Orchestra LEOPARDI in presenza e…a distanza!

1. Il Canto degli Italiani.
2. Personaggi – I’m an Albatraoz.
3. “Amen” gospel-“What a wonderful world”-“Jingle Bells”.

1. Video realizzato durante il periodo della DAD con il contributo di 96 alunni della Scuola secondaria di 1° grado, e creato da un alunno con lodevoli capacità tecniche e digitali frequentante la classe terza-Andrea Chiericoni classe 3A Sarnano.
2. Body percussion con materiale fluo – guanti, nastri, palloncini, cerchi, foulard (utilizzo di lampade wood)
3. Video contenente materiale multimediale (foto e video) registrato durante i concerti natalizi nei vari plessi del nostro Istituto.

Cups (Pitch Perfect’s “When I’m Gone”)

ALBERGHI LARA
ALBERGHI MELISSA
BABINI DAVIDE
BABINI MICHELE
BACCARINI GINEVRA
BANDOLI ERMANNO
BERTI NICOLA
BERTONI ANNA
BOSI ANDREA
CALAMELLI SARA
CAMURANI FEDERICA
CAPELLI MARTA
CASADIO ANITA
CASADIO LEONARDO
CASADIO RICCARDO
CASERTA SIMONE
CONTI MATILDE
CORVELLI SOFIA
DAL PRATO RICCARDO
DALLE FABBRICHE SOFIA
DE CRISTOFARO GIULIA
DE TOLLIS AGNESE
DELLE FABBRICHE SOFIA
DEZOUTEX ANOUK
FABBRI FRANCESCO
FALAVIGNA GIULIA
FAROLFI CARLOTTA
FIORENTINI ZOE
FONTANA GIACOMO
FREGNANI JACOPO
GARAVINI MASSIMO
GARMALIUC ALEXANDRA
GIGLIO ANDREA
GUBERTI LUIGI
IANIRO ANNA
LAGHI ANNA
LAZZARINI CHIARA
LIVERANI THOMAS
MANETTI GIACOMO
MICHELE FOLLI
MINARDI MASSIMO
MONTEFORTE REBECCA
MONTUSCHI FERNANDO
MUCINELLI CATERINA
NICOLINI PIETRO
PIAZZETTI GRETA
POMPIGNOLI AURORA
RANDI ARIANNA
RANDI THOMAS
RONCHI LUCA
ROSSI GIADA
SALVINI SARA
SAMORE DESY
SANTOLINI MARCO
SERVADEI MARISTELLA
SPADA STELLA
TAGLIAFERRI CARLOTTA
TORTORA LORENZO
VINCENZI ANGELICA
ZAMBRINI RICCARDO

SALSA RAP

DILETTA SAVO – SIRIA LONGHITANO – BARBATO ELENA – CESARONI GIULIA CARLA – SCIUTO FEDERICA – BARBONA SARA – TUCCI VIOLA – ANGELINI CARLOTTA – VAIA FRANCESCO – GARSIA GIORDANA – GRETA RALLI – CLAUDIA IANNITTI – DE SIMONE MARIANNA – GRANDE ALESSIA – SARA LAURI – TORELLA TOMMASO – ALLAM SARA DI NATALE MATTEO – SOZIO ANNA – ZAHARIA BEATRICE – NARDONI RICCARDO – ALESSIA GRANDE – MASSIMO DI NATALE -CUTILLO SILVIA, ROSATI SERENA, CALVANELLI EMANUELE E ZAGREAN FLAVIUS VIOREL

Musica a Bellano_IC Vitali

Coro e orchestra Mons Vitali diretti da proff. Mchele Santomassimo, William Vitali, Lionello Colombo, Paola Colombo, Andrea Elia, Michele Chiascione, Nicoletta Bassetti, Elena Poletti, Laura Rossi.
Interpreti solisti: Asia Albarelli, Junes El Ghomari, Ginevra Rusconi, Beatrice Greselin, Gabriele Santomassimo

Così passerà

Daniela Piraino
Carmelina La Torre
Diana Guarieri
Francesca Guarieri
Maria Teresa Provenzale
Pasqualina Ponte
Rosa Iavazzo
Serena Miraglia
Assunta Argurio
Carolina Genzano
Emanuele Siciliano

Shalom

Coro IC Monte Rosello bassoal

Watermelon Man

classe di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggioclasse di pianoforte (Prof.ssa Patrizia Taurisano):
Elisabetta Bianco
Carlotta Camassa
Marco Criscuolo
Gaia Dello Monaco
Anna Chiara Ninni

classe di tromba (Prof.Luigi Dell’Atti):
Andrea Didio
Francesca Cinquegrana
Andrea Cappelluccio
Nicolò Pacciolla

classe di percussioni( Prof.Simone Carlà):
Sara De benedetto
Angelo Ghezzi
Antonio Crusi
Matteo Camarda
Jacopo Ippolito
Mario Pisanò

classe di clarinetto (Prof.Pietro Rosato ):
Sveva Bongiorno
Alice Mautarelli
Giovanna Montalto
Francesco Marra

classe di violino ( Prof.Tommaso Pio Maiorano):
Roberta Carella
Arianna Saba
Elisa De Leo
Emilia Rubino
Matteo Rosato
Enea Matei
Alessandro Pasimeni

Prof.Enrico Cervellera missaggio e montaggio

La Puglia: Un Patrimonio MERAVIGLIOSO

alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO
alunni: Antonio Mazzilli 1^A
Ottavia Berardi 1^A
Carla Parisi 1^A
Nadia De Sario 1^B
Angelica Sciancalepore 1^ M

Piattello Chiara 2^B
Tempesta Greta 2^B
Cipriani Francesco 2^C
Tamborra Andrea 2^I
Minutillo Giorgio 2^I
Mastrocesare Ilaria 2^L
Sinisi Maddalena 2^L
Ippolito Stella 2^M

D’Oronzo Giorgia 3^E
Pollio Elettra 3^E

DOCENTI:

Filomena Di Rella Dipartimento di ITALIANO
Angelica Iurilli Dipartimento di ITALIANO
Loredana Leone Dipartimento di ITALIANO
Francesca De Bartolo Dipartimento di MATEMATICA
Teresa Maria de Nicolo Dipartimento di MATEMATICA
Maurizio Salvemini Dipartimento di INGLESE
Annachiara Cervone Dipartimento di FRANCESE
Modesto Losito Dipartimento di TECNOLOGIA
Chiapperini Valentina Dipartimento di ARTE
Silvana de Palma Dipartimento di ARTE
Angelo Anselmi Dipartimento di MUSICA
Maria Candirri Dipartimento di MUSICA
Carmela di Terlizzi Dipartimento di MUSICA
Antonella Rutigliani Dipartimento di MUSICA
Annamaria Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Clementina Volpe Dipartimento di SCIENZE MOTORIE
Roberto Sallustio Dipartimento di SOSTEGNO

Occhi della tigre

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

Violini: Paolo Falcioni; Aloisia Dauer

Violoncelli: Markus Lentz, Marco Mauro Moruzzi

Flauti: Diletta Bertoni, Lucia Gregori, Ester Iotta, Emma Alberone, Chiara Fiorani, Alessandro Scandiani, Eleonora Giordani, Alice Pagliarini, Benedetta Ruffetta, Anna Corini, Benedetta Buzzetti, Cate Mantovani, Ester Polenghi, Sara Gerevini, Giulia Mondoni, Giovanni Galli, Marco Fenili, Martino Marchi, Elisa Penna, Marco Rozzi,

