Nel blu dipinto di blu

Carmen Beducci
Manuela Melluso
Maria Francesca Cirillo
Benito Traino
Cristian Paolino
Mariafrancesca Caputo
Roberta Formisano
Serena Sorrentino
Annarita Garofalo
Cristina Serpe

La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

Una giornata ordinaria ai tempi del covi

Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia
Classe 1A – metodo montessori
Annoscia Andrea Karola
Braghieri Alessandro
Citro Sofia
De Cosimo Valentina
De Santis Wen Vittorio Maria
De Tullio Bianca
Durso Francesco
Fiore Saverio
Florio Alessandro Nicola
Marsico Massimo Mario
Masciopinto Luca Francesco
Musso Giulia
Quatraro Ginevra
Rafaschieri Nicola
Rinaldi Giorgia
Schirone Paolo
Ungaro Mattia

#iosuonodacasa4

MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO
MARIA FRANCESCA SANGERMANO

Volare con …………. GIOIA

Allegra Rita,Caruso Emanuele,Caruso Dorotea,Catalano Sofia, Corigliano Chiara,Cucinotta Siria,D’Arrigo Marco,De Luca Giuseppe,Gennaro Gabriele,Maimone Elisabetta,Restuccia Elena,Santoro Gyada,Micari Ilaria,Moldiyarova Salvina,Pisano Sofia,Russo Vittorio,Sottile Valeria,Aloisio Gabriele,Auditore Sofia,Boccaccio Sara, Dentici Elena,Dentici Sabrina,Gulletta Aurora,Maressa Giacomo,Panarello Elisa,Restuccia Letizia,Tomaselli Gaia.