Bluesy; Boogie woogie; Calypso. RRFT INCONTRI A DISTANZA CON SEBASTIANO BON. JAZZ MIKROKOSMOS

Circa n.100 alunni afferenti n. 11 scuole aderenti alla Rete (inter)regionale Flauti Toscana.

Prof. Giovanna Nieri, prof. Gloria Lucchesi, prf. Rossella Fabbri, prof. Lucia Neri, prof. Paola Saponara, prof. Roberto Aronne, prof. Francesca Staibano, prof. Andrea Biagini, prof. Mattia Giovannini, prof. Mariacarla Cantamessa prof. Lorenzo Del Grande, prof. Serena Caremani.

tanto pe’ cantà – parodia al tempo del COVID 19

– voce: Andrea Mariano
– chitarre: Lillo Floro – Vittorio Parlatore
– flauto: Mattia Fulciniti
– testo liberamente riadattato da Andrea Mariano


libero divertimento per ingannare il tempo durante la quarantena e utilizzare in maniera divertente la Didattica a distanza

Aria sulla quarta corda – J. S. Bach


Maria Sterpeta Barile
Anna Chiara Di Chio
Rosamaria Pia Porcelluzzi
Adriana Sansonne
Emanuela Balestrucci
Ornella Cantatore
Gabriella Leone
Antonio Pomo
Lorenzo Albanese
Giorgia Bucci
Gianvito La Notte
Giorgio Lagrasta
Paolo Loiodice
Francesco Mazzone

YOUNG BAND 07.12.2019

Ago Salvatore
Formentini Federico
Govoni Nicolas
Habte Simone
Meloni Giorgia
Mercanti Giulia
Cherubini Manuel
Margheriti Andrea
Mereuta Alessio
Rauccio Virginia
Rende Elisabetta
Ressia Ivan
Trentini Francesca
Meconcelli Sofia
Sorbera Livia
Borgogni Eugenia
Carletti Gaia
Fastelli Azzurra
Hoxha Ilaria
Lizzini Eliana
Pacchieri Veronica
Tonialini Maria
Lizzini Gaia
Petrovai Chiara
Perucconi Matteo
Rampelli Federico
Tiezzi Giulia
Betti Elena
Casodi Alice
Ceccarini Matilde
Crezzini Chiara
Ferretti Giacomo
Manalo Kristel Charlotte
Tassi Anastasia
Bardhi Fransin
Cesarini Alice
Donati Luca
Gheorghitoi Caterina
Meale Anna
Santaniello Francesca
Scaramelli Maddalena
Ciocoiu Matteo
Baglioni Alessandro
Feri Alessia
Pippi Angela Silvia
Rossi Lorenzo
Scricciolo Caterina
Tistarelli Alessio
Bernardini Alessio
Boccanera Enea
Nicorescu Raul
Roncolino Tommaso
Scarano Virginia
Vlase Giulia
Falcioni Margherita
Barzotti Federico
Alessandro Baglioni
Matteo Barzotti
Francesco Natalitanci
Giorgia Rossi
Barbanera Alessandro
Shahini Klea
Alessio Del Balio
Oliva Pietro
Nardi Cristian
Lochi Filippo
Pascale Alessio

Inno

ENSEMBLE DI PIANOFORTI

QUEEN

ORCHESTRA FIATI FERDINANDO SEBASTIANI

Sempre più blu – Liceali di Messina, Roma, Milano, Arezzo

Docenti: Federico Incitti, Marta Guassardo, Agnese Carrubba

Soprani

Adele Raponi, Alice Filiberto, Angelica Viola Marini, Athena Maria Purga,
Aurora Cardullo, Aurora Fratantonio, Carla Saglimbeni, Caterina Pastura,
Chiara Diletta Marini, Elena Giacobbe, Flaminia Agelao, Flavia Manzo,
Giulia De Filippo, Iuna Iaccino, Marianna Scarpiello,
Martina Giacalone, Martina Magnoni, Paola Calatozzo,
Serena Freni, Serena Munaò, Virginia Ceccatelli

Contralti

Giulia Bisazza, Ilaria Bassotti, Ilaria Bombara,
Irene Moussa, Maria Francesca Nicotera, Mariateresa De Filippo,
Martina Sabatino, Noemi Nicolosi, Rosamaria Dovizio