Clarinetti: Federico Moruzzi, Gianluca Fossa, Alex Angel, Asia Rizzi, Maria Bettoni, Beppe Corbari, Caterina Maggi, Chiara Feudatari,Mattia Venturini, Chiara Mantovani, Valentina Musella, Michele Corbari, Rebecca Kayrouz Giacomo Lanzoni, Marta Viola, Sebastiano Molon, Sofia Gatti, Asia Geroldi, Maria Malvezzi, Pietro Copercini, Martino Moruzzi, Patrizio Fornasari

Sax: Tommy Siboni, Pietro Carli, Gianfranco Aramini, Filippo Papetti, Giacomo Marchi, Michele Viola, Davide Vecchi, Fruzsina Lászlo, Alice Quattrone, Marco Facchini, Lorenzo Venturini, Paolo Mantovani

Trombe: Marta Paroli, Luca Maffini, Giacomo Giupponi, Marco Pierobon, Pietro Della Porta, Matteo Di Rosa,Tommaso Lodigiani, Andrea Franchi, Lorenzo Geroldi, Francio Siri, Julia Mirri, Gio Grandi,

Corni: Davide Corini, Amedeo Cattaneo, Lucia Tressoldi, Benedetto Ritorto, Gabriele Falcioni, Diego Donati, Cesare Siri

Tromboni: Giorgio Bandirali, Filippo Vogelezang, Matteo Biazzi, Stefano Feudatari, Mattia Petrogalli, Alfredo Migliavacca

Eufoni: Pietro Puerari, Carlo Maria Aramini, Andrea Biazzi, Pietro Grasselli

Tuba: Dede Mantovani

Drums: Riccardo Quattrone, Carlotta Fasani, Matteo Molinari, Cerri Sebastiano, Michele Gianluppi, Giacomo Fortunati, Leonardo Ferrari, Pietro Soana, Tommaso Lattanzi, Luca gemelli, Giovanni Fasani, Regina Maletta

Pianoforte: Alfredo Migliavacca

LONTANI MA UNITI CON IL CANTO

Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro
Angelastri Silvia
Lospalluto Marika
Loiudice Aurora
De La Pena Leon Maristella
De La Pena Leon Gabriella
Ninnivaggi Vanessa
Natrella Rosita
Tafuni Maria Teresa
Quartarella Lory
Branà Eleonora
Dibenedetto Matteo
Lorusso Saverio
Dibenedetto Chiara
Farella Maria
Viti Sara
Cicorella Biagio
Cicorella Ester
Moramarco Bruna
Giacomobello Felicia
Cicirelli Barbara
Cicirelli Rosaria
Mastronardi Elena
Giorgio Giuseppe
Scalera Sofia
Loporcaro Grazia
Tumolo Lucrezia
Tumolo Nicolò
Fineo Giada
Natalicchio Antonella
Logallo Sofia
Romano Eleonora
Bolognese Nicla
Cornacchia Antonella
Moramarco Rosa
Cirrottola Giuseppe
Cirrottola Pietro

GeMUN 2020: Cerimonia di chiusura.

XHEKA Chiara, SCHIAVI Carola, DELFINO Davide, SCARZELLA Sofia, MAURIGLIO Christian, DE GIOVANNA Alice, PRESTINENZI Michela, AMBROSI Stefano, BENAGLIA Luca, BESUTTI Luca, CARE’ Matilde, CARRANO Giacomo, COLONNA Licia, DERMIDOFF Alessandro, FRACCHIONI Federico, FRORO Emma, GHIDINI Giuliano, GRIZZAFFI Linda, GROSSO Benedetta, LARA LOPEZ Denny Eduardo, MONTARSOLO Matteo, NANFRIA Andrea, NICOLAS Medjina Ilona, NORBIATO Chiara, PELLERANO Chiara, RIGAMONTI Matilda, TARANTO Rebecca, TRUTTI Carola, ZAGNI Mattia, AMBROSINI Martino, BERGAMASCO Andrea, BONILLA LINDAO Anabelt, BONIN Gaya, BORRELLI Carolina, BROCCATI Angelo Vittorio Tazio, CANTORO Fabrizio, CARBONE Gilberto, CARLINI Violamaria, CASTAGNERI Alex, CICCONE Aurelio, DELBENE Clara, DI GIORGI Nicolò, FURINI Caterina, LEONE David, MACCIO’ Stefano, MANNINO Matteo, MINNITI Mara, NESTI Laura, OGEMINI Piercarla, OROCCHI Giorgia, PES Giulia, PICCONI Riccardo, POGGI Alex, RONCHETTI Giovanni, SACCONI Leonardo, SCHIAFFINO Davide, SCIPPE Sara, SEMINERIO Simone, TAROZZI Francesco, TATTI Maddalena, VOLORIO Rebecca.

“La Didattica a Distanza: Il pianoforte a quattro mani ai tempi del Coronavirus”

Antonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara TontoliAntonietta Borzillo
Lorenzo Di Pietro
Clara Tontoli

“La musica unisce anche Tortona grazie al Liceo Peano”

Giovanni Goggi, Nicolò Gadaleta, Ketrin Islami, ELisa Bailo, Lorenzo Tummino, Samuele Perduca, Emanuele Consogno, Desiree Cicerello, Matilde Farano, Maria Elena Bottiroli, Elisa Calvi, Greta Cartasegna, Jessica Freda, Milena Perduca, prof.ssa Giuseppina Scuzzarella, prof.ssa Maria Rita Marchesotti,

Jazz Day 2020 The Big Band Theory Nostalgia in Times Square

Cristiano Acerbis, Lorenzo Bassani, Laura Berta, Lorenzo Cortinovis, Andrea Fatighenti, Roberto Gritti, Elia Luzzana, Gabriele Maj, Enrico Mismara, Mattia Morandi, Pietro Morzenti, Mattia Musitelli, Catalin Porumb, Simone Rolando, Amelia Sambo, Andrea Seghezzi, Leonardo Serafini Pap, Massimiliano Tombini, Matteo Vertua, Luca Zambelli.

DAD MUSICA D’INSIEME

SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO
SIMONA BELLOTTI
GIULIA FILIZOLA
SIMONE SACCO
FRANCESCO FERSULA
NICO DI LASCIO

Over The Rainbow – 5A – Liceo Musicale Sessa Aurunca

ALUNNI: Castrese R. Colino (trombone), Alessandro Coscia (clarinetto), Giuseppe Germani (clarinetto), Marian D. Herta (pianoforte), Giada Lissa (voce solista), Luca Matano (clarinetto basso), Gianpietro Riscolo (chitarra), A.J. Saylors (Sax Contralto), Mario Simoniello (fisarmonica e flauto), Michele Vallario (glockenspiel) — PROFESSORI: Venera Anastasi (Violino), Francesco Cimmino (clarinetto), Clemente A. Daliotti (voce), Carlo Feola (synth pad), Ivan Lepore (sax tenore), Anna Longo (voce), Massimo Russo (voce)

WHAT A WONDERFUL WORLD

Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.
Luca Bazzini, Alessia Manigrasso, Rachele Polvani Canto;
Irene Bartolesi, Benedetta Castiello, Michela Imbriaco, Paola Romina Rovai, Gaia Zenoni Flauto; Francesco Braida Clarinetto;
Lautaro Agustin Pulice, Andrea Matilda Gallo, Elena Spampani, Alyssia Ziani Saxofono;
Andrea Bettini , Cosimo Fabbri, Tommaso Filosa, Iacopo Falsetti, Martina Sofia Pulice Chitarra;
Niccolò Pagni, Christian Querci Pianoforte;
Claudia Ballati, Andrea Consolmagno, Mikhail Guerrini Violino;
Francesca Catania, Angelica Gelli, Perla Guasti Violoncello;
Nicolas Briguglio Contrabbasso;
Arturo Palandri, Francesco Porcù Percussioni.

