Giornata di presentazione del Piano Triennale delle Arti.

Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)Basso elettrico: Tarozzi Francesco (3M)
Chitarra elettrica: Seminerio Simone (3M)
Canto: Scippe Sara (3M)
Trombe: Broccati Angelo (3M), Ghizzoni Luca (4M), Mannino Matteo (3M)
Trombone: Macciò Stefano (3M)
Tastiera: Picconi Riccardo (3M)
Percussioni: Ambrosini Martino (3M)

“Solo chi crede nei sogni ha due ali per volare”

Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria
Classe di Violino Silvestro Francesca Scardera Marianna Mancini Giusi Vizzarri Doriana Salvato Giorgia Iacurti Eleonora Rossi Simona
Classe di Clarinetto Di Paolo Noemi Spina Angelica Di Santo Grazia Pizzi Concetta D’Addona Alessia Pietrolà Paolo
D’Astolfo Alessandro Colella Andrea Marini Rossana Del Zoppo Andrei Pizzi Lorenzo Izzi Luis Milanese Andrea
Classe Di Tromba
Marchetta Alessandro Mancinelli Francesco Nuonno Gabriella Malorni Lucrezia Carafa Vincenzo Verì Anthony Di Lena Piera
D’Onofrio Antonio Mancini Luigi Izzo Pierpaolo Fiore Samuel Pilla Angela Spina Marco Boffa-Raffaele Franceschiello Luca
Classe di Sax
Di Carlo Giovanni Manuel Topolino Roberto Bavota Andrea Cesaride Vera Astolfo Giulia D’Alete Giada
Classe Di Percussioni
Pietrantonio Francesca Di Girolamo Benedetta Iacobelli Vanessa Sabetta Dario Spina Paolo
Francesco Cascitelli Voce-Cori Giusi Perugini : Voce-Cori Greta Battista: Cori
Vincenzo Silvano Chitarra
Chitarra Alessandro Marchetta
Paolo Spina: Batteria

GAMES OF THRONES

ALESSANDRO PALMA, ALICE BACCO, ALESSANDRO BAZZOLI, ALLEGRA PENNATI, AMELIA COSTA, BENEDETTA BRUNA, CARLOTTA BITTO, CAROLA PASCHETTO, CATERINA LO GRASSO, CHRISTIAN FUENTES, CLARA GRANDI, CRISTIAN PRIAMO, EMMA PALMIERI, FEDERICO REPOSSI, GIADA ACCHIAPPATI, GIORGIO LORUSSO, GIULIO PERRONE, KERLY AREVALO, LEONARDO QUADRINI, LORENZO PECO, LUCIA BORSA, MATIAS PENNACCHIO, MIRIAM VIGANO’, MARIA VITTORIA CRUZ, QUINONEZ BURGOS NEYEMI STIFANY, NICOLE VARANI, RICCARDO PARO, RICCARDO VALENTI, SIMONE GUALTIERI, SOFIA PENNACCHIO, TITO SOREN, VIOLA JACOVINO, VIRGINIA QUADRINI

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Mambo 5

Alunni dell’indirizzo musicale dell’IC Luigi Nono di Mira in gemellaggio con l’IC Adele Zara di Oriago.

Best@VirtualEnsemble

Molinari Gabriele, Zerbo Davide, Gaffuri Giulia, Rauseo Salvatore, Carugati Niccolò, Alessia Shaho, Nilaxsan Satkunarasa, Giovanditti Matteo, Posani Gabriele, Semencov Maria, Tridico Benedetta, Vecchiolla Riccardo, Corapi Andrea, Alberoni Sara, Bencivenga Francesca, Ramunno Leo, Fiori Jacopo, Lavinia Raluca Tudorache, Amanuel Kahsay Miriam.

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena

MARCIA TRIONFALE

1 ANTONELLA D’AMICO
2 FRANCESCO CRESCENZA
3 GIADA SIMEONE
4 PIERFRANCESCO FUMAROLA
5 ALESSANDRO ZIZZI
6 SEBASTIAN CUSTODERO
7 NICOLO’ TAGLIENTE
8 FABIO PAGLIARI
9 FRANCESCO SEMERARO
10 DANIELA PUNZI
11 RICCARDO LEO
12 GIANDOMENICO ARGESE
13 STEFANO CECERE
14 PAOLO SABATELLI
15 STEFANIA LOPARCO