PROGETTO DIDATTICA A DISTANZA “PISACANE VIRTUAL ORCHESTRA”

1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo1.Napolitano Clara
2.Fornaro Delia
3.Pellegrino Giulia
4.Zumpano Nicolò
5.Petraglia Marco
6.Cavaliere Lorenzo
7.Pisani Ilenia
8.Lianza Laura
9.Merola Mariasara
10.Cetrangolo Anna
11.Ferrara Marianna
12.D’aguì Andrea
13.Guzzo Annalisa
14.Cavaliere Cristina
15.Fersula Francesco
16.Falcone Gabriella
17.Marotta Daniel
18.La Neve Giovanna
19.Finizola Giulia
20.Scarpitta Mattia
21.Barone Francesco
22.Sorrentino Caterina
23.Meduri Claudia
24.Pisano Giusy
25.Pignataro Emanuele
26.Sacco Simone
27.Scarpitta Antonio
28.Di Lascio Nico
29.Nilo Alessandro
30.Del Duca Angelo
31.Pignataro Marco
32.Valente Federica
33.Luppino Manuel
34.Di Muro Luigia
35.Scarpitta Luisa
36.Miele Marco
37.Pellegrino Vincenzo
38.Bilo Giuseppe
39.Guida Biagio
40.Spanò Giuseppe
41.Mariosa Gino
42.Bruno Alessandro
43.Alfano Carmine
44.Barrese Gianmichele
45.Rizzuti Anna
46.Armentano Gianfrancesco
47.Caminiti Riccardo

DAD CANTO

YRIS DEL DUCA
GIUSY PISANOYRIS DEL DUCA
GIUSY PISANO

DAD CLASSI DI PIANOFORTE

SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37SIMONE SARSALE: CIMAROSA – Sonata in si b,
MARIO SAMPOGNA: BACH – Preludio in do minore bwv 999,
ROBERTA CARTOLANO: CHOPIN – Valzer op 34 n° 2,
SARA LIONE: BURGMULLER – L’Hirondelle op. 100,
FRANCESCO FRANCOLINO: ERIC THIMAN – Flood Time,
SIMONA BELLOTTI: DEBUSSY – Arabesque n 1,
ANTONIO CARLEO. BEETHOVEN – Sonata n 8 op 13,
ROSA CARTOLANO: CLEMENTI- Sonata op. 26 n° 3,
GIULIA FINIZOLA: MOZART – Sonata K311,
GIOVANNA LA NEVE: SCHUBERT – Improvviso op. 90 n° 2,
MATTIA SCARPITTA: HAYDN – Sonata in re maggiore HobXVI:37

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

HAVANA

DEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTADEL DUCA YRIS
CARTOLANO ROSA
LIONE SARA
FRANCHINO SAMANTHA
SIMONA BELLOTTI
CARTOLANO ROBERTA

DAD CLASSE DI FLAUTO

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

1. CETRANGOLO ANNA
2. FERRARA MARIANNA
3. PELLEGRINO GIULIA
4. BARONE BIANCA MARIA
5. CAVALIERE LORENZO
6. VALENTE FEDERICA
7. ZUMPANO NICOLO’
8. PETRAGLIA MARCO
9. FORNARO DELIA
10. MEROLA MARIASARA
11. PISANI ILENIA MARIA
12. LIANZA LAURA
13. MELILLO SILVANA
14. NAPOLITANO CLARA

DAD CANTO

SAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTASAMANTHA FRANCHINO
MATTIA SCARPITTA

DAD PERCUSSIONI

1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO
1. VILLANO GERARDO
2. GUIDA BIAGIO
3. GAROFALO ANTONIO
4. CAVALIERE PIETRO
5. PIGNATARO MARCO
6. DI DONNA LUCA
7. MEGA FRANCESCO
8. ARMENTANO GIANFRANCESCO
9. SCARPITTA ANTONIO