Istituto comprensivo di Cicagna

POGGI VERONICA   II A“POCO ALLEGRETTO” F.CARULLI PACE EDOARDO  II C “PER ELISA” L.V. BEETHOVEN CASTAGNETO ASIA II B   DANZA FRANCESE STAGNARO DAVIDE II B “MINUETTO” J.S.BACH DEMARTINI SARA II B  “CASTELLO INCANTATO” TRADIZIONALE SCOZIA TRAVINI ALESSIO II C  “LA PICCOLA QUAGLIA” TRADIZIONALE RUSSIA MALATESTA ALESSIA II A “STEPPA RUSSA” TRADIZIONALE RUSSIA OLCESE VALENTINA I C “TODOS A MIRAR” ANONIMO  VIDEO N.2 DERVISHAJ SARA II D  “RED RIVER VALLEY”  TRADIZIONALE U.S.A. ROSASCO ALESSIO  II C “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI GIADRINI ASIA I C  “AU CLAIRE DE LA LUNE”  ANONIMO RAGGIO CATERINA II A “OLD MAC DONALD” TRADIZIONALE U.S.A. POGGI DERVISHAJ STAGNARO PACE:   “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA LEVERONE ANDREA II B “CLEMENTINE” TRADIZIONALE U.S.A. GUERRIERO VALENTINA  II C “VALZER DELLE CANDELE” TRADIZIONALE U.S.A. MAGI MATTEO  I B “MERRYL WE ROLL ALONG” TRADIZIONALE INGHILTERRA FERRARO CRISTIAN II C “ MARCIA TURCA” W.A. MOZART CAPURRO SARA I D  “MINUETTO” J.S. BACH GARSI ASIA  II A “BRAVO” TRADIZIONALE FRANCIA FITTANTE IACOPO II B “OATS AND BEANS”  TRADIZIONALE U.S.A.  VIDEO N.3  MATTIA CONSIGLIERE II B “AMAZING GRACE” JOHN NEWTON MAYA CANGELOSI  III B DRAGON TRAINER  JOHN POWELL AURORA SABATINO I B “CARNEVALE DI VENEZIA” N.PAGANINI CAROL PRUZZO II B  “TEMA DI MOZART” W.A. MOZART DENISA BOASI II D “AU CLAIRE DE LA LUNE” ANONIMO GABRIELE PORCELLA I A “RITMO DI DANZA” ANONIMO ASIA CASTAGNETO II B “IL RAMO DI PESCO” TESTA-DE FRANCESCHI

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Ridateci il futuro per un mondo più sicuro!

Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna
Aghilar Sara
Bordasco Andrea
Bucci Davide
Buo Viola
Leccese Chiara
Maraia Nicole
Mazzeo Francesca
Mescia Giacomo
Nenna Matteo
Pompa Angelo
Saliani Chiara
Sarcina Aurora
Sassone Arianna

Musica in quarantena

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

Tarantella delle moltiplicazioni

Bonaduce Domenico, Perlino Giorgia, Guastamacchia Luca, Gesmundo Angelo, Carnicella Giuseppe, Ancona Serena, De Chirico Annamaria, De Palma Mattia, De Vanna Giorgia, Introna Samuele, Malerba Roberta, Matteucci Michele, Pizzi Matilde, Ruggiero Martina, Tempesta Claudia, Vino Mattia

My Heart will go on dal film Titanic

Lorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voceLorenzo Tonolini al pianoforte
Margherita Apollonio voce

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Magica melodia

Baris Alessia, Filosa Sara, Gentile Gioia, Guglielmo Giada, Nasta Flavia, Pensiero Nicole Rita, Pensiero Simone, Petrone Martina, Scipione Annalisa, Acanfora Chiara, Cossuto Eleonora, Gionta Ilaria, Lancia Sophie, Maffei Creusa Maria, Marvulli Leonardo, Mastroianni Gioele, Nasta Nicole, Romanelli Matteo, Rungi Stefano.

Mary Poppins

Aurora Di Massa, Sofia Marcia, Matteo Mallozzi, Ylenia Fedele, Francesco Buongiorno, Gabriele Casilli, Sofia Ferreri, Antonio Zannella, Cristina Noli, Sofia Purificato, Fabio De Meo, Noemi Monghese, Chiara De Meo, Emily Pensiero, Ty Ferrara, Oddino Tatta, Luca Scipione, Giorgia Ciorra, Emanuele Di Nucci.

Lo senti anche tu

Adipietro Davide, Cinquanta Noemi, Cresci Micol, Di Tucci Mirko, Ferreri Alessandro, Forte Justin, Giuliano Jacopo, Mancini Aurora, Pasquale Kevin, Petrone Luigi, Petrucciello Maria Beatrice, Ruggiero Massimiliano, Scipione Paolo, Travaglio e Luca, Capobianco Melania Vittoria, Caporilli Andrea, Cardillo Cupo Erika, Coiro Alessandro, De Meo Martina, Ferrara Gabriele, Gargiulo Giulia, Genesio Crystel, Ienco Miriam, Magliocco Anna, Polverino Giuliano, Recine Anna, Romanelli Alessandro, Scipione Alessandra, Scipione Maia Maria, Sparagna Ilenia, Sterpini Gabriele, Supino Sofia Rosanna, Tomao Claudio, Vellucci Lara.

Medley di brani del Laboratorio di Musica di Insieme durante la DaD

Stefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di VioliniStefania Gandolfo e Diana Sammartino, Duo di Flauti
Alessia Galasso e Sofia Rondena, Duo di Violini
Davide Blandi e Nicolò Imprescia, Duo Violoncello e Pianoforte
Federica Giannotta, Giada Rossi e Federico Walder, Trio 2 Flauti e Pianoforte
Sabrina Di Blasi, Alessia Galasso e Sofia Rondena, Trio di Violini

“All Right, In my mind & Arcobaleno”

Andrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara MirraAndrea Bozzi
Marika Maio
Sara Mirra

“Effect & Fun experience”

Clara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo TufoClara Tontoli
Pompilo Tufo

“Rock on the road & Christian Blues”

Pietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria GalluccioPietro Cirocco
Christian Maria Galluccio

“Easy & Mash-up Mikaqueen”

Tetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara RussoTetyana Matsko
Chiara Russo

Corona Mix

Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano Armandi Gaia
Espinosa Emma
Tomassini Lorenzo
Gomila Xhensilda
Mormii Stefano

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Blade Runner

Bassi Mirko, Cangiano Davide, Dilillo Vito, Masci Valerio, Mari Riccardo, Martinelli Giulia, Paparozzi Gianmarco,Peri Daniele, Setaro Lucia, Tamburrini Iacopo, Vezzi Massimo, Di Serio Linda.

BELLA CIAO

Carlotta Sarina, Adele Spina, Luca Haidar, Riccardo Guareschi, Giulia Fontana, Julian Lanzafame

…la musica unisce

VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO
VOCE- Stefano Scrivano (NON APPARE NEL FILMATO)
VOCE -Greta Favorito
BATTERIA-Marco Pepe
CHITARRA- M°WALTER GIORNO
Coro di insegnanti e alunni
TESTO:PROF.M°WALTER GIORNO

ANCHE DA CASA SEMPRE INSIEME

Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere
Ludovica Massafra – Voce
Marta Piluso – Basso
Francesco Giorno – Batteria
Lorenzo Benvenuto – Chitarra
Antonio Dima – Tastiere
Andrea Crocco – Tastiere

SUONIAMO DA CASA

INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO
INTERPRETI: VOCE-ANNA SCARPELLI
BASSO-MARTA PILUSO
BATTERIA-FRANCESCO GIORNO
CHITARRA-LORENZO BENVENUTO
TASTIERE-ANTONIO DIMA
TASTIERE-ANDREA CROCCO

Il disegno dell’invisibile

Christian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio RussoChristian Barraco; Delia Priola; Samuela Guida.
Voce narrante: Claudio Russo

Musicabile_A mano a mano

Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.
Atzei Gianmarco, Banella Lidia, Caiello Giorgia, Dominici Miriam, Oreto Alessandro, Trifoni Giacomo Filippo, Graziosi Gianluca, Alessio Fratini, Francesco Pollegioni, Enrico Ubaldini, Ursini Andrea, Cristian Clementucci, Panara Benedetta, Pascucci Sara, Giorgia Caiello, Fratini Alessio, BIanchini ALfredo, Del Turco Manuela, Montesi Elena, Casaburo Cristiana, Baffo Martina, Moncelsi Federica, Forlini Roberto, Moretti Sabrina, Cerquaglia Sonia.

#noicontinuiamo

Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)Alberto Petricola
Marta Vittori
Andrea Di Carlo
Di Letizia Aurora
Naomi Brugnone
Di Carlo Leonardo
Di Carlo Matteo
Luca Chiappini
Andrea Masciocchi
Beatrice Alfonsetti
Giulia Sofia
Olivia Cattivera
Sonia Masulli (docente – interprete e direttore artistico)
Massimo Morelli (docente – batterista )
Marisa Iannarelli (docente – voce recitante e coordinamento organizzativo)
Roberto Gianfelice (docente – realizzazione grafica – grafica)

Ricchi di Cuore

Azzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou AngelinaAzzini Leonardo Giacomo
Baroncelli Anita
Biagi Filippo
Capetti Christian
Carlesi Leopoldo
Chi Francesco
Ciruolo Giada
Di Donna Giulio
Fantini Tommaso
Giuliani Bianca
Huang Martina
Li Claudio
Li Lisa
Luo Bijun Elena
Maccarrone Niccolò
Meravigli Alessandro
Poli Leonardo
Rondina Matilde
Trinci Nihal
Volpicelli Matteo
Wang Andrea
Wang Yuri
Wen Mirko
Yang Martina
Zhou Angelina

“CONOSCI TE STESSO”

Capecchi Gabriele, Carannante Ludovica, Chen Derek, D’Amore Francesco, Donatini Carlo, Evangelisti Pietro, Guarducci Cesare, Lin Linda, Liu Daniele, Mengoni Leone, Ni Enrico, Poccianti Vittoria, Pollastri Martina, Pusceddu Federica, Signori Matilde, Tempestini Federico, Toso Sara, Turchi Beatrice, Valneri Lorenzo, Wang Joy, Wang Samantha, Wang Sabrina, Zhang Niccolò, Zheng Kevin

Tempo che scorre

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Angiolini Viola
Barni Francesco
Bartoletti Leonardo
Bernardi Pietro
Bolognese Emma
Bolognese Irene
Chen Massimo
Chiostri Danil
Fei Federico
Galantucci Guido
Gianni Emma
Giugni Niccolò
Hong Kyra
Hu Francesco
Huang Alessandra
Mezzella Marta
Panichi Niccolò
Paoli Niccolò
Pavesi Tommaso
Puccetti Giulia
Querci Leonardo
Ren Federico
Traversi Alessandro
Tucci Damiano
Vestri Edoardo

Musica che unisce… le sezioni B, C, D, E, F della nostra scuola dell’infanzia

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Vasciarelli Iris
Camara Modibo
Rodelli Desirée
Montanaro Martina Aurora
del Ciello Federico
Nardella Antonio
Liberatore Giorgia
Pazienza Giorgia Sales Michele
Pazienza Marco
Favilla Sara
Vicciantuoni Concetta
d’Errico Megan
Aquilano Chiara
Scirpoli Pasquale
Colapietra Celeste Carmela Vendola
Rachele Pisone
Cinzia Coco
Cinzia Isola Troiano
Tiziana Belmonte
Maria Teresa Ravallese
Danila Abruzzese
Lucia Testa
Santa Marinelli
Michelina Fontana
Daniela Verrone Anna Manna
Anna Rosa De Iudicibus
Annalisa Armellotti
Romina Palmieri CARAFA ALESSANDRO
FANELLI MARIO CARMINE
FILIPPETTI ANTONIO
GELSI EMILIO
GHICIOC GIULIA
LEGGIERI GIONATA
MATERA JOELE
NARDINO JASMINE
PAWLIK LUCA
SCIANNAME’ AURORA
SIMIRAGLIA ANTONIETTA TROILO MATTEO Cinefra Sofia Pia D’Agrumo Nicole D’Aloia Alessia Maria D’Errico Ernesto Antonio De Letteriis Emmanuel Giosuè
De Letteriis Gioele
Del Vicario Giorgia
Montedoro Andrea Benito
Montemarano Giuseppe Antonio
Mucedola Vincenzo
Sacco Giovanni Tricaro Laura
Urbano Anita Sezione B:_x000D_
CARAFA ALESSANDRO_x000D_
FANELLI MARIO CARMINE_x000D_
FILIPPETTI ANTONIO_x000D_
GELSI EMILIO_x000D_
GHICIOC GIULIA_x000D_
LEGGIERI GIONATA_x000D_
MATERA JOELE_x000D_
NARDINO JASMINE_x000D_
PAWLIK LUCA_x000D_
SCIANNAME’ AURORA_x000D_
SIMIRAGLIA ANTONIETTA_x000D_
TROILO MATTEO_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte I):_x000D_
Camara Modibo_x000D_
del Ciello Federico_x000D_
Liberatore Giorgia_x000D_
Montanaro Martina Aurora_x000D_
Nardella Antonio_x000D_
Pazienza Giorgia_x000D_
Rodelli Desirèe_x000D_
Vasciarelli Iris_x000D_
_x000D_
Sezione C (VIDEO parte II):_x000D_
Aquilano Chiara_x000D_
Colapietra Celeste_x000D_
d’Errico Megan_x000D_
Favilla Sara_x000D_
Pazienza Marco_x000D_
Sales Michele_x000D_
Scirpoli Pasquale_x000D_
Vicciantuoni Concetta_x000D_
_x000D_
Sezione D:_x000D_
-Cinefra Sofia Pia_x000D_
-D’Agrumo Nicole_x000D_
-D’Aloia Alessia Maria_x000D_
-D’Errico Ernesto Antonio_x000D_
-De Letteriis Emmanuel Giosuè_x000D_
-De Letteriis Gioele_x000D_
-Del Vicario Giorgia_x000D_
-Montedoro Andrea Benito _x000D_
-Montemarano Giuseppe Antonio_x000D_
-Mucedola Vincenzo_x000D_
-Sacco Giovanni_x000D_
-Tricaro Laura_x000D_
-Urbano Anita_x000D_
_x000D_
Sezione E:_x000D_
– LA PIETRA MIA_x000D_
– NOVIELLO FRANCESCA_x000D_
– INFANTE LUCIANO_x000D_
– PISTILLO DIEGO_x000D_
– SORIANO ALESSIA_x000D_
_x000D_
Sezione F:_x000D_
AMANTIA GRETA_x000D_
CARDILLO MATTIA_x000D_
COTA PHOEBE_x000D_
DELFINO TERESA_x000D_
GAGLIARDI GIULIA_x000D_
MICUCCI GIOELE_x000D_
NIRO GIANMARIA_x000D_
PATRUZZELLIS SOPHIA_x000D_
SERENO FRANCESCAPAOLA_x000D_
_x000D_

Lo chiederemo agli alberi

Nicole Farsaci – Chiara Ilacqua – Sofia Corsi – Martina Molino – Carla Triolo – Veronica Saija

Musica di classe

Alunni ed alunne delle classi 4 B e 4 C Scuola Primaria di Calimera

“RECITAR GIOCANDO” – AIDA – OPERA IN QUATTRO ATTI DI GIUSEPPE VERDI

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA

“LA MUSICA É LA NOSTRA CASA”

– Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)- Di Marco Beatrice (Tromba)
– Balloni Leonardo (Tromba)
– Fulminis Leonardo (Tromba)
– Coccetti Greta (Pianoforte)
– Iachini Francesca (Pianoforte)
– Celommi Federica (Pianoforte)
– Rampa Luca (Pianoforte)
– Di Majo Alice (Pianoforte)
– Mastrilli Flavia (Pianoforte)
– Di Majo Andrea (Pianoforte)
– Laudadio Giorgia (Percussioni)
– Di Bonaventura Giacomo (Percussioni)
– D’Attanasio Christofer (Percussioni)
– Sbrolla Cristian (Percussioni)
– Capobianco Mario (Percussioni)
– Primavera Vittoria (Percussioni)
– Ciccarelli Anita (Chitarra)
– Patacchini Margherita (Chitarra)
– Laurenzi Sara (Chitarra)
– Turturica Bogdan (Chitarra)
– Pavone Francesco (Flauto)
– Gravante Lorenzo (Flauto)
– Zitelli Simone (Flauto)

Mamma!

classi seconde primaria

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

#lontanimaviciniconilcuoresempre

ENNIO GRILLO , FRANCESCA MAMONE, SIMONE MAZZA, MATTIA RUBINO, KAROL MELLUSO, CATERINA SOLDANO, MARTINA GURZI’, MICHELE VARONE, CHIARA LUZZA.

La Musica è viva anche in tanti clic!

L’Orchestra d’Istituto, Manuela Saveri , Elisabeth, Sabatini, Eleonora Conti, Paolo Macedonio, Roberto Romitelli, Sonia Scatolini, Lucia Accorroni

Danzando tra i colori della musica ci sentiamo uniti

Spinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno GretaSpinetta Jonathan
Mortella Eva
Matteo Marangio
Ampolo Elisabetta
Ludovica Carlà
Papadia Gabriele
Fasano Benedetta
Donno Greta

Coloriamo la nostra solitudine con note di bellezza

Lorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone Martina

Soli ma uniti nei colori della musica

Totaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri GiuliaTotaro Sara
Ampolo Elisabetta
Spinetta Jonathan
Torsello Elisa
Pecoraro Eliana
Giulia Donateo
Lipan Alessandro
Carlà Ludovica
Greta Donno
Calogiuri Giulia

SETTE NOTE PER AMICHE

BAMBINI DELL’ULTIMO ANNO DI FREQUENZA DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA “UNITA’ D’ITALIA” DI PIAIA – I.C. PONTE NELLE ALPI (BL)

Musica è……..

Candeloro Anna, Core Elena, D’Amico Rebecca, Di Martile Laura, Costantini Michela, Giovanetti Simona, Colantonio Evelyn, Mantini Noemi

Finalmente una luce

Docenti dell’istituto comprensivo di Brolo diretti dal maestro Giuseppe Mancuso che ha composto anche le musiche e i testi.

LA TV DELLA SCUOLA

CANALE CHE RACCHIUDE TUTTE LE ESPERIENZE FILMATE DAGLI ALUNNI DELLA NOSTRA SCUOLA

I.C.COGORNO

L’istituto comprensivo COGORNO partecipa alla rassegna con 6 filmati:

Primavera
di: ONNI BEATRICE TOLMINI DEBORA BOGGIANO GIULIA CEMBRANO ALESSIA DUBOIN JOEL (Video altro- partitura alla Cage)

Non so cosa dire, non so cosa fare
di: BRESCIA MARCO, FRONZOLI MATTEO, GARDELLA PIETRO, PERUZZI ASIA, RAFFO SAMUELE, RIGHETTI VITTORIA, SANNA AURORA, TASSANO GIOELE

Intervista ai grandi del Novecento
di: BALDISSARA, CUNEO, FANTON, LICCIARDI, VIGNOLO

Vivaldi
di: ALESSANDRO BUS, RUBEN COGORNO, PIAZZI MATTEO, SOLARI MATTIA

Medioevo con i Fieschi B
di: ARIANNA CORRIERI, EMANUELE FERRARI, ERIK MECANAJ e GINEVRA SOLARI

Intervista a Francesco Landini e Dante
di Andrea Baruffaldi, Andrea BoninoFrancesco Pezzi, Riccardo Pignataro, Andrea Bonino.

Ensemble di Fiati

1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO
1. ANFUSO AZZURA
2. CAMINITI ELISA
3. COSTANTINO ARIANNA
4. GUIDARA ANNA KAROL
5. LUCIFERO DESIRE GIORGIA
6. PINTAUDI JACOPO
7. RICCIARDO ANTONIO ALBERTO

Every breath you take video unico

Bolpagni Davide , De Zouza Carlos, Delle Donne Adele. Dragoni Daniele ,Di Antonio Beatrice ,Manini Filippo, Zucchi Martina ,Zucchi Lorenzo, Guerrieri Luca, Granata Stefano, Padalini Lorenzo, Prota Carmine, Soresini Jacopo,
Susani Stefano, Guarneri Caterina, Rancati Michele, Zaffi Andrea Bolpagni Davide , De Zouza Carlos, Delle Donne Adele. Dragoni Daniele ,Di Antonio Beatrice ,Manini Filippo, Zucchi Martina ,Zucchi Lorenzo, Guerrieri Luca, Granata Stefano, Padalini Lorenzo, Prota Carmine, Soresini Jacopo,
Susani Stefano, Guarneri Caterina, Rancati Michele, Zaffi Andrea Bolpagni Davide , De Zouza Carlos, Delle Donne Adele. Dragoni Daniele ,Di Antonio Beatrice ,Manini Filippo, Zucchi Martina ,Zucchi Lorenzo, Guerrieri Luca, Granata Stefano, Padalini Lorenzo, Prota Carmine, Soresini Jacopo,
Susani Stefano, Guarneri Caterina, Rancati Michele, Zaffi Andrea Bolpagni Davide , De Zouza Carlos, Delle Donne Adele. Dragoni Daniele ,Di Antonio Beatrice ,Manini Filippo, Zucchi Martina ,Zucchi Lorenzo, Guerrieri Luca, Granata Stefano, Padalini Lorenzo, Prota Carmine, Soresini Jacopo,
Susani Stefano, Guarneri Caterina, Rancati Michele, Zaffi Andrea Bolpagni Davide , De Zouza Carlos, Delle Donne Adele. Dragoni Daniele ,Di Antonio Beatrice ,Manini Filippo, Zucchi Martina ,Zucchi Lorenzo, Guerrieri Luca, Granata Stefano, Padalini Lorenzo, Prota Carmine, Soresini Jacopo,
Susani Stefano, Guarneri Caterina, Rancati Michele, Zaffi Andrea

Renda-Monaco duo pianistico

Gaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia Monaco

IL PAESE DEL RITMO

Pizzolante Ginevra, Protopapa Giacomo; Mastroleo Matteo, Rizzo Maria, Scarcella Matilde, Cristina Fersini, Luce Fersini

Musica in DAD

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

ELENCO ALUNNI CLASSE 4°B
1. ANITA ABRUSCI
2. ANCONA MARIA FRANCESCA
3. ANCONA NICOLE
4.CARAMIA GIORGIA
5. CARRIERO MICHELE
6. CASTELLANA MICHELA
7. COLUCCI GIORGIA
8.CONTE MARCO
9. DIGIULIO HOARA
10. DILONARDO TAYSSA
11.DISANTO ROBERTO
12. FEDELE GIOVANNI
13. GALLONE GRETA
14.LACARBONARA VANESSA
15. LENOCI IRENE MARISOL
16.LEO MARTINO
17. LEVA CHRISTIAN
18. LONGO NICCOLO’
19. MARANGI ELENA
20. MARANGI MARIO
22. MONTANARO CAMILLA
22. PALAZZO GIANPAOLO
23.PALAZZO REBECCA
24. PETRONELLA MATTIA
25. SPECIALE FRANCESCA
26. ZITO ANDREA

Chiara Semeraro 4C
Francesco Massa 4A
Claudio Lacarbonara 4A
Donato Montanaro 5E
Michele Marangi 5B
Christian Interno 5D
Jacopo Sforza 5D
Claudia Semeraro 5D

Canon Blues

Giovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina Zambuto

#teniamocipermano

Amici Flavia, Arata Lorenzo, Cipriani Davide, Corsi Alessandro, Haiduc Andrei. ,Haiduc Nicolas, Lorenzi Beatrice, Massera Marica, Maiorani Desiree, Maiorani Anthony, Marrocco Giorgia, Pofi Tommaso, Proia Emma, Ruscito Viola, Ruscito Vittoria, Sette Filippo, Sortini Ester, Venettacci Samuel, Savone Francesco, Marinescu Nicola, Cacciotti Luca, Carosi Lorenzo, Centra Mirko, Coubel Marta, Eramo Christian, Fraiegari Elena Maria, Husar Alessandro, Nardi Nicolò, Nardi Sara, Polisena Mattia, Ricci Elia, Sangiorgio Federico, Santucci Alessandro, Santucci Filippo, Trolli Alice, Cacciotti Cristian, Calvano Giacomo, Campagna Nicola, Campagna Samuel, Caratelli Damiano, Cinque Federico, Corazzi Irene, D’Alonzo Francesca, Di Girolamo Francesco, Lidano Federica, Lucaci Valentina Benedetta, Massicci Giacomo, Mikaelian Viola, Navarra Alida, Pucinischi Davide, Pucinischi Tommaso