Combattere il corona-virus con la musica. Messaggio di solidarietà e speranza del coro Helikön

Emily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola VarroneEmily Aglì,
Sofia Allasino,
Noemi Bianco,
Cornelia Boiroux,
Alice Cammarata,
Marta Canavese,
Giorgia Crespo,
Della Rocca Chiara,
Giulia Dema,
Sathia De Negri,
Shanti De Negri,
Irene Depetris,
Elena Drago,
Eva Maria Fagiano,
Adelaide Ferrato,
Martina Fileppo,
Chiara Finizio,
Mara Fossati,
Rebecca Galliano,
Irene Giai Levra,
Sara Lasagno,
Alexia Laslau,
Gaia Lisi,
Gaia Losano,
Giulia Marongiu,
Annalisa Martina,
Caterina Pellegrino,
Giulia Penna,
Ilaria Petrella,
Emilia Salerno,
Arianna Saggese,
Gaia Signorino,
Matilde Solavaggione,
Carlotta Tosco,
Elisa Turaglio,
Sara Vitali,
Paola Varrone

DUO ELGAR VIOLA E PIANOFORTE

Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte
Erika Bernardo, viola
Giulia Petucco, pianoforte

DUO VIEUXTEMPS VIOLA E PIANOFORTE

Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte
Matteo Benassi, viola
Daniele Ceraolo, pianoforte

Heal the world

RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra
RICCARDO ZARDI BONI
voce
JASMINE FURLOTTI
voce
LORENZO AGRO
voce
CARLOTTA SARINA
voce e basso elettrico
ROSA DI MAIO
voce
ADELE SPINA
clarinetto
IRENE ZARBA
clarinetto
ISABEL SUAREZ
sax contralto
TIMUR RELLA
sax contralto
MARTINA CAVALIERI
pianoforte
AURORA GALAFASSI
flauto traverso
MATTEO CANTARELLI
chitarra elettrica
DANIEL DAIU
chitarra

La Magia del Mondo Disney

Prof. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turriniProf. Leonardo Macerini
Sara Aydani
Alessia Balduzzi
Giulia Ballestri
Giulia Bettini
Erika Biancone
Alessia Brahimaj
Simone checchi
Andrea corsi
Matteo Franzini
Giulia mazzella
Damiano simoni
Lucrezia sponza
Davide turrini

Insieme di più

Matteo Zammitti, Danilo Riviera, Virginia Liistro, Marco Di Pasquale, Marco Pinasco, Simone Scandurra, Antonino Mangiafico, Samuele Interlandi, Pamuthu Wijesekara, Daniele Portuesi, Adam Ajebar, Paolo Iacono, Marika Amodio, Cristian Nocera.

L’ago nel pagliaio

alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.alunni Scuola Primaria “Fra’ Benedetto Tiezzi” (gruppo misto)
Alessio Di Rubbo, Alessandro Nocciolini,, Arianna Guasti, Emma Ranieri, Leonardo Giorgi, Mattia Pioli, Melissa Materozzi, Noemi Micco, Sofia Tiezzi, Alice Matini, Allegra Seriacopi, Andrea Romano, Andrea Valentini, Cristian Nocciolini, Daphne D’Apice, Francesca Calderone, Francesco Bresciani, Francesco Vitello, Gioele Casucci, Giulia Russo, Ginevra Luatti, Ilenia Vessichelli, Ludovica Salvadori, Ludovica Verreschi, Margherita Monni, Petra Salvadori, Vittoria Del Pasqua, Alessandro Donati, Eduard Frasin, Federico Bresciani, Jacopo Genca, Letisia Calin, Letizia Genca, Simone Goracci, Sofia Critelli, Vittoria Cruscanti, Vittoria Neri, Alberto Ciofini, Anna Tirocchi, Emanuele Bottitta, Edoardo Del Pasqua, Gloria Castellani, Lorenzo Tiezzi, Margherita Bellacci, Riccardo Luatti, Riccardo Nigro, Vittoria Verreschi, Bernadette Padricelli, Elia Ranieri, Federico Di Rubbo, Filippo Nocciolini, Gianmarco Falchetti, Giovanni Vessichelli, Jacopo Affatato, Mario Bascandura, Michele Caruso, Raffaele Monni, Rebecca Corbia, Riccardo Bardelli, Thomas D’Apice, Tommaso Bergamaschi, Vittoria Lunghini, Zoe Nitrola.

Fauré, Après un réve

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

Studenti:
Brianti Valentina (voce)
Buzzago Rachele (voce)
Ceruti Margherita (violino)
Condulet Gabriela (voce)
Hocke Fabian (violoncello)
Mares Andreea (voce)
M. Stefy (voce)
Zanella Costanza (voce)

DAD Indirizzo Musicale I. C. TANZIO da VARALLO

Albertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara EdoardoAlbertinazzi Agata
Scoccini Giovanni
Vignati Stefania
Bertuccelli Sofia
Ceralli Chiara
Guyot Camille
Marino Sara
Placa Michele
Sesia Andrea
Rege Sabrina
Perona Matilde
Rossi Giosuè
Barbonaglia Oscar
Barlassina Tommaso
Vecchione Martina
Daffara Edoardo

Segreti Disegni

Coro Libere Note e Famiglie della Scuola Primaria Mordani -Pascoli

ICS Novello RA Andzeli stobom spavali

Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.Pianisti: Lucia Bazzi e Christian Stinchi; Soprani: Caterina De Lorenzo, Vittoria Olivetti e Livia Rigotti;
Contralti: Chiara Cavicchioli. Agata Montanari, Maria Vittoria Panichi e Ottavia Salerno.