Tenori

Lorenzo Ippolito, Lorenzo Messina, Marco Cappiello, Stefano Ramagnano

Bassi

Brayan Maccagni, Claudio Messina, Daniele Muzzoni, Emanuele Russo
Gabriele Nocciolini, Marco Consogno, Ymar Caguing”

Fuga vocale

Classe 2°M liceo musicale T.Ciceri: Benzoni Nicolò, Bernasconi Matteo, Bevacqua Valeria, Bianchi Valeria, Bizzozero Gioele, Catelli Giorgia, Cozza Michele, Franchina Juan, Giannella Davide, Maxim Alexandru, Merazzi David, Motta Ernesto, Muscionico Marta, Paganoni Jacopo, Petrucci Orlando, Primerano Sara, Rovagnati Gianmarco, Sala Peup Giada, Scalabrì Daniele, Tedesco Riccardo, Zapparoli Giona.

PROGETTO DIDATTICA A DISTANZA “PISACANE VIRTUAL ORCHESTRA”

1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

FUNKY

DONCOVIO SELENA – SASSOFONO

GEOGRAPHICAL FUGE

DONCOVIO SELENA;FREDIANI GIADA;HERTA ANDRA CRISTIANA; IODICE CHIARA; SOPRANI –
CECCARELLI BEATRICE, CERBONE MARIA ALESSIA; COPPI MATILDE; DI CLEMENTE ALICE; LUCARELLI FRANCESCA; CONTRALTI-
CURCI DAVIDE; DE LUCA GIANNI; RUSSO ANTONINO; TENORI-
BEZZINI FRANCESCO; DONATI MATTIA; GIOMI NICOLA; PEPI LORENZO; RICCIARDI SAMUELE; BASSI

JAZZY DUET

BEZZINI FRANCESCO – SASSOFONO
MARIAN STEFAN SUHAN – SASSOFONO

La Banda del Liceo Musicale “Cirillo” in FANTOZZI

Sonia Colaianni
Gabriele Mastrototaro
Vincenzo Sette
Annarita Cassano
Donatella Valecce
Martina D’Aluisio
Zeudya Lattanzio
Mariachiara Loddo
Vincenzo Sallustio
Mariangela Clemente
Lorenzo Palumbo
Giulia Parente
Prof. Nicola Puntillo
Andrea Lupelli
Martina Lopez
Valeria Romito
Prof. Francesco Loiacono
Prof. Vincenzo Modugno
Davideo Sinante
Giuseppe Tursi
Alessandra Bellomo
Damiano Minenna

DAD CANTO

YRIS DEL DUCA
GIUSY PISANOYRIS DEL DUCA
GIUSY PISANO

Inno di Mameli

Liccese Chiara, Palazzo Domenico, Didio Mattia, Dinuzzo Giovanni, David Raffaele, D’Amati Lucia, Vinzi Michele, Andrisani Antonio, Scaramuzzo Alessio, Mirabelli Marika,

Shallow

Farina Morena, Ditaranto Gabriele, Musci Flavio, Ramaglia Kevin, Paradiso Paride

Voi che sapete

Camilla Buonpastore, Marta Epifania, Grazia Mongelli, Micaela Loforese, Raffaella Montemurro, Livia Nettis, Maria Pia Lazzazzara, Giovanni Campagna, Michele Vinzi, Elisa Calabrese, Valentina Paradiso, Domenico Pellegrino, Giovanni Rizzi, Eleonora Lorusso

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Ensemble vocale del Liceo Pertini. 14 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Concerto Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, Genova. Pertini Brass Ensemble.

Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno
Edoardo Campanelli (classe 1M), tromba
Francesco Giannichedda (classe 1M), trombone
Tiziano Robello (classe 1M), corno

Medley di brani del Laboratorio di Musica di Insieme durante la DaD

Stefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di Violini

“All Right, In my mind & Arcobaleno”

Andrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara Mirra

“Effect & Fun experience”

Clara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo Tufo

“Rock on the road & Christian Blues”

Pietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria Galluccio

“La mia quarantena”

Emilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano ZarroEmilia Anzovino
Francesca Pacillo
Simone Rapuano
Annalisa Spagnoletti
Clara Tontoli
Massimiliano Zarro

“La Didattica a Distanza: Il pianoforte a quattro mani ai tempi del Coronavirus”

Antonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara Tontoli

“Easy & Mash-up Mikaqueen”

Tetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara Russo

James Brown: “It’s a man’s world”

Lorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo ZarroLorenzo Caporaso
Giuseppe Capriello
Valerio Cocca
Selma Ezzine
Davide Mauriello
Gerardo Zarro

Memory – Amandola Silvia

Silvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi PierdominiciSilvia Amandola
Filippi Pierdominici

Gonna fly now – Vastano Filippo

Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)Vastano Filippo
(Croese Michele)

Giordano Bruno vocal ensemble – Quarantine Choir

Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)Silvia Amandola
Francesca Aiello
Elena Crisafulli
Gabriele Gargiulo
India Giordano
Marika Mela
Micaela Montella
Sara Muggeo
Clara Nicolosi
Lorenzo Pierdominici
Filippo Vastano
Michele Perrella (Direttore)

Corona Mix

Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano

Copernico Jazz Band_ Don’t know why

LUCA BAILOTTI clarinetto

SIMONE BLASIZZA chitarra elettrica

GIOVANNI CERON sax contralto

FABIO CESCHIA tromba

NICOLAS COOK piano

FEDERICO CUDINI tromba

VALENTINO DEGANO percussioni

DEWI FRANZ voce

GEORGE DANTE LOTTI voce

PAOLO MANCINI trombone

GABRIELE MARTINELLO sax contralto

ELISABETTA MESAGLIO corno

ALICE MICULAN basso elettrico

GIOVANNI ORECCHIA tromba

GIACOMO ZAMPA sax contralto

EVE MAYA ZANELLO voce

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Hallelujah

Classi di canto e di chitarra Liceo Isaac Newton

INCI

Ornil Muharremi, Elissa Ajazi

Mozart – Più non si trovano

Martina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca MarranghelliMartina Marreddu
Vittorio Salvo
Luca Marranghelli

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

TAKE ON ME – COVER BY NEVER KNOW

CIANCHETTA MARTA – SARA CARLI – BEATRICE BUFALONI – ELENA CIARAMELLARI – ASIA TOLOMEI – EMANUELE FILIBERTO CAVANNA – LUDOVICA MICCIANI – MONICA MARSZAL – SALVATORE CIPRIANO

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

Viva la Vida dei Coldplay; I Want Break Free dei Queen;

DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO
DE VITA ANGELO
ELKIM MINA
ESPOSITO PASQUALE
LUONGO DAVIDE
MARRO MASSIMILIANO
RUGGIERO SALVATORE PIO
BASILICATA ILARIA PIA
CIOFFI FRANCESCO
CLEMENTE GIOVANNA MARTINA
D’ADDIO GENNARO
CIOFFI DOMENICO
CIOFFI MASSIMILIANO
DE MARZIO STEFANO
GAGLIARDI IRIS CRISTINA
GIRARDI ANDREA
IZZO ROBERTA
LANZILLO DANILO FRANCESCO
MARINO ANTONIO MARIA
PISANIELLO SARA
VALENTE FRANCESCO
VIGLIOTTI MATTEO

DAD CLASSI DI PIANOFORTE

SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

HAVANA

DEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTADEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTA

DAD CLASSE DI FLAUTO

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

DAD CANTO

SAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTASAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTA

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

Cry me a river

Scarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteriaScarano Syria , voce
Savarese Mario , sassofono tenore
Perna Pasquale , pianoforte
Mosca Michelangelo basso
Scapaticci Oreste, batteria

DAD PERCUSSIONI

1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO
1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

Haydn – Concerto per pianoforte e orchestra virtuale – in tempo di coronavirus

Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi Leonardo Scarpetti, pianoforte solista.
Orchestra virtuale del Liceo musicale, partecipanti : Violini – Pietro Bolognini, Pietro Ceccarelli, Letizia Leombruni, Luca Maccagnani, Carola Molino, Jacopo Nucci, Elisa Zannoni, Maia Zare Zirak ; Viole: Paolo Piana, Francesco Stanzani; Violoncelli: Antonio Valerio Raco, Giacomo Malaguti, Martina Cuomo; Contrabbassi: Lorenzo Fiorentini, Marco Milani; Oboe: Klara Calani; Clarinetto: Jessica Venturi

Artchallenge, Foscolo in danza

Artchallenge: Rava Nina, Jacobs Yuma, Besutti Linda, Petruzzella Lidia, Criniti Marzia, Riva Nicole, Morana Greta, Colacino Anna, Bernhard Alexia, Cappagli Geremia, Piscioneri Samuele, Paladino Giada, Stanzani Tommaso, Cardillo Martina, Olivieri Alina, Rossi Giada, Lanteri Francesca
Foscolo in danza: Battaglia Irene, Cannavaro Federica, Molinari Elisa, Donatangelo Lorenzo, Cardillo Martina, Puzzer Sara

