Inno alla gioia – Musicittadinanza- suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile

Prodotto finale della Unità di Apprendimento “Musicittadinanza: suoniamo lontani ma vicini per un futuro sostenibile” svolta dagli alunni delle classi di flauto e chitarra (prof.ssa Raffaella Santoro e prof. Carmelo Candido) sul tema musica ed ecologia.
L’Unità di apprendimento si è svolta in diverse fasi, come ad esempio la fase di ricerca; le fasi di lettura, comprensione e analisi delle informazioni; lo svolgimento di compiti con espressione di pensieri personali sulla tematica trattata; la costruzione di strumenti con materiale da riciclo (flauti in cartone); la rappresentazione grafica della tematica musica ed ecologia; la fase più prettamente musicale di esecuzione allo strumento; l’assemblaggio delle varie parti per la costruzione del video.
Tutto questo, ha visto il coinvolgimento dei ragazzi a 360 gradi ed ha consentito di sviluppare a livelli diversificati competenze quali: comunicazione nella madrelingua, competenze tecnologiche, competenze digitali, competenze civiche, spirito di iniziativa e imprenditorialità, consapevolezza ed espressione culturale, nel quadro più ampio della cittadinanza attiva praticata con la “Didattica a Distanza” (DaD).

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

Istituto comprensivo di Cicagna

POGGI VERONICA   II A“POCO ALLEGRETTO” F.CARULLI PACE EDOARDO  II C “PER ELISA” L.V. BEETHOVEN CASTAGNETO ASIA II B   DANZA FRANCESE STAGNARO DAVIDE II B “MINUETTO” J.S.BACH DEMARTINI SARA II B  “CASTELLO INCANTATO” TRADIZIONALE SCOZIA TRAVINI ALESSIO II C  “LA PICCOLA QUAGLIA” TRADIZIONALE RUSSIA MALATESTA ALESSIA II A “STEPPA RUSSA” TRADIZIONALE RUSSIA OLCESE VALENTINA I C “TODOS A MIRAR” ANONIMO  VIDEO N.2 DERVISHAJ SARA II D  “RED RIVER VALLEY”  TRADIZIONALE U.S.A. ROSASCO ALESSIO  II C “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI GIADRINI ASIA I C  “AU CLAIRE DE LA LUNE”  ANONIMO RAGGIO CATERINA II A “OLD MAC DONALD” TRADIZIONALE U.S.A. POGGI DERVISHAJ STAGNARO PACE:   “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA LEVERONE ANDREA II B “CLEMENTINE” TRADIZIONALE U.S.A. GUERRIERO VALENTINA  II C “VALZER DELLE CANDELE” TRADIZIONALE U.S.A. MAGI MATTEO  I B “MERRYL WE ROLL ALONG” TRADIZIONALE INGHILTERRA FERRARO CRISTIAN II C “ MARCIA TURCA” W.A. MOZART CAPURRO SARA I D  “MINUETTO” J.S. BACH GARSI ASIA  II A “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA FITTANTE IACOPO II B “OATS AND BEANS”  TRADIZIONALE U.S.A.  VIDEO N.3  MATTIA CONSIGLIERE II B “AMAZING GRACE” JOHN NEWTON MAYA CANGELOSI  III B DRAGON TRAINER  JOHN POWELL AURORA SABATINO I B “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI CAROL PRUZZO II B  “TEMA DI MOZART” W.A. MOZART DENISA BOASI II D “AU CLAIRE DE LA LUNE” ANONIMO GABRIELE PORCELLA I A “RITMO DI DANZA” ANONIMO ASIA CASTAGNETO II B “IL RAMO DI PESCO” TESTA-DE FRANCESCHI

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Coro della quarantena – ‘Til kingdom come

