Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Ave Verum. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Incontro con lo scrittore Giuseppe Conte. Coro polifonico del Liceo Pertini. Joy to the World. Palazzo Ducale, 7 Dicembre 2019.

AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

Gingle Beel’s

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto
Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zetti Simone canto

Inno di Mameli

Fontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila cantoFontolan Mattia Ascanio 2Fsa trombone
Armandi Gaia 2E flauto traverso
Espinosa Emma 1D flauto traverso
Busoni Selin 3Csa clarinetto
De Benedictis Maria Agata 3E clarinetto
Tomassini Lorenzo 1Esa clarinetto
Miccinesi Flavio 3B violoncello
Gomila Xhensilda 2A violino
Maranò Lorenzo 1A violino
Stefano Lorenzo 1A violino
Arrighetti Daniele 1Asa violino
Mormii Stefano 1C cembalo
Panico Andrea balalaika
Zaccagnini Scott Kendra violino
Di Bona Giulia flauto traverso
Busoni Seline clarinetto
Banariu Rebecca Violino
Abdel Rahman Laila canto

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Auguri pasquali del Liceo Falcone

Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini
Studenti:
VOCI: Victoria Boselli, Francesca Bigoni, Vanessa Rota, Gabriele Bonfanti, Davide Fossati, Elisabetta Nessi, Caterina Nava
STRUMENTI: Elisabetta Nessi, Serena Fornari, Elisa Rota, Elisa Rocca, Sara Lentini, Anna Gasparini, Letizia Salerno, Arianna Mariani, Andrea Carissoli
Professori:
VOCI: Giuseppina Bertino, Wanda Bova, Loredana Burini, Francesca Valli, Barbara Cavallarin, Elena Nuvoloni, Antonina di Mauro, Silvia Dolci, Andrea Lutz, Marcello Ragazzi, Patrizi Roina, Filomena Sarno, Ilaria Tirloni, Daniela Valsecchi
STRUMENTI: Giuseppina Bertino, Marcello Ragazzi, Alessandra Mondini

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Blade Runner

Bassi Mirko, Cangiano Davide, Dilillo Vito, Masci Valerio, Mari Riccardo, Martinelli Giulia, Paparozzi Gianmarco,Peri Daniele, Setaro Lucia, Tamburrini Iacopo, Vezzi Massimo, Di Serio Linda.

Il disegno dell’invisibile

Christian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio Russo

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

IL MATTINO

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Barbieri Rebecca (flauto dolce), Salvemini Giovanni (flauto dolce), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci carlo (chitarra), Penasa Giovanni (chitarra), Lagostina leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Albrecht carlo (percussioni).

VIRGO FIDELIS

Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)
Alunni : Bordogna Emma, Broglia Greta, Censurini Matilda, Doria Beatrice, Elice Vittoria, Foglia Sofia, IzzoVittoria, M’Chargui Nour, Severi Patrizia, Tancredi Beatrice, Tilocca Elena, Verdi Marta, Bencivenni Riccardo, Cannizzaro Aaron, Carrus Lorenzo, Cipriano Andrea, Del Nero Luca, Gaggianesi Luca, Marcucci Carlo, Rubiolini Leonardo, Scotti Foglieni Alessandro, Vietti Tommaso, Zucca Federico. (Classe 1G)

Beghelli Marta, Brunetti Sofia, Decarchi Bianca Maria, Farina Sara, marzani Alice, Mascher Milla, Musicco Letizia, Raggio Ludovica, Ravasi Erica, Zanardi Federica, Zonta Rebecca, Alacqua Giuseppe, Bertoni Matteo, Censurini Nicolò, Chen Steven Guo Dong, Della Giustina Michele, Desideri Samuele, Lenza Tommaso, Macchiarella Paolo, Mascher Mattia, Passi Leonardo, Perticati Edoardo, Siviero Matias, Siviero Tommaso, Vender Filippo. ( Classe 2G)

Albino Valentina, Bortoni Lidia, Brusoni Chiara, Ferraro Sofia, Perotti Chiara, Preda Vittoria, Rambaldo Sofia, Rovera Silvia, Vietti Sofia, Albanesi Filippo, Benegiamo Paolo, Bignazzi Tommaso, Broglia Michele, Castagna Giulio, Cornelio Andrea, Di Nunno Riccardo, Milani Pietro, Montanari Riccardo, Penasa Giovanni, Roborchuk Maksim, Sacchi Luca, Sacchi Michele, Spairani Francesco, Vincitorio Angelo. ( Classe 3G)

Hallelujah di Cohen

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Over the rainbow

Giorgia Polidoro, Federica Di Giulio, Anastasia Ciancaglini, Gabriele Mucci, Sofia Bucci, Lusiana Coccia, Antonella Di Matteo

Orchestra “XX Settembre”- Teatro Massimo Bellini

Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).Pianoforte: Alessandro Bertucci, Gaia Capuano, Ettore Corrente, Daria Villagrasso, Vittoria Di Bernardo.
Clarinetto: Riccardo Riganati, Salvatore Saccone, Elia Toscano, Carolina Falqui, Alice Toro, Sofia Di Gregorio, Raimondo Giunta (ex alunno), Sara Toscano (ex alunna), Federica Bellia (ex alunna), Iervoglini Pier Paolo (ex alunno).
Violoncello: Ilya Messina, Matilde Pricoco, Irene Conforto, Mattia Marsiglia, Serena Giuffrida (ex alunna), Arianna Fallico (ex alunna), Egle La Rocca, Joshua Panebianco, Samuele Nicotra
Flauto traverso: Bruno Castaldo, Federico Romano, Omar Sow, Cristian Scuto , Giorgia Foti, Briana Torres, Flavio Bramato, Giorgia Cingolani, Eugenio Centamore, francesco Romano, Carlotta Toscano, Giulia Aloisi (ex alunna), Pietro Famà (ex alunno).