“Obladì Obladà”

Gaia Di Ponzio-Francesco Pio Dalessandro-Domenico Santantonio-Antonia Rebecca Recchia-Alessia Stasolla-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Emanuele Cicirelli-Mirko Riccardo

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

“Here comes the sun”

Gaia Di Ponzio-Angela D’Orazio-Agnese Dipace-Lea Di Cè-Francesco Martiradonna-Antonio Lenoci-Donato Passalacqua-Alessandro Trizio-Giuseppe Milano-Evita Armienti-Leonardo Pio Lopez-Veronica Intini-Miryam Lozito-Nicoletta Debenedictis-Clara Plantamura

Combattere il corona-virus con la musica. Messaggio di solidarietà e speranza del coro Helikön

Emily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola Varrone

Il PALMIERI non si ferma***

Gabriele Alemmanno, Giorgia De Tommasi, SImone Geusa, Simone Pendinelli Claudio Perrone, Mattia Cappelli Paolo Dell’Anna Letizia Gervasi, Davide Ingrosso, Cristian Negro, Giacomo Salinaro, Simone Greco, Alessio Guida, Alessio Musco

Palmieri vocal ensemble

Andrea Ascanio, Federica Cordella, SImone Iacono, Giada Imparato, Alessia Leo, Lucrezia Liuzzi, Giulia Papa, Benedetta Quarta, Idea Quido, Giada Sturdà, Ludovica Zullino

Il Palmieri non si ferma

Andrea Caratozzolo, Giulio Carrozzini, Matteo Fracasso, Simone Greco, Davide Ingrosso, Marta Maggio, Celeste Manzo, Alessio Musco, Antongiulio Panzera, Claudio Perrone, Veronica Potenza, Emiliano Roca, Davide Sabetta, Giacomo Salinaro, Gregorio Zecca, Pierpaolo Zizza

Candombe por el

Alessia AMODEO, Claudio BALLABIO, Clara CILIBERTI, Elena CITOSSI, Chiara COLOMBO,
Samuele COLOMBO, Marco CRISTOFARO, Francesco DE PIRRO, Emanuele FIGNON, Ciro FIORENTINO, Niccolò GALLI, Giulio GASTALDIN, Lorenzo GESTORI, Angelica HEATLEY, Federico ISELLA,
Chiara MAURI, Samuele MURDACA, Simona ROSATO, Leonardo SAMMARTINO, Francesco TALIENTO, Alice TOSCANO, Sefora VALLARIN, Antonio VATICANO, Silvia VAVASSORI e Emanuele VILLA.

Caro Beethoven

Gabriel Adrian Ene, Jessica Moriconi, Diana Zompatori, Filippo Costa, Francesca Tranchina, Michelangelo Rinaldi, Leonardo Romagnoli, Flavia Verrino, Rossella Pelagalli

Blade Runner

Bassi Mirko, Cangiano Davide, Dilillo Vito, Masci Valerio, Mari Riccardo, Martinelli Giulia, Paparozzi Gianmarco,Peri Daniele, Setaro Lucia, Tamburrini Iacopo, Vezzi Massimo, Di Serio Linda.

Palladio

Gianmarco Paparozzi, Roberta Ciardiello, Giosuè Crescenzo, Sara Lo Fazio, Emanuele Melodia, Giulia Mastrantoni, Anna Anastasia Monaco, Chiara Giommarresi, Mattia Geracitano, Elisabetta Cagni, Enrico Peluso, Vincenzo Corsi.

DUO ELGAR VIOLA E PIANOFORTE

Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte

MOON RIVER

Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi Carlotta Sarina
Jasemine Furlotti
Daniel Daiu
Riccardo Zardi Boni
Lorenzo Agro
Adele Spina
Aurora Galafassi

Dal Soggiono al Tinello

Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio
Filippo Maturani – Sofia Mbarchi
Violino

