Finalmente una luce

Docenti dell’istituto comprensivo di Brolo diretti dal maestro Giuseppe Mancuso che ha composto anche le musiche e i testi.

Preghiera

1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA
1. BRUNO GIADA
2. CARDACI MARIA
3. MONDELLO GABRIELLA

Ensemble di Fiati

1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO

I colori del mondo

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

1. Ansaldo Rita-
2. Briguglio Cassandra
3.Bruno Giada
4. Camuti Greta
5. Capizzi Clarissa
6. Cardaci Maria
7. Castrovinci Isabella
8. Catina Costanza
9. Ciraolo Noemy
10 Costanzo Ada
11.D’Este Orioles Ada
12.Di Luca Leonardo
13.Frontino Erika
14.Frontino Antonio
15.Gargiulo Paola Sara
16. Gattignolo Alessia
17 .Iannello Aurora
18. Ioppolo Noemy
19. Mastrolembo Costanza Russo
20. Mondello Gabriella
21. Nici Denis
22. Nici Filippo
23. Pintaudi Andrea
24. Pizzino Sara
25. Pullella Giovanni
26. Princiotta Andrea
27.Spinella Santo
28. Settineri Giada
29. Scaffidi Fabrizio
30. Sidoti Maria Costanza
31. Tripodo Marica
32. Villanti Ludovica

Sta arrivando Natale

Piccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio CamutiPiccolo coro dell’Istituto Comprensivo di Brolo
NORMANNO EMMA, FASOLO FLAVIA ,LA MONICA MARTINA, MAZZONE VINCENZO, MURABITO ANNA MARIA, PALMERI FEDERICO, PRINCIOTTA DENIS, RAFFAELE DENISE, SIRAGUSANO DANIELE ,CONTALDO LARA, CONTALDO SVEVA, CALANNA WILLIAM, CARUSO EMMA, DI LUCA CARDILLO GIUSEPPE, DI STEFANO MARIA, DOVICO LUPO MARCO, GIULIANO LUDOVICA, LA MARTINA RICCARDO, LENZO GLORIA LENZO SOPHIE, LUNETTA GIUSEPPE, MAMI’ ENRICO, MARINO ANDREA, MARINO ROSA, MASTROLEMBO B. CLELIA, MOLICA ILARIA, NORMANNO ALESSANDRO, PIZZUTO GABRIELE, RAFFAELE GIACOMO, RICCIARDI YONES, RICCIARDO FRANCESCO, SCAFFIDI CATRINELLA, SCAFFIDI GIORGIA, ZIINO COLANINO GABRIELE, ZIINO COLANINO SIMONE, BABBILIO ENYA, BIVACQUA AIDEN DONATELLO, CERAOLO PENELOPE LUNA, DI LUCA CARDILLO MARTA, GRANATA AURORA ,LENZO ANTONINO ROQX ,LETIZIA NICOLE ,MANERA VERONICA MERENDA THOMAS ,MICARI REBECCA ,MICELI ILARIA ,MIRAGLIOTTA GINEVRA, PRINCIOTTA LORENZO CALOGERO, SCOLARO ANNA CHIARA ,SPANO’ GIUSEPPE ,ZUMBO FRANCESCA MARIA, ARMENIO BASILIO 2. COSTANZO GIUSEPPE , DI LUCA L. NOEMI , DOMIANELLO ALESSIO , DOMIANELLO CELESTE , GENEROSO SARA , LA ROSA FEDERICO , LA ROSA FERNANDO, MANZO ANTONINO , MARINO AURORA , MURONI MATTIA , MANIACI SAMIA , RICCIARDO NICHOLAS , TUMEO ANNABELLE , VIVALDI SVEVA ,PINTAUDI CHIARA
Dirige il maestro Sergio Camuti