Lorenzo Dozio, Marta Arena, Giovanni Tomatis, Gaia Bussi, Elisa Zaccari, Federico Caporilli, Laura Fedele, Nicolò Fornaro, Alessadro Tolotti, Jessica Vitali, Davide Vipadi, Andrea Monti, Davide Bertoni, Matteo Gussetti, Matilde Cecchelani, Selamawit Mason, Anna Dozio, Camilla Gelmi, Ambra Leone, Tommaso Picardo, Giorgia Borella, Giovanni Zilioli, Rosanna Pisotti, Riccardo Dell’Avalle, Ester Mattaini, Pietro Moretto, Chloe Deti, Maria Travaglino, Agnese Mancini, Francesco Scacciante, Gracia Novati, Elisabetta Bazzichi, Chiara Olmetti, Giovanni Benedetto, Simone Bordoni, Maria Rita Isacchini, Mateus Mattioli, Sergio Urso, Sofia Consagra, Riccardo Ancona, Maddalena Cislaghi, Matilde Dozio, Francesco Centimerio, Giulia Capra, Margherita Colombo, Marco Mazzei

Heigt-Ho

Aurora Greco. Noemi Martines, Kevin Sammito, Samuele Marotta ,alunni della scuola primaria.

Shallow

Farina Morena, Ditaranto Gabriele, Musci Flavio, Ramaglia Kevin, Paradiso Paride

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Bohemian rapsody

Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada
Flauti: Marta Pesenti, Claudia Silva, Irene Bernareggi, Francesca Baitelli
Violini: Marina Casazza, Beatrice Spalluzzi, Sofia Vincenzi
Oboe: Leonardo Frattini
Voci: Arianna Rozzo, Claudia De Nicola, Jocelyne Breda.
Sax Soprano: Prof. Ugo Punzi
Sax Alto: Isabella Dogadi Bratti
Tromba: Gian Battista Bertulini
Trombone: Prof. Guido Tacchini
Euphonium: Francesco Gibellini
Tastiere: Brian Gervasoni
Chitarra: Lapo Vicari
Basso: Prof Riccardo Panigada

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

…la musica unisce

VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO

ANCHE DA CASA SEMPRE INSIEME

Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere

SUONIAMO DA CASA

INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO

DAD Indirizzo Musicale I. C. TANZIO da VARALLO

Albertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara Edoardo

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

“LA MUSICA É LA NOSTRA CASA”

– Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)

Emozioni a Distanza

Sara Chen, Matilde D’Aloisio, Sara Di Fabio, Elisa Tomaselli, Sara Di Russo, Alessia Pasquini, Rebecca De Nicola, Annalisa Petaccia, Desiree Amorosa, Serena Quitadamo, Alessia Pergola, Cinzia Zuccarini, Matteo Di Maio

Inno Nazionale “Il Canto degli Italiani”

D’Angiolillo Riccardo, Lettieri Nicole, Fierro Carmelo, Feola Alfonso, Fierro Gabriele, D’Angiolillo Teresa, Rizzo Antonio, D’Angiolillo Vittorio, Siciliano Vittoria, Di Genio Sara, Fortunato Asia, Sacco Letizia, Giordano Giulia, D’Angiolillo Mario P., Petillo Luigi Graziato, Cammarano Giuseppina, Cammarano Maria, Vairo Luna, De Iulio Federica, Rizzo Rosanna, Flaman Antonio, Bespala Amina

ADIEMUS

Giorgia Catalusci, Ludovica Germano, Stefano Bruno , Greta Lovaglio, Giuseppe Bruno , Samuele Delli Rocioli, Agnese Di Blasio, Mattia Giancristofaro, Gabriele Filippini, Anastasya Shakova, Giorgio Piersante, Swami Di Stefano, Giorgia Fusi, Iannelli Ilaria, Chaqiq jamal, Cavaliero Andrea, De Sanctis Stefano, Visaggio Jhonaldo, Di Carlo Ilaria, Nardella Lorenzo, Di Pasquale Lorenzo

Snow fly

Antonio Ricci, Alex Monti, Patrizia Daluta, Thomas Vitali, Filippo Cuoghi, Kessya Iaboni