Valeria Onorari
Flauto

Beatrice Scalvini
Clarinetto

Matteo Benassi
Tromba

Giada Bondavalli
Sax Alto

Emanuele Scalise
Sax Tenore

Isabel Suarez
Sax Baritono

Lucia Furlotti
Xilofono

Victor Vechiu
Pianoforte

Giulia Menegardi
Chitarra

Riccardo Malpeli
Basso Elettrico

Andrea Allodi
Batteria

Chiara Cantoni – Giulia Petucco – Giulia Carlotta Sarina
Coriste

Riccardi Zardi
Voce Solista

Alessandro Creola
Arrangiamento e Direzione

Andrea Allodi
Montaggio

Un video per Milvia

Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò
Sara Rastellini
Francesco Pacillo
Irene Bartoli
Nicolò Cadei
Dario Ricò

DUO VIEUXTEMPS VIOLA E PIANOFORTE

Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte

BREAD AND ROSES

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

Bread and Roses
DA INSERIRE
MARCELLO DISI
MATTEO BENASSI
ROSA DI MAIO
ROSARIO DILETTO
GIULIA FONTANA
JULIAN LANZAFAME
ENRICA NAZARO
GABRIEL RISPOLI
CARLOTTA SARINA
CHIARA SOLLAZZO
ADELE SPINA
CHIARA STUCHLIK
LEILA VALESI

BELLA CIAO

Carlotta Sarina, Adele Spina, Luca Haidar, Riccardo Guareschi, Giulia Fontana, Julian Lanzafame

Clarintena 2020

Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino
Rosario Diletto
Letizia Consigli
Enea Maestri
Marcello Disi
Anna Bertolini
Simone Carloni
Irene Zarba
Matteo Viglioli
Chiara Maria Sollazzo
Mattia Carmine Orefice
Giuseppe Olivieri
Adele Spina
Matteo Cantarelli
Elisa Gubert
Roger Catino

MINUETTO SOTTO IL TETTO

cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina
cecilia Bocchi
Adrienne Macazar
Sofia Mbarki
Adele Spina

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

Lascia ch’io pianga

Anna Azzola, Stella Di Domenicantonio, Silvia Della Penna, Nicholas Scherzoso, Pietro Di Carlo, Sara Razzani, Samanta Pace, Beatrice Gelsumini, Alessio Bruno, Corrado Cieri, Mehdi Chbary, Samuele Sferrella, Davide Di Mascio, Alessandra Furio, Andrea Piazza.

Ensemble Archi Liceo W. Gropius”

Gabriele Telesca
Michele Palumbo
AnnamariaGrazia Gentile
Giuditta Catalano
Letizia Domizio
Federica Alberti
Gerardo Scavone
Marianna Fezzuoglio
Gerardo Marolda
Carlo DiGeronimo
Maria Derosa
Vincenzo Lovallo
Gerarda Pepe
Marco Salvato
Prof.ssa Miriam Bisceglie

LOVE YOURSELF

Lavinia Circeo, Marianna D’Ascenzo, Dafne De Felice, Cristiana Di Berardino, Giada Di Giovanni, Francesca Martella, Silvia Mucci, Sofia Morelli, Eleonora Natali, Elisa Noviello, Sarah Paolini, Luisanna Quaglietta.

Ensemble di corni

Federico Lami, Giovanni Russo, Marzia Gorga, Rosa Orlotti, Nelide Conte

Distanti ma uniti

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Antonini Mariailda –pianoforte
Riccio Emilia –pianoforte
Cocozza Alessia – flauto
Celso Lidia – voce
Del Verme Giulia – voce e violino
Formicola Benedetta – violino
Giannella Matteo – clarinetto
Marino Sabrina -flauto
Marino Serena – voce
Mastrogiovanni Elsa – sax contralto
Radano Stefano- flauto
Pippa Fabio – voce
Trofymchuk Anastasia- voce

Cafasso Mattia – clarinetto basso
Cinnadaio Nicola- chitarra
D’ Agosto Carmela –voce
Franco Benedetta -voce
GaldiMariaPia- chitarra
Galdi Noemi- voce
Inverso Brigitta- clarinetto
Maglio Rebecca- violoncello
Margiotta Attilio – batteria
Miano Pierfrancesco- sax contralto
Montuori Raffaele- tromba
Nigro Guido- clarinetto
Sergi Roberto – trombone
Stirone Elena – sax contralto

Agresti Antonia – chitarra
D’ Alessandro Francesca- flauto
Del Duca Lorenzo – clarinetto
Di Luccia Leonardo – pianoforte
Loffredo Rosa- voce
Manente Lorenzo- trombone
Morinelli Rosa – sax contralto
Romeo Giovanni – sax baritono
Russo Giovanni – corno
Sarno Alessia-voce
Sposito Raffaele- basso elettrico