Andrà tutto bene

Battistelli Mariella, Porcu Alessandro, Magnini Anna Maria, Bertinelli Daniela, Casciola Cristina, Lorenzini Chiara, Tordini Claudia, Bongiovanni Elisa, Serpolli Ilaria, Ferri Irene, Franquillo Irene, Salustri Maria Letizia, Dionigi Lucia, Gambacorta Gasagrande Michela, Lippi Michela, Marinelli Monia, Di Lecce Pantaleo, Proietti Placidi Greta, Marini Alessia, Barulli Roberta, Baldini Silvia, Toccaceli Simona, Ricci Stefania, Anselmi Tatiana, Monachesi Luana, Coccia Lucia, Falcinelli Fabio, Appolloni Marco, Angelucci Anastasia, Betori Chiara, Catarinelli Agnese, Panzieri Aurora, Verdinelli Giorgia, Cozzolino Alessia, De Maio Noemi, Falcinelli Marianna, Ontani Gaia, Farnesini Elisa, Farnesini Maria, Tacchilei Giorgia, Chiavarini Alessandro, Alessandri Veronica, Alessi Giulia, Alleori Aurora, Appolloni Benedetta, Bileggi Emma, Catarinelli Federico, Pietraccini Eva, Raio Arianna, Ravecca Matilde, Scarponi Chiara, Caraboni Giorgia, Sebastiani Sofia, Tosti Asia, Trombettoni Lucia, Francisci Katerina, Fancelli Christian, Faranfa Raoul, Salvatico Nikol, Costanzo Agnese

Adiemus

Orchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria KolbeOrchestra scuola media MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro scuola primaria Kolbe

Adiemus

Violino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como AlbateViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Coro: alunni scuola primaria Kolbe – ICS Como Albate

Le Tourdion

Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora
Orchestra scuola secondaria di primo grado MarconiViolino
1. Lopez Ruggero
2. Tortora Andrea
3. Annoni Matteo
4. Diana Loris
5. El Halabi ElLabban Karim
6. Felice Civitillo Nicole
7. Deriu Massimo
8. Curcio Luca
9. Antonacci Simone
10. Muscionico Paolo
Pianoforte
1. Boschini Camilla
2. Del Piccolo Alice
3. Grassi Alice
4. Ragona Giorgia
5. Curti Giorgia
6. Colombo Ginevra
7. Marletta Claudia
8. Albonico Leonardo
9. Tavola Emanuele
10. Giuditta Faccioli
11. Pruneri Riccardo
Chitarra
1. Costa Federico
2. Fasola Davide
3. Cerri Giulia
4. Leo Lorenzo
5. Fusco Amedeo Leonardo
6. Colombo Sang
7. Rossini Francesco
8. Dal Molin Davide
9. Orrù Valerio
Clarinetti
1. Sesti Vittoria
2. Basile Aurora
3. Leuzzi Chiara
4. Melluso Giorgia
5. Potoms Jessica
6. Kose Arda
7. Invernizzi Lisa
8. Aggiunto Milo
9. Tencheni Vera
10. Gandola Lucia
11. Barella Aurora

Dammi la mano

Alunni e alunne delle classi V A, V B, V C della Scuola Primaria di Calimera

Alunni I.C. Buonocore-Fienga

Crisci Vittoria, Pollio Francesco, Galano Luigi, Satta flores Laura, Savino Maria Giovanna, Liuzzi Salvatore, Mastro Antonio, Cuomo Chiara, Mastro Giuseppe, Scognamiglio Mario, D’esposito Ugo Maria, Maresca Tommaso,

Beethoven’s Friends

Wanyi Deng, Greta Fiorani, Kawtar Mouna, Gioele Russo, Davide Notarfrancesco, Giulia Governatori

“RECITAR GIOCANDO” – AIDA – OPERA IN QUATTRO ATTI DI GIUSEPPE VERDI

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA

CONCERTO PER ERASMUS

BOYCHUK DENIS, CANTELLI VIRGINIA, CASTALDI MATILDE, CHENDI ARIANNA, CICOGNANI NICOLA, FERRI VITTORIA, GIATTI ANDREA, LECCESE MARCO, LYSENKO VOLODYMYR, SPADONI SALOMONE, MARANGONI ELISA, MELLONI FEDERICO, NAVARRA ISOTTA, NOCE BIAGIO, PITERRA JOAO, POCATERRA LISA, POLASTRI ROCCO, SONORI ANNA, SYLLA AICHA, TALINGA SOPHIA, ZAVATTI NICCOLO’, APICELLA ENRICA, GIACOBAZZI FRANCESCO, KLIAY SABRINA, KOKHAN ANNA MARIA, KUL’CHYK ERIKA, MAGGIOLINI NOEMI, MANTI LAURA, MARASIGAN HAROLD, SANTORO ELISA, TOFFANELLO CATERINA, BEATRICE BERGAMASCO

WE ARE THE SCHOOL

CORO DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Alunni: Giada Lazzaro, Eleonora Pedone, Leonardo De Feudis, Rosanna Del Giudice, Maria Santoro, Monica Valente, Sabrina Ligurgo, Tiziana Lazzaro, Azzurra Aquaro, Giada Tamburrano, Giovanni Carrieri, Fabiano Masi, Federica Masi, Chiara Colucci, Rosa Tamburrano, Francesco Cornacchia, Giorgia Meomartini, Serena Maraglino, Isabella Rescina, Paola Sofia Borracci, Stella Turi, Ilaria Grippa, Francesco Pichierri, Federica Oliva, Federica Catucci, Stella Antonienna Pavone, Simona Bellisario, Tommaso D’Aprile, Francesco Dragone, Francesco Brancaccio, Serena Pignatelli, Alessandro Oliva, Melissa Carrieri, Riccardo Mappa, Daniele Premio Caponio, Francesco Antonicelli, Aliaksandr Drimaco, Nicolas Caramia, Marta Chianca, Gloria Lazzaro, Davide Quaranta.

Docenti:

Collaboratori scolastici: Adriano Scaligina, Maria Cardetta, Carmela Caramia/

Esterni: Nicola Legrottaglie, Fabrizio Quarto (Sindaco Citta’ Di Massafra), Anna Abatemmatei, Sabrina Carrieri.

MUSICISTI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIOVANNI BOSCO

Dir. Scol. Nicola Latorrata, Paolo Palazzo, Daniela Santoro, Gianni De Serio, Francesco D’Aloia, Maria Giovanna Caragnano, Nicola Renna, Mattia Albanese.

Musicisti esterni:
Banda Musicale Città di Massafra: Alessandro Latorrata, Andrea Filomeno, Andrea Marraffa, Antonella Sportelli, Antonio De Carlo, Emanuela Devito, Fabio Granata, Antonio Masiello, Michele De Pippa, Mimmo Coladonato, Antonio Pomella, Pietro Quarato, Rosa Del Giudice, Vittorio Strusi, Giovanni Zaccaria, Silvano D’eredita’.