Zombie – Cranberries – School of rock

Vittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex RossiVittoria Faraglia
Nicholas Hoxhaj
Alice Perullo
Samuele Valente
Chiara Baroncini
Bianca Davoli
Giulia Ferretti
Olivia Zaninotto
Luciano Di Foggia
Nicholas Buti Castellini
Nicholas Ciuti
Alessio Gensini
Nicoletta Pisapia
Linda Trocchi
Nicholas Turelli
Laura Rossi
Andrea Derosas
Moheli Bacchelli
Alessandro Corsini
Valerio Corradini
Giulia Orsolinimadre
Claudia Maffei
Francesca Rofi
Federica Stradi
Nora Weverling
Elisa Zurru
Cecilia Trocchi
Marco Marrazzo
Edoardo Guadagno
Umberto Frascati
Tiziano Lenzi
Christian Plaia
Joshua Frontini
Laure Rofi
Alex Rossi

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

Sway

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

Tequila

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

Saggiomusicale@home.2020

ROCCO BAGNATO, OLMO BENEDETTINI, LISA MASI, DANIEL MISELLI, LEONARDO POCATERRA, GIACOMO ZANOTTO

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

VIRGO FIDELIS

Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)

Hallelujah di Cohen

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

Assaggi Musicali

ANASTASI VIOLA-DALDOS CATERINA-HARUNI FRANCIS-PERINI FILIPPO-STRANO MELISSA-TESTA SABRINA-CAMOTTI SARA-CAPELLI MARTINA-CORTINOVIS SIMONE-COTOARA ALESSIA-MERTIC LORIS-PROFETA MATTEO-CAMACHO DAVIDE-CORTINOVIS FEDERICO-GRIMALDI ALESSANDRO-PIEVANI FRANCESCO-UBIALI ELENA-VIGANI ELENA-IRENE GUICCIARDI-ALMA GRAZIA SIDOTI-PETRO’ LETIZIA-ANTONIO GUSMAROLI-LAURA CANCELLI-CARSANA SOFIA-CHIGIONI TOMMASO-CRISPIATICO CARLO-NODARI SOFIA-ROCCHI LORENZO-SOFTIC SARA-ALMEIDA PEREIRA VITTORIA-CORNICI FRANCESCO-GONZAGA BIANCA ELISA-GRECO FEDERICA-MESIAS JELVIN-PHILLEPIC FEDERICO-ARTURO GAETANO-GALASSO ALESSIO-POZZI ELISABETTA-RIVA MATTEO-SEGHEZZI NICOLO’-VERDONI SOFIA-ANDREOLI ANGELA-GHEZZI MARCO-GIORDANINO LUDOVICA-MONGUZZI SILVIA-ASOLTANEI SIDONIA-POZZI ELENA-MOIOLI ANGELA VITTORIA-NEMBRINI MARTA-LUCIA SARA-REDOLFI GRETA-ALBANI CAMILLA

Alegría

DOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi Pizzuti

Let it Be

Guarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2FGuarneri Caterina 2C
Soffiantini Alice 1F
Bozzi Andrea 1D
Clerici Alessia 2F
De Zousa Carlos 1D
Marro Giovanni 2D
Pirotto Riccardo 1C
Rancati Michele 2D
Scandale Eleonora 2F
Susani Stefano 1F
La Notte Riccardo 1D
Lucchini Sofia 2F
Carbonelli Melissa 3D
Minoia Christian 3C
Granato ALessandra 3F
Piacentini Sara 1C
Ramirez Lenin 2F
Sbarufatti Sofia 1F
Siragusa Alice 2F

Every breath you take 2

Carbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2FCarbonelli Melissa 3D
Cremonesi Giorgia 3F
Fregoni Emma 2C
Giano Valentina 1F
Krsteva Anna 1D
Filoramo Melissa 1F
Piana Stefano 2F
Ragosta Caterina 1C
Scandale Eleonora 2F
Mori Simone 2F
Stoppini Youri 3F
Clerici Alessia 2F
Fedele Angelica 2D
Gheoghe Daniel 2D
Lucchini Sofia 2F
Mosconi Daniela 1F
Pirotto Riccardo 1D
Sbarufatti Sofia 1F
Seminari Mirko 2D
Siragusa Alice 2F