Astorino Alessia – sax tenore
Conte Nelide – corno
Delli Santi Giovanni- tromba
Di Marco Benedetta – flauto
Di Marco Simona – violino
Giannella Lucrezia- clarinetto
Gorga Marzia – corno
Greco Federico- chitarra
Lo Schiavo Alfonsina- violino
Marzucca Nicole- flauto
Orlotti Rosa – corno
Panariello Davide – sax soprano
Pirozzi Francesca – violino
Santarpia Paola- voce
Supino Angelo- tromba
Verrone Valeria- violoncello

Adiemus – Cantate Domino

STUDENTI

SOPRANI
BRANCATO MARIA GRAZIA
CHIEI ALESSANDRA
D’ELIA ALESSIA
DI FILIPPO FEDERICA
DI NUZZO GIORGIA
FALCONE MARIANA
FARINA MARTINA
FERRENTINO TERESA
GIORDANO SARA
IANDOLI ANNA
IANNONE RITA GERARDA
LOMBARDI GIADA
NICOIU MARTA
PARISI LUNA
PASCALE ANNAPIA
SCOGNAMIGLIO LUNA LUCREZIA
STOPPIELLO SERENA
TORRE CARMELA
VERGATI VALENTINA

CONTRALTI
DELLA ROCCA EMILY
FORTINO LAURA
GIGLIO MARIKA
MAZZEO MARIA
NAPOLI SARA
RICCIARDI SARA
SANTORO JESSICA
SANTORO MONICA
SICA ASIA

TENORI
ALBANO BENITO PIO
FAIELLA ENRICO
GUGLIELMOTTI PIETRO
KANDJI MANSOUR
MARINO ENRICO
ROSCIGNO VALENTINO
SOMMA MARCO
STANCO FABIO

BASSI
CAPONE GIOVANNI
LEO PAOLO
NAPOLI SIMONE
SABATINO GIUSEPPE
SANFELICE LUCA
SANTANIELLO MICHELE
SANTESE GAETANO

FLAUTI
FAGGIANO MARTINA
SANTORO MICHELE

OBOE
AVALLONE PIETRO

VIOLINI
BRUNO MARCELLA
BUONOCORE LISA
CAIAZZA CHRISTIAN
CATALANO ALESSANDRA
DE SIO GIADA
DELLI BOVI RAFFAELE
FERRERI MARIAPIA
GENOVESE DESIREE
IANUALE ILARIA
IALENTI DANIELE
NAPPO MARIATERESA
PARROCCHIA RAFFAELLA
RUSSO SIMONA
TROISI TOMMASO
VILLARI FRANCESCO

VIOLE
CITRO GIUSEPPE
MEROLA SABRINA
ROSSI ESTEBAN

VIOLONCELLI
BARRA GIORGIA
CANDILORO GABRIELE
CAPOZZOLI FEDERICA
FASOLINO FRANCESCA
LABELLA ALESSANDRA
TRANZILLO MARTINA

CONTRABASSI
DI FLORIO FRANCESCA
SENATORE MARIO
VECE MATTIA

PERCUSSIONI
IZZO ALFONSO
LANDI CARMINE
PARISI ALESSIA
SASSANO NICOLA

DOCENTI

CORO
ARCURI Maria
MUSCO Filomena
PIGNATARO Marta
SPINELLI Rosa

ARCHI
CUCINIELLO Marco
DI COSTANZO Francesco
GIGANTINO Matteo
SPINELLI Angelo
VETERE Giuseppe

FIATI
OCCHINEGRO Pasquale
RUFO Antonio

PERCUSSIONI
BARBARULO Rosario

Per ricordare il 25 aprile

Pignataro Arianna, Primerano Antonio, Pisani Marika, Riganello Beatrice, Bianco Tania, Lerose Andrea, Marino Piero, Del Vecchio Lucio, Tonolli Luca, Guareri Manuel, Mazza Pietro, Rizzuti Antonio, Tucci Antonio

La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

Maestri a distanza!

Mascaro Danilo, Tucci Antonio, Iaria Gianmarco, Guzzi Umberto, Pignataro Francesco, Rizzuti Antonio.