Doremi

Giulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai YunqyGiulia Pellegrino
Aurora Perrone
Lucrezia Rapanà
Giorgia Spada
Dai Yunqy

Leo il giramondo

Accordi Rickards Giorgia
Carozza Francesco
Chiummiento Davide
Cialdini Mattia
Cruciani Gaia
De Sibio Milena
Fiorentini Carolina
Furlani Ginevra
Lombardi Maria
Marini Victor
Masiello Sara
Masotina Giulia
Melchionna Gaetano
Murru Matias
Orsini Benedetta
Piwnicki Aleksander
Reintegrado Zab Matthew
Rossetti Andrea
Sartor Valerio
Spadavecchia Paolo
Agostini Stefano
Belli Sofia
Biader Ceipidor Viviana
Bongiorni Elena
Carnassale Nicole Maria
Carnevale Valerio
Cito Bianca
Colarossi Sara
De Rogatis Francesco
De Vincenti Nicole
Di Marco Elisa
Fontana Costanza
Girelli Davide
La Malfa Andrea
Necci Eleonora
Oliveira Truosolo Ettore
Paolucci Beatrice
Papaluca Matteo
Proia Niccolo’
Ronzani Andrea Lorenzo
Sartor Auro
Scardozzi Roberto
Spina Gabriele

Emozioni a Distanza

Sara Chen, Matilde D’Aloisio, Sara Di Fabio, Elisa Tomaselli, Sara Di Russo, Alessia Pasquini, Rebecca De Nicola, Annalisa Petaccia, Desiree Amorosa, Serena Quitadamo, Alessia Pergola, Cinzia Zuccarini, Matteo Di Maio

Bella Ciao!

francesco mariano, sabrina sanvito, tenchi nakama, elena bonfanti, andrea ghiringhelli

Valzer

Silvia Giovanna Andreola

#lontanimaviciniconilcuoresempre

ENNIO GRILLO , FRANCESCA MAMONE, SIMONE MAZZA, MATTIA RUBINO, KAROL MELLUSO, CATERINA SOLDANO, MARTINA GURZI’, MICHELE VARONE, CHIARA LUZZA.

Suoniamo insieme pur lontani

Elisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia DelinnaElisabetta Carta
Antonio Praticó
Cosma Cossiga
Marco Pintus
Angelica Sulis
Claudia Delinna

ADIEMUS

Giorgia Catalusci, Ludovica Germano, Stefano Bruno , Greta Lovaglio, Giuseppe Bruno , Samuele Delli Rocioli, Agnese Di Blasio, Mattia Giancristofaro, Gabriele Filippini, Anastasya Shakova, Giorgio Piersante, Swami Di Stefano, Giorgia Fusi, Iannelli Ilaria, Chaqiq jamal, Cavaliero Andrea, De Sanctis Stefano, Visaggio Jhonaldo, Di Carlo Ilaria, Nardella Lorenzo, Di Pasquale Lorenzo

concerto dell’orchestra delle classi terze della scuola “B. Croce” – dicembre 2019 (brano n° 2)

chitarre: Federico Cappelletti, Luca Cedeno Carriel, Sara Paudice, Simone Penza, Sara Andrea Zulian; clarinetti: Alessandro Arosio, Sara Caputa, Alessandro Chumpitaz Rosas, Filippo Fattori, Claudia Magni, Simone Triulzio; fisarmoniche: Alina Beqiri, Paola Caramela, Jasika Kaur, Sofia Luceri, Sophia Rossetto, Francesca Sessa; percussioni: Nicolò Arienti, Matteo Aronica, Dina Khouya, Rachele La Fauci, Federico Melis, Matteo Resnati.

Concerto di Natale-Registrazione da casa

AIELLO ETTORE (BATTERIA)-NICA DENISA-SPADARO GIULIA-ALESCIO FRANCESCA-AMMATUNA ELENA-CASTROVINCI FRANCESCA-DONZELLA MARIASIMONA-LA FAUCI FEDERICO-LA TERRA BELLINO MARIA ELENA-NATALE ILARI-LA TERRA BELLINA MARIACHIARA

Il mio domani è già

Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica
Classe 1A

Andrade Sanchez Alessandro Harold Vincenzo
Bazan Bravo Asly Maricielo
Bellotti Marco
Cavallo Sara
Chamorro Vanessa
Chimisso Lorenzo
Cisneros Genesis Guadalupe
Cutro’ Gabriele
Di Chiacchio Camilla
El Orfi Adam
Hu Xueyao
Iordan Sabin Raul
Liu Ke We
Maloles Dreed Jiggs
Meza Lujan Aaron Caleb
Nuzziello Giorgia
Orlato Giada
Panciatici Giorgio
Proano Mejia Emilly Carolina
Trevisani Elisa
Rombi Giulia
Trinidad John Aaron

Classe 1C

Abdou Shenouda Abdelmesih Barsooh
Abdelaty Malak Ayman Mostakim
Barros Vinces Cesar Eduardo
De Luca Sara
Drissi Sofia
El Sayed Maria
Frunze Andreea
Golato Aurora
Ienciu Paolo Gabri
Kuytul Fatma
Lue Pineda Daniela Abigail
Marroccoli Fabio Nicolò
Milenkovic Romina
Salac Joshua James
Sedra Antonio Basem Raouf
Sessa Maria
Shazivari Matteo
Tomasini Alessio Cesare
Rajap Tuan Haroon
Villella Cristian
Wang Yi

Classe 2A

Abdou Merola Abdelmesih Barsoom
Aloi Daniel
Aponte Laura Noelia Alexandra
Cabrejos Maguina Antonella
Ciobanu Samuel
Cucciniello Elena
Deserra Manuel
Disaro’ Elisabetta
Dos Santos Nonato Joao Marcos
Femia Letizia
Manalaysay Mallian Anthony
Martinez Lue Alessandro Ernesto
Meunier Marlyn Laurence
Plaza Velasquez Sofia Alessandra
Riascos Artega Emmily Karim
Rossi Alice Christal
Saldana Davila Caterina
Sanchez Alvarez Ginevra Alessandra
Udugampalace Fer. Ran Tommaso
Welikadage Nethaka Shamal Boteju
Younan Erika
Zhao Meiqi

Classe 2C

Brezoianu Maria Alizza
Calanda Giada
Coello Lopez Ashly Valentina
Cupone Marika
Fontana Nicol
Gagliuso Alice
Gao Dan Dan
Gheorghe Rahela Elena
Ghirardi Valentina
Karatut Nahide
Magage Sheshani Chamathka
Martinez Henriquez Alessia
Menolascina Manuel
Peries Ishani Christine
Radosavljevic Martin
Ricceri Valentina
Russo Leila
Sanchirico Mattia
Santucci Melissa
Summa Federico
Tafur Rodriguez Anna Teresa
Trevisani Lorenzo

Classe 3A

Alves Da Silva Fernanda
Atesoaie Rebeca
Bellanca Francesco
Cardozo Ramos Kevin Davide
Colombi Martina
Corona Gabriele Agata
Di Falco Ginevra Elisa Emma
Gadaleta Asia
Gagliuso Giorgio
Gagliuso Mattia
Hu Jing Jing Erica
Marazzi Ester
Natoli Nicolò
Soheib Abdel fattah Abdel Ghaf Mena
Ye Yu Jing
Zhao Elena

Classe 3C

Acquafredda Rebecca
Amin Jasmine
Aquino Madrize Dreyp
Archico Regina Rose
Arroyo Burgos Keisy Celeste
Bellotti Flavio
Briguglio Martina
Cordoano Serena Clotilde
Di Sciacca Martina
Ekanayake Mudiyanselag Suvishi Chiara
Le Rose Dafne
Makhail Massimo
Myslimi Melissa
Popescu Denisa Rebeca
Salas Soto Adriano Daniele
Tapia Cedeno Anthony Vladimir
Tasso Veronica

Sway

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

Tequila

Orchestra Corso ad indirizzo musicale

La Musica è viva anche in tanti clic!