Lo sciopero dei gatti

in ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1A

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

INNI A CASA

Flauto: Marco Nuzzo, Michele Troisi, Giuseppe Gravili, Lorenzo Russo, Filippo Manni, Martina Manni, Giorgio Rizzo, Emanuele Vellotti, Andrea Vitale, Daniel Coronese, Anastasia Liviello, Sara Portaccio, Michele Gorga, Jacopo Manni, Luca Portaccio.
Violini: Francesco Trianni, Francesco Cavalera, Salvatore Blandini, Matteo Pindinello, Andrea De Florio, Mirko Fersini, Eleonora Fabbiano, Benedetta Lombardo, Marco Corsano.
Chitarra: Carlo Surano, Matteo Manni, Maria Adamo, Tommaso Mastroleo, Davide Gaetani, Eugenio Lombardo, Aurora Cazzato, Annalisa Pisino, Alessio Manco, Michela Pia Esposito, Aurora Milelli, Cristian Cojocaru, Filippo Protopapa, Marco Corbellini, Gianluca Milelli, Claudia Crespino.
Pianoforte: Chiara De Donatis, Giorgia Marte, Manuel Mazzeo, Davide Coronese, Gabriele Ferrari, Raoul Salvati, Cristiano Marinosci, Andrea Serra, Linda Manni, Giovanni Pizzolante, Alberto Pacella, Sara Napoli, Alessandro Arcano, Ginevra Coletta, Marco Maruccia.
Percussioni: Simone Conte.

I.C. PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA e GRUPPI STRUMENTALI

Cappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli Fabio

#ANDRATUTTOBENE

Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Orchestra IC “G. Gaglione” di Capodrise (CE)

Alba Mattia, Baino Tommaso, Cirillo Giovanna, Cozzolino Francesco, Hamadi Mounira, Iannelli Giovanni, Lanzetta Manuel, Letizia Pasquale, Mancini Stefano, Massaro Andrea, Merola Chiara, Minutolo Maria, Montebianco Kristian, Moretta Giovannibattista, Musone Gaia, Piccolo Noemi, Pisu Giuseppe, Pontillo Gabriele, Porfidia Ivana, Posillipo Rosa, Sansò Ida, Seggiotti Marco, Sito Alessandra, Sparaco Emilia, Testa Simona, Carta Alessia, Costantino Sara, De Simone Erika, Di Dato Carmine, Fattopace Maria Rosaria, Ferraro Amalia, Garella Lorenzo, Lazri Greisi, Lo Schiavo Imma Jasmine, Maiello Alessandra, Marino Luigi Pio, Massaro Antonella, Matrisciano Mariano, Persico Chiara, Raucci Benedetta, Raucci Rosa, Raucci Rosalia, Romano Michela Agnes, Rossano Tommaso, Russo Raucci Marilin, Salemme Aurora, Sansò Gabriele, Stellato Christian, Varriale Teresa, Acconcia Tommaso, Alba Enrico, Barretta Davide Marcello, Capasso Maria Alessandra, Capasso Sara, Colucci Giada Anna, Costantino Laura, De Rosa Gaetano, Della Valle Miriam, Di Giovanni Annamaria, Ferraro Elvira, Giordano Samuele, Grillo Maria Antonietta, Iannucci Gianluigi, Khazzar Kawtar, Luongo Martina, Moriello Francesca, Pontillo Annarita, Raucci Alessia, Russo Marianna, Santonastaso Sara.

Beethoven, connubio delle arti

Chiucconi Benedetta Musacchio Alessia Sapone Mirea Sarracco Lavinia Somma Silvia Villani Giuseppe Zanchelli Giovanna Messina Sofia Nese Bernadette Nucci Elena Sapone Michele Santoianni Martina Sciarretta Mariateresa Brorgese Francesca  Cobea Leila Petti Marika Di Norscia Asia Perfetto Cristina  Manuele Alice Barsotti Anna Chloe De Francesco Cristina Caruso Emanuele Creatore Lorenzo Mascilongo Antony Putignano Ilaria Marinucci Marco Milici Francesca Nobile Sara Tironi Francesco Tundo Alice Vernacchia Alessandro Annecchione Ines Mirco Daniele Rospo Valentina Maurizio Francesco Cravero Ilaria Marini Nicolò Travaglini Marco Gallo Alessandro Manes G. Manuel Bruno Pipino Antonio