GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.