Rosa, Serafini Teresa, Chierchia Marco, Guarino Vincenzo, Cristiano Antonio Jesus, Esposito Sofia, De Luca Alessandra, Palma Giuseppe, Raggi Simona, Cozzuto Ester, Barbato Gaia, De Simone Rebecca, Abate Francesco, Barretta Anna, Vitale Ilenia, Severino Giovanni, Caccavallo Matteo, Pezone Giulia, Battista Davide, Battista Ilaria