L’Orchestra d’Istituto, Manuela Saveri , Elisabeth, Sabatini, Eleonora Conti, Paolo Macedonio, Roberto Romitelli, Sonia Scatolini, Lucia Accorroni

Coloriamo la nostra solitudine con note di bellezza

Lorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone MartinaLorenzo Bianco – pianista
Zilli Giulia
Balzani Giordana
Calogiuri Giulia
Luperto Marco
Perrone Martina

CLASSE DI PIANOFORTE DEL PROF. DIEGO CRISTOFARO

ANTONIO MAGRO, MATTEO FERRO, SARA MANENTI, SARA VACCARO, GIULIA BONCORAGLIO, SIRIA TROVATO, VONCENZO PASQUALETTO, CHIARA MANENTI, AUCA ALEXANDER RIVERA, GRETA AGOSTA, BENEDETTA SAVARINO, GIOVANNI RAIMONDO, MADDALENA BARONE

So volare

Chiara BRINDISI
Lucrezia CARANDINI BELLOMI
Aurora CROTTI
Beatrice FERRARI
Irene FRESU
Anita GRAZIANO
Sara GUADAGNI
Benedetta GUERRERA
Francesco INTERLANDI
Melissa KONDI
Alessandro LARIA
Marianilde LEONE
Anita LOPEZ
Martina MARABELLI
Valentina MAZZA
Margherita NEGRI
Martina RACIOPPO
Longdy Niccolo’ REY
Anna RICCI
Andrea SCHOLZ
Noelia Aurora STERZA
Eleonora TREVISANI
Eleonora VIERZI
Marta VITONE
Eleonora ZAGO

Bad Romance

AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA
AAKRI SARA
BABUL MARUFE
BADINI ALESSANDRO
BADINI CHIARA
BADINI SOFIA
BERTOLINI ANNA
BETTINI ALESSIA
BIANCHERA DIEGO
BORLOVAN VLAD
BRIGNOLI LORIS
BUSSOLOTTI LISA
CASALI CHIARA
CIMAROSTI ALICE
CIMAROSTI MATILDE
DESIDERATI GIACOMO
EL KOUDRI YASMINA
FORAFÒ ERIKA
GALVANI LAURA
GANDINI FILIPPO
GANDINI GIULIA
KAUR ASHVEER
LOMBARDI ARIANNA
LOMBARDI GABRIELE
MACHAOU MOHAMED
MARASTONI SARA
MAZZOTTA ELISA
MELZANI ALESSANDRO
OMODEI BEATRICE
PELIZZARO MATILDE
PEROBELLI SAMUEL
PISANI VALENTINA
POLATO AMELIA
RIGHETTI GIADA
ROSSATO LORENZO
SIMIONI MICHELE
STANGHELLINI SOFIA
TOMON OLIWIA
TUDOS GABRIEL
VENERUSO EMILIA

Hallelujah di Cohen

Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).Alunni: Cannizzaro Aaron (violino), Lagostina Leonardo (tastiera), Vincitorio Angelo (tastiera), Cavalletti Grace (violoncello), Silvaggio Ettore (violoncello), Tagliacarne Federico (violoncello), Severi Patrizia (flauto dolce), Marcucci Carlo ( chitarra), Penasa Giovanni (chitarra).
Professori: Barbieri Lorenzo (violoncello), Dragoni Enrico (tastiera), grugni Franco (tromba), Maggi Claudio (chitarra), Tacconi Dario (flauto traverso).

IC COMACCHIO PRESENTA BANUWA

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Eleonora Menegale
Annalisa Arveda
Nicola Mezzogori
Nicol Carli
Desirèe Sevà
Aurora Pasquini
Kevin Pozzati
Martina Zamboni

Annalisa Arveda
Alice Battilani
Agnese Biga
Giorgia Carli
Nicol Carli
Elena Cavalieri d’Oro Zanni
Matteo Di Blasio
Anna Farinelli
Taylah Fogli
Sara Folegatti
Sara Mangherini
Franziska Mezzogori
Lorenzo Moschini
Martina Ferroni

Nicolas Fogli
Marcello Ghisoni
Desirèe Sevà
Nicola Guidi
Mattia Manfredini
Nicola Mezzogori
Andrea Toffoli
Mattia D’Agostino
Brando Cavalieri
Giulia Zappata
Rachele Basso
Isabel Bellotti
Virginia Bellotti
Marcello Bellotti
Calabrese Gabriele
Giorgia Fogli
Chiara Forgia
Guidi Lucrezia
Luciani Ginevra
Alez Raimondi
Marco Spagoni

Simone Battilani
Elia Antonio Bellotti
Benedetta Passafini
Arianna Carli
Sofia Farinelli
Giada Contaldo
Martina Zamboni
Rachele Buzzi
Elide Cavalieri
Mattia Cavalieri
Sara Cavalieri
Nicol Cavallari
Rachele Cavallari
Matteo Cinti
Emma Felletti
Anna Manfrini
Rachele Nordi
Diego Taddei
Francesca Ida Fogli
Valentina Ovani
Riccardo Mari

Mattia Fantinuoli
Aurora Pasquini
Matteo Scafuri
Kevin Ferroni
Alessandro Guidi
Manuela Caserta
Marco Cavallari
Letizia Felletti
Aurora Ferrara
Monir Qubaja
Anastasia Tomasi
Diletta Zuccaro
Issuf Bacceri
Aurora Cassani
Giorgia Linda
Licia Claudio
Matteo Baricordi

Video Concerto di Natale 18/12/2019 Villa Saviola

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di BorgoforteABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

Col coro della Scuola di Borgoforte

Video Concerto di Natale 20/12/2019 Borgo Virgilio

ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA
ABDUL WAHAB, AMORI ELETTRA, ARIENTI VITTORIA, BARILE
FEDERICA, BERTOLINI RICCARDO BOSI
GIACOMO, BOTTARDI ALESSIO, CAPILUPPI FRANCESCO, CHONKRIA
ROHAN, DALL’OCA MARCO,DOSSI MARTA, FONTANINI VITTORIA , FOUAD
SAAD, FURINI SARA, FURINI
SARA, GALLI ILARIA GALLINA MATTEO,
,GANZERLI SAMUELE, IEMMI ALESSANDRO,
LANZILAO LORENZO GIUSEPPE, LIPRERI DAVIDE MARTINELLI LEONARDO, MONICI ENRICO,
PANELLA FEDERICO, PEDRAZZI LISA,PONTI GIULIA, PRANDI SIMONE, RIZZI CHRISTIAN,
RUSSO MARIA ELIANA, SAMPIETRI MICHELE SIGNORINI FRANCESCO, SINGH NAVKIRT,SINGH OUNKAR, SINGH SANDEEP, SINGH SHANPREET, SOLIMENO GIANLUCA, SOUMAH
RAMATA’ TAFSIR, TENCA BEATRICE, TIROTTA ELEONORA, TOMMOLINI RAFFAELE, TONINI SARA, VIAPIANA ALESSANDRO, VIGNOLI MATTIA

ANNUNZIATA ROSA
JOSAN HARLEEN
BULGARELLI ELIA
MELONE CHIARA
CAREGNATO MATTEO
STEFANELLI LEONARDO
STASI ALESSIA
MODESTO ALESSIA
MONTANARI MIRKO
RAKKAR SUKHPREET
MARSIL RAWAN
BRANCOLINI RICCARDO
CARDOSO VICENZI ANTONIO CARLOS
ALBERINI GIADA
CASTAGNA LUCA
SINGH SUKHRAJ
GHALIMI BOUCHRA
SCOCA LUCA