GAM GAM

Borgese Francesca
Bulzomì Francesco
Lamanna Carmelo
Tavernese Alessia
Dedomenico Domenico
Pitarelli Giuseppe
Macedonio Fortunato
Arceri Giusy
Pochì Miriam
Valerioti Sara
Napoli Roberta
Amato Serena
Paonne Mattia
Politano’ Vanessa
Sorbara Domenico

Profumo di Napoli

Ciaramella Nadia
Corsini Rossella
D’Aloia Martina
Di Febbraro Martina
Dragone Federica (
Fucci Elisa
La Selva Martina
Masullo Serena
Moccia Sarah
Montesano Marianna
Russo Sara
Ulgharaita Liza

ANCHE DA CASA SEMPRE INSIEME

Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere

SUONIAMO DA CASA

INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO

Verso l’infinito e oltre (i pessimismi sono tre)

Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo
Melodie e chitarra 1: Daniele Tesauro

Chitarra 2: Andrea Albeggiani

Batteria: Samuele Leone

Voce: Alberto Di Vincenzo

Il disegno dell’invisibile

Christian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio Russo

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Musicabile_A mano a mano

Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.
Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.

#noicontinuiamo

Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)

Mari Nostru

Cimadoro Maria voce, Zagari Alessandro organetto, Pontoriero Domenico percussioni/ batteria, Todaro Gianfrancesco lira calabrese

O JESU CHRISTE (Dedicato a tutte le vittime del COVID-19)

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

Pietro Triacchini (docente di Organo e di Canto corale)
Catia Palermo (docente di Canto)
Francesco Zuvadelli (docente di Teoria, Analisi e Composizione)
Zoe Acerbi
Camilo Battiston
Giada Broglia
Brunelli Marco
Rachele Buzzago
Salvatore Carollo
Gabriela Condulet
Diego Custode
Nicolò Dapas
Giuseppe Khodari
Marianna Lanzanova
Dario Locatelli
Lorenzo Magrini
Andreea Mares
Emma Michelazzi
Maddalena Monterastelli
Teresa Repetti
Sofia Storti
Mark Syenin
Elisa Valente
Anna Villani
Costanza Zanella

G. F. Telemann, La Vaillance ; Martin Schippers/Steven Verhelst, Song for Health

Azzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LMAzzanelli Jennifer, 3^ LM
Bignamini Chiara, 2^ LM
Bolzoni Damiano, 4^ LM
Fontanarosa Angela, 2^ LM
Locatelli Dario, classe 1^ LM
Lodigiani Tommaso, 2^ LM
Rossoni Daniele, 4^ LM
Zagni Giorgio, 2^ LM

CHIOME D’ORO

Andreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, ChitarreAndreea Beatrice Mares e Valentina Brianti, Soprani
Teresa Repetti, Flauto
Giovanni Maria Brognoli, Clarinetto
Matteo Corbellini, Pianoforte e Organo
Diego Gennari e Roberta Esposito, Chitarre

“L’interferenza”

Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He
Violini e voci recitanti:

Achille Branca
Francesco Demaldè
Giorgiapanajia Scalia
Yeeun Kim
Margherita Ceruti
Riccardo Riboni (violino e chitarra elettrica)
Sofia Storti
Jungwon Park
Somin Park
Yawen He

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

CONCERTO A COLORI

Classe di Clarinetto:
DI CARLO CHIARA
FOGLIA ILARIA
MORRETTA ALYSSA PIA
NICASTRO CARMINE
VERNIERI VITTORIO
CANNAVO’ FRANCESCA PIA
CUOZZO CIRO
IMPARATO CHIARA
LIGUORI ANNA
OLIVIERI LEOCARIA
TAVARONE ANNA
IMPARATO FRANCESCA
Classe di Tromba:
LINGUITI MATTEO
DI MAGGIO FILIBERTO
BELLO MARCO
TAVARONE PASQUALE
VERNIERI KATIA
MELILLO BRUNO
GRIECO RAFFAELE
CICCARONE GIANVITO
LUPO PACILIO
Classe di Sassofono:
SIBILIA GABRIELE
SALVIATI GIORGIA
D’AURIA MARCELLO
ROSSOMANDO AUGUSTO
FAINO NUNZIO SALVATORE
ARMINIO DOMENICO
CAPONE ANTONIO ALESSIO
DI GIACOMO CRISTIAN
GIARDINA MICHELE
DI NAPOLI ANGELO
FASULO SABATINO
LAMBERTI FRANCESCA
SIBILIA ANTONIO
FALABELLA PASQUALE
Classe di Flauto:
APADULA GIOVANNA
GRIECO MARIACRISTINA
PROCIDA MARIA CRISTINA
CERASUOLO ALESSIA
DE MAIO VERONICA
FERRAZZANO LUCIA
IULIANO MARICA
SANFRATELLO MANUELA
FORTINO GERARDINA
GUIDA MANUELA
Percussioni:
FOGLIA MARIO
RITONDALE EMANUELE
PARISI SIMONE
SENATORE ANTONIO
DI MURO CARMINE

EMOZIONI MUSICALI

Abate Manuel. D’Alesio Flavio, D’Alessandro Andrea, De Agostino Norbert, De Ascentis Agata, De Bernardi Fiamma, De giovanni Paolo Maria, Di Marco Beatrice, Di Remigio Tommaso, Di Sante Matteo, Fabri Matteo, Fontana Gabriele, Fontana Isabella, Frattaroli Fabio, Gravante Lorenzo, Laurenzi Sara, Lepri Stefano, Mariani Anna, Mariani Luca, Mastrili Anna, Orsini Denis, Pavone Francesco, Ranieri Mario, Rapone Sergio, Sacripante Simone, Sperandio Michela, Tiezzi Rosa, Turturica Bogdan

CARAVAN.JAZZOLTRECONFINI

Diego Vergari, Marco Luceri, Serena De Santis, Martina Di Florio, Clarissa Luperto, Alessia Mazzotta, Luigi Mangia, Giorgia Presicci, Letizia Quarta, Gioia Romano, Giorgio Giaracuni, Matteo Marinosci, Simone Gervasi, Sofia Maiorano, Francesco Maggio, Ludovico Portalatini, Giuseppe Arcuti, Carlo Secli, Luca Congedo, Diego Amato.

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

CONCERTO 100 ANNI DI RODARI 20-2-2020 CONVEGNO LA SPEZIA

Adrian Morel ,Cristel Llani , Gerardina Abreu , Matilde Andreani , Letizia Orsucci , Eimy Polanco , Rosanne Jemenez, DavideFerrei , Davide Steni , Aaron Ortiz Del Gado , Greta Cozzani, Anna Bellavigna , Alessia Lica, Luca Pignoli , Fionn Beghe’, Edoardo Serra , Margherita Ghironi , Rossella Baroni , Adrian Dobrotà , Dario Argentieri , Agata Battistini , Eugenia Buschini , Federico Benabbi , Irene Bertocchi , Chiara Maria Sinis , Kesya Salvi Volpon Giada Barreca , Enxen Brija, MatildeTagliamonte , Lucrezia Vazzano , Denisa Rogobete ,Lisa Somaini, Flores Yasmeiry, Cecilia Ghirri, Gaia Calzetta , Matilde Castellanet ,Giovanni Del Vecchio , Giada Evangelisti ,Elena Brondi, Beatrice Conte , Caterina Moggia , Letizia Bondi, Jhon Alexander Bortone , Nicolò Barsanti , Aurora Balocchi , Furno Alice

SONG OF THE POTS – LA MUSICA E’ SERVITA!

BELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVINBELLOCCHI EMANUELE
FICHERA DINO
FRAZZETTO MARIO LUCIANO
PALLA SALVATORE
CRISAFULLI SALVATORE
CANNAVO’ KEVIN

MARCIA TRIONFALE

1 ANTONELLA D’AMICO
2 FRANCESCO CRESCENZA
3 GIADA SIMEONE
4 PIERFRANCESCO FUMAROLA
5 ALESSANDRO ZIZZI
6 SEBASTIAN CUSTODERO
7 NICOLO’ TAGLIENTE
8 FABIO PAGLIARI
9 FRANCESCO SEMERARO
10 DANIELA PUNZI
11 RICCARDO LEO
12 GIANDOMENICO ARGESE
13 STEFANO CECERE
14 PAOLO SABATELLI
15 STEFANIA LOPARCO

Concerto fine campus orchestrale

Interpreti:

Avallone Raffaele Junior

Bagarella Filippo

Baldan Greta

Bernaus Elena

Bettin Francesco

Boesso Aurora

Bortolan Richard

Callesella Chiara

Campagna Thomas

Caputo Giulio

Carniel Giulia

Chies Valeria

Cosaro Matteo

Da Lozzo Giovanni

De Bon Martina

De Luca Lorenzo

Doro Gabriele

Eupani Susanna

Farinola Mattia