AMADASI SEBASTIANO
COELATI RAMA ALEXIA
UBERTI ANNA
LIBERATO FRANCESCO
PIAZZOLLA FRANCESCA
STEA ANITA

La cantiere della musica

Alunni della classe 3A Scuola Secondaria di primo grado “Pertini”, 1M e 2M del Liceo Musicale Da Vinci di Alba

C’era una volta il West di Ennio Morricone

Classe IIA
Gallo Giada
Leonardis Alessandro Pio
Marrazzo Camilla
De Luca Cristian
Natale Luca
Stanziola Giulia
Galietti Thomas
CLASSE IIB
Romano Asia
Consorti Raffaella
Gabriele Alice
Palmieri Antonio
Mangia Mattia
CLASSE IIIA
Fucciolo Gerardo
PRONESTI Mary
Luise Sofia
Meluccio Umberto
Del Duca Federica
Marrazoo Lazzaro
De Luca Gabriel
CLASSE IIIB
Mautone Davide
Zavaglia Sara
Vitale Andrea
Saturno Vittoria
Riccio Massimo
Pacetti Gianmarco
Apreia Roberta

Trasposizione – alleluia dal messiah di handel

Francica Francesca, Francica Francesca (1), Florio Claudia, Veterale Vincezo, Barbaro Elena, Cannavino Rita, Mesiano Antonio, Mazzitelli Sofia, Palumbo Antonio, Rosaniti Lucia, Russo Francesca, Stanganello Simon, Ciro Luigi, Andrea Mignolo, Adriano Currà, Gabriele Vasapollo, Versace Sofia, Francesco Colace, Davide D’Agnolo, Desireè Iannelo, Jona Muscia, La Gamba Giuseppe, Greta Gentile, Masdea Giuseppe, Sirbu Vlad Denis, Domenico Porretta, Coloca Massimiliano, Raffaele Giuseppe.

Assaggi Musicali

ANASTASI VIOLA-DALDOS CATERINA-HARUNI FRANCIS-PERINI FILIPPO-STRANO MELISSA-TESTA SABRINA-CAMOTTI SARA-CAPELLI MARTINA-CORTINOVIS SIMONE-COTOARA ALESSIA-MERTIC LORIS-PROFETA MATTEO-CAMACHO DAVIDE-CORTINOVIS FEDERICO-GRIMALDI ALESSANDRO-PIEVANI FRANCESCO-UBIALI ELENA-VIGANI ELENA-IRENE GUICCIARDI-ALMA GRAZIA SIDOTI-PETRO’ LETIZIA-ANTONIO GUSMAROLI-LAURA CANCELLI-CARSANA SOFIA-CHIGIONI TOMMASO-CRISPIATICO CARLO-NODARI SOFIA-ROCCHI LORENZO-SOFTIC SARA-ALMEIDA PEREIRA VITTORIA-CORNICI FRANCESCO-GONZAGA BIANCA ELISA-GRECO FEDERICA-MESIAS JELVIN-PHILLEPIC FEDERICO-ARTURO GAETANO-GALASSO ALESSIO-POZZI ELISABETTA-RIVA MATTEO-SEGHEZZI NICOLO’-VERDONI SOFIA-ANDREOLI ANGELA-GHEZZI MARCO-GIORDANINO LUDOVICA-MONGUZZI SILVIA-ASOLTANEI SIDONIA-POZZI ELENA-MOIOLI ANGELA VITTORIA-NEMBRINI MARTA-LUCIA SARA-REDOLFI GRETA-ALBANI CAMILLA

EMALAMA

Sara Antonelli, Federico Battaglia Iris Colantonio, Tommaso Di Camillo, Alessandro Di Donato, Christian Di Donato, Alessandra Di Fonzo, Antonio Di Pentima, Giorgia Febbo, Chiara Ficurilli, Corinne Fierro, Sara Leardi, Matilde Mazza, Alice Monaco, Gianmarco Narciso, Valentina Ocone, Sofia Livia Pasquali, Germaine Mencucci Passeri, Chiara Pietrantoni, Riccardo Rasetta, Vittoria Rozzi, Nicole Bagon Calangi, Emma Clivio, Mattia Corneli, Andrea Dentico, Andrea Di Blasio, Sara Di Giacomo, Gaia Di Tommaso, Viola Ercole, Lorenzo Forlani, Esneider Stiven Francavilla, Matteo Fusilli, Giorgia Maria Galliani, Francesco Gerardi, Miriam Pascucci, Stefano Pavone, Christian Rasetta, Daniele Rulli, Giulia Serafini, Martina Taranto, Maria Vittoria Vernamonte, Catia Silvia Visini, Margherita Vitullo, Cecilia Zallocco, Alessandra Cargoni, Marco Ciammaglichella, Lanai Macedo De Silva, Filippo De Amicis, Giulia De Simone, Sofia Di Bartolomeo, Riccardo Galletti, Alice Masciarelli, Andrea Mereu, Ilaria Michetti, Simone Pagliaricci, Federico Pasta, Diego Maria Paternoster, Silvia Racciatti, Leonardo Ritrovato, Sara Ruffini, Roberto Sferrella, Antonia Spadano, Alessio Tocci, Musiè Trulli, Alessio Veri, Ilaria Pia Vittu.

Alegría

DOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi PizzutiDOCENTI
Mirella Pantano (flauto), Francesca De Luca (pianoforte), Manuel Caruso (pianoforte), Tatiana Nurtdinova (violino), Olga Zagorovskaia (violino), Gianluigi Pizzuti

Fratelli del Mondo

Matilde Baccolini; Andrea Bruno; Nathan Ganzagan; Diego Melloni; Emma Tedeschi; Lorenzo Uguzzoni.

Lo sciopero dei gatti

in ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1Ain ordine di apparizione:
Brandonisio Giorgia 1A
Mancini Sara 2A
Mele Claudia 3A

De Sario Erika 1A
Mustazza Mattia 1A
Di Gioia Greta 1A
Mitolo Roberta 1A

Catino Giovanni 3A
Mastrolonardo Antonio 1A
Mola Luca 2A
Vacca Francesco 3A
Florio Francesco 3A
De Frenza Antonia 3A
Mustazza Antonio 3A

Losurdo Giuseppe 1A
Castellaneta Myriam 1A
Pesce Aurora 1A
Mincuzzi Ilaria 1A
Di Gioia Federica 1A
De Tullio Caterina 1A

Matteo Fasano 1A
Mincuzzi Angelo 3A
Giovannelli Alessandro 3A
Franco Pietro 2A
Luisi Sara 1A

Renda-Monaco duo pianistico

Gaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia MonacoGaspare Renda
Letizia Monaco

A scuola #lamusicanonsiferma

Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena
Chitarra:
Ricci Irene
Calderaro Federica
De Pasquale Alessandro
Di Bari Angelica
Giannuzzi Antonello
Giuliani Carlotta
Clarinetto:
Leoci Nicolò
Minoia Sante
Racano Kevin
Flauto:
Carati Francesco
Shaba Xhoana
Finamore Paola
Fisarmonica:
Corbacio Antonella
Palumbo Vladimiro
Pianoforte e percussioni:
Dipalma Gabriella
Diroma Federica
Presicci Roberta
Tarì Letizia
Muolo Sara
Tromba:
Amodio Alessandro
Dicarlo Gabriele
Pagliarulo Riccardo
Posado Paolo
Di Turi Gabriele
Violino:
Brescia Gabriele
Fontana Sara
Laguardia Giada
Mastronardi Rossella
Sampietro Brigitta
Sorace Gaia
Violoncello:
De Simone Paolo
Dibello Elena

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di MonopoliCoro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno” di Monopoli
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei” di Monopoli

Concerto “Note di Natale … nel Pianeta Unico”

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”
Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale della Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

INNI A CASA

Flauto: Marco Nuzzo, Michele Troisi, Giuseppe Gravili, Lorenzo Russo, Filippo Manni, Martina Manni, Giorgio Rizzo, Emanuele Vellotti, Andrea Vitale, Daniel Coronese, Anastasia Liviello, Sara Portaccio, Michele Gorga, Jacopo Manni, Luca Portaccio.
Violini: Francesco Trianni, Francesco Cavalera, Salvatore Blandini, Matteo Pindinello, Andrea De Florio, Mirko Fersini, Eleonora Fabbiano, Benedetta Lombardo, Marco Corsano.
Chitarra: Carlo Surano, Matteo Manni, Maria Adamo, Tommaso Mastroleo, Davide Gaetani, Eugenio Lombardo, Aurora Cazzato, Annalisa Pisino, Alessio Manco, Michela Pia Esposito, Aurora Milelli, Cristian Cojocaru, Filippo Protopapa, Marco Corbellini, Gianluca Milelli, Claudia Crespino.
Pianoforte: Chiara De Donatis, Giorgia Marte, Manuel Mazzeo, Davide Coronese, Gabriele Ferrari, Raoul Salvati, Cristiano Marinosci, Andrea Serra, Linda Manni, Giovanni Pizzolante, Alberto Pacella, Sara Napoli, Alessandro Arcano, Ginevra Coletta, Marco Maruccia.
Percussioni: Simone Conte.

I.C. PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA e GRUPPI STRUMENTALI

Cappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli FabioCappucci Francesco, Valtorta Mirko, Arosio Samuele, Patti Mirko, Gobbi Tommaso, Galimberti Silvia, Giacomelli Matilde, Abbiati Elisabetta, Mamo Massimo, Famulari Aurora, Merlini Alessia, Zoia Elisa, Mansi Vittoria,
Berti Riccardo, Cesana Livio, Cernuschi Angelo, Serenthà Pietro, Sala Tommaso, Cianci Rebecca, Raja Davide, Rivolta Veronica, Boni Chrisna, Saini Matilde, Minò Maximilian, Milanello Mattia, Bonomi Engidawork,
Pirota Andrea, Scanziani Martina, Bonanomi Martina, Boni Romina, Scano Marta, Zanzottera Chiara,
Lamberti Massimo, Ginestri Mattia, Bellagamba Maria Grazia, Rossi Giulia, Tirico Aurora, Riva Andrea,
Tosatto Giulia, Candi Clarissa, Tursi Alessandro, Stefani Davide, Brambilla Eleonora, Rizzo Gianluca,
Vincenzi Roberto, Feriolo Alessandro, Spata Adam, Malosio Viola, Bassano Christian, Rossetti Sara, Cascelli Fabio

#ANDRATUTTOBENE

Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)Giovanni Cilli
Grazia Michela Gizzarelli
Matteo Angelucci
Federico Barbieri
Federica Cieri
Chiara Di Pietro
Federico Sacramone
Tommaso D’Adamo
Federico D’Annunzio
Davide Berardesca
Aurora Ghianni
Nicola La Verghetta
Emanuele Santoro
Rebecca Iasci
Francesco D’Adamo
Sofia Russi
Mattia Elia
Pio Rubbi
Lorenzo Benedetti
Vanessa Cela
Ludovica Zingone
Carlotta Russi
Roberto Laccetti (docente)

I.C PACCINI DI SOVICO – ORCHESTRA – SOLISTI

ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta – ORCHESTRA: Francesco Cappucci, Mirko Valtorta, Samuele Arosio, Mirko Patti, Tommaso Gobbi, Silvia Galimberti, Matilde Giacomelli, Elisabetta Abbiati, Massimo Mamo, Aurora Famulari, Alessia Merlini, Elisa Zoia, Vittoria Mansi,
Riccardo Berti, Livio Cesana, Angelo Cernuschii, Pietro Serenthà, Tommaso Sala, Rebecca Cianci, Davide Raja, Veronica Rivolta, Chrisna Boni, Matilde Saini, Maximilian Minò, Mattia Milanello, Engidawork Bonomi,
Andrea Pirota, Martina Scanziani, Martina Bonanomi, Romina Boni, Marta Scano, Chiara Zanzottera,
Massimo Lamberti, Mattia Ginestri, Maria Grazia Bellagamba, Giulia Rossi, Aurora Tirico, Andrea Riva, Giulia Tosatto, Clarissa Candi, Alessandro Tursi, Davide Stefani, Eleonora Brambilla, Gianluca Rizzo, Roberto Vincenzi, Alessandro Ferriolo.
SOLISTI: Massimo Lamberti – Mirko Valtorta –

Concerto di Natale

Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”Coro delle classi quinte della Scuola Primaria “G. Modugno”
Orchestra delle classi ad Indirizzo Musicale Scuola Secondaria di I grado “G. Galilei”

Over the rainbow

Giorgia Polidoro, Federica Di Giulio, Anastasia Ciancaglini, Gabriele Mucci, Sofia Bucci, Lusiana Coccia, Antonella Di Matteo

Lucignolo

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Geppetto tratto da Pinocchio

Coro:
Classe 1°E

AIT BOURHIM ADAM
ASANTE KELVIN
BENPAH CHRISTIAN OWUSU
BOUDRA SARA
BUSIA GIANLUCA
BUSIA SABRINA
COLACCHIO AURORA
FUOCHI MORARU CRISTIAN
GALAVERNA MATIAS
GELAIN MATTEO
HOMANI FIRDAWS
HYKA NEISI
KAUR GURLEEN
MALIK SANIA
MARAMOTTI ANDREA
MARTELLI DANIELE
MAZZOLA ALBERTO
MDAFAI BILAL
MICUKAJ ROBERTO
OSEI ASIBEY GYAMI CARLO BERTI
POLICASTRESE VALERIA
RIZZO SAMUELE
SASSI ALBERTO
TARANU ANA

Orchestra:
Classe 3°E

BAINI BARBARA
BIBA FABJANA
BOUHMOUCHE RIME
CAFFELLI DAVIDE
CIPRI’SIMONE
FARINA LEONARDO
GAETANO LORENZO
GOZZI EMMA
JAKHU KULJIT
KUMAR SAHIL
MANHAS PRYANKA
MONTI NOEMI
PANAZZA FRANCESCA
PIGOZZI BIANCA
RIZZO FILIPPO
ROSSI ARIANNA
TENCA CAMILLA

Classe 3°A
SAVIOLI ABRAMO
CROTTI REBECCA

Canon Blues

Giovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina ZambutoGiovanni Cottone
Chiara Iacono
Salvatore Vella
Gabriele Palermo
Martina